1498 Преодоление массива

Лин Му провел некоторое время, размышляя о хитросплетениях леса.

Он не беспокоился и о других силах, пришедших сюда сейчас. В конце концов, уже не имело значения, прибудут они раньше или позже, они столкнутся с одним и тем же.

«Если они тоже не разгадают тайну Безлистного Мертвого Леса, они не смогут найти Руины». Лин Му подумал про себя.

И пока он думал обо всем этом, ему представилась другая мысль.

«Безлиственный Мертвый Лес должен был существовать уже давно, не может быть, чтобы присутствие этого Природного Сбивающего с толку массива не было обнаружено другими». Лин Му подумал. — И тем не менее… никаких записей об этом не было. Алхимик Руоксиан наверняка рассказал бы мне об этом, и в другом разведывательном наборе тоже не было никакой информации. Он задумался.

Подумав над этим, Линь Му пришел к немного шокирующему выводу.

«Все это было бы возможно только в том случае, если бы… этого массива тогда не существовало». — пробормотал Лин Му. «Нет, точнее массив существовал всегда. Он просто не активировался!» он проанализировал, увидев, что деревья были там с самого начала.

Это заставило его задуматься о том, кто мог бы сделать такой массив, если бы он вообще был создан. Хотя это было маловероятно, поскольку это был естественный сбивающий с толку массив. Чтобы сделать это, ему лично нужно было бы посадить все деревья и убедиться, что у них есть идеальная смесь пагубных энергий.

Но если бы это было так, массив тоже не возник бы. В конце концов, пагубные энергии родились только после того, как произошла легендарная битва, и Поле Битвы Опустошенной Крови стало тем, чем оно является сегодня.

Это был сложный вопрос, на который нельзя было ответить прямо. Лин Му мог только надеяться, что сам найдет это в этом.

«Теперь давайте посмотрим, сработает ли мой первый метод…» — сказал Линь Му и встал.

~БУМ~

Он прямо ударил кулаком и взорвал одно из мертвых деревьев. Древесина разлетелась на осколки и разлетелась по округе. В течение всей этой последовательности Лин Му продолжал распространять свое бессмертное чувство и сканировал изменения в области.

Однако он ничего не чувствовал и знал, что это было на гораздо меньшем уровне, чем он ожидал.

«Я должен проверить другие деревья напрямую…» Лин Му подошел к ближайшему дереву и положил на него руку.

Воспевание Сутры Успокаивающего Сердца Лин Му использовал свое безнравственное чувство, чтобы исследовать дерево и наблюдать смешанные энергии внутри него. Он искал узор, который появится в нем на мгновение.

Через несколько минут он снова увидел его и обнаружил, что он такой же, как прежде.

«Этого не может быть… должны быть какие-то изменения». Лин Му решил посмотреть сквозь другие деревья.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Похоже, тогда этот грубый метод не сработает… естественный массив должен каким-то образом адаптироваться к нему». Лин Му считал.

Но он не был разочарован, так как это был только первый метод, который он изобрел. Следующим было то, в чем он был более уверен.

Лин Му на мгновение закрыл глаза, прежде чем снова их открыть. Его Пространственное Восприятие активировалось, что позволило ему увидеть тонкие изменения в пространственной ткани, которые были скрыты невооруженным глазом.

pAnd a(-)n0ve1.com Он увидел ткань, простирающуюся повсюду, перекрывающуюся и складывающуюся с различными пустотами. Это было то, чего Лин Му не мог видеть раньше.

«На Плане Конга я не мог видеть такого перекрытия Пространственной Ткани, даже если бы это был закрепленный план. Думаю, мое пространственное восприятие определенно улучшилось. Лин Му подумал про себя.

Складывание и наложение пространственной ткани было чем-то уникальным для второстепенных планов, привязанных к обычному миру. Для полностью независимых и плавающих самолетов пространственная ткань не соприкасалась бы друг с другом и была бы подобна двум катящимся клубкам пряжи.

Но в случае с Поле Битвы Пустынной Крови это было похоже на вязаный лист, который сворачивался, образуя два разделителя.

Однако во всем этом Лин Му нужно было найти что-то, что помогло бы ему направить свой путь.

«Нет ничего… Он слишком стабилен, чтобы иметь какие-то недостатки…» Линь Му был в другом тупике.

Немного подумав, он понял причину этого.

«Преимущество естественного сбивающего с толку массива в том, что он соответствует воле природы и не вызывает никаких помех. Это соответствует естественному порядку, и поэтому не будет причин для возникновения пространственных возмущений». Лин Му проанализировал. «Моя первоначальная мысль сама по себе была ошибочной». Он понял.

К этому моменту Линь Му знал, что у него есть возможность выяснить, как действовать дальше. Но чтобы сделать это, ему пришлось бы потратить гораздо больше времени на анализ естественного сбивающего с толку массива и уникального повторяющегося паттерна, который его составлял.

Но для этого потребуется много времени, которое он не хотел проводить здесь.

В конце концов, даже если другие силы тоже задержатся, это не значит, что они беспомощны. Линь Му был уверен, что у других сил есть эксперты, которые тоже смогут найти способ или использовать какой-то инструмент, чтобы пройти через него напрямую.

Имея все это в виду, Линь Му решил изменить свой образ мыслей.

«Мне не обязательно искать способ обойти свойства массива, мне просто нужен способ обойти их!» — заключил Лин Му. «Массив меняет одно восприятие и заставляет его сбиться с пути благодаря деревьям, которые его составляют. Но что, если мне никогда не придется видеть деревья? Или что, если я вообще не буду ходить среди них?»

Лин Му улыбнулся, прежде чем активировать один из своих навыков.

«Тускнеть.» С этим Линь Му вошел в параллельную плоскость.