Глава 1300 — Важность вкуса

Люк больше ничего не сказал.

2-КАО был хорошо известным, хорошо зарекомендовавшим себя ночным клубом в Нью-Йорке. Большинство людей, которые пришли туда, были знаменитостями или известными личностями; просто бронирование столика стоило более 1000 долларов.

Ехать туда было в основном для того, чтобы сжечь деньги.

Это было похоже на 9998 частных телефонов, изготовленных на заказ, проданных компанией Titanium Phone Company.

Людям с такими экстравагантными расходами обычно приходилось поддерживать определенный уровень класса.

Обычному среднему классу не нужно было придерживаться такого стандарта. Они просто заходили время от времени, и после этого использовали это как тему для разговора. Если бы они ходили слишком часто, это, безусловно, оказало бы огромное влияние на их качество жизни.

После того, как Хан вышел из своей машины с камердинером немного обеспокоенным, он увидел милую круглолицую девушку среднего роста рядом с Люком и двумя другими.

Он подумал, что это друг Люка, но Люк махнул ему рукой. “Хан, мы только что познакомились с новой подругой, Келли. Ты несешь ответственность за то, что приютил ее”.

Хан: “А?”

Конечно, Люк не сказал бы, что использовал Мысленное Общение, чтобы найти наиболее подходящую девушку в очереди.

Девушка, Келли, просто следила за тенденцией и не была завсегдатаем этого модного ночного клуба.

Как и Макс, она была здесь только для того, чтобы заглянуть внутрь, а не потому, что хотела заманить в ловушку мужчину-знаменитость или что-то в этом роде.

Затем пришло время войти.

Многие ночные клубы продавали билеты на вход. Цена варьировалась от более чем 10 долларов до 30-50 долларов, что было обычной ценой для более популярных клубов.

Этот UAD был похож на 2-КАО, и билет на вход можно было считать роскошью, которая явно не для обычных людей.

Покупая его, я просто хотел покрасоваться.

Если бы 1000 баксов было недостаточно, некоторые люди бросили бы 10 000. Если бы этого было недостаточно, они бы бросили 100 000.

В конце концов, цель ночных клубов состояла в том, чтобы зарабатывать деньги, и они не отказались бы от такого рода расходов выскочек. В любом случае, эти выскочки все равно должны были следовать правилам.

Конечно, Люку не пришлось проходить через все эти неприятности.

Он просто подошел к двери и помахал одному из мужчин.

Работа этого человека на самом деле была похожа на работу секретаря в обычной компании. Он не колебался и сразу же шагнул вперед, чтобы наклониться поближе.

Люк что-то тихо сказал и показал ему две карточки с именами. Затем он дал мужчине счет. Мужчина попросил его подождать минутку, прежде чем он войдет в клуб.

Весь процесс был скрыт из виду их телами. Все определенно знали, что они ведут переговоры, но они не могли видеть деталей.

Менее чем через 30 секунд мужчина вышел и почтительно снял цепочку, чтобы освободить дорогу. “Мистер Винс, пожалуйста, войдите».

Он закрыл глаза на Люка, вошедшего с четырьмя людьми, трое из которых не были одеты для этого места.

Что действительно сработало, так это чаевые в размере 100 долларов, которые дал ему Люк, а также две личные карточки, которые Люк показал ему.

Чаевые доказали, что Люк не был беден, потому что он небрежно вытащил их из пачки наличных, которая составляла не менее 500 долларов, как будто это была мелочь на карманные расходы.

Имена на двух личных карточках были “хорошими друзьями” босса этого ночного клуба.

Многие люди знали большого босса, но мало кто знал об этих двух хороших друзьях, тем более не делал бы безответственных замечаний о них.

Все те, кто мог получить свои личные карточки, были влиятельными фигурами в обществе, даже если они не принадлежали к одному социальному классу.

Естественно, для таких людей не было никаких ограничений на вход в этот клуб.

Напротив, многие крупные боссы, которые управляли подобными заведениями, намеревались подружиться с такими людьми.

В Нью-Йорке связи были властью, а власть-деньгами.

Люк и мужчина быстро переговорили, и все пятеро быстро вошли в клуб.

Хан ничего не знал и просто с крайним любопытством оглядывал ночной клуб.

Макс был знаком с тем, что общество угнетает его, и никогда раньше не бывал в таком шикарном месте, как это. Она также не была заинтересована в том, чтобы слишком глубоко задумываться об этом, и просто огляделась вокруг, как Хан.

Ее поведение было намного грубее, чем у Хана, но в сочетании с ее беззаботным выражением лица, она не раздражала, а вместо этого выглядела мило.

Кэролайн, очевидно, имела некоторое представление о том, как все устроено, но была слишком занята сентиментальностью по поводу своего прошлого, чтобы задавать какие-либо вопросы.

Келли, с другой стороны, была весьма удивлена. Она не могла не сказать несколько неуместных вещей, таких как “Вы знаете здешнего босса?”, “Вы знаете знаменитость XX века?” или “Вы очень богаты”.

Люк не злился и не испытывал отвращения.

Соединенные Штаты были страной, построенной на деньгах, и люди, которые считали деньги грязью, были аномалиями.

Эта девушка… наверное, еще не насмотрелась общества! Думая об этом, Люк не мог не посмотреть на Макса и внутренне вздохнул. Это был тот несчастный, которого так жестоко избило общество.

Но это также было причиной, по которой он относился к ней по-другому.

Девушке, которая жила на нижней ступеньке, было нелегко сохранять такой хороший менталитет. Что еще более важно, она была очень хорошенькой.

Это было похоже на то, как мужчины с большим количеством денег никогда не испытывали недостатка в женщинах.

Женщина с выдающейся внешностью столкнулась бы с большим количеством соблазнов. Не то чтобы она могла терпеть только потому, что не хотела что-то делать. Многие люди попытались бы утащить ее

Бедная женщина испытала бы еще большее искушение.

Из того, что Люк узнал посредством Мысленного Общения, Макс была в лучшей форме, чем большинство женщин. Она была оптимистична, и, хотя к ней примешивалось много “разочарования”, ее главный герой все еще был восхитителен.

Конечно, в конце концов, внешность имела большее значение.

Это лицо, эта фигура и этот темперамент полностью соответствовали вкусу Люка.

Так уж получилось, что сегодня вечером он решил отдохнуть и не хотел быть таким щепетильным, как обычно.

Он решительно отверг многих коллег-женщин в полицейском управлении. Он даже ясно дал это понять Элизабет, своей “ученице”.

В противном случае, он бы уже сидел на троне как человек с “самым большим урожаем” в полиции Нью-Йорка.

Он только что дал мускулистому мужчине 100 долларов чаевых и две карточки с именами у двери, и преимущества были сразу же очевидны.

Их ждал чистый стол.

Люк заказал только дорогую бутылку красного вина.

На самом деле, кроме Келли, этой временной подруги, никто больше не интересовался вином.

Что их волновало поначалу, так это цены. Когда Люк сказал, что все в порядке, они перестали беспокоиться.

Ему было все равно, что заказывают другие.

Ни у кого из них не было привычки расточительно тратить деньги. Даже некогда богатая наследница, Кэролайн, заказала только бутылку пива.

Было уже половина третьего, а клуб закрывался в четыре.

Но в клубе все еще было очень оживленно.

Все клиенты, которые приходили, были крупными клиентами, которые были готовы выбрасывать деньги на ветер. Естественно, ночной клуб не мог позволить атмосфере остыть. В лучшем случае здесь было немного тише, чем когда он впервые открылся на ночь.

Вскоре все отправились танцевать.

Однако Хан и Кэролайн были тактичны. Когда Люк повел Макса танцевать, двое других остались сидеть и не мешали им.

Только когда Люк и Макс вернулись, они пошли танцевать.

Преимуществом этого было то, что у каждого из них было свое личное пространство, что делало их взаимодействие более естественным.

Люку не нужно было заботиться о том, как Хан ладил с Келли, или встретила ли Кэролайн красивого парня в клубе. Ему просто нужно было повеселиться с Максом.