Глава 1294 — Расслабься и собери урожай

Выражение лица Фила было спокойным. Подумав мгновение, он кивнул. “Не упоминай об этом больше никому. Это не то, с чем ты можешь справиться”.

Сказав это, он почувствовал, что Люку будет легко неправильно понять, и добавил: “Мы можем позволить только высшему руководству решить этот внутренний вопрос. Эти люди определенно не допустят, чтобы об этом стало известно. В конце концов, все грабители мертвы, а ведьма сбежала. Нет никаких доказательств…”

Люк усмехнулся. «я знаю. Я просто говорю тебе обратить внимание на эту ведьму. Железный Человек был почти убит мгновенно, и она может телепортироваться очень быстро. Если ты столкнешься с ней, держись подальше. Не спеши навстречу своей смерти”.

Фил не знал, смеяться ему или плакать. Разве это не было наоборот? Я тебя предупреждаю или ты меня предупреждаешь?

Но точно так же, как Люк не мог отвергнуть его предупреждение, он также не мог отвергнуть совет Люка.

Такого рода частные предположения, которыми делился Люк, были единственными вещами, которые он рассказывал людям, которым доверял.

Судя по тому, как Фил понимал Люка, этот парень был не очень дружелюбен наедине.

Помимо Дастина и его старых коллег из Лос-Анджелеса, в полиции Нью-Йорка было не так много новых коллег, с которыми у него был тесный личный контакт.

Что еще мог сказать Фил, учитывая, как сильно Люк доверял ему?

После этого передача была завершена.

Согласно М. О. Фила, ЩИТ и другие отделы больше никого не посылали задавать вопросы.

Так что для Люка не составило труда сказать больше.

Он не был бы так спокоен, если бы все делалось по официальным каналам; его бы заставили писать отчеты в течение недели или двух.

Хотя отчеты были делом Селины, это был бы не просто один или два отчета.

Если бы все шло по официальной процедуре, несколько департаментов никогда бы не прекратили преследовать его, чтобы добавить что-то в его отчет, и сравнили бы детали и убедились, что он ничего не пропустил или даже не солгал.

Естественно, сейчас в этом не было необходимости.

Выйдя со станции метро, Люк достал свой телефон. Посмотрев на сообщение от Дженни, он улыбнулся и пробормотал: “Босс, на этот раз ты должен получить повышение”.

Он нашел номер на своем телефоне и набрал его. “Инспектор Кобб, как у вас дела? Ты достаточно здоров, чтобы сейчас расправиться с бандой преступников…”

С этими словами он покинул оцепленную территорию и сел в полицейскую машину на улице.

Селина, сидевшая на пассажирском сиденье, ничего не сказала. Она только что съела свой торт, в то время как Золотой Самородок тоже жевал немного на заднем сиденье.

Через несколько минут Люк закончил разговор.

Селина указала на торт в своей руке. “Хочешь немного?”

“Забудь об этом. Ты не знаешь, через что я прошел.” Люк покачал головой и завел машину.

Селине стало любопытно. “Это не может быть до такой степени, что ты не можешь есть, верно?”

В наши дни ни она, ни Люк никогда не переставали чувствовать голод, что было одной из самых больших цен, которые они заплатили.

Как человек, переживший всевозможные сражения, было маловероятно, что Люк не смог бы поесть в нормальной ситуации.

Он вздохнул. “Кто-то создал монстров, черных как смоль, повсюду, и которые выглядят так, как будто на них растут блестящие рыбьи яйца”.

— с отвращением воскликнула Селина. “Мерзко».

Тем не менее, она посмотрела на торт «Наполеон» в своей руке. Это совсем не было похоже на монстра.

Люк сказал: “Затем кто-то поджарил их. Запах… это было похоже на пожар в общественном туалете.”

Селина сердито посмотрела на него. “Ты сделал это нарочно! Как ты можешь говорить что-то настолько отвратительное?”

Люк усмехнулся. “Это потому, что ты слишком любопытен. Тебе это только кажется сейчас, в то время как я провел там долгое время».

Селина не находила слов и могла только кивнуть. “Хорошо, Золотой самородок приготовит ужин».

Золотой Самородок удивленно поднял голову. “А?”

Селина сказала: “Это просто нажатие нескольких кнопок. Ты даже этого не можешь сделать? Ты действительно ленив».

Золотой самородок обиженно заскулил, показывая, что он может использовать умную посуду, но все равно чувствовал, что что-то не так.

Мгновение спустя он вдруг понял: если это просто нажатие нескольких кнопок, почему вы не можете этого сделать?

К сожалению, два человека впереди безостановочно говорили о сегодняшнем дне и не собирались беспокоиться об этом

Пес беспомощно покачал головой. Забудь это. Было уже хорошо, что этот дьявол поддерживал его; он мог только терпеть и дорожить этой ситуацией.

С наступлением ночи Люк и Селина вернулись домой и умылись.

В конце концов, именно Селина приготовила ужин. На самом деле она не заставляла собачью голову пользоваться умной посудой, жалуясь, что у нее повсюду шерсть.

Золотой Самородок был в восторге. Ну и что с того, что он сбросит мех? Это было лучше, чем служить кому-то определенному.

Учебные и рабочие проекты были отменены сегодня вечером.

У каждого были свои пределы.

Это явно было в случае с Люком.

Сегодня ему предстояло сыграть три роли, и он должен был постоянно выполнять несколько задач и следить за тем, чтобы не допустить никаких ошибок. Он был измотан, что случалось с ним редко.

Селина, которую Люк намеренно отослал на последней станции, бегала туда-сюда, спасая множество людей; кто знает, скольких хулиганов она убила за то, что воспользовалась хаосом и нарушила закон и порядок.

Сегодня она поделилась с Люком более чем тысячей впечатлений и баллов.

Он рассказал ей большую часть того, что произошло в машине, и Селина больше ни о чем его не спрашивала, когда они вернулись домой.

Два человека и одна собака спокойно поужинали в гостиной и прочитали новости и файлы.

Только тогда Люк проверил свои доходы с сегодняшнего дня.

Самым большим выигрышем, естественно, были опыт и очки за убийство Тарго и Саймона.

Тарго, вероятно, был монстром из рыбьего яйца, которого Тони сжег до хрустящей корочки, а Люк разрезал Саймона на куски плазменным хлыстом.

У Люка была 100% ставка взноса за убийство Саймона и 40% за Тарго.

Убийство Саймона дало ему 15 000 очков, в то время как Тарго дал ему 8000 очков.

Другими словами, “чистая стоимость” Тарго составляла 20 000 очков опыта и кредитов, что было немного выше, чем у Саймона.

Этот парень, вероятно, совершил слишком много плохих поступков, когда был внештатным террористом. Сегодня он наконец-то встретил свой конец.

Люк ни о чем не жалел.

В той ситуации он был не в настроении думать об опыте и кредитных очках.

Ведьма была непохожа на большинство противников, с которыми он сталкивался раньше, и не было смысла слишком много думать о выигрыше во время битвы.

Тогда у него был хороший шанс убить ее с помощью усиленного телекинеза. Последствия этого не обязательно могли бы быть неприятными, если бы не слабое чувство кризиса в его сердце.

Но он больше доверял своей интуиции, потому что это была не обычная интуиция.

Его 40 Умственных Способностей и Ментальная Коммуникация, а также некоторые функции клона Звезды Справедливости дали ему эту “интуицию”.

Это была тонкая ментальная сила, и ее можно было назвать “чувством опасности”.

Однако это “чувство опасности” все еще находилось в зачаточном состоянии, и в системе о нем вообще ничего не говорилось.

Люк, однако, был очень доволен.

Наличие этого имело огромное значение.

По крайней мере, это был волшебный маршрут.

У людей всегда должны быть мечты. Кто знал, когда это может однажды превратиться в какое-нибудь великое пророческое умение!

Помимо 20 000 очков опыта и кредитов, которые дали ему два главаря, грабители и монстры из рыбьих яиц, которых он убил, дали ему более 200 очков каждому; как и ожидалось от людей, которые были красными в списке добра и зла системы.

Эти элитные монстры дали ему в общей сложности 26 000 очков опыта и кредитов, что было больше, чем у двух главарей вместе взятых.