1351 Прибытие незнакомца

Маленький Джиан не был таким умным или знающим, как Кунзи, и мужчина это тоже знал. Но временами у него было присутствие духа, которое многие не могли понять.

«Конечно!» — сказал Линь Му, почти забыв, что есть и такой вариант.

«Я слышал и о массивах телепортации, по одному в каждой из трех империй. Но их использование очень дорого». Бессмертный Тэгу заговорил.

«Как дорого?» — спросил Лин Му.

«Я точно не знаю, но я слышал от странствующих торговцев, что некоторые бессмертные тратят тысячу лет или около того, чтобы накопить достаточно состояния, чтобы заплатить пошлину». Бессмертный Тэгу ответил. «По сравнению с этим зачастую выгоднее просто переплыть океан». Добавил он.

«Хм… состояние, которое копится тысячу лет?» Лин Му нахмурил брови.

«Ах ах ах!» Старейшина Ниджи в это время рассмеялся. «Не волнуйся, Благородный Лин Му, у Племени Хайма все еще достаточно денег, чтобы спонсировать тебя».

«Хорошо… посмотрим, с чем мы сможем работать после достижения убежища племени». Лин Му кивнул головой.

Они продолжили свое путешествие, с жаром говоря о будущем. Линь Му тоже разговаривал со старшим Сюкуном, и наконец эта тема дошла до очень дорогого товарища Линь Му.

— Старший, вы взглянули на Маленького Кустика? — спросил Лин Му.

«У меня есть, да. Вам не нужно беспокоиться о нем, он в порядке. — ответил Сюкун.

«Тогда почему он все еще в форме семени?» — спросил Лин Му.

«Это связано с тем, что он впервые полностью использовал эту врожденную способность. Vitality Reversal сам по себе растительная способность. Неизвестно, какое влияние это окажет на зверей.

Маленький Кустарник мог бы использовать его, чтобы уменьшить свой размер, но его полное восстановление может занять больше времени. К счастью, он очень стабилен, и я не вижу никаких проблем». Сюкун ответил, заставив Лин Му почувствовать себя немного лучше.

«Я также давал ему древесный дух Ци из Sleepscape». — добавил Лин Му.

«Это хорошо. Это поможет ему быстро восстановиться, и к тому времени, когда он проснется, он может даже прорваться». — ответил Сюкун.

«Действительно? Замечательно.» Лин Му был доволен.

«Вы также должны начать расширять свои возможности. Теперь я начну ваши уроки по формациям более высокого уровня… — заявил Сюкун. «Пойдем в Sleepscape».

«Да старший!» не было ничего, о чем Лин Му мог бы просить больше, чем это.

Сон теперь был для него инстинктивным, и ему понадобилась всего лишь секунда, чтобы войти в Sleepscape.

Там учитель и ученик еще раз лично встретились и начали свои уроки.

И в то время как это происходило посреди океана, что-то другое происходило неподалеку на континенте.

Континент Ветра Дао, великая столица Империи Ветра Дао.

Огромный город раскинулся почти на тысячу километров. Повсюду были бесконечные здания, одинаково покрывающие как холмы, так и равнины. Можно было увидеть восемнадцать рек, идущих с окраин города и сливающихся в самом центре.

Это слияние рек образовало большое озеро радиусом около ста километров. В центре этого озера находилась большая площадка, покрытая сложными узорами и рунами.

Если бы кто-нибудь, разбирающийся в рунах и массивах, увидел это, он бы понял, что это массив телепортации. И не просто массив телепортации, а Великий массив телепортации, который может перенести человека в другой мир!

Это также был официальный массив телепортации, который связывал мир Rust Sky с Северным Бессмертным Двором!

В настоящее время на платформе находились сотни культиваторов, более половины из которых были одеты в доспехи Королевской гвардии Империи Ветра Дао.

Но это было еще не все, так как база совершенствования всех этих охранников находилась на четвертой стадии Скорби Царства Бессмертных!

Такая группа культиваторов была бы элитой армии, и все же они несли здесь караульную службу. Уже одно это показало важность массива.

Однако помимо охранников присутствовали и другие эксперты.

Они были одеты не так, как охранники, в разных матерчатых одеждах. У них также было несколько различных инструментов, по-видимому, работающих с массивом.

В центре массива стоял мужчина. У него была самая высокая база совершенствования на всей этой платформе, и, казалось, он находился на шестой стадии испытаний бессмертного царства. И не только это, он также, казалось, был главой этого места.

«Все мастера формирования готовы!» Мужчина позвал.

«Скоро прибудет следующая партия, запускайте массив!» — приказал мужчина.

~ШУА~

По этой команде все мастера формирования активировали свои бессмертные инструменты. Это были инструменты, которые специально использовались для управления массивами и формациями. Любой из них можно было легко продать за сотни бессмертных камней на рынке.

И все же их было несколько сотен, присутствующих здесь и одновременно используемых. Это была не та сцена, которую можно было увидеть часто.

~ГОН~

Был слышен жужжащий звук, когда активировались все формации, составляющие массив. По воздуху плыли разноцветные руны и возникали разнообразные узоры. Для нормального человека зрелище было бы довольно красивым, но для совершенствующегося оно было бы наполнено многочисленными глубинами.

Сильные энергетические колебания распространились от формации и угрожали затронуть территорию за пределами озера. Но как только они достигли границы озера, появился еще один барьер, удерживающий их внутри.

В этот момент огромное количество бессмертной ци было поглощено массивом, и это вызвало изменение в пространстве.

~ХУАЛА~

На платформе появилось несколько круглых дисков, сделанных из рун, а пространство вокруг заколебалось. Если бы кто-то, владеющий пространственным Дао, увидел эту сцену, он бы понял, что в пустоте есть движения.

~ШУА~

Наконец, пространственная ткань разорвалась, и за ней открылась Великая Пустота!

На платформе появилось несколько таких разрывов, причем каждый располагался на дисках. Некоторые разрывы были шириной почти в сто метров, а некоторые — всего в метр. Диски, на которых они появились, также были соответствующего размера.

Если бы кто-нибудь посмотрел на это с неба, то увидел бы, что на самом деле это большой узор.

Самые большие диски в центре образовывали узор, похожий на цветок, с переплетающимися массивами, в то время как меньшие диски снаружи образовывали большую корону, похожую на большой букет.

Разноцветные руны и формации только делали его еще более ослепительным.

Эта ослепительная сцена длилась минуту, в течение которой из пространственных разломов появилось несколько человек. Некоторые люди были одни, некоторые были в группах, а некоторые привезли с собой вещи.

Товар был сложен в большие ящики размером в сотни кубометров. Только по этому можно было сказать, что это были чрезвычайно богатые торговцы, которые могли позволить себе межмировые путешествия!

«Выключите его!» Начальник строя, возглавлявший все это, приказал.

~УУУУ~

Был слышен низкий звук дуновения, когда концентрация бессмертной Ци в этом районе быстро упала. А вместе с этим исчезло и свечение формаций и рун, позволив Великой Телепортации вернуться в неактивную форму.

Когда все это закончилось, наконец можно было увидеть внешний вид людей. Можно было с уверенностью сказать, что все они были смешанной группой людей. Некоторые были одеты как дворяне, некоторые были одеты в даосские одежды, а некоторые даже были одеты в лохмотья.

Их базы культивирования также были разными, самые слабые из них находились на третьей стадии невзгод царства бессмертных. Но самый сильный среди них был на седьмой ступени царства бессмертия!

Это заметил человек, возглавлявший мастеров строя, и подошел к указанному человеку.

«Глава Великого массива телепортации Империи Ветра Дао приветствует гостей в мире Rust Sky!» Мужчина сказал по этикету.

Он небрежно сложил руки чашечкой, прежде чем повернуться к остальным прибывшим людям.

«Все независимые путешественники должны зарегистрироваться перед отъездом и предъявить свои идентификационные жетоны!» — объявил мужчина. — А купцам немедленно декларировать привезенные в купеческий союз товары. Добавил он.

Закончив свою работу, человек повернулся, чтобы встретить бессмертного седьмого этапа Скорби.

«Мой принц…» На этот раз мужчина поклонился.

«Мастер Сьюзи, я не ожидала, что вы сегодня будете здесь». — ответил принц.

«Как я могу не быть здесь, чтобы принять принца? Это мой долг как мастера Главной формации нашей империи. — заявил мужчина.

«Ммм… Хотя я вижу, что в этот раз вокруг довольно много людей?» Принц огляделся.

«Ах, да… многие культиваторы толпами прибывают на турнир в следующем году». Мужчина ответил. — Хотя почему ты рано закончил обучение, принц? он спросил.

«Я слышал, что некий мусорный принц Священной Империи Топаз повысил статус? Мне стало интересно, и я пришел посмотреть».