1310 Явления, которые нельзя сдержать

Прорыв в царство Бессмертного Вознесения не был обычным делом. Эффекты, вызванные этим, нельзя было скрыть.

Аура старейшины Ниджи распространялась повсюду, рассеивая все остальные ауры в племени. Он был достаточно сильным, чтобы подавить последствия чужого прорыва. Если раньше казалось, что прорываются сотни людей одновременно, то теперь казалось, что только один.

Но даже если аура старейшины Ниджи подавляла других, был один человек, которого она не могла сдвинуть с места. Лин Му тихо лежал на кровати, в то время как его тело изменилось и достигло Завершения Царства Пяти Сокровищ.

Волна ауры старейшины Ниджи была для него как легкий ветерок, который даже не был замечен.

Тем не менее, огромное количество прорывов, произошедших в племени, определенно не было нормальным.

На самом деле, огромное количество духовной Ци, которая втягивалась в эту область, вызывала крупномасштабные явления. Пятицветный туман присутствовал только в Стране изгнания, но вакуум, вызванный тем, что дух Ци был поглощен сотнями тысяч человек одновременно, должен был отсутствовать.

Над Землей изгнания можно было увидеть движение большого количества духа Ци. Все люди, присутствовавшие в портах острова, были ошеломлены.

В самом большом порту острова стояла высокая башня высотой почти в двести метров. На этой башне стоял человек, одетый в светло-голубые и белые одежды. Его волосы были собраны в длинный хвост, а лицо чисто выбрито.

На его спину висел большой щит, а на поверхности этого щита был нарисован гребень. Это было похоже на огромную волну, обрушившуюся на гору.

Это был герб королевства Великой Волны!

Мужчина, о котором идет речь, смотрел в небо, как и все остальные, его выражение лица было комплексным.

~шаг~шаг~шаг~

— Милорд, охранники беспокоятся о смене. Заключенные, похоже, тоже что-то замышляют. Это не хорошо. В этом месяце у нас тоже не хватает рабочей силы». Капитан стражи появился на ступеньках позади мужчины.

«Я знаю.» Господь говорил. «Но это действительно то, о чем стоит беспокоиться».

«Хм? Вы хотите сказать, что знаете больше, милорд? — спросил капитан стражи.

— Не знаю… но у меня есть предположение. — ответил лорд. «Конечно, это время беспокойства. Что-то пробудилось в Стране изгнания, чтобы вызвать такой вакуум духа Ци». Добавил он.

~глоток~

«Мой господин… если это просто вакуум духовной ци, разве не должно быть все в порядке? В конце концов, если его дух Ци истощается, это просто кто-то ниже царства Бессмертных. — заявил капитан стражи.

«Если бы это было все, было бы хорошо. Но масштаб этого слишком велик, чтобы быть простым». — сказал лорд, прежде чем поднять руку.

~свист~

Дух Ци вокруг него собрался в его руке, прежде чем сконденсироваться. Он превратился в видимый пар, прежде чем упасть на его ладонь легким дождем. Но это еще не все. Капли жидкого духа Ци собрались вместе, прежде чем превратиться в крошечный кусочек кристалла.

Он только что сделал камень духа!

«Всего столько? Это… довольно серьезно. Брови лорда нахмурились.

Капитан стражи тоже увидел кристалл на руке лорда и вспотел.

«Конденсированный кристалл духа Ци такой маленький? Но… владыка — четвертая скорбь бессмертна. С его силой он легко должен быть размером с арбуз. Охранник потерял дар речи.

То, что только что сделал лорд, на самом деле было одним из методов проверки концентрации духа Ци в области. Конечно, это был метод, который могли использовать только бессмертные. Для культиватора духовной ци это было просто невозможно, потому что для этого нужно было контролировать бессмертную ци.

После минуты молчания капитан стражи наконец собрался с мыслями.

«Мой лорд… вы думаете, это только начало? Произойдет ли это и с Бессмертным Ци?» — спросил капитан стражи.

«Да… что бы это ни было, оно жадно пожирает дух Ци. Даже мне, как бессмертному четвертому бедствию, было бы трудно это сделать. Что бы это ни было, его возможности больше, чем у меня». Лорд ответил.

«Тогда… почему это не делает то же самое с бессмертной Ци?» — спросил капитан стражи.

«Возможно, он просто поглощает все, что может. Земля Изгнания опустошена, и там тоже бессмертная гибель. Неудивительно, что там есть некоторые ограничения, препятствующие использованию бессмертной ци». Господь ответил, немного подумав.

«Разве это не означает, что бы это ни было… оно также может нарушать эти ограничения?» Капитан стражи испугался.

— В конце концов, да. — сказал Господь, нахмурив брови.

— Мы можем что-нибудь сделать? — спросил капитан стражи. «Большинство наших охранников находятся ниже царства бессмертия. Им все еще нужна духовная Ци для развития. Если концентрация упадет еще больше, как они останутся здесь?»

«Я не думаю, что мы можем сделать что-нибудь, кроме как ждать и наблюдать. Очевидно, что идти в Страну Изгнания не вариант. — сказал Лорд расстроенным тоном.

«Понятно…» охранник почти вздохнул, но сдержался из уважения.

«Должен ли я ускорить отправку заключенных? Я думаю, что лучше нам не держать ничего с собой, на случай, если что-то пойдет не так. — предложил капитан стражи.

«Да… сделай это. Я разрешаю вам быстро выследить всех заключенных и отправить их в Страну изгнания. Лорд приказал.

— Как прикажете, милорд! Капитан стражи поспешно удалился выполнять приказ.

Но как только капитан ушел, лорд покачал головой.

«Я выбрал очень неудачное время для этого поста…»