1370 Выбор бессмертного оружия

Когда Линь Му сделал свою первую раковину Дао, она достигла максимального размера Десять метров. Уже одно это было огромным достижением, не говоря уже о том, что это была не обычная сферическая оболочка Дао, а уникальная форма.

Но теперь Линь Му превзошел это в десять раз!

Это было огромное увеличение, которое даже не должно было быть возможным обычными средствами. Говорили, что достижение десяти метров было признаком большого таланта, а достижение двадцати метров было абсолютным пределом, но Линь Му преодолел это.

Даже в мемуарах Потерянного Бессмертного Линь Му никогда не читал о такой большой Оболочке Дао. В конце концов, даже самый большой из зародышей Дао может быть размещен в оболочке Дао размером в двадцать метров.

Однако Лин Му это не заботило. То, что он хотел увидеть, было абсолютным пределом оболочки Дао.

Ограничение в двадцать метров в каком-то смысле тоже не было ошибкой. К чему это не относилось, так это к оболочке Дао.

Если бы это была нормальная жесткая и твердая оболочка Дао, двадцать метров действительно были бы пределом. Но для бесформенной оболочки Дао это было мягко и податливо?

Лимит был значительно увеличен.

Лин Му обнаружил, что это около ста метров. Технически он мог бы увеличить его еще больше, но это также увеличило бы нестабильность. Сотня метров была золотым пятном, где стабильность была идеальной, а размер большим.

С таким большим размером у Линь Му, безусловно, не было бы проблем с размещением эмбриона Дао, а также с прямым использованием Оболочки Дао.

Он уже проверял его наступательные возможности раньше и знал, что он намного более универсален, чем его Оболочка Земного Дао.

«Истинное Сердце Земли может превратить оболочку Дао в более обычное оружие, но эту оболочку Дао можно использовать тайно. В конце концов, этого никто не ожидал…» Линь Му начал думать, как бы он мог применить это в бою.

«Забудьте ожидать этого в битве, никто даже не узнает, что это оболочка Дао». В это время заговорил Сюкун.

— Не будут? Лин Му поднял бровь.

«Посмотрите на это, ваша оболочка Дао противоречит всему известному пониманию. Для других это не оболочка Дао, а совершенно новый навык ци». — объяснил Сюкун.

«Хм… Думаю, мы тоже можем считать это навыком Ци. Но навык Ци, который также может вместить в себя Эмбрион Дао. — сказал Линь Му, подумав.

— Это действительно так. Сюконг согласился. «Я с нетерпением жду, какой эмбрион Пространственного Дао вы сможете создать сейчас». — сказал он с большими надеждами.

— Я тоже, старший. Лин Му кивнул, прежде чем посмотреть на Ланбао. «Спасибо за помощь.» — сказал он с благодарностью.

«Ничего не было. Это было меньшее, что я мог сделать». Ланьбао ответил с улыбкой.

— Тем не менее, спасибо. Без вашей помощи, возможно, для меня все было бы не так гладко». — заявил Лин Му.

«Ха-ха! Возможно, вы сможете отплатить за это, помогая племени хайма. Ланбао усмехнулся.

— Я собирался сделать это в любом случае. Лин Му кивнул головой и сжал кулак.

~шуа~

Большая оболочка Дао, парящая над ним, быстро сжалась и превратилась в маленький шарик размером с кулак. Он парил рядом с Лин Му и вскоре стал невидимым.

Но на самом деле это была не совсем оптическая невидимость. Только Лин Му мог «увидеть», что он на самом деле выровнен с пространственной тканью. Это создавало впечатление, что он был частью самой ткани, что делало его невидимым.

— Тебе что-нибудь нужно для формации? — спросил Ланбао.

«Я буду непосредственно вырезать руны, так что мне не понадобятся дополнительные материалы». Лин Му покачал головой.

~ШИНГ~

Он призвал свой короткий меч и держал его в руке.

~ХУММ~

Короткий меч радостно загудел, как будто был счастлив, что Линь Му прорвался. И когда он влил поток Бессмертной Ци в короткий меч, он внезапно засветился.

Слабые руны появились на коротком мече и поглотили Бессмертную Ци.

Увидев это, Лин Му улыбнулась.

«Значит, Бессмертная Ци все еще работает для короткого меча. Я думал, что он не сможет справиться с этим. Лин Му подумал.

«Это чисто духовное оружие усовершенствованного типа, поэтому оно может принимать Бессмертную Ци. Если бы это был навык или гибридный тип, он бы не смог его выдержать». — объяснил Сюкун.

«Понятно… по крайней мере, мне не нужно сразу искать Бессмертное оружие». — ответил Лин Му.

«Однако выбор оружия бессмертия отличается от оружия духа. Вы не сможете использовать любое бессмертное оружие. Поскольку они развили определенный уровень интеллекта, они могут сопротивляться тому, чтобы вы их использовали.

И даже если вы будете использовать их насильно, эффект будет не таким хорошим. Таким образом, поиск подходящего бессмертного оружия и инструмента требует времени». — пояснил Сюконг.

«Да, я читал об этом. Хотя я думаю, что пока это меч, у меня не должно быть проблем. В конце концов, у меня есть намерение меча. — заявил Лин Му.

«Это действительно так. Большинство бессмертных мечей примут фехтовальщика, который развил намерение меча». Сюконг согласился.

«Но даже если вы можете сделать это, вы должны тщательно выбрать бессмертное оружие, которое вы будете взращивать. В конце концов, те, кто разовьет дух Артефакта, в будущем станут намного сильнее.

Они также будут ослаблены для вас, что позволит вам использовать гораздо большую силу, чем обычно». — заявил Сюкун.

«Понятно… Я сделаю все возможное, чтобы выбрать правильное оружие. Я просто надеюсь, что смогу найти его вовремя». Лин Му сказал с надеждой. «Кто знает, как долго этот короткий меч сможет служить мне». Он посмотрел на меч, который сопровождал его годами.

Линь Му привык к короткому мечу и полюбил его. Это было оружие, которое позволило ему отомстить, а также использовалось им чаще всего. Если бы это было возможно, Лин Му не хотел бы отказываться от него.

Но реальность была другой. Вступив в контакт с Бессмертными, Лин Му знал, что короткий меч не сможет противостоять их атакам после определенного момента. Даже если это было чисто духовное оружие очищенного типа, оно было только высокого уровня.

Возможно, если бы это было оружие высшего класса, он мог бы продолжать использовать его дольше, а если бы это было оружие Псевдо Бессмертного, он бы сразу взрастил его.

~Вздох~

«Возможно, если бы я узнал больше о ковке оружия, я смог бы восстановить короткий меч». Лин Му подумал про себя, поднимая короткий меч.

~ШИНГ~ШИНГ~ШИНГ~

В следующую секунду он повернул запястье и несколько раз щелкнул. Слэши вылетели и начали вырезать руны на каменной земле. Благодаря бессмертному чувству Лин Му, служившему проводником, и намерению его меча, работающему как скальпель, вырезать эти руны теперь было так же, как писать на бумаге.

Линь Му должен был покрыть большую площадь и создать еще больший строй.

Массив, который создавал Линь Му, состоял из нескольких формаций. Поскольку он хотел соединиться с второстепенным планом, Линь Му нужно было добавить формацию пространственной стабилизации, формацию пространственного формования, формацию пространственной связи и формацию пространственного канала.

Это были только основные соединения, в которых должны были быть несколько подформирований, а также вспомогательные формирования, работающие в тандеме.

Только после объединения функций всех этих образований сформируется новый пространственный массив.

Также был тот факт, что у массива, который создавал Лин Му, не было определенного имени. Это был нестандартный массив, который он собирал сам. Благодаря последним урокам, которые он получил от Сюконга, Линь Му почувствовал себя намного увереннее.

Руны за рунами появлялись на земле, все они были разного размера. Некоторые были размером с арахис, а некоторые были размером с дыню. Некоторые были объединены вместе, а некоторые были отдельными.

Ланбао парил в нескольких метрах над Линь Му и смотрел, как он работает. Как дух артефакта, она обладала врожденным пониманием формаций и рун и поэтому могла сказать, что Линь Му создает что-то совершенно новое.

«Это будет очень сложно… Как он вообще уместит их всех в этой области?» — задумался Ланбао.

Узнав формации, которые Лин Му намеревался вырезать, она знала, что они не поместятся в этой области, несмотря на то, что она имеет ширину в несколько километров. Но она не спросила и Лин Му, так как это означало бы побеспокоить его.

Она позволяла ему работать и просто наблюдала сверху.

На самом деле это можно считать формой совершенствования и для нее. Будучи духом артефакта, которого она не культивировала обычным способом, ей нужно было расширять свои собственные массивы, чтобы стать сильнее.

И быть пиковым бессмертным инструментом означало, что любой прогресс будет медленным, как улитка.