1493 Путешествие и совершенствование

Перед Линь Му лежал наполовину закопанный кристалл.

Он был размером с апельсин и на самом деле имел грубую сферическую форму. Это был первый раз, когда Лин Му увидел кристалл, который имел естественную сферическую форму, поскольку большинство из тех, что он видел, имели форму шипа или неправильной формы.

«Он немного теплый…» Лин Му подняла кристалл, чувствуя уникальную ауру, заключенную в нем.

Самым странным было то, что у Кристалла Эссенции Крови не было такой же несоответствующей кровавой ауры, как у остальной части Поля Пустынной Крови и его континента. Вместо этого он был теплым и обладал слабой жизненной силой.

Лин Му даже исследовал его своим бессмертным чутьем, но больше ничего не нашел. Он также не был похож на кристалл Бессмертной эссенции.

«Думаю, его нужно обработать, прежде чем он приобретет эти свойства…» — подумал Лин Му.

Он пока убрал кристалл Эссенции Крови и выпрыгнул из дыры.

— Пойдем, маленький Шрабби. Теперь мы направимся прямо к руинам. — сказал Линь Му, зная, что если он еще немного задержится, остальные его нагонят.

~РЕВ~

Маленький Кустарник взревел и снова побежал.

Лин Му держал наготове трекер Кровавых вен на случай, если они собираются столкнуться с еще одним таким местом. Поскольку его целью было как можно скорее добраться до места расположения руин и Древа жизни Фиолетового Мистика, он решил избегать всех мест с кристаллом Эссенции Крови.

Он уже видел эффекты пагубной энергии и прислушался к совету Сюконга. Не было необходимости задерживать его прибытие чем-то, чего можно было избежать.

«И все же время, необходимое для того, чтобы добраться до руин, довольно велико… У меня есть по крайней мере три-четыре недели…» — подумал Лин Му.

pA(nd)A no ve1 Лин Му просто сидел на спине Маленького Кустарника, поэтому у него появилась идея сделать больше вещей.

«С тем же успехом я могу использовать таблетки Tri-Essence для продолжения совершенствования. К тому времени, когда мы доберемся до руин, я смогу использовать хотя бы два. Лин Му оценил.

Он не беспокоился о встрече с врагами, так как Маленький Кустарник был более чем способен увернуться от них. Что касается странного существа из каменной плоти, с которым они столкнулись ранее, Лин Му посчитал его атаку случайностью.

Он никак не мог поразить их своими навыками или скоростью.

Кроме того, теперь Маленький Кустарник был намного более внимательным и знал бы, если бы что-то случилось.

«Маленький Кустарник, которого я буду выращивать. Просто сообщите мне, если что-нибудь почувствуете. Лин Му говорил.

«Хорошо~», — ответил Маленький Кустарник.

Его обоняние было чем-то, что часто могло уловить вещи дальше диапазона бессмертного чувства и могло позволить им почувствовать опасность на ранней стадии. Это было одним из недостатков Бессмертного чувства и Духовного чувства.

Хотя оба они могли заменить зрение и осязание, они не могли воспринимать звук и запах.

Хотя и здесь было несколько исключений. Например, были знатоки с высоко утонченным бессмертным чутьем, которые воспринимали звук через колебания воздуха. Или те, кто напрямую читает по губам других, используя бессмертное чутье.

Второй вариант был доступен даже людям с духовным чутьем, хотя он был немного неудобен в использовании.

Первый вариант был довольно сложным, и его освоили лишь несколько специалистов. В конце концов, чтобы сделать это, в первую очередь нужно было быть очень талантливым в использовании бессмертного чувства.

Сказав это, Линь Му достал пузырек с бессмертными пилюлями Триэссенции и снова выпил одну из них.

~глоток~

Проглотив таблетку, Лин Му позволил ей перевариться в желудке. Поскольку пилюля не растворялась и не плавилась напрямую, в отличие от других алхимических пилюль, ему нужно было позволить своему желудку сделать всю работу. Что он прекрасно делал и даже изолировал любые потери.

~ШУА~

Первая волна энергии была заблокирована его желудком, и она не могла выйти из него полностью. Непонятные руны образовали сеть вокруг стенок желудка, быстро поглощая эти блуждающие импульсы энергии.

После того, как первоначальные всплески энергии были сдержаны, остальная часть Бессмертной сущности начала высвобождаться из пилюли. Желудок Лин Му обработал его до того, как клочья были направлены в его Отверстие Разлома.

Диафрагма была заполнена уже на 50% и это только от одной таблетки. Лин Му задавался вопросом, насколько вторая таблетка повлияет на это, и наблюдал за всем этим.

Для получения дополнительных глав, пожалуйста, посетите сайт pand(a-n0vel.c)om

Вот так и прошла первая неделя.

Маленький Кустарник и Линь Му путешествовали по обширной равнине, усеянной несколькими горами. Изменений в местности не было, других культиваторов тоже не встретили.

Хотя были некоторые местные существа на Поле Битвы Пустынной Крови, которых они чувствовали, но прямо избегали их, чтобы не вступать в какой-либо конфликт. Даже если они были довольно слабыми, Лин Му не хотел медлить.

К счастью, слабые были отпугнуты аурой Маленького Кустарника и сэкономили им больше времени.

~ хуу ~

Примерно на восьмой день Линь Му открыл глаза и выдохнул.

«Пилюля Tri Essence Immortal наконец-то полностью поглощена…» — пробормотал Лин Му.

Он посмотрел на свою первую апертуру, которая теперь была заполнена на 90%. Это произошло не потому, что количество бессмертной эссенции в таблетке Tri Essence было меньше.

Но скорее из-за того, что апертура Лин Му также расширилась больше.

Если он сравнил его с первоначальным размером, теперь он был на 40% больше в диаметре. Линь Му определенно не ожидал, что Апертура продолжит расширяться как таковая, и поэтому не смогла полностью заполнить ее.

«Думаю, мне нужна третья таблетка, чтобы сделать это…» Лин Му не возражал, поскольку у него было много таблеток Tri Essence на данный момент.

Но он не съел один сразу. Вместо этого он подождал день и убедился, что его Aperture работает стабильно. Он также проверил их местоположение и убедился, что они не отклонились от правильного пути.

К счастью, до сих пор большая часть территории представляла собой плоские равнины, по которым можно было путешествовать по прямой.

Но теперь они приближались к области, которая была заполнена горами, оврагами и опустошенной землей.

~ША~ША~ША~

Устройство отслеживания вен крови буквально сходило с ума и продолжало вращаться без остановки. На мгновение он указал в одном направлении, а затем в другом.

«Здесь определенно много очагов пагубной энергии…» — решил Лин Му.

Это была не та область, которую они могли бы пересечь, не столкнувшись с проблемами, поэтому он решил просто приостановить свое совершенствование на данный момент.

«Следуй моим указаниям, Маленький Кустарник. Возможно, нам придется часто менять его». Лин Му проинструктировал, на что зверь ответил рычанием.

Их путь теперь был довольно извилистым и часто заканчивался тем, что они шли зигзагом. Иногда им нужно было идти перпендикулярно, прежде чем повернуть назад, чтобы выбрать более безопасный маршрут. Препятствий на пути было слишком много, да и зверей здесь было больше.

«Конечно, существует довольно много зверей с базой культивирования Царства Бессмертия…» — заметил Лин Му.

Он не хотел, чтобы его поймали с ними, поэтому избегал их. Конечно, эти звери пытались преследовать их, но просто не могли этого сделать со скоростью Кустарника.

Они столкнулись не только со зверями, так как Лин Му и Маленький Кустарник наконец наткнулись на несколько культиваторов. Большинство из них путешествовали группами, и только пара была в одиночку.

В конце концов, безопасность была в количестве и большее преимущество в выживании. Кроме того, можно компенсировать их недостатки, имея компаньонов, которые преуспели в этих пунктах.

«Похоже, они не направляются к руинам…» Лин Му понял, увидев, что большинство культиваторов просто бродят.

Они либо охотились на зверей, либо пытались искать какие-то ресурсы.

И по их состоянию Лин Му догадался, что они были здесь уже какое-то время.

«Возможно, они никогда не получали известий о появлении Фиолетового Мистического Древа Жизни…» — предположил Лин Му.

Это было хорошо для них, так как это означало, что другие еще не догнали, и новости не были широко распространены на Поле Битвы Пустынной Крови.

Еще одна хорошая вещь заключалась в том, что эти культиваторы не нацеливались на Линь Му. Они были обескуражены только тем, что увидели скорость, с которой они путешествовали, и приписали это тому, что они бессмертны с высокой базой совершенствования.

Скорость Маленького Кустарника теперь тоже работала как маскировка!

Им потребовалась неделя, прежде чем им, наконец, удалось пересечь этот район и добраться до следующего, полного высоких гор.