1573 Разрешение ментального конфликта

Откровение об отражении нервировало Лин Му.

Он никогда не думал, что что-то подобное скрыто внутри него. Не только это, но и тот факт, что это было взращено его действиями.

«Есть ли… способ избавиться от Старшего Дьявола Сердца?» — спросил Линь Му через некоторое время.

«К сожалению нет.» Сюконг покачал головой. «Каждый культиватор, проживший достаточно долго, пройдёт через множество сражений и уничтожит тысячи, если не миллионы. Все это в конечном итоге привело к тому, что они родили Сердца-Дьявола». Он объяснил.

Услышав это, Линь Му нахмурил брови, так как рождение Сердечного Дьявола казалось неизбежным фактом.

— Я ожидал, что ты тоже родишь Сердца-Дьявола… только не так рано. — заявил Сюкун. — Боюсь, кольцо и алтарь могли быть причиной его раннего появления. Он стал катализатором его рождения и придал ему полную форму». Добавил он.

«Понятно…» Лин Му почувствовал небольшое облегчение при этом, но тот факт, что алтарь стоял за его рождением, все еще нервировал его.

Это заставило его больше думать о кольце и Девяти сутрах божественного тепла.

«В каждой сутре было требование, которое мне нужно было выполнить, чтобы она была дана мне. У Успокаивающей Сутры Сердца были самые низкие требования, в основном, мне нужно было начать совершенствоваться. Сутра Разрывающего Сердца нуждалась во мне, чтобы я взял меч и улучшил свое мышление.

Сутре горящего сердца нужно было, чтобы я испытал сильную ярость, в то время как Сутре заботливого сердца нужно было, чтобы я заботился о зверях.

Тогда… Сутра Убийственного Сердца требовала убивать людей с эгоистичными потребностями, что приводило к рождению Сердца Дьявола? Лин Му глубоко задумался над этим.

Он простоял так полчаса, в течение которых Сюкун его не беспокоил. Он мог видеть, что Лин Му пытался разрешить конфликт в своем уме, и ему было важно прийти к соглашению самостоятельно.

~ хуу ~

В конце концов Лин Му вздохнул, и выражение его лица снова стало спокойным.

Но он не использовал для этого Сутру Успокаивающего Сердца, он сделал это самостоятельно.

— Ты в порядке? — спросил Сюконг.

— Да… теперь я понимаю. — ответил Лин Му. «То, что мне дали, всего лишь инструмент. Это зависит от меня, как я его использую. Даже если у меня есть сердце дьявола, а Сутра использует силу дьявола, поскольку я не использую ее для совершения откровенных злодеяний, все должно быть в порядке, верно?» он объяснил.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

pAn,Da nv,e1 «О?» Лин Му был немного удивлен. «Разве это не означает, что я могу использовать Сутру Успокаивающего Сердца, чтобы подавить действие Сутры Убивающего Сердца?» — спросил он.

Лин Му уже помнил о работе Сутры Убийственного Сердца и знал, что она властна, как и Сутра Пылающего Сердца.

Чтобы остановить действие Сутры Пылающего Сердца, Лин Му должен был использовать Сутру Успокаивающего Сердца и рассеять гнев в своем сердце. Он задавался вопросом, применимо ли то же самое к сутре Убийственного сердца.

— Я так не думаю. Но, к большому удивлению Линь Му, Сюкун это отрицал. — Можно, конечно, попробовать, но я не думаю, что это сработает.

— Почему такой старший? — спросил Лин Му.

«Сутра успокаивающего сердца» относится к буддийскому пути, который является медленным. Его эффект может воздействовать на что-то вроде гнева, который можно успокоить мягкостью. Но то же самое не относится к Сутре Убивающего Сердца, принадлежащей Пути Дьявола.

Путь Дьявола намного более упрям ​​и свиреп, чем Путь Демона, и его не сразу подавить сутрой Успокаивающего Сердца. Совершенствующиеся, которые каются в буддийских храмах, делают это долго и медленно изнашивают Сердца Дьявола.

Вы не будете иметь такой же роскоши, используя Сутру Убивающего Сердца. Чтобы решить эту проблему, вам нужно что-то быстрое и столь же жестокое». Сюкун подробно объяснил, надеясь, что Линь Му получит ответ.

«Конечно! Путь Меча!» Линь Му не разочаровал Сюкуна и сразу все понял. «Сутра Разбивающего Сердца должна быть в состоянии нейтрализовать действие Сутры Убивающего Сердца». Он постановил.

«Должно быть, да. На Пути Меча действительно много праведных совершенствующихся, и он традиционно принадлежит к ортодоксальному пути. Он идет разными путями, но все они ведут к возможности все разъединить». Сюйкун говорил.

«Да, Сутра Разбивающего Сердца должна отрезать действие Сутры Убивающего Сердца». Лин Му кивнул головой.

Если Сутра Успокаивающего Сердца, воздействующая на Сутру Пылающего Сердца, была подобна использованию воды, чтобы потушить горящую ткань, то Сутра Разъединяющего Сердца, воздействующая на Сутру Убивающего Сердца, была подобна отрезанию части ткани, чтобы остальная часть не горела.

Предпринятые действия были разными, но в конечном итоге привели к одному и тому же результату.

Конечно, все это было всего лишь гипотезой, и Лин Му еще нужно было проверить ее самому.

«Наверное, сейчас нам следует покинуть пространство Кольца. Мы пробыли здесь какое-то время…» Линь Му был действительно удивлен тем, как долго ему позволили оставаться здесь на этот раз. — На самом деле я не чувствую отвращения к кольцу… — пробормотал он.

«Теперь ты должен иметь возможность выходить на ринг намного свободнее. Ваша база совершенствования поднялась достаточно высоко для этого. — ответил Сюкун.

— Понятно… приятно это знать. Сказал Линь Му, прежде чем оглядеться вокруг ринга. «Я рассортирую оставшиеся предметы обратно в Sleepscape». Он сказал, прежде чем пожелать, чтобы кольцо удалило его.