1667 Семя и прорыв зеленого цветения

~УДАР~

Не в силах удержаться, Маленький Кустарник рухнул на землю, а лозы вокруг него сжались еще сильнее. Наблюдая за ужасным состоянием Маленького Кустарника, сердце Линь Му болело так, как никогда раньше.

Вскоре эта боль превратилась в отчаяние, когда Лин Му сделал движение.

«Стой!» Но прежде чем Линь Му смог продвинуться больше чем на метр, он застыл на месте.

Ему казалось, что его тело приковано к скале, и он не мог даже пальцем пошевелить. Что было даже странно, так это то, что на самом деле к нему не было прикреплено ничего физического.

«Я должен спасти его! Я должен спасти маленького Кустарника!» — крикнул Лин Му.

ραпда нᴏνɐ| ком

Лин Му посмотрел и увидел, что тело Маленького Кустарника двигается.

~ RIP ~

Внезапно несколько лоз сорвались из ниоткуда и полетели.

~СНОП~

Другие лозы сломались, причина их невидима. Лин Му сузил глаза, когда понял, что Дао Следы Дерева теперь быстро увеличиваются.

С увеличением количества Следов Деревянного Дао, Линь Му также почувствовал, что аура Маленького Кустарника возвращается. Он не просто возвращался, он еще и становился сильнее!

~ШУА~

Всплеск энергии вырвался из массы лоз, с огромной силой разрывая их на части. Фигура Маленького Кустарника снова стала видимой, на этот раз стоящей с земли. Его глаза все еще были закрыты, а мех был серым.

Лин Му смотрел, не двигаясь. Поскольку Святая уже сказала ему, что это бесполезно, для него было гораздо лучше вместо этого быть начеку и наблюдать за прогрессом Маленького Кустарника.

В конце концов, если бы Святая не остановила его, Линь Му уже вмешалась бы во весь процесс.

~ХУАЛА~

Волна энергии распространилась от тела Маленького Кустика, и из него поднялась Оболочка Дао!

Это была не что иное, как Деревянная Раковина Дао, которую он сформировал некоторое время назад. Тогда в нем не было Эмбриона Дао, но теперь было ясно, что он формируется.

Следы Древесного Дао собрались внутри оболочки Дао, превратившись в массу зеленой зеленой энергии. Энергия была очень приятной и заставляла чувствовать себя обновленным.

Это была странная ситуация, когда истощение лоз Скорби и изобилие Эмбриона Дао контрастировали. Линь Му и Святая наблюдали, как энергия в Оболочке Дао продолжала увеличиваться.

~ГОН~

Наконец энергия трансформировалась, превратившись в Оболочку Дао.

— Это… семя? Лин Му наблюдал за Эмбрионом Дао, который выглядел как большое семя.

На нем также светились прекрасные руны, из которых изливалась великая жизненная сила. Эта жизненная сила вошла в Маленький Кустарник и пересилила эффект лоз Бессмертной Скорби.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

~РЕВ~

Рев Маленького Кустарника сотряс лианы и двор, прямо проделав от него воронку в земле. Его Дао Оболочка с новым Дао Эмбрио гудела от силы и отталкивала лозы.

Зеленые щупальца энергии поднялись из тела Маленького Кустарника, в то время как Родословная Фигура Дымной Деревянной Пантеры появилась. Он тоже издал рык и направил свои силы на Маленького Кустарника.

«Родословная завершила свое развитие». Лин Му пробормотал, его глаза полны радости.

Всего несколько мгновений назад он чувствовал сильную боль, а теперь ее сменила чистая радость.

Маленький Кустарник тоже казался довольным, но его радость была смешана с гневом по отношению к Бессмертной Скорби.

~РЕВ~

~рычание~

И он, и родословная Дымной Деревянной Пантеры закричали в унисон, высвобождая свою силу. Жизненная сила, которую истощали лозы, внезапно остановилась, прежде чем течь в обратном направлении!

Теперь не лозы истощали Жизненную Силу, а Маленький Кустарник!

«Жизненно важный дренаж!» Святая сказала вслух. «Если ему удалось получить этот навык Дао, тогда… Этот Эмбрион Дао…»

«Ты знаешь об Эмбрионе Дао?» — спросил Линь Му, увидев знакомый голос Святой.

«Да, это один из редких зародышей Дао элементаля дерева. Он называется зародышем Дао из семян зеленого цветения. Говорят, что его получают лишь очень немногие существа в мире, и для людей почти невозможно получить его.

Иногда это может быть у дымчатых деревянных пантер, но все же это редкость, — объяснила Святая.

Услышав об этом больше, Линь Му был впечатлен. Он также мог сделать хорошее предположение о том, что дало Навык Дао, полученный Маленьким Кустиком, по его названию.

В конце концов, это было довольно просто.

~СНАП~СНАП~СНАП~

Лозы бессмертной скорби не выдержали истощения жизненной силы и начали увядать. Это привело к тому, что они стали слабыми, что позволило Маленькому Кустарнику с легкостью разорвать их на части.

Даже если больше лоз попытались обвиться вокруг него, вместо этого они только засохли.

Эта «битва» продолжалась около пяти минут, после чего новых лоз так и не появилось. Вместо этого Маленький Кустарник продолжал полностью истощать лозы Бессмертной Скорби, набирая больше жизненных сил, чем изначально.

К тому времени, когда он закончил с этим, все лозы исчезли, и остались только слабые колебания невзгод. Даже они угасали, и можно было сказать, что Скорбь подходит к концу.

~ШУА~

И, наконец, трещины в пространстве закрылись, сигнализируя об окончании Скорби.

Эмбрион Дао и Оболочка Дао вернулись в Даньтянь Маленького Кустарника, внутри которого теперь можно было увидеть новый ореол вокруг Зарождающейся Души.

Маленький Кустарник успешно прорвался!

Теперь он был на втором этапе испытаний Царства Бессмертия!