1420 Принятие мер предосторожности

Святая кивнула в ответ.

Для нее делать что-то подобное не было чем-то особенным и могло рассматриваться как поднятие пальца.

«Мне нужно освоить такой навык, который поможет мне стирать следы. Святая использовала Дао Воздуха, чтобы уничтожить их, но должно быть возможно сделать то же самое и другими методами… — подумал про себя Лин Му.

Он мог сказать, что то, что сделала Святая, было не совсем умением, а прямым применением. Она использовала Дао Воздуха, чтобы «смыть» все следы с его тела. Можно было использовать и другие методы.

Но это действительно казалось самым простым методом для кого-то вроде Святой.

— Хм… не обязательно их «смывать». Я также могу просто запереть их или позволить их как-то убрать…» Лин Му начал думать.

Его разум работал быстро, и вскоре он нашел возможное решение. Решение пришло к нему легко, поскольку у него уже было что-то, что можно было использовать для его решения.

«Я могу просто использовать Пространственные Способности, чтобы сделать то же самое. Это может быть даже намного эффективнее, чем использование Дао Воздуха, поскольку я могу позволить следам исчезнуть в пустоте, возможно…» Лин Му знал способ, но использовать его было немного сложно.

У него не было прямой способности, и ему нужно будет углубить свое понимание с пространством, чтобы сделать это. Спиральный чешуйчатый кристалл тоже скоро пригодится.

«Думаю, я добавлю это в список дел». Лин Му отметил в своем уме, прежде чем посмотреть на Святую.

«Сейчас я пойду в свою комнату, Святая». Лин Му сказал спокойно.

«Ммм, не стесняйтесь». — сказала Святая, прежде чем исчезнуть.

Лин Му мог смутно видеть «занавес», закрывающий Святую.

«Это действительно способ искривить воздух и скрыть ее присутствие…» Лин Му тоже проанализировала это.

Однако он не делал этого долго, так как быстро вернулся в свою комнату. Он активировал изолирующие массивы комнаты, прежде чем добавить новые формации из своего набора. Он не хотел зависеть от установленных, так как не полностью доверял их работе.

Следующее, что он сделал там, — разобрался со своей добычей, полученной в битве. Совет Святой заставил его задуматься о предметах, которые он получил.

«Невозможно сказать, есть ли что-то, что может отследить их, скрытое внутри них. Я должен тщательно их проверить… — подумал Лин Му.

Сначала он достал бессмертные инструменты и проверил на них руны и образования. Если и существовал метод отслеживания, он, скорее всего, был внутри них. Лин Му потратил на это три часа и, к счастью, ничего не нашел.

«Я должен снова стереть клейма на них на всякий случай». Лин Му выбрал один из Бессмертных инструментов и использовал свое Бессмертное чутье, чтобы стереть его.

Обычно клеймо человека исчезало, если он умирал. Но часто бывали случаи, когда остатки их воли могли оставаться на их вещах. Хотя этот остаток воли может и не дать многого, его все же можно использовать для определения обстоятельств смерти человека.

Не говоря уже о том, что можно было бы сказать, что этот бессмертный инструмент изначально принадлежал кому-то другому.

Лин Му повторил этот процесс для каждого инструмента и оружия Бессмертного, которые он получил. Это было относительно быстро, и Лин Му был готов менее чем за час.

~фу~

«Первая часть сделана… теперь к другим предметам». Лин Му не забыл, что остались и другие вещи.

Это были такие предметы, как некоторые таблетки, травы и разные вещи, оставленные ими.

«Кажется, таблетки и травы в порядке». Лин Му пока отложил их и перешел к разным вещам.

Были такие вещи, как декоративные булавки, несколько драгоценных камней, золотые и серебряные монеты, а также несколько пишущих перьев и кистей.

Все было в порядке, но Лин Му почувствовал что-то странное с одним из металлических жетонов. У каждого из мужчин был этот металлический жетон, и по резьбе на нем он мог сказать, что это был их идентификационный жетон для Боевого Союза Сэйбер.

«Этот жетон другой… на нем есть дополнительная формация… тоже скрытая…» У Линь Му был довольно большой опыт в таких методах маскировки, и поэтому он узнал об этом.

Его бессмертное чувство проникло сквозь слои рун, прежде чем, наконец, достигло скрытого слоя.

~ШУА~

В следующее мгновение жетон засветился, и из него вылетело несколько рун.

«Теперь я вижу… это действительно следящая формация. Но он не предназначен для отслеживания активной позиции, а просто для отслеживания того, когда кто-то проходит определенные контрольные точки». Лин Му никогда раньше не видел такого следящего строя, но он определенно читал об этом.

Они часто использовались королевствами и империями для регистрации движения торговцев. Такая формация отмечалась всякий раз, когда торговец проходил через определенные города. Это, в свою очередь, помогло бы чиновнику проверить пути торговцев.

«Похоже, что они наемники, — добавил Боевой Союз Сэйбер. Но только у одного человека он был на жетоне… странно. Лин Му проверил браслет пространственного хранения, в котором он нашел жетон.

Он думал о том, как поступить с этим жетоном, и решил, что лучше всего просто его уничтожить. Это был не совсем бессмертный инструмент, который был бы полезен, поэтому не было причин держать его у него.

~ВУН~

Лин Му напрямую использовал силу кольца и открыл перед собой небольшую пространственную трещину. Затем он бросил жетон и быстро закрыл пространственную трещину.

— Этого должно быть более чем достаточно. Лин Му кивнул головой.

Сделав это, он почувствовал гораздо большее облегчение и решил войти в Sleepscape.

«Если подумать, я не спал так уже больше месяца…» — пробормотал Лин Му, прежде чем лечь на кровать.

Он вынул свой верный белый валик и положил подушку на кровать. Он слишком привык к ней и предпочел использовать ее, а не любую случайную подушку. Даже сейчас он был удивлен, увидев, что валик был лучшим из тех, что он видел до сих пор.

Это была всего лишь мимолетная мысль, и вскоре он погрузился в сон.

~шорох~

Был слышен шелест листьев, и Лин Му открыл глаза.

Теперь он был в Sleepscape.

Вид духовной яблони успокоил Лин Му, и он встал, чтобы коснуться ее ствола.

— Ты снова вырос? Лин Му мог сказать, что дерево стало выше, хотя и всего на несколько дюймов.

Его ветки также казались немного шире, а количество листьев увеличилось.

Обилие яблок на нем также свидетельствовало о том, что оно хорошо росло. Разница, однако, заключалась в том, что теперь на нем было намного больше яблок Вуд Спирит, чем на обычных.

«Жаль, что теперь они мне не помогут…» — пробормотал Лин Му про себя.

~дрожать~

Словно отвечая на его слова, Духовная яблоня затряслась.

~ШОРОТ~

Ветки вдруг зашевелились, и листья разошлись.

~ШУА~

Лин Му почувствовал волну энергии, исходящую от яблони Духа, и увидел происходящие в ней изменения.

«Хм? Почему яблоки вянут?» духовные яблоки на дереве начали сморщиваться.

Как только они уменьшились, они превратились в пыль и исчезли. Это произошло со всеми яблоками, будь то обычные яблоки или яблоки, приготовленные на спиртовой основе.

Лин Му сузил глаза, задаваясь вопросом, не случилось ли что-то не так с духовной яблоней.

~ПОП~

Но через минуту раздался хлопок. На центральной ветке появился небольшой бутон. Он был зеленым и нежным, от него исходила богатая жизненная сила.

Почка набухла еще больше, прежде чем из нее выросла нежная веточка. Веточка росла быстрыми темпами, пока не превратилась в маленькую ветку тридцатисантиметровой длины. Но на этом дело не закончилось, так как Лин Му увидела на нем распустившийся цветок.

Это было знакомо Лин Му, и он видел их много раз раньше.

«Нет, подождите… эта энергия…» Линь Му быстро понял, что сейчас цветок не источает дух Ци.

~ШУА~

Лепестки цветка отпали до того, как на нем появилась небольшая выпуклость. Выпуклость росла все больше и больше, пока не превратилась в зеленое яблоко.

Но это яблоко отличалось от всех спиртных яблок, которые Линь Му видел раньше.

«Бессмертный Ци? Он трансформировался?» Лин Му был удивлен.

Яблоко продолжало созревать, пока не превратилось в смесь зеленого и красного цветов.