1391 Особенности женщины под вуалью

Первоначальный Путь был чем-то, на что Лин Му напал неосознанно.

Из того, что он узнал от старшего Сюконга, это был один из древнейших путей совершенствования, который требовал прокладывать собственный путь и находить собственную технику. Ни у одного человека не было бы одной и той же техники, но от последователей изначального пути можно было бы создать совершенно новое наследие.

Изначальный путь был стар, как и его последователи. Многие отказались от него, а некоторые даже считали его устаревшим. В краткосрочной перспективе это принесло мало пользы земледельцам и оставляло желать лучшего.

Но Сюкун сказал Линь Му, что у Изначального пути есть свои преимущества, которые не может дать ему никакая другая техника. Это позволило бы ему быть беспрепятственным и не столкнуться с таким же узким местом в развитии, как у других.

Единственное, чем он будет ограничен, так это собственным пониманием, ибо для изначального пути даже талант не имел значения.

В конце концов, изначальный путь произошел от первых совершенствующихся, которые не знали термина «талант». Для одной техники совершенствования требуются разные таланты.

Таким образом, если у человека не было подходящего таланта для техники совершенствования, он не смог бы ее практиковать. Но с изначальным путем можно было бы создавать свои собственные методы совершенствования, не обращая внимания на талант.

Фактически, их статус стал бы требованием для этой техники.

С такими сложностями, как эта, никто не открыл технику культивирования Лин Му. Они просто думали, что он культивирует какую-то малоизвестную технику, не зная, что это нечто совершенно уникальное.

Вот что сбило Лин Му с толку. В конце концов, если техника была уникальной, как могла женщина под вуалью знать, что это изначальный путь?

Только кто-то столь же долгоживущий и опытный, как Сюкун, мог расшифровать это.

«Я очень сомневаюсь, что она похожа на Старшего. В конце концов, мир Ржавого Неба не допустит такого человека в свои пределы… — подумал Лин Му.

Женщина под Вуалью смотрела на молодого человека перед ней с заинтригованным выражением лица. Ее лицо было скрыто под вуалью, иначе Линь Му почувствовала бы, что от нее захватывает дух.

Она услышала вопрос Линь Му, но не ответила ему. Она уже подтвердила, что Линь Му следовала изначальному пути и, возможно, хотела скрыть его.

Но ей все равно хотелось посмотреть, что сделает молодой человек.

На ее уровне мало что могло ей угрожать, поэтому она не возражала против раскрытия секретов незнакомца.

«Нечасто мне удается выйти на улицу… теперь, когда я здесь, я могу также посмотреть, как поживают люди…» — подумала женщина под вуалью, ее губы нежно изогнулись.

Жалко, что его скрыла завеса, а то в каюте может быть не слишком спокойно.

Лин Му продолжал смотреть на женщину, ожидая ответов, но она не сказала ни слова. Всего через минуту Линь Му покачал головой.

«Теперь я вижу… это не то место». Лин Му сказал легко.

— Значит, в тебе есть доля мудрости. Может, ты и проговорился, но все равно не хочешь, чтобы твои тени были видны. — ответила женщина в вуали.

«Хм… тем не менее, моя оговорка могла заинтересовать других». Лин Му говорил загадочно.

— О, тебе не нужно беспокоиться об этом. — весело сказала женщина. «Возможно, у вас был промах, но у меня нет». Она добавила.

«Мм?» Лин Му в замешательстве подняла бровь, задаваясь вопросом, что она имела в виду.

«Никто другой не услышит и не узнает о том, что мы общаемся». — заявила женщина в чадре.

— Изолирующий массив? Лин Му сначала догадался, но вскоре понял, что ничего не почувствовал. — Нет… не то… — он сузил глаза.

«Значит, твои чувства тоже острые… Интересно, сколько еще ты можешь воспринимать?» Женщина под вуалью чувствовала себя немного развлеченной.

У Лин Му возникло несколько мыслей, некоторые из которых задавались вопросом, какие намерения у женщины под вуалью были для него. Но на данный момент его нутро подсказывало ему, что она не причинит ему вреда. К тому же он не чувствовал от нее лжи.

«Нет, дело не только в этом… я вообще не чувствую от нее ничего особенного… у нее тоже нет ауры…» — медленно понял Линь Му.

Он попытался ощутить колебания ци вокруг женщины под вуалью и обнаружил, что они очень сложно переплетены. Возможно, это был самый изощренный способ замаскировать базу совершенствования, которую Лин Му до сих пор видел.

«Такое умение не так просто… даже мне его не хватает…» — подумал Лин Му, прежде чем оглядеться. «Она скрыла наши разговоры и взаимодействие, но массива нет, не так ли?»

«Как?» Лин Му не мог даже представить, что его блокировало.

В нем не было ни угрозы, ни ауры, ни ци, ни чего-либо телесного, и все же он смог заблокировать его бессмертное чувство.

— Давай, покажи мне, можешь ли ты это воспринять. Женщина в вуали сказала легко.

Лин Му воспринял это как вызов и огляделся. Он видел, что другие пассажиры спокойно переговаривались между собой и не обращали на него внимания.

«Давайте попробуем немного прямым путем…» Линь Му поднял руку и махнул дворянке, которая там сидела.

Он видел, что охранник оглянулся, но его взгляд был расфокусирован. По логике они должны были захватить его, увидев, как он машет рукой, но охранник просто отвел взгляд.

То же самое произошло с несколькими другими, которые время от времени оглядывались.

«Ха-ха…» Легкий смешок сорвался с губ женщины под вуалью, увидев, как Линь Му ведет себя так.

Лин Му почувствовал себя немного смущенным, прежде чем решил сделать еще один шаг вперед.

Он на секунду закрыл глаза и начал что-то напевать.

Женщина под вуалью буквально развлекалась спустя тысячу лет.

Ее визит в мир Rust Sky, возможно, был связан с ее долгом, но развлечение по пути не было против него. Сначала она подумала, что наткнулась на интересного человека.

Кто-то с Первоначальным путем был редкостью в эту эпоху, а кто-то с чувствами, такими как Лин Му, был еще более. Это заставило женщину в вуали задуматься, к какой наследственной секте принадлежала Линь Му.

Но как только он начал повторять, выражение ее лица изменилось.

— Это… Этого не может быть… — пробормотала она, ее пальцы напряглись.

Лин Му пел несколько секунд, прежде чем открыть глаза. И на этот раз у них был новый взгляд. Казалось, что внутри них появилась сама пустота, и взгляд в них заманивал в ловушку.

Увидев это, глаза женщины в вуали расширились. «Пространственное восприятие… Достижение самой пустоты… это не может быть легко достигнуто… Возможно, близость к пространству и Эмбриону Дао?» она точно оценила состояние Линь Му

Лин Му, с другой стороны, была полностью сосредоточена и вообще не слышала ее слов. Для него существовала только сцена перед ним, и он вглядывался в тайны, скрытые у всех на виду.

Сначала Лин Му видел сцену только нормально, но затем он «заглянул» глубже и увидел пространственную ткань. На вид он был стабильным и никаких расхождений в нем не было.

«Пространственная ткань нормальна, поэтому в нее определенно не вмешивается никакой массив. Пространство не было изолировано… тогда…» Линь Му смотрел на само движение бессмертной ци, пытаясь найти особенности.

Теперь он думал, что за этим может стоять навык ци, но он не мог быть полностью уверен.

«Подождите… это не обязательно должен быть навык ци… это может быть и навык Дао!» Лин Му понял, что он упустил.

И когда он понял это, он увидел «их».

Невидимые нити Дао вспыхивали и исчезали. Они отличались от Следов Дао, к которым привыкла Лин Му. Они, безусловно, были частью Дао, но находились на другом уровне.

«Выше, чем следы Дао? Прозрения Дао?! Лин Му понял. «Но какие они могут быть? Какой Дао может позволить чему-то выглядеть нормальным, когда это не так. Что может скрыть и звук, и зрение?» он задумался над этим.

В конце концов, Лин Му понял это. Это было что-то, что взаимодействовало как со зрением, так и со звуком, и могло вмешиваться в них, если это было необходимо. Хотя для этого потребовались бы некоторые усилия, это не было совершенно невозможно.

Линь Му видел формирования, которые могли достичь этого, но он знал, что это не одно.

«Теперь я знаю… Дао Воздуха. Навык Чистого Дао, созданный из идей Воздушного Дао. Воздух образует слой, который препятствует тому, чтобы звук покидал помещение, и в то же время создавал иллюзию». Лин Му дал свой ответ.

Женщина под вуалью услышала это и замычала в ответ.

«Совершенно верно.»