Глава 746: Колонна Против Щита

Публика громко зааплодировала. Несмотря на то, что они также не могли видеть лабиринт, созданный магом-каменным гигантом, они все еще знали об этой способности в целом. Все в этом городе так делали. И они также знали, что это была невероятно жесткая, надоедливая способность бороться с ней. Однако эта девушка сделала это не просто легко.

«Как…» Великий Человек выдохнул, медленно поворачивая голову к старику, сидящему рядом с ним: «Как ты заполучил в свои руки полудракона?»

Слегка усмехнувшись, Эйзен посмотрел на Огненного Гиганта: «Я же говорил тебе. Я Эйзен де Грандур, сын первого вождя клана огня и отец бога драконов.»

«…Нелепо». Великий Человек немедленно ответил: «Ты никак не можешь быть настоящим Эйзеном. Это просто невозможно!»

«Почему ты так сильно борешься с этим? Ты уже знаешь, что это правда, не так ли?»

«…Выведи следующую из этих ящериц.» Вместо того, чтобы признать то, что сказал Эйзен, Грандур снова посмотрел на арену. Это показало Эйзену, что он был прав. Этот Гигант рядом с ним, несмотря на то, что не хотел признаваться в этом, честно говоря, уже знал, что Эйзен не просто самозванец. Но что ж, признание этого сейчас в любом случае не принесло бы ему больше никакой пользы. Эйзен в любом случае собирался его раздавить.

Старик глубоко вздохнул и сделал выбор между двумя возможными полудраконами, которые могли бы пойти дальше. Последний бой должен был состояться между ним и самим грандуром, а бой перед этим должен был состояться любым из их сильнейших чемпионов. Для Эйзена это был Кирон. Так что теперь ему просто нужно было выбрать либо Моргуса, либо Аргона, чтобы сразиться в следующем раунде. И Селена, и Рудия сражались с точностью и опытом, а не с необузданной силой. Может быть, следуя за этими двумя, Эйзену следует пойти противоположным путем и выбрать того, кто сражался, используя грубую, грубую силу, больше всего из всех Рыцарей-Полудраконов.

«Моргус, твоя очередь». Сказал старик, и с широкой ухмылкой на лице боевой маньяк наполовину черный дракон кивнул головой. Он поднял колонну, стоявшую рядом с ним, и перекинул ее через плечо, просунув кончики пальцев в выемки, за которые он мог ухватиться. Кирон протянул ему гигантское зелье, а затем быстро кивнул ему: «Удачи».

«Хех. Как будто мне нужна удача, чтобы победить этих хвастунов». Наполовину черный дракон ответил широкой зубастой ухмылкой, демонстрируя свои острые клыки. Моргуса вывели в центр арены и принялись пить зелье. Поскольку его тело продолжало увеличиваться и увеличиваться в размерах, он отбросил стеклянную бутылку в сторону, заставив ее разбиться посреди арены. Эйзена это немного беспокоило, но он сомневался, что Моргус или его противник вообще пострадают от этих крошечных осколков стекла.

Вскоре Рудия вернулась в смотровую площадку, которая теперь все больше и больше заполнялась чемпионами, которых старик выбрал для борьбы за него. Теперь, когда они были такими гигантскими, как этот, район действительно стал немного многолюдным.

«Хорошая работа там. Это была трудная способность видеть насквозь». Эйзен сказал, и красный полудракон улыбнулся старику с самодовольным выражением лица: «Но, конечно, в конце концов, мы говорим обо мне». Она ответила, стоя прямо рядом с Селеной и остальными позади старого великана, взволнованная тем, что будет наблюдать за тем, как правильно развернется эта следующая битва. Драки Моргуса были простыми… удовлетворяет, мягко говоря. У него был невероятно честный способ борьбы. Он не использовал финтов или трюков. Тот факт, что он почти полагался только на свою звериную силу, был приятной переменой, и невероятно забавно наблюдать за этим в действии.

А затем на арену вышел человек, с которым Моргусу предстояло сражаться. Это был огненный гигант, держащий огромный щит башни перед ее телом. Само количество металла, которое потребовалось бы для создания чего-то подобного, было просто невероятным. Но опять же, это место было также известно тем, насколько плотной была земля с металлами.

«Ха, ты просто собираешься сделать меня такой легкой мишенью?» — спросил Моргус с громким смехом, уже готовясь к битве, в которой, как он уже знал, собирался победить. Но, несмотря на это, это так… Эйзен чувствовал себя как-то странно из-за чего-то. Щит башни, который держал огненный гигант, был, очевидно, сделан в основном из стали, но на его поверхности также было большое количество магии. Он не мог точно определить это, но решил, что в этом есть какой-то подвох. Этот бой может оказаться не таким простым, как надеялся Моргус.

Не прошло много времени, как прозвенели колокола, и дуэль официально началась. Моргус просунул пальцы прямо в пазы своей металлической стойки, ухватившись за нее как можно ближе к одному из концов, прежде чем побежать вперед. Столб царапал землю, заставляя ее раскалываться на части. Этого было достаточно, чтобы полностью уничтожить деревню или небольшой город с населением обычного размера… может быть, им следует попытаться сделать Моргуса более внимательным к этим вещам. Не то чтобы он собирался дать ему еще одно гигантское зелье после всего этого испытания.

Эйзен глубоко вздохнул и решил на этот раз просто подождать. Он все еще нервничал из-за того слоя магии, который был очень четко вплавлен в металлическое покрытие щита. Это определенно была элементарная мана, и, насколько он мог судить, это был уникальный элемент. Если учесть, что он был помещен на щит, было легко представить, что это было что-то столь же простое, как элемент, который увеличивал защитные возможности чего-то, но интуиция Эйзена подсказывала ему, что это было нечто большее. И, похоже, он тоже был прав.

Моргус вскоре остановился, упершись ногами в землю, одновременно замахиваясь столбом на своего противника. Тем не менее, его противница оставалась спокойной и собранной во всем, и просто повернулась всем телом, чтобы поставить щит-башню между собой и колонной.

В тот момент, когда металлический столб Моргуса ударился о щит, по арене разнеслось эхо тяжелого удара. Обычно можно было бы ожидать, что щитоносца оттеснят, особенно учитывая ее позицию за щитом, но она просто стояла на месте полностью. И вдобавок ко всему, колонна Моргуса все еще касалась щита в том же месте, в которое он первоначально ударился о него. Обычно он должен был отскочить назад или хотя бы немного скользнуть по поверхности щита. Но почему-то казалось, что колонна… застряла. Моргус пытался опустить столб вниз, чтобы отодвинуть его от щита, но это просто не сработало.

«Это не адгезия…» — тихо пробормотал Эйзен. Если столб был просто приклеен к щиту, то Моргус должен был использовать свою грубую физическую силу, чтобы оттащить щит, если не вместе со щитоносцем, то далеко. Но это было не так. Своими правдолюбивыми глазами Эйзен мог видеть, что происходит с магией, наложенной на щит. Она образовывала рябь, которая двигалась наружу и прямо в щитоносца. На ней были толстые перчатки, которые прикрывали ее руки до плеч. Сначала Эйзен подумал, что это было просто для того, чтобы ей было легче защитить свои руки от огромных ударов, которые она должна испытывать как щитоносец. В конце концов, у нее, похоже, не было с собой никакого другого оружия, которое можно было бы использовать вместе со щитом. Но в тот момент, когда мана, казалось, осела в перчатках великана, старик догадался, что происходит.

Огненный гигант вдавил щит в землю, пока тот, казалось, не смог стоять самостоятельно, и, спрятавшись за ним, проскользнул мимо щита и атаковал Моргуса напрямую. Все еще пытаясь оторвать колонну от щита, Моргусу было трудно уйти. В любом случае он не был особенно проворным, так что, возможно, не смог бы увернуться, даже если бы мог свободно передвигаться.

Одним ударом гигант нанес прямой удар сбоку торса Моргуса. Обычно это не было бы проблемой. Будучи полудраконом, Моргус обладал невероятной естественной защитой. И даже учитывая это, его физическое сопротивление было невероятно впечатляющим. Вот почему обычный удар этого огненного гиганта мог бы нанести небольшой урон, но беспокоиться об этом не о чем. По крайней мере, обычно.

Но когда Эйзен увидел, как магия, поселившаяся в перчатках гиганта, выстрелила вперед в тело Моргаса, а затем черного полудракона протолкнули через арену после сюрреалистически сильного удара, он понял, в чем заключалась вся эта магия, и он понял, что это может на самом деле стать довольно интересным, в конце концов. Это тоже может затянуться на некоторое время.

Сбитый с толку происходящим, Моргус огляделся. Его колонна все еще была у него в руке и, наконец, была снята со щита. С глубоким взглядом Моргус уставился на огненного гиганта, широко улыбаясь. Если бы он был умен в этом, то все равно смог бы довольно легко выиграть этот бой. Если бы у него была хотя бы половина аналитических способностей, которыми обладали Селена или Рудия, то с Моргусом все было бы в полном порядке.

Однако… «Ха! Ты сильнее, чем я думал! Но наносить клей на свой щит чертовски грязно, тебе не кажется?!» — закричал полудракон. Эйзен издал громкий стон, зная, что Моргус абсолютно не способен разгадать подвох, стоящий за тем, что только что произошло.