1338 Великий Океанский Гиппокамп

Люди на кораблях даже не успели расслабиться, как стали свидетелями еще одного шокирующего зрелища.

Лин Му тоже был поражен, но сумел сохранить самообладание.

— Это… зверь? — в шоке спросил Бессмертный Тэгу.

Перед ними было то, что можно было описать только как зверь размером с целую горную цепь. Казалось, он лежит, но даже тогда самая высокая точка его тела была почти в километр высотой.

На его теле были сотни таких «пиков», которые простирались от одной стороны их зрения до другой. Даже если бы они полностью обернулись, они все равно не смогли бы сказать, насколько большим был зверь.

~ хуу ~

~ВУУУУУ~

~Всплеск~

Но так же, как они все смотрели на зверя, они увидели, что он движется. Как будто горы поднимались, а морская вода вокруг них падала.

— Этот зверь дышит? Они поняли.

~ХУАЛА~

~СЛЕЗА~

Но когда зверь дышал, он создавал хаос в этом районе.

— Пространство дрожит? Лин Му огляделся, пока его пространственное восприятие активировалось.

Он мог видеть несколько слабых мест, появляющихся в пространственной ткани. Было бы хорошо, если бы они присутствовали там естественным образом, но Лин Му стал свидетелем разрыва совершенно стабильных частей пространственной ткани.

~ХАШ~

Один такой разрыв появился в 500 метрах от того места, где находился корабль, и из него хлынуло еще больше морской воды.

«Этого не может быть…» Именно сейчас Лин Му кое-что понял.

«Этот зверь… и разломы… они связаны. Трещины появляются, потому что зверь дышит. Только это одиночество заставляет пространство разрываться на части, насильно вытягивая энергию и воду из мира Rust Sky». Линь Му сказал потрясенным тоном.

Остальные, услышавшие здесь слова, были ошеломлены. Зверь определенно был самым большим из тех, кого они когда-либо видели в своей жизни, и его основа для культивирования не могла быть ими даже воспринята.

На самом деле от зверя не исходила аура.

Колебания духовной Ци вокруг зверя также были умеренными, за исключением потока свежей духовной Ци, исходившей из разломов. Это побудило Лин Му повернуться к старейшине Ниджи и что-то спросить.

«Здесь тоже есть бессмертная Ци?» — спросил он.

Это в основном подтвердило предположение Лин Му о том, что у зверя очень высокая база культивирования.

«Что это за зверь? Чтобы он был таким большим? — недоумевали люди.

Сейчас они могли видеть только верхнюю половину тела зверя. Другая половина его тела была погружена под воду и, вероятно, тоже была довольно большой. Головы зверя тоже не было видно, вероятно, она была свернута на боку.

Лин Му попытался использовать свое духовное чутье, чтобы наблюдать за зверем, и, наконец, увидел его полный облик.

У зверя было всего две конечности на передней части тела. Это были его ноги, похожие на лошадиные, с копытами стального цвета. Затем на его спине вместо задних конечностей был рыбий хвост.

Рыбий хвост выглядел довольно мускулистым и с его размером, вероятно, мог бы сровнять сразу несколько гор. Затем была его голова, которая тоже была размером с гору. Это было похоже на помесь лошади и сома.

На голове были длинные усы, а с подбородка свисали штанги. С каждым вдохом из его ноздрей выходил горячий пар.

— Что это за зверь? Лин Му не мог найти в своих воспоминаниях никакой информации о звере, подобном этому.

Он не видел его и в «Воспоминаниях о пропавшем бессмертном».

«Великий океанический гиппокамп… Их не часто увидишь». Был слышен голос Сюкуна.

«Хм? Ты знаешь, что это за зверь, Старший? — спросил Линь Му, вспомнив, что Сюкун проснулся, и ему не нужно было сопротивляться.

«Да, я знаю. Это Великий Океанский Гиппокамп. Это довольно редкий зверь и уж точно не встречается в этой части вселенной. А этот еще более особенный… он достиг такого размера, которого я лично не видел раньше у таких зверей». Сюйкун ответил.

«Разве они обычно не такие большие?» — удивленно спросил Лин Му.

«Среди животных, называемых гиппокампами, гиппокампы Великого океана — самые крупные. Но нет… средние особи их вида размером с небольшой холм. Самые большие из них могут достигать размеров горы.

Но этот… этот превзошел его в несколько раз, достигнув размеров горного хребта». — ответил Сюкун.

«Подождите, так есть другие варианты этого зверя?» Лин Му было любопытно.

«Да. Точно так же, как существует, вероятно, миллион вариантов волка или других распространенных животных в форме зверей, у этого уникального зверя тоже есть варианты. Самые распространенные гиппокампы не такие большие, они в три раза больше обычной лошади». — пояснил Сюконг.

«Вау… тогда это действительно огромно». Лин Му изумился. «Я даже не могу сказать его базу выращивания».

«Хм… Похоже, этот зверь уже находится на самом высоком уровне развития, которого он может достичь». Сюйкун говорил.

«Оно имеет? Значит, это близко к прорыву?» — спросил Лин Му.

«Этот зверь находится в довольно сложной ситуации. Он достиг абсолютного пика того, что может позволить этот мир. Чтобы компенсировать это на каком-то уровне, это, вероятно, пришло на этот второстепенный план, где законы не будут такими строгими.

Возможно, именно поэтому ему удалось достичь таких больших размеров. Поскольку он не мог нормально прорваться, он, вероятно, накопил всю эту энергию и ци в своем теле, заставив его вырасти до невидимой длины.

И это тоже произошло не за короткое время. При такой большой разнице в размерах этот зверь, вероятно, находился здесь сотни тысяч лет. Чтобы прорваться, ему нужно войти в мир более высокого уровня». Сюконг объяснил подробно.