1503 Корни Фиолетового Мистического Древа Жизни

Лин Му почувствовал барьер и слабую жизненную силу, которая утекала из него. Он также мог ощущать пульсации ауры дерева, которые просачивались наружу.

«Если жизненная сила дерева превышает определенный уровень, это нормально, что барьер не может его сдержать. Давление должно быть огромным, тем более, что барьер уже давно все это сдерживает». Лин Му теперь лучше понимал ситуацию.

Он рассчитывал, что вскоре барьер вообще не выдержит и рухнет. Как только это произошло, он уже мог представить, какой эффект это произведет на окружающую местность.

Это почувствуют не только культиваторы. Местные существа Поле битвы Пустынной крови сделали бы то же самое и, вероятно, прибежали бы сюда. Это только усилит опасность, с которой столкнутся люди.

«Вероятно, это был бы момент, когда все на Поле Битвы Пустынной Крови знали бы об этом. Даже естественного сбивающего с толку массива Безлиственного мертвого леса может быть недостаточно, чтобы остановить их. Лин Му понял.

С сильной энергией Фиолетового Мистического Древа Жизни, действующей как маяк, можно было игнорировать даже сбивающий с толку массив. В конце концов, массив просто изменил восприятие направления, но на самом деле не причинил вреда.

~ хуу ~

Сделав глубокий вдох, Лин Му приготовился проанализировать барьер. Его бессмертное чутье распространилось по нему, пытаясь найти узел, который позволил бы ему получить доступ, или, по крайней мере, способ определить тип барьера.

~шуа~

Но через несколько секунд Фиолетовое Мистическое Древо Жизни снова исчезло, что привело к падению энергетических колебаний. Это позволило барьеру снова стабилизироваться и помешать Лин Му использовать на нем свое бессмертное чутье, поскольку оно напрямую отталкивало его.

~Вздох~

— Думаю, мне просто нужно пойти другим путем. Лин Му сначала отправила Маленького Кустика в Sleepscape, а затем погрузилась в землю.

Он сполз вдоль барьера, пытаясь найти в нем какие-нибудь слабые места. После нескольких минут поисков он обнаружил на барьере несколько точек, которые находились в диссонансе.

«Возможно, это были узлы, в которых соединялись соединительные образования. Я могу ими воспользоваться. Лин Му был доволен.

После часа работы он смог модифицировать руны узлов настолько, что это позволило ему войти внутрь.

pAnDa (nov)e1​ «Другие могли бы сделать то же самое, но расположение этих узлов затрудняет им это. Сомневаюсь, что они даже обнаружат их так глубоко. Лин Му поблагодарил свою удачу.

Фаза дала ему уровень доступности, которого другим было бы нелегко.

«Нет смысла ждать, давайте сделаем это». Линь Му вошел через временное отверстие, которое он сделал, и оказался по другую сторону барьера.

Это место все еще было просто землей и камнями, поэтому Лин Му нужно было идти дальше, прежде чем найти подходящее место. Хотя вокруг этой части его бессмертное чутье начало улавливать что-то еще.

«Корни?» Линь Му почувствовал множество корней, раскинувшихся в земле.

Он не мог сказать, что это были за корни и как они выглядели, так как он все еще находился под землей, но он мог чувствовать заключенную в них жизненную силу. Одно только это подтверждало это для него.

«Это корни Фиолетового Мистического Древа Жизни?!» Лин Му был удивлен их огромным количеством.

Чем больше он продвигался, тем плотнее они становились, пока не достигли точки, в которой образовалась целая стена.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Ведь они были живы и содержали в себе жизненные силы. В конце концов, Фаза не работала с живыми существами.

«Мерцание не будет длиться достаточно долго, чтобы пройти через эти корни… они слишком толстые». Лин Му уже мог оценивать, используя свое бессмертное чутье.

Стена корней была толщиной не менее пары метров и охватывала площадь почти в километр!

Лин Му решил обойти вокруг и посмотреть, сможет ли он найти свободное место. Но даже спустя пятнадцать минут он не смог найти правильное место, чтобы войти в него.

«Похоже, мне просто придется перерезать его». — сказал Линь Му, прежде чем вытащить свой меч.

~СЛИК~

Одного ломтика было достаточно, чтобы прорваться сквозь корни и открыть для него путь. Но это высвободило волну жизненной силы, которая даже оказала давление на Лин Му.

«Фу! Это сильно». Лин Му задавался вопросом, насколько сильным он будет, когда барьер разрушится.

«Быстро уберите их подальше». Был слышен голос Сюкуна. «Срезанные корни скоро засохнут». Он предупредил.

— Да, старший! Лин Му положил руку на отрезанные им корни и спрятал их в кольцо.

Это оставило дыру, которая была достаточно большой, чтобы он мог пройти. В то же время он увидел, что часть, где был отрезан корень, зажила.

Сначала рана зажила, а потом начала расти!

Лин Му быстро вошел в дыру, прежде чем она закрылась за ним.

«Это было быстро…» Лин Му не ожидала, что корни отрастут так быстро.

«Для дерева с такой жизненной силой это ничто». — ответил Сюкун.

«Мммм… я приму это к сведению». Сказал Лин Му, продолжая идти вперед.

Пройдя еще несколько метров, он оказался на открытой площадке, наполненной большим количеством окружающей энергии.

Одного дуновения энергии было достаточно, чтобы понять Лин Му, что это было.

«Мина! Это должна быть Шахта Кристалла Бессмертной Сущности!» Лин Му был в этом уверен.

Он прошел через узкую часть, прежде чем появился в широкой открытой пещере.

«Это действительно так…» Перед Лин Му были представлены полосы кристаллов, растущие на стенах и полу.

Но это было еще не все, так как Лин Му увидел корни, в которых были фиолетовые жилки, переплетающиеся с этими кристаллами.

«Фиолетовое Мистическое Древо Жизни поглотило всю шахту». Лин Му понял.