1434 Пропавший кристалл

В Хранилище Боевого Союза Сэйбер хранились все ценные предметы.

Большая часть этого была в виде бессмертных камней, но было и бессмертное оружие, а также драгоценные ресурсы. И, будучи Убежищем, оно было хорошо защищено, и лишь несколько человек могли получить к нему доступ.

Дин Яо оставил мешочек для хранения, содержащий Спиральный кристалл, здесь, так как у капитана Союза не было времени, чтобы проверить его в прошлый раз.

Первоначально предполагалось, что он принесет его прямо мужчине, но внезапная встреча городского лорда помешала этому. А после того, как капитан Союза вернулся, он был втянут в проблему со смертью их членов и исчезновением Цун Шуя.

Но теперь, когда у человека было немного времени, он, наконец, захотел увидеть его.

«Я здесь, чтобы принести предмет по распоряжению Капитана Союза». — заявил Дин Яо охранникам, стоящим снаружи хранилища.

Конечно, охранники знали, кто такой Дин Яо, поскольку он был одним из высокопоставленных членов Боевого Союза Сэйбер. То, что он сказал, было просто формальностью, и они не собирались запрашивать у него какие-либо дополнительные документы.

— Можешь идти вперед. Охранники быстро пропустили мужчину.

Дин Яо открыл большие двери, запечатанные формацией, и оказался внутри хранилища.

Хранилище на самом деле было не таким уж большим, всего десять квадратных метров. Это позволило сделать его намного более безопасным и легко перемещаемым в случае возникновения проблем.

Что касается множества предметов внутри него?

Все они хранились в индивидуальных пространственных хранилищах с дополнительными мерами безопасности. Таким образом, даже если что-то было взято из хранилища посторонним лицом, они все равно не смогут открыть сокровища пространственного хранилища.

Эти сокровища пространственного хранения были отсортированы в соответствии с материалом, который они содержали, и была груда мешочков, содержащих Бессмертные камни. Затем стопка полок с тысячами духовных трав и сундук с тоннами металлов и других материалов для обработки.

Но посреди всего этого был одинокий мешочек, в котором находился Кристалл Спирального Чешуйка.

Дин Яо поднял его и быстро вернулся в главный зал здания. Он не хотел больше заставлять капитана Союза ждать, так как знал, что со временем этот человек только станет раздражительным. Он был в Союзе достаточно долго, чтобы знать поведение Капитана Союза.

— Вот он, капитан Союза. Дин Яо склонил голову, предлагая мешочек для пространственного хранения.

Капитан Союза взял его и увидел, что первоначальная печать, поставленная Павильоном Черной Свечи, не повреждена.

— Ммм, хорошо. Мужчина кивнул, увидев, что до него его никто не подсмотрел.

~шуа~

Человек использовал свое бессмертное чутье и исследовал Мешок Пространственного Хранения, сняв печать и позволив ему увидеть содержимое внутри него.

«М-м-м?» Дин Яо заметил это и задался вопросом, что происходит.

Другие люди в зале тоже заметили, увидев, что капитан Союза не говорил даже через минуту. Он все еще находился в состоянии исследования, и было непонятно, почему он такой.

— Капитан Союза? кто-то наконец заговорил.

Человек со шрамами поднял голову и посмотрел на них с бесстрастным выражением лица.

«Дин Яо… Не могли бы вы рассказать мне, что вы сделали после получения Кристалла Спирального Хлопья?» — спокойно спросил капитан Союза.

Дин Яо не знал, почему капитан Союза спрашивает об этом, что было известно всем, но все же ответил этому человеку.

«После того, как я выиграл на аукционе Спиральный кристалл, я взял его у посоха, проверил и покинул павильон Черной свечи. Затем на обратном пути я встретился с нашими членами, которые отвечали за преследование Конг Шуя.

Я кратко поговорил с ними, прежде чем разделиться и вернуться в Боевой Союз Сэйбер. Вот, я собирался направиться к вам, но узнал, что вас нет в здании. Таким образом, в соответствии с установленными протоколами, я поместил Сумку для хранения, содержащую Спиральный чешуйчатый кристалл, как есть в Хранилище. Дин Яо ясно объяснил.

Капитан Союза услышал его слова и слегка кивнул, заставив Дин Яо почувствовать себя заново пережитым.

«Понятно… но тогда почему этот мешок ПУСТОЙ!?» Капитан Союза взорвался!

«КАКИЕ!?» Все в зале закричали в унисон.

«Как он может быть пустым?» Дин Яо сомневался в своей жизни. — Я уверен, что печать на нем тоже была цела. Вы сами проверили это, капитан Союза, его вообще не трогали. Он пытался объяснить.

«Смотри сам!» Капитан Союза бросил в человека Пространственный Мешок Хранения.

Дин Яо быстро поймал его и с тревогой проверил сумку. И когда он почувствовал пустоту внутри, его лицо побледнело. Холодный пот покрыл его спину, а ноги задрожали.

«Капитан U-союза… Уверяю вас, в нем действительно был спиральный кристалл!» Дин Яо не знал, как теперь он решит эту проблему.

Капитан Союза сейчас был в ярости, но даже он не знал, как такое возможно. Как бы ему ни хотелось обвинить кого-то, он также знал, что сейчас это не вина его подчиненного.

«Печать была цела, и Дин Яо не мог ошибиться или солгать мне». Капитан Союза глубоко задумался, понимая, что за этим должно быть что-то еще. «Конг Шуй сбежала, и кто-то, должно быть, помог ей… в то же время пропал наш спиральный кристалл. Хранилище надежно защищено, и это определенно не происходило там.

В течение пяти минут в зале царила тишина, прежде чем капитан Союза снова заговорил.

«Кто-то нацелился на наш боевой союз Соболя».