Глава 1591: Как дать отпор?

Вторгнуться в Третью Эру?

Присутствующие боги почувствовали, как их пронзил шок, такой сильный, что это отразилось на их лицах. Хотя Йель пробыл на троне совсем недолго, он всегда имел в виду именно то, что говорил.

Если он сказал, что они собираются вторгнуться, они собирались вторгнуться.

Но в то же время все они знали, что Третья Эпоха еще не подошла к концу.

“Ваше превосходительство, вы хотите сказать…”

”Разве я не выразился предельно ясно?» Глаза Йеля резко сверкнули. Боги только что видели, как он проливал кровь, и все они почувствовали, как холодок пробежал по их спинам. Они не могли не нервно потеть.

“Мастер Йель, пожалуйста, утихомирьте свою ярость. Мы поняли ваши приказы, но…”

”Но еще не пришло время?» Глаза Йеля вспыхнули бессмысленным высокомерием. “Это не что иное, как эта бесполезная кучка, которая контролирует Законы, Хозяин произвола Законов. Они могут ограничить этих варваров своими правилами, если захотят, но почему мы, истинные боги, должны пресмыкаться у их ног? Передайте мои приказы. Подготовьте войска к войне против Третьей Эры. Если кто-нибудь осмелится возразить, пусть сначала подумает, стоит ли вообще отрубать им голову!”

“Да, сэр!” Эксперты по истинному богу немедленно подтвердили свои приказы и приготовились уйти, только для того, чтобы все еще разъяренный Йель перезвонил им.

“Были ли министр левых и Звезда Секретариата единственными, кого вы захватили? А как насчет Повелителя Звезд Первой Эры, его Судьбоносных Звезд и других Вспомогательных Звезд? Где они?”

“В настоящее время они сражаются с Богом войны”, — сказали его подчиненные.

“Бог войны тоже отправился в Первую Эру?” Йель необъяснимо рассмеялся. “Тогда ладно. Пусть он продолжает играть с Первой Эрой, но призовите все наши другие силы обратно. Я достаточно долго играл с Первой Эпохой, и она мне надоела. Пришло время найти новую добычу”.

Боги расплылись в полосы света и покинули дворец. Затем Йель заложил руки за спину и уставился вдаль. “Не разочаровывай меня».

В зале для аудиенций остались только служанки. Они уставились на труп этого мужчины средних лет; с него все еще капала кровь. Когда они вспоминали сцену его смерти, они дрожали, несмотря на отсутствие холода.

Первая Эпоха была уничтожена!

Эксперты-аутсайдеры причитали и плакали. Ян Цзянь и Е Цзичэнь, однако, просто замерли.

В первый раз, когда Е Цзичэнь посетил Внешний Мир, он узнал, что они находятся в состоянии войны. Техника Звезды Секретариата дала ему почувствовать вкус Эндеров, Первобытных Гигантских Зверей, и их ужасающую силу.

Но Первая Эпоха все еще казалась относительно безопасной. Барьер, сдерживающий гигантских зверей, имел лишь несколько поверхностных трещин, но ему еще предстояло расколоться. Основываясь на том, что сказал ему Хань Нань, они все это время сопротивлялись нападениям зверей, поэтому они обратились к Е Цзичэню с просьбой о помощи.

Но их барьер должен был без проблем сдерживать зверей по крайней мере сто лет.

Кроме того, их Повелитель Звезд не так давно послал ему сообщение; он не умер, как сказал ему тогда Хан Нан. Там тоже был трансцендентный на полшага, Гу Ли.

Но эти эксперты говорили ему, что Первая Эра была уничтожена!

Это было слишком неожиданно, это казалось нереальным.

Но это были просто чувства Е Цзичэня по этому поводу. Даже если он не хотел в это верить, он не сомневался, что они говорили правду.

В конце концов, правда была написана в их глазах.

Почти миллион правителей получили тяжелые ранения. Уже по одному этому было ясно, насколько серьезное бедствие постигло Снаружи. Е Цзичэнь не осмеливался даже представить это, потому что…

Это было просто слишком жестоко!

«Тогда Повелитель Звезд Первой Эры, Звезды Судьбы, Вспомогательные Звезды и другие…” — спросил Ян Цзянь со стороны.

“Они все еще сражаются с теми, кто уничтожил нас, за исключением Министра Левых и Звезды Секретариата. Они пожертвовали собой, чтобы изгнать нас из Первой Эпохи. Что конкретно с ними случилось, боюсь, мы не знаем”. Эксперт-аутсайдер стиснул зубы и сжал кулаки так сильно, что костяшки его пальцев побелели. ”Но в чем мы можем быть уверены, так это в том, что они оба пали в бою! «

Внезапно перед ними появились две разбитые нефритовые полоски. Учитывая воспитание Е Цзичэня и Ян Цзяня, они могли чувствовать обрывки душ, содержащихся внутри. То, что осколки разбились, означало, что человек, которому они принадлежали, уже погиб.

Глаза экспертов-аутсайдеров были полны боли. Все они, несомненно, проклинали свою собственную неспособность. Если бы они были чуть сильнее, они могли бы остаться, чтобы защищать Первую Эру вместе с Повелителем Звезд.

Им не пришлось бы покидать свои дома!

Е Цзичэнь и Ян Цзянь замолчали. Министр левых и Звезда Секретариата решили отослать этих людей подальше. Должно быть, они действительно сильно проиграли.

По существу, не было никакой надежды изменить это. Их лучшим вариантом было отослать тех, кого они могли, подальше, как последнее семя надежды на Первую Эпоху.

У Первой Эпохи было две эпохи, достойные времени, чтобы восстановиться, но даже они не смогли отразить вторжение Эндерсов. Когда гигантские звери придут в Третью Эру в не слишком отдаленном будущем, будет ли Третья Эра для них подходящей?

На мгновение Е Цзичэнь даже не осмелился подумать об этом.

Даже если вы сложите всех до последнего правителя в трех верхних мирах, будет ли их больше ста тысяч?

Он боялся, что будет трудно найти так много!

Миллион…

Это был почти миллион экспертов уровня правителя, но что с ними случилось?

Все они были тяжело ранены, и у них не было другого выбора, кроме как покинуть свои дома и искать убежища в Третьей Эре, их последней и единственной нити надежды.

С точки зрения экспертов, великие императоры Божественных Гор действительно имели высокое образование, но были ли они в чем-то сравнимы с Владыкой Звезд Первой Эры и Чужаком Гу Ли?

Как бы ни смотрел на это Е Цзичэнь, не похоже было, что у них была какая-либо надежда отразить такое вторжение.

Почему, когда он услышал о тяжелом положении Первой Эры, он не послал подкрепления?

Ну и как он должен был их усилить?

С жалкой силой Третьей Эры, как они должны были спасти Первую Эру от опустошения?

Им было бы достаточно трудно обеспечить свою собственную безопасность!

Казалось, наступил конец Третьей Эры. Скоро им придется столкнуться с теми же самыми первобытными гигантскими зверями, Эндерами, включая сильнейших из них…

Может быть…

Был только один возможный шанс. Третьей Эре еще предстояло выйти за пределы, но у нее было достаточно небесной судьбы. Если бы Е Цзичэнь смог успешно выйти за пределы, у Третьей Эры все еще был бы шанс.

Да

У них все еще была нить надежды!

Сейчас было не время жаловаться на свою судьбу. Разрушение Первой Эпохи прозвучало предупреждающим звоночком для Третьей.

Эндерсы!

С ними было труднее иметь дело, чем он себе представлял. Нет, с ними было гораздо, гораздо, гораздо труднее иметь дело, чем он себе представлял.

Они должны были воспользоваться тем небольшим временем, которое у них было сейчас, чтобы воспользоваться любым возможным шансом. Они ни в малейшей степени не могли позволить себе расслабиться; каждая секунда была драгоценна.

Даже если бы они в конце концов проиграли, даже если бы Эндерсы уничтожили Третью Эру и все, что в ней было, они не смогли бы так легко пасть!

Но что не предвещало ничего хорошего для Третьей Эпохи, так это то, что ее императоры трех Царств сражались без перерыва даже сейчас.

Ради своих собственных желаний Бог-Император пренебрегал всем остальным.

Сердце Императора Демонов было полно честолюбия. Даже когда приближался конец эпохи, он хотел захватить для себя новые территории.

Император Яо был высокомерен и замкнут, не интересовался окружающим миром.

Как они могли преодолеть эту катастрофу с таким руководством? По крайней мере, до вторжения Эндерсов Три Верхних Мира должны были действовать как одно целое. Они не могли продолжать так разделяться.

Объединить их было бы совсем непросто, но другого выбора не было.