1478 Улучшение навыков талисмана

Можно было с уверенностью сказать, что алхимик Руоксиан был доволен материалами, которые предоставил Линь Му.

«Итак, сколько времени вам понадобится, чтобы сделать таблетки Триэссенции?» — спросил Лин Му.

«Это займет у меня две-три недели. Я свяжусь с вами, когда закончу». Ответил алхимик Руоксиан.

— Тогда это хорошо. Сказал Линь Му, прежде чем попрощаться. — Тогда я буду с нетерпением ждать.

«К тому времени, когда вы придете, у меня будет еще немного информации о Поле битвы Пустынной крови». — добавил алхимик Руоксиан.

«Это будет удобно, да». Лин Му кивнул головой, прежде чем уйти.

Он был доволен сделкой, а также самим алхимиком.

«Мне не только удалось встретиться с ним, мне также удалось получить возможность». Лин Му подумал про себя.

Теперь он с нетерпением ждал таблеток Триэссенции и задавался вопросом, насколько они увеличат его совершенствование тела.

«И у меня еще останется материал». Лин Му дал алхимику Руоксиану всего несколько цветов Кровавой вены из Десяти отверстий, а также четверть Эссенции чистого дерева, которую он получил от Тюльпана древесного духа.

У него все еще оставалось более тридцати цветов, и, если понадобится, он мог бы использовать их снова в будущем.

Покончив с этим, Линь Му не сразу вернулась во двор. Вместо этого он прогулялся по городу с небольшим кустарником, пока хозяин и зверь наслаждались деликатесами. В конце концов, учитывая размер города, здесь было на что посмотреть.

Маленькому Шрабби даже удалось привлечь внимание нескольких женщин-культиваторов, которые не могли не хотеть его погладить.

Некоторые даже хотели, чтобы Лин Му продал его им, но они были слишком напуганы аурой, которую теперь излучал Лин Му.

Стать культиватором Бессмертного тела означало, что его жизненная сила достигнет нового уровня, и обычные культиваторы тоже почувствуют давление. Даже если он не был преднамеренным, его все равно было достаточно, чтобы оглушить остальных.

Проведя остаток дня в Среднем Форте, Линь Му и Маленький Кустарник вернулись во двор.

«Святая все еще не вернулась?» Лин Му огляделась, не почувствовав ее там. «Думаю, у нее тоже есть свои дела…» он не особо возражал и вернулся в свою комнату.

Маленький Кустарник, с другой стороны, вернулся к своей практике и увеличил свое мастерство в использовании своего пламени. Линь Му был счастлив, что Маленький Кустарник активно пытался стать лучше, а не просто полагался на родословную.

«Я должен улучшить и другие свои навыки». Лин Му подумал про себя.

Он положил змей-близнецов на подушку и лег на кровать. Закрыв глаза, Лин Му заснул и вошел в Sleepscape.

В Sleepscape он остановился перед Бессмертной яблоней и обнаружил на ней бутон цветка.

«Ой? Он уже начинает цвести? Лин Му подошел ближе, чтобы посмотреть.

Бутон был маленьким и плотно закрытым. Было ясно, что потребуется еще какое-то время, чтобы оно превратилось в яблоко.

Кивнув на рост, Лин Му повернулась и проверила и другие растения.

Тюльпан древесного духа, похоже, тоже вырос, и теперь его база культивирования была эквивалентна сфере Дао Поступь.

«Это было немного быстро…» Лин Му знал, что его база выращивания повлияла на Sleepscape, но он не знал, насколько сильно это повлияло на растения внутри него.

Затем он проверил амарант Пурпурного Серпа, обнаружив, что он эквивалентен царству Души Зарождения. Он отставал от Wood Spirit Tulip и уже не мог идти в ногу со временем.

«Хм… это достигло узкого места или что-то в этом роде?» Лин Му задумался.

В конце концов, растения не имели такой же системы выращивания, как люди. Линь Му не знал, какие у них стадии, но по интенсивности их колебаний ци он мог сказать, какому уровню они соответствуют.

Лин Му задался вопросом, может ли он как-то помочь Пурпурному серповидному амаранту, но передумал.

— Будет лучше, если я позволю ему расти самому. Кто знает, появится ли что-то новое, например, тюльпан Wood Spirit». Лин Му позволил природе идти своим чередом.

Вместо этого он сел и вынул несколько листов бумаги для талисмана.

«Посмотрим, сколько талисманов Алмазной горы я смогу сделать в ближайшие две недели…» Лин Му глубоко вздохнула и начала рисовать на бумаге для талисмана.

Ему уже удалось сделать Малый Талисман Алмазной Горы несколько раз, и ему даже удалось сделать несколько Малых Талисманов Алмазной Горы. Теперь он хотел увеличить это число и улучшить свое мастерство.

Он снова начал с Талисмана Малой Алмазной Горы и сделал около трехсот из них, прежде чем остановился. Его шанс успеха теперь составлял около 50% с Талисманом Малой Алмазной Горы.

Это было большим улучшением по сравнению с его первоначальными 10% успеха.

~ хуу ~

«50% успеха — это нормальный уровень для большинства мастеров формирования с этим… Я должен быть в состоянии увеличить немного больше». Лин Му оценил.

Он немного отдохнул и помедитировал, прежде чем сделать больше талисманов Малой Алмазной Горы. После того, как он сделал еще триста, он понял, что терпит неудачу только 4 раза из каждых десяти попыток.

«Недостаточно… я могу лучше». Лин Му продолжал делать больше, а его палец оставлял в воздухе следы света.

Руководствуясь своим бессмертным чутьем, палец Линь Му действовал как кисть, используя свою Ци как чернила. Чем больше он рисовал, тем ровнее становились его руны и тем лучше они функционировали. Шансы на провал уменьшились, так как его ошибки начали исчезать.

Так прошло два дня, прежде чем Лин Му снова поправился.

«В среднем семь раз из десяти… Почти семьдесят процентов успеха». Лин Му расслабил пальцы и наблюдал за работой своих рук.

Теперь рядом с ним были сложены тысячи малых талисманов Алмазной горы, и еще больше было разрушено.

Разрушенные либо выглядели сгоревшими, либо просто лежали в клочьях. И это были только те, кому удалось выжить, было гораздо больше, которые просто обратились в пыль после того, как Линь Му совершил ошибку.

Уже одно это показывало, как много работала Лин Му.

«Я не думаю, что смогу улучшить показатель успеха за короткое время, я должен попробовать талисманы Алмазной горы более низкого уровня сейчас». Лин Му отдохнул несколько часов, прежде чем снова взять бумагу с талисманом.

~ПУФ~

Его первая попытка потерпела неудачу, и бумага с талисманом просто разорвалась через несколько секунд, оставив на лице Лин Му кривую улыбку.

«Я должен замедлиться…» Лин Му переосмыслил свой темп и взял еще одну бумагу Талисмана.

~пуф~

Но через несколько минут бумага взорвалась.

Покачав головой, Лин Му попытался снова. На этот раз он продержался вдвое больше времени, прежде чем потерпел неудачу.

~пуф~

Рукава его мантии были в лохмотьях от взрывов, и если бы не тот факт, что Линь Му был культиватором тела, он тоже мог быть ранен. Это была одна из причин, по которой талисманы Diamond Mountain были дорогими, несмотря на очень низкие производственные затраты.

Сложность была лишь одним из факторов, делавших их дорогими, поскольку ущерб, причиняемый отказом, также был большой проблемой. Не было недостатка в мастерах формации, пострадавших от этого.

Считалось даже нормальным получить травму при изготовлении нескольких высокоранговых талисманов. Некоторые мастера формаций даже учитывали стоимость восстановления, если кто-то просил их сделать собственные талисманы.

В конце концов, не каждый может быть культиватором тела.

На самом деле мастеров формации, которые также занимались культивацией тела, было гораздо меньше. В конце концов, создание формаций было больше сосредоточено на использовании ци, и большинство культиваторов тела не уделяли этому особого внимания.

Но у Линь Му было преимущество в том, что он был и тем, и другим, и поэтому он мог просто игнорировать ущерб, нанесенный ему всем этим.

~пуф~

~пуф~

~пуф~

После примерно двадцати неудач Лин Му, наконец, удалось создать Талисман Алмазной Горы более низкого уровня!

«Один из двадцати одного? Вероятность успеха менее пяти процентов… Это определенно сложнее, чем второстепенная версия». Лин Му пробормотал себе под нос.

Можно подумать, что 5% успеха были низкими, но это все же было улучшением по сравнению с более ранним показателем Лин Му. В последний раз, когда он делал Талисман Алмазной Горы более низкого уровня, ему понадобилось почти сотню неудач, прежде чем он добился успеха.

Это был показатель успеха, который мог быть всего 1% или даже ниже.

Но теперь он умножил его!

«Конечно, повышение успешности версии более низкого уровня также помогает улучшить успешность версии более высокого уровня…» — отметил Линь Му.