1476 г. Неудачные миссии

Слова алхимика Руоксиана, безусловно, пробудили интерес Лин Му, и теперь не было ни малейшего шанса, что Лин Му откажется от этой возможности.

«Существует большая вероятность того, что тайник Кристаллов Бессмертной Сущности теперь превратился в шахту Бессмертных Кристаллов Сущности. Забудьте об одной вене, сколько времени прошло, их может быть несколько». Алхимик Руоксиан говорил с надеждой.

«Ммм… и с несколькими шахтами шансы на то, что там будет столетний сталактит источника сущности, также должны возрасти». Лин Му наконец понял план человека.

«Верно.» Алхимик Руоксиан кивнул головой.

— Хотя… если у тебя уже была эта карта, почему ты сам не пошел за ней? Или, если вы заняты, я уверен, что вы можете позволить себе нанять и других людей». — на всякий случай спросил Линь Му.

«Аха-ха~ Может, я и нахожусь на четвертом этапе скорби царства Бессмертных, но у меня нет такого боевого опыта, как у других». Алхимик Руоксиан сказал в самоуничижительной манере.

«Ой?» Лин Му удивленно поднял бровь..

«Мне не стыдно признаться, что я немного оранжерейный цветок. Меня с самого начала учила моя семья, и меня защищали. И когда мои таланты алхимика были обнаружены, они также воспитали меня соответствующим образом, и мне удалось избежать большинства конфликтов». Алхимик Руоксиан немного рассказал о себе.

«Поэтому, хотя я уверен в своем таланте в алхимии, я не могу сказать того же о своих боевых навыках». Он признал.

«Знать о своих слабостях и недостатках хорошо. Это удерживает нас от самоуспокоенности и совершения ошибок». Лин Му не мог придраться к этому человеку.

«Я совершал ошибки в прошлом и извлек уроки из этого. Вот почему я знаю, что не нужно напрягаться там, где я не увижу хороших результатов». — ответил алхимик Руоксиан.

— Я понимаю, почему ты сам не пошел за ней, но тогда почему ты не нанял других? — снова спросил Лин Му.

— На самом деле есть. — ответил алхимик Руоксиан.

«У тебя есть?» Лин Му был удивлен, прежде чем ему пришла в голову мысль. — Они потерпели неудачу, не так ли? он знал.

«Не просто провалились… они даже не вернулись. Я думал, что они, возможно, сбежали со столетним сталактитом Essence Spring, но даже если бы они это сделали, они в конечном итоге продали бы его через какое-то время. Так что я ждал, и ждал… Но на рынке не появился Столетний Эссенциальный Весенний Сталактит.

Это навело меня на мысль, что они, возможно, встретили печальный конец. В конце концов, это не было редкостью на Поле Битвы Пустынной Крови. Таким образом, я отправил еще одну команду культиваторов на Поле битвы Пустынной крови с той же миссией.

И снова они тоже исчезли. На этот раз, правда, я послал больше людей, но не для того, чтобы получить столетний сталактит Эссенциального источника, а скорее для поиска тех, кто пропал без вести». Алхимик Руоксиан подробно объяснил.

— И что с ними случилось? — спросил Линь Му, посчитав ситуацию немного подозрительной.

«Люди, которых я послал для расследования, действительно вернулись». Мужчина кивнул головой. «Но… они почти не имели ни малейшего представления о местонахождении двух предыдущих групп. Их следы исчезли в определенном районе, и было невозможно определить, куда они могли деться.

Но одно было точно, они не покинули Поле Битвы Пустынной Крови. В журналах охраны также не было никаких записей об их уходе». Добавил он.

Услышав это, Лин Му теперь был уверен, что во всем этом есть какая-то скрытая опасность.

«Значит, это так…» — сказала Линь Му легким голосом.

Алхимик Руоксиан немного нервничал после того, как все это объяснил. В конце концов, две группы бессмертных культиваторов исчезли во время этой миссии, и неизвестно, случится ли то же самое с другой группой.

Кроме того, на этот раз шла не группа, а всего один человек. Это сделало ситуацию еще более опасной и запутанной.

Руоксиан тоже не был уверен, что Линь Му примет предложение, услышав все это. В конце концов, для него неудивительно отказаться от такой опасной задачи.

Так было и в третий раз. Алхимик Руоксиан попросил другую группу отправиться на поиски Столетнего Сталактита Источника Сущности, но ему отказали.

После того, как два целых времени пропали без вести, никто не хотел снова браться за задание. Даже люди из Великого Небесного Павильона попросили его воздержаться от этого и вместо этого посоветовали ему просто купить Столетний Сталактит Сущности Весны.

Таков был его следующий план действий, но Столетний Сталактит Эссенции Весны давно не выставлялся на аукционе, и теперь его терпение истощалось.

Прибытие Линь Му, откровенно говоря, стало для него хорошей мотивацией, и поэтому он надеялся, что просьба будет принята снова.

Из-за этого он чувствовал тревогу.

И хотя он мог скрыть это от Лин Му, он тоже не думал, что это хороший вариант.

«Хорошо, дай мне любое место, которое у тебя есть. Я не думаю, что смогу использовать карту в таком виде». Лин Му заговорил через минуту.

— Ты возьмешь?! Алхимик Руоксиан сказал со смесью волнения и удивления.

— Да, как я уже сказал. Я возьму эту миссию в обмен на бесплатную таблетку. — заявил Лин Му.

«Вы все еще хотите уйти после того, как узнали, что две команды не вернулись?» Алхимик Руоксиан не мог не спросить снова.

Он с трудом поверил своим ушам.

«Я хочу да». Лин Му кивнул головой. «Кроме того, я все равно собирался отправиться на поле битвы Пустынной Крови. Это просто даст мне дополнительную задачу, пока я там». Он объяснил.

Услышав это, на лице алхимика появилась яркая улыбка.

«ОТЛИЧНЫЙ!» — воскликнул мужчина.

Затем он перетасовал предметы, которые были у него в сокровищнице пространственного хранилища, и достал несколько вещей. Первым был нефритовый листок, выглядевший вполне нормально, вторым — рулон бумаги, а третьим — предмет, сделанный из стекла.