1648 Перспективные рейтинги

Мин Аолиан был не единственным, кто хотел узнать больше. Линь Му и другие за столом были такими же.

Дугу Шанхэ, конечно же, бросил вызов Чайльду Уайлдфайру. У них был короткий спарринг из трех ходов. Каждый отнимет у другого три хода, и если они не смогут этого сделать, то проиграют». Лу Сюй объяснил. «Они бросили монету, и Дугу Шань выиграл ее. Но, несмотря на это, он пошел первым, взяв на себя невыгодное положение. Он выдержал все атаки Чайльда Уайлдфайра, получив несколько травм».

«Разве это не плохо? Почему он выбрал невыгодное положение после выигрыша жеребьевки?» Цянь Вэнь не мог понять.

— Вероятно, чтобы сделать его победу неоспоримой. Лин Му сказал, угадывая рассуждения человека.

ραпда нᴏνɐ| ком

— Ч-что!? Мин Дандан был ошеломлен. «Как это возможно? Разве Чайлд Уайлдфайр тоже не находится на пятой стадии бедствий Царства Бессмертных?» она сомневалась.

«Он действительно такой. Но мастерство Дугу Шаньхэ было слишком сильным… и загадочным. Никто не понял, что он сделал, но достаточно было махнуть рукой, чтобы Чайлд Уайлдфайр потерял сознание». Лу Сюй сказал с серьезным выражением лица.

«Просто взмах руки? Что он шлепнул его без сознания? Цянь Вэнь усмехнулся.

— Нет… он даже не прикоснулся к нему. — сказал Лу Сюй, ко всеобщему удивлению.

«Что? Контакт не установлен? Они были ошеломлены.

— Гипнотический навык? Лин Му высказал предположение.

«Мы не знаем. Люди гадали с прошлой недели, но никто не смог понять». — заявил Лу Сюй. «Но этого было достаточно, чтобы Дугу Шаньхэ спонсировался Четвертым министром». Добавил он.

«Что? Четвертый министр напрямую спонсировал его?! Цянь Вэнь был поражен. «Этот человек редко делает такие ставки».

«Действительно. Вот почему Дугу Шанхэ прыгнул так быстро и почему Чайлд Уайлдфайр упал на четвертое, а не только на третье место». — ответил Лу Сюй.

Лин Му был заинтригован всем этим.

«Я обязательно должен познакомиться с лучшими конкурсантками. Кто знает, может быть, мне придется сразиться с ними», — подумал Лин Му.

Ло Лицинь смотрел на третью позицию со слегка сердитым выражением на все это. Лин Му заметил это и спросил: «Что случилось с третьим рангом?»

— Это Яо Чанъин… — на этот раз заговорил Ло Лицинь.

В его голосе был намек на гнев, который не остался незамеченным.

«Эта сука». Мин Аолиан выругался.

Лин Му поднял брови в ответ на открытую агрессию. К счастью, Лу Сюй заметил замешательство Линь Му и решил объяснить.

«Яо Чанъин — дочь принцессы Мэйфэнь… кровная сестра Императора Священного Топаза». Раскрыл Лу Сюй.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

«Действительно.» Лу Сюй кивнул головой.

— А почему у него другая фамилия? — спросил Лин Му. — Разве большинство женщин не выходят замуж за членов самой королевской семьи? И это мужчины берут фамилии женщин, на которых женятся?

«Это верно для большинства из них, но в случае с принцессой Мейфен все немного иначе». — ответил Лу Сюй. «Принцесса Мейфен вышла замуж за наследника секты Процветающего Цветочного Меча». Он раскрыл.

Лин Му попытался вспомнить, слышал ли он о секте Меча Цветущего Цветка, но не смог. «Поскольку это секта, она определенно не из мира Rust Sky». Он считал.

«Секта Процветающего Цветочного Меча — одна из главных сект близлежащего мира, Мира Чжэньцзуй. Это также бессмертный мир, и он находится чуть ниже мира Rust Sky с точки зрения прогресса. Но сила их народа почти сравнима с нашим миром. Их секты тоже весьма загадочны. Лу Сюй объяснил дальше.

«Поэтому, поскольку она вышла замуж на улице, она взяла фамилию своего мужа». Лин Му теперь понял. «Но это также означает, что она покинула династию Святого Топаза». Добавил он.

«Да, действительно. Но у нее все еще есть много привилегий в нашем мире, и они применимы к Яо Чанъин». — ответил Лу Сюй.

Даже если Линь Му слышал все это, он не мог понять той враждебности, которую Луо Лицинь и Мин Аолиан проявляли раньше.

«Яо Чанъин сделала что-то плохое?» Лин Му не мог не спросить.

«Плохой? Плохо — это мягко сказано… — Мин Аолиан покачала головой.

«Яо Чанъин собрал несколько бессмертных в экспедицию около пятидесяти лет назад». Ло Лицинь начал говорить. «Это была экспедиция в землю наследия, расположенную в заброшенном мире».

Лин Му внимательно слушал, в его голове возникло несколько мыслей.

— Но экспедиция была всего лишь уловкой. Яо Чанъин точно знала, что должно было случиться, и она даже знала, какова была земля наследования. Это был жертвенный храм!» — воскликнул Мин Аолиан. «Она обманула участников экспедиции и заставила их умереть, пожиная последние плоды для себя. Именно поэтому ей удалось так быстро достичь пятой стадии бедствий царства бессмертных. Сто лет назад она была всего лишь на второй Стадии Скорби бессмертного царства.

Услышав это, Лин Му поджал губы. Ему это казалось классическим методом, который использовали бы несколько совершенствующихся. В таких экспедициях не было ничего необычного в том, что люди наносили друг другу удары в спину.

— Это еще не все, не так ли? — спросил Лин Му. «Если бы об этом стало известно открыто, оппозиции было бы больше».

«Да… к сожалению, Яо Чанъин заявила, что все это было несчастным случаем. Мы знаем это только потому, что наши люди тоже пошли на это». Лу Лицинь ответил. «Мой мастер.»

«На нем побывала одна из моих старших сестер». Мин Аолиан ответил.

— Понятно… так что это личное для вас двоих. Лин Му говорил.

«Да… положение, которое она заняла, произошло за счет наших близких. Мы никак не можем этого вынести». — заявил Ло Лицинь с огнем в глазах.

Услышав все это, Линь Му принял их к сведению.