1375 г. Мысли императора Фэна

Император Фэн открывал запечатанные свитки один за другим, внимательно их читая.

Даже если у него была одна из самых огромных баз совершенствования в мире Rust Sky, он все равно предпочитал читать документы в стиле смертного. И поскольку он был императором, его люди должны были подготовиться соответствующим образом.

Часто для него требовалось подготовить несколько комплектов документов. Одной из них была письменная форма, то есть свитки, а второй — нефритовые листы, которые могли хранить сразу много информации.

И пока он их читал, никто не смел его побеспокоить. Они даже не дышали в его присутствии. Кто-то может подумать, что было бы чересчур не дать даже вздохнуть, но нельзя забывать, что даже эти ученые были бессмертны.

Для них прожить целый день на одном дыхании было легко.

«Ясно, значит, мой сын уже закончил обучение… Кажется, он на пути к тому, чтобы превзойти меня». — пробормотал император Фэн.

В его голосе не было особых эмоций и он как будто говорил о каком-то незнакомом человеке, а не о своем сыне.

«Ой? Он привел несколько человек? На этот раз Император сказал с небольшим интересом, но затем выражение его лица стало холоднее. «Принцесса Империи Шан Дао… теперь старый Крыс Шан мог добровольно отправить сюда одну из своих дочерей, похоже, она улизнула сюда».

Слова Императора были ясно услышаны учеными и записаны в их памяти.

Хотя могло показаться, что Император разговаривал сам с собой, на самом деле он отдавал приказы. Ученые должны были понять их, а затем реализовать.

По этой же причине имперские ученые часто не спали. Они не знали, когда Император получит ряд свитков и им придется слушать его не совсем точные приказы.

Единственным утешением для них было то, что Император не наказывал их по-настоящему, если они совершали ошибку. Хотя они никогда не осмелились бы расслабиться, даже если бы им не грозило серьезное наказание. Даже мысли об этом могут привести их к гибели.

К тому же, будучи Трансцендентным Бессмертным, Императору Фэну предстояло долгое правление.

Мало что могло по-настоящему разозлить его, так как не было и серьезных конфликтов.

Имперские Ученые продолжали записывать слова Императора, пока он переходил к следующим свиткам.

— Мусорный принц Священного Топазового Континента? Император поднял бровь. «У него внезапно случился двойной прорыв, и он поднялся в статусе, даже победив двух четвертых экспертов Царства Скорби… интересно». Он задумался.

Для императора Фэна такая удачная встреча ничего не значила. Он видел несколько диких вещей в своей жизни, и даже если это было быстрое увеличение, он знал о видах монстров, которые были во многих мирах.

Были некоторые, которые превзошли его в гораздо более молодом возрасте. Простое двойное спасение от калеки не заставит его тосковать по своему богатству. Но что его действительно интересовало, так это то, что его первый сын действительно вернется из Бессмертного Двора за это.

«Он неустанно работал, чтобы получить квалификацию для входа в Бессмертный Двор. Даже если он закончил свое обучение, у него еще оставалось достаточно времени, чтобы остаться там. Оставить его раньше времени также означает отказаться от высококачественной среды выращивания.

Хм… может, это что-то еще? Разум императора Фэна рассортировал информацию.

Через несколько минут он оторвался от свитка и посмотрел на ученых.

«Расскажи мне об этом «Мусорном принце» Священной Империи Топаз». — спросил император Фэн.

Ученые уже подготовили всю информацию, которую Император может запросить, поэтому один из них быстро ответил.

«Принц мусора — это титул, который был дан одиннадцатому принцу Священной Империи Топаз, Хуаньюй Шии. Он родился с мутировавшими меридианами, которые замедляют его развитие до скорости улитки.

Он полагался на алхимические пилюли, предоставленные его семьей, чтобы прогрессировать, но застрял в царстве Бессмертного Вознесения на сто лет. Но несколько месяцев назад он внезапно прорвался, победив даже более сильных бессмертных». Первый ученый говорил.

— Но это еще не все? — спросил император Фэн.

— Нет, мой Император. Из-за его внезапного роста силы он бросал вызов одному эксперту за другим. Его ценность для Империи Священного Топаза также возросла, и они могут начать продвигать его больше.

Это вызвало конкуренцию со стороны его братьев и сестер. Также ходят слухи, что Десятый и Девятый принцы уже начали свои уловки, а девятый принц даже пытался убить Хуаньюй Шии. — ответил второй ученый.

— И он выжил, я полагаю? Император сказал бесстрастным тоном.

«Он сделал… это тоже после пятой атаки Бессмертного Царства Скорби. Некоторые свидетели утверждают, что Одиннадцатый принц зарезал убийцу, взорвав каждый дюйм его тела по крупицам. — сказал ученый. «Точный способ, которым принц добился этого, неизвестен. Но они нашли семь стихийных следов на останках убийцы. Добавил он.

«Пять смертных и четыре небесных элемента, Мой Император». — ответил ученый.

Услышав это, император замолчал.

«Использовать смертные и небесные элементы до такой степени… это не похоже на обычное мастерство. Это может сработать на культиваторе духа, но делать то же самое на бессмертном пятом этапе скорби, находясь на втором? Просто слишком трудно поверить. Император Фэн подумал про себя.

Он размышлял о различных возможностях, начиная от империи Священного Топаза, фактически решившей проблемы Хуанъюй Шии, замаскировав это под удачную встречу, до принца, скрывающего свою базу совершенствования с самого начала.

Какой бы вариант ни придумал Император, он, похоже, не очень хорошо подходил к текущей ситуации.

После часа раздумий Император отдал приказ.

«Пусть Фэн Хао пока делает все, что ему заблагорассудится. Просто следите за ним». — заявил император Фэн.

«Это будет сделано». Ученые ответили, склонив головы.

Но затем один из них заговорил: «Мой Император, мы также позволим принцессе Вэй из Империи Шан Дао бродить?»

— Она ничего не сделала, и у нее нет сил, чтобы вмешиваться в наши дела. Позвольте Фэн Хао разобраться с любыми возникающими проблемами. Она будет его ответственностью.

Он не скажет мне, кого приводит, хорошо. Но если он приводит гостей, он должен и нести их». — заявил император Фэн.

— Как пожелаете, Император. Ученые согласились.

«Кроме того… как насчет недавно прибывших новых путешественников? Я попросил их подробности». — спросил император Фэн.

«Они были отправлены на проверку мастеру Сьюзи, но у нас есть необработанные записи, если вы желаете увидеть их прямо сейчас». Ученые осторожно сказали.

— Просто отдай их мне. Императору это не понравилось, и он взял нефритовую полоску у ученого.

Он просмотрел нефритовую полоску, найдя в ней подробную информацию. Но хотя это было подробно, это не означало, что все это было актуально. Многие части были бесполезны и не должны были быть известны императору.

«Что это за отклонение в количестве путешественников? В записях массива указано 206, но в физическом регистре указано 205?» Император Фэн быстро заметил нарушение.

«Мой Император, это была обычная ошибка. На этот раз торговцы привезли много «живых» товаров, и один из этих товаров также мог быть засчитан Массивом.

Мастер Сьюзи присутствовала на платформе во время их прибытия и лично подтвердила, что там было всего 205 человек». — пояснил ученый.

Император кивнул головой, но, похоже, не был полностью удовлетворен. И когда прошло пять минут, а ученые не были распущены, они задались вопросом, есть ли какая-то проблема.

— Ваше величество, мы ошиблись? — с сомнением спросил ученый, стоявший впереди.

«А какие ошибки вы можете совершить в этой ситуации?» — спросил Император спокойным тоном.

«Чтобы ошибка в числе не была ложной». — ответил Ученый.

«Хм… в тот день, когда все прибыли, я что-то почувствовал. Я думал, что это случайная вспышка ци, но я думаю, что это может быть что-то другое. — заявил император Фэн.

«Это… Мой Император, вы не думаете, что кто-то мог проникнуть в Империю?» — спросили ученые, на их лбу выступил слабый пот.

«Это зависит от вас, чтобы подтвердить. Если бы не здесь, они могли бы пройти через другую телепортационную платформу. Мне нужны данные обо всех империях. — твердо заявил Император.

Ученые почувствовали себя заново пережитыми и сложили руки.

«Будет сделано, как ты пожелаешь». Они ответили.

— Очень хорошо, вы уволены. С тем ученые быстро разошлись, оставив императора с этими мыслями.

«Что ты действительно хочешь сделать, Хао’эр…»