1331 Бессмертная скорбь!

Заявление старейшины Ниджи было понятно только Линь Му. Это было потому, что они были произнесены письмом Дао, и их значение было немного загадочным. Только те, кто глубоко изучил его, смогут понять его.

— Значит, имя Хайма имело такое глубокое значение… — пробормотал Лин Му.

Поскольку это было новое слово и не имело письменных знаков, Линь Му даже не знал, что оно принадлежит письменности Дао. Но слова старшего Ниджи позволили Лин Му полностью понять это.

«Хай, как в океане, и Ма, как в Лошади… таково истинное значение имени Океанские Лошади, те, что царствуют над водой». Лин Му понимающе пробормотал.

Теперь, когда он снова обдумал это, это показалось довольно очевидным. У племени хайма было четыре ноги, и они тоже были довольно быстрыми. Это можно было бы сравнить с лошадью, но их прыгучесть тоже была довольно высокой, чего не было у обычных лошадей.

«Думаешь, мы можем сравнить это с лошадью Бессмертного Зверя?» Лин Му считал.

~ХАШ~

Вода хлынула, и старейшина Ниджи поднялся из моря. Облака продолжали клубиться, когда появилось знакомое Линь Му чувство.

«Скорбь?» Лин Му поднял бровь. «Нет, подожди… это не Небесная Скорбь…»

~ХУАЛА~

Вихрь духа Ци образовался в небе и продолжал бурлить.

«Он прорывается… он прорывается в Царство Бессмертных. Это вихрь Бессмертной Ци!» Голос Бессмертного Тэгу был слышен с корабля.

— Он действительно прорывается? Лин Му был удивлен.

Старейшина Ниджи недавно достиг царства Бессмертного Вознесения, и теперь он уже переходил на следующий уровень.

«Думаю, море было спусковым крючком для этого». Лин Му считал.

Он не мог ощущать бессмертный вихрь Ци, но он мог очень хорошо видеть духовный вихрь Ци. Он был довольно большим, и весь он вливался в тело старейшины Ниджи.

~ГОН~

Послышался жужжащий звук, когда старейшина Ниджи прорвался в царство Ложного Бессмертного!

Этот прорыв был довольно быстрым, поскольку все, что нужно было, чтобы достичь Ложного Бессмертного Царства, — это поглотить некоторое количество Бессмертной Ци своим телом. Только когда они преодолеют свою Бессмертную Скорбь, они действительно окажутся в Бессмертном Царстве.

И исходя из текущей ситуации, казалось, что старейшина Ниджи полностью намеревался сделать это прямо сейчас.

Бессмертная скорбь тоже появилась вскоре, когда небеса показали свою мощь.

~ВУУУУУ~

Всего за секунду масса гигантских облаков собралась над старейшиной Ниджи и пролилась дождем. Дождевая вода была тяжелой, каждая капля весила тысячи килограммов.

~Всплеск~ Всплеск~ Всплеск~

Всякий раз, когда капля падала в море, она создавала громкий всплеск воды, достигавший высоты почти в сто метров. Из этого можно было сделать вывод, что если бы старейшина Ниджи не ушел от членов племени хайма, они могли бы легко пострадать от этого.

~РУМБЛ~

Выдержав это, старейшина Ниджи выглядел довольно спокойным. Но небеса были не такими.

~ВУУУУУ~

Все капли тяжелой воды, упавшие до сих пор, снова поднялись из моря. Они взлетели, прежде чем накрыть им старейшину Ниджи. Количество быстро достигло большого количества, вскоре превратившись в сферу воды шириной пятьдесят метров.

И в центре этой сферы был не кто иной, как старейшина Ниджи!

«Он на самом деле спровоцировал Бессмертную Скорбь?!» Бессмертный Тэгу, казалось, был удивлен.

— Есть ли в этом что-то другое? — спросил Лин Му.

Поскольку это был первый раз, когда Линь Му видел бессмертную скорбь, он хотел наблюдать и анализировать все. Он мог легко сказать, что Старейшина Ниджи брал Бессмертную Скорбь водного элементаля.

Но он не знал, что в этом было что-то особенное. Если бы не слова Бессмертного Тэгу, он бы подумал, что именно такими были все водные Бессмертные невзгоды.

«Это… это не просто обычная водная бессмертная скорбь. На самом деле это Трехфазная Водная Скорбь!» — сказал Бессмертный Тэгу с оттенком страха в голосе.

«Бессмертные скорби тоже бывают разных типов, и не все переживают один и тот же вид. Семь стихийных бессмертных невзгод — это просто обобщение невзгод.

Для каждого отдельного элемента может быть несколько различных видов скорби. Есть самые основные испытания, которые пережило большинство людей, а затем более смертоносные варианты, которые убивают большинство людей». Бессмертный Тэгу объяснил.

«Есть ли разница между теми, кто преодолевает обычные бессмертные испытания, и вариантами?» — с интересом спросил Линь Му.

«Чаще всего разницы никакой. Скорее, человек считается удачливым, если у него есть основной тип невзгод. Их легче всего преодолеть, и они более предсказуемы.

Для большинства бессмертных, независимо от того, переживут ли они основное или альтернативное испытание, их сила после этого почти одинакова». Бессмертный Тэгу заговорил.

— Значит, нет преимущества? — спросил Лин Му.

«Есть… но не многие могут ею воспользоваться». Бессмертный Тэгу ответил.

«Те, кто испытал вариант Бессмертных Невзгод, также имеют возможность напрямую постичь Дао. Ведь когда идет бессмертная скорбь, Небеса прямо открываются нам.

Это идеальное время для постижения Дао. Таким образом, те, кто сможет воспользоваться этой возможностью, чтобы понять это, одновременно сдерживая Бессмертную Скорбь, много выиграют». Он объяснил.

Лин Му кивнул, узнав об этом. Это было похоже на вариант и уникальные Небесные Скорби, ожидая, что можно будет напрямую понять Дао.

Когда случилась Небесная Скорбь, у человека не было шанса сделать то же самое, поскольку он просто не достиг этой точки. Только войдя в царство Дао Оболочки, можно было даже подумать о Дао.

~ШИПЕНИЕ~

Пока Линь Му думал обо всем этом, состояние старейшины Ниджи изменилось.

Сфера воды начала замерзать!