1445 Скайларк Сити

Город Скайларк был столицей провинции, в которой в настоящее время находился Линь Му.

И, будучи столицей, в нем также размещался массив трансконтинентальной телепортации.

Это была истинная цель Лин Му, пришедшего сюда, и только с ее помощью он сможет добраться до Континента Священных Топазов. Вот где лежал источник его желания, и без его решения Лин Му не мог бы обрести настоящий покой.

«Он действительно большой… больше, чем даже имперская столица Великой империи Чжоу…» — сказал Линь Му, увидев город.

Он наблюдал за топографией местности и счел ее искусственной. Плато выглядело слишком ровным, даже если его форма была неровной.

«Это как если бы небольшой горный хребет был аккуратно срезан». Лин Му подумал.

Это тоже не было бы ошибкой, поскольку Линь Му слышал о многих подобных поселениях. Казалось, что в мире культивирования появилась тенденция сглаживать горы и превращать их в место жительства.

Было много сект, городов и даже целых королевств, построенных таким образом, и Скайларк-Сити не исключение.

«Здесь тоже есть храм Четырех Зверей-Хранителей… если хочешь посетить его». Голос Святой был слышен.

Лин Му повернулся в сторону и обнаружил, что она стоит там. Он почти забыл о ней во время путешествия, зная только то, что она сказала, что не отстанет от них.

«Она действительно не отставала от скорости Маленького Кустарника…» — подумал Лин Му.

И глядя на Святую, не было похоже, что она хоть немного истощена.

— Я посмотрю, если у нас будет время. Сначала мне нужно проверить, когда будет следующий временной интервал для активации трансконтинентального массива. — ответил Лин Му.

«Хорошо.» — сказала Святая, прежде чем исчезнуть.

Лин Му оглянулся на город Жаворонков и некоторое время наблюдал за ним.

Святая, с другой стороны, наблюдала за Линь Му и Кустиком, оставаясь невидимой.

«Скорость, сравнимая с бессмертным шестого уровня скорби… это уже большое преимущество. И похоже, что это тоже не предел, его скорость должна увеличиваться с ростом его базы совершенствования». Святая проанализировала.

В отличие от Лин Му, у которой было не с чем сравнивать скорость, у Святой было гораздо больше опыта. На самом деле она все это время наблюдала за Маленьким Кустарником, а также анализировала его энергетические колебания.

Хотя Линь Му сказал ей, что Маленький Кустарник был быстрым, она не знала, насколько быстрым. Кроме того, был тот факт, что даже если эксперт был очень быстрым, существовал предел времени, в течение которого он мог поддерживать такую ​​скорость.

Но в случае с Маленьким Кустиком Святая могла сказать, что зверь совсем не напрягался. На самом деле, казалось, что он сможет продолжать бегать так несколько дней подряд.

«Его бессмертное потребление ци также очень стабильно. Энергия почти не тратится впустую, и зверь также пассивно поглощает больше бессмертной ци ». Святая была весьма впечатлена.

Она задавалась вопросом, насколько сильно родословная Громовержца повлияет на Маленького Кустарника.

«Он уже превзошел пределы того, что может достичь Flash Fire Liger с точки зрения скорости. Продолжающееся увеличение должно исходить от родословной Thunderbolt Cheetah.’ Святая догадалась.

Лин Му не знала о мыслях Святой и в настоящее время просматривала нефритовую полоску.

— Хм… Комплекс «Трансконтинентал» находится в самом центре города, так что найти его не составит труда. Хотя мне также нужно будет забронировать слот, если я хочу его использовать. — подумал Линь Му, проверив нефритовый листок. «Надеюсь, я смогу получить слот в следующей активации». — пробормотал он.

Обширный информационный набор, который Лин Му купил в павильоне Черной свечи, также включал карты многих городов и районов, что облегчило Лин Му поиск своего пути.

— Вернись пока, Маленький Кустарник. Лин Му проинструктировал.

— Хорошо, я подожду, когда ты снова мне позвонишь. — сказал Маленький Кустарник, прежде чем его отправили в Sleepscape.

Сделав это, он быстро направился в город Скайларк.

Будучи столицей провинции, Скайларк Сити имел другие правила, которые были намного более строгими.

Самая большая из них заключалась в том, что никто не мог летать в городе без разрешения. Это было непохоже на портовый город, где все летали, как им заблагорассудится.

Лин Му приземлился у подножия плато, так как это была точка входа в город. Нужно было пройти весь путь вверх, иначе их арестовали бы. Путь до вершины проходил по извилистой дороге шириной в несколько десятков метров.

Она была хорошо сделана, и скрыть ее не составило труда. Конечно, для Лин Му такое расстояние ничего не значило, и он просто пробежал его за пять минут.

Он был не единственным, кто делал это, так что в этом не было ничего необычного.

Фактически, можно было увидеть несколько транспортных средств и других бессмертных инструментов, которые использовались для перевозки культиваторов. Были даже сложные кареты, запряженные бессмертными зверями.

Просто глядя на них, было очевидно, что он принадлежал очень богатым земледельцам.

Однако Лин Му не заботился ни об одном из них, и просто добрался до въездных ворот города.

~ШУА~

Проходя мимо, Лин Му почувствовал, как массив сканирует его и его базу совершенствования. К счастью, это не было глубоким исследованием, а было просто обычным сканированием личности, которое было обычным для городов, подобных этому.

«По крайней мере, мне не нужно здесь регистрироваться…» — подумал Лин Му.

У ворот тоже было несколько охранников, но они просто стояли, как статуи, ни к кому не приставая. Видно было, что горожане очень доверяли его массиву и не думали, что кто-то вызовет неприятности.

Что вскоре оказалось неверным…