1452 Родословная стальных рогатых варваров-огров

Линь Му не ожидал, что Бессмертный Цзюо приблизится к нему, не говоря уже о том, чтобы задать ему вопрос.

Но теперь, когда он это сделал, Лин Му не думал, что есть причины бояться. По крайней мере, он знал, что не сделал ничего плохого.

«Почему ты должен?» Бессмертный Цзюо повторил слова Линь Му. — У тебя есть сила, не так ли? он спросил.

— Как ты можешь быть так уверен? — ответил Лин Му.

«Я прожил достаточно долго, чтобы знать, кто силен, а кто нет. И я не настолько наивен, чтобы просто приравнять силу к своей базе совершенствования». Бессмертный Джуо заговорил своим глубоким и тяжелым голосом. — У тебя должно быть достаточно сил, чтобы вмешаться, не так ли? — снова спросил он.

«Ну и что, если я это сделаю? Почему я должен вмешиваться? — возразил Лин Му.

«Разве у вас нет идеалов? Вам не кажется, что нужно стремиться к справедливости? Не думаешь ли ты, что обиженным нужно помогать, а угнетателям наказывать? — спросил Бессмертный Джуо.

«Хм…» Линь Му обдумывал вопросы, обнаружив, что они действительно могут быть рассмотрены.

Но после нескольких секунд размышлений у него был готов ответ.

«У меня есть идеалы… но я не хочу быть втянутым в то, что меня не касается». — заявил Лин Му.

«Ой? Даже если вы знаете, что были явные признаки насилия и притеснений? Вы, должно быть, слышали, что Луо Ту покалечил и выбросил Цао Тяньи. И даже женщина, которая нравилась Цао Тяньи, была изнасилована и убита?

Месть Цао Тяньи была в какой-то степени оправдана, и ты не подумал помочь ему? Бессмертный Джуо спросил подробно.

Услышав это, Лин Му нахмурил брови, но потом покачал головой.

— Нет… Даже если бы это были факты, мне особо нечего делать. Кроме того, я никак не могу проверить подлинность этих фактов, и это не даст мне никакой пользы». Линь Му ответил.

«Это так?» — сказал Бессмертный Джуо, его голос становился тяжелее.

Казалось, сама атмосфера накалялась, и даже Линь Му чувствовал давление. Но, несмотря на это, он не потерял уверенности и стоял спокойно.

Бессмертный Цзюо стоял так молча целую минуту, словно ожидая чего-то от Линь Му.

Но после этого он снова заговорил.

«Хороший.» — сказал Бессмертный Джуо, немного сбивая с толку Линь Му.

Но то, что он сказал дальше, немного оживило Лин Му.

«Вы знаете, когда действовать, а когда нет. Таких совершенствующихся, как ты, не так много… по крайней мере, тех, кто молод и обладает настоящей силой!» Бессмертный Джуо заговорил. — И ты достаточно умен, чтобы не доверять поверхностной информации. Добавил он.

«Ой? Значит, действительно было что-то еще?» Лин Му было немного любопытно после похвалы.

«В конце концов, Цао Тяньи пришел сюда не без какой-либо поддержки. Его поддержали несколько сил, которые были заинтересованы в падении клана Луо». Раскрылся Бессмертный Джуо.

«Значит, Цао Тяньи был пешкой…» — пробормотал Линь Му. «А те, кто его поддерживает, не нацелены на Луо Ту, не так ли?» он спросил.

~Вздох~

«Политика дворян». Лин Му слегка вздохнул.

Увидев реакцию Линь Му, слабая улыбка тронула край губ Бессмертного Джуо. «Он лучше, чем я думал…»

Однако при всем этом Линь Му не забыл об одном важном моменте.

«Теперь, когда ты задал мне все это, не мог бы ты ответить и на один мой вопрос?» Лин Му говорил.

«Вперед, продолжать.» Бессмертный Джуо позволил.

«Почему эксперт по Бессмертному Царству Шестой Стадии Скорби… Стальной Рогатый Генерал империи Хуэйцин спрашивает обо всем этом бессмертное царство первой стадии Скорби, меня?» — откровенно спросил Лин Му.

«Ой? Четкий вопрос? Хорошо, мне это нравится». — заявил Бессмертный Джуо, заставив Линь Му немного побеспокоиться. — Но я отвечу на твой вопрос.

Бессмертный Джуо вздохнул, прежде чем заговорить.

«Ты думаешь, ты единственный, кто может чувствовать чью-то родословную и культивирование тела?» Бессмертный Джуо ответил. «Я знаю, что у тебя есть и то, и другое… И твое совершенствование тела, кажется, тоже немного особенное».

Лин Му нахмурил брови, услышав это, но сохранил хладнокровие.

«Значит, ты почувствовал это…» — ответил Линь Му, но также приготовился к побегу.

«Конечно. В конце концов, в империи Хуэйцин не так много культиваторов тела нашего уровня. — заявил Бессмертный Джуо. «Кроме того, с твоей родословной ты выделяешься для меня, как пламя во тьме». Добавил он.

Услышав это, Лин Му был немного удивлен, так как был уверен, что аура его родословной была превзойдена и скрыта. Бессмертный Джуо, казалось, угадал его мысли и усмехнулся.

— Если бы это был кто-то другой, вы могли бы скрыть это, но не от меня. Бессмертный Джуо заговорил. «Спрятаться от моей родословной нелегко».

Лин Му поднял бровь, задаваясь вопросом, какая родословная была у этого человека. Но он также не осмелился спросить об этом напрямую, так как это могло быть сочтено грубым.

«Я расскажу вам о своей родословной. В любом случае, это не секрет». Раскрылся Бессмертный Джуо. «Моя родословная… Стальной рогатый варвар-огр!»

Услышав это, Линь Му вспомнил некоторую информацию.

«Огр? Разве это не тоже раса существ? Лин Му вспомнил, что читал о них в мемуарах Потерянного Бессмертного.

Огры были расой крупных гуманоидных существ, которые, как говорили, были дикарями. Но это было лишь обобщение, и на самом деле среди них было несколько разных видов.

Их интеллект варьировался от одного типа к другому, но в среднем был ниже человеческого. Эта раса жила большими кланами и племенами, члены которых с более высоким рангом были более умны, чем обычные члены.

У их расы было врожденное преимущество в силе и выносливости. Просто их грубая физическая сила была сравнима с культиваторами.

Но даже в их расе их талант варьировался в зависимости от типа.

Конкретный тип, о котором говорил Бессмертный Джуо, был неизвестен Линь Му, но он мог сказать, что эта родословная определенно была талантлива в совершенствовании тела.