Глава 748: Сквозь броню

Аргон взволнованно сжал кулаки. Посмотрев вниз на свою грудь, он увидел аксессуар с символом хрустального бога-дракона Трюгана и позволил силе, которую он дал ему, течь по его телу. Конечно, само по себе ожерелье не имело никаких особых эффектов. Это было именно то, чем и должно было быть, символ Трюгана, который носили его верующие. Но даже тогда для Аргона это с таким же успехом могло быть предметом с невероятными преимуществами, поскольку это заставляло его чувствовать себя намного более могущественным, чем он уже был.

Полудракон пустил зелье, которое держал в руке, в свое горло и быстро ощутил его действие. Его тело увеличилось в размерах, как и его доспехи и перчатки. Осторожно положив теперь уже крошечную бутылочку в маленький мешочек у своего бедра, Аргон затем посмотрел вперед, ожидая своего противника. И это тоже не заняло много времени, пока не был выведен противник. И снова это был воин. На стороне огненных гигантов на удивление не хватало магов, но, учитывая, что маги потерпели неудачу в поединках один на один, имело смысл, что Великий Магистр больше не хотел рисковать. В конце концов, он уже проиграл семь раз.

В этот момент зрители даже не думали об этом как о настоящем соревновании. Вместо этого они уже приняли решение ожидать, что чемпионы Эйзена выиграют все эти бои. Теперь они были более взволнованы простым выяснением того, как они собираются победить чемпиона Грандура, поскольку все, кто сражался до сих пор, имели совершенно уникальный боевой стиль, учитывая все обстоятельства.

«Похоже, на этот раз тебе повезет не так сильно». Великий рыцарь сказал с широкой ухмылкой на лице: «Ваш чемпион использует рукопашный бой, не так ли? Его противник на этот раз вполне может оказаться для него худшим соперником, — отметил он, и Эйзен посмотрел на арену, внимательно осматривая гигантского воина. Он был одет в толстую броню из полных пластин и, как правило, имел довольно массивное телосложение, даже по сравнению с другими огненными гигантами, которые, как правило, были более мускулистыми и громоздкими. Несмотря на то, что его размер был увеличен с помощью Зелья Гигантификации, Аргон все еще был немного ниже гигантского воина, стоящего перед ним. Просто оценивая их таким образом, было ясно, что у гигантского воина было преимущество в телосложении, но так было несколько раз на протяжении всего этого турнира, во всяком случае. Одно это не должно придавать Грандуру такой уверенности.

Единственная причина, по которой Эйзен мог понять, почему он был уверен, что Аргон проиграет, заключалась в том, что, как правило, было трудно противостоять такой толстой броне тому, кто использовал рукопашный бой, даже если он был в перчатках. На самом деле все было просто. При ударе кулаком тот же удар, который вы нанесли своему противнику, будет ощущаться вашей рукой. Идти против такой прочной брони голыми руками тогда означало, что, очевидно, кулак сдастся раньше. Даже с перчатками удар был довольно болезненным для руки, в то время как тому, кто носил такую прочную броню, почти не о чем было беспокоиться. Тупой удар был тем, от чего такая броня защищалась довольно хорошо, вдобавок ко всему. Если бы Аргон использовал хотя бы простое оружие вместо гуантлетов, большая часть возвращающегося урона была бы поглощена этим оружием, но не сейчас, что делает это практически сражением на выносливость. И, очевидно, этот гигант был кем-то, кто гордился своими защитными способностями. Даже без необходимости отвечать на атаки, гигантский воин рано или поздно победит, просто потому, что Аргон в какой-то момент не сможет продолжать сражаться. Или, по крайней мере, так, по крайней мере, думал сейчас Великий. Осознав это, Эйзен не смог удержаться и громко рассмеялся.

«Ты действительно думаешь, что это будет так просто?» Эйзен спросил, глядя на мужчину, сидящего рядом с ним: «Он не просто простой рыцарь. Он-единственный и неповторимый паладин Ордена Рыцарей-Драконов.»

Улыбка Грандура мгновенно исчезла: «Паладин…? Он-а… Паладин?» — спросил он, сразу же взглянув на арену, как будто еще раз обдумывая исход битвы. Вскоре он рухнул на свое место, издав громкий стон: «И когда я наконец подумал, что это то, против чего ты ничего не можешь сделать…»

Эйзен усмехнулся и скрестил ноги, взволнованный возможностью увидеть этот бой в действии. В конце концов, святая сила, которой пользовались паладины, обладала способностью просто проходить сквозь броню, как будто ее не существовало. Это означало, что, в то время как он все еще не испытал бы полного ослабления атак Аргона, гигантский воин не смог бы уйти, просто ничего не делая.

Вскоре прозвенели колокола, возвещавшие о начале дуэли, и в одно мгновение Аргон рванулся вперед. Исполненный той же уверенности, что и грандур только что, гигантский воин стоял там, держа в руке свой большой меч, но не принимая никакой боевой позы. Он просто был бесполезно самоуверен, как будто хотел продемонстрировать свое превосходство перед Аргоном в этой дуэли.

Однако прошло совсем немного времени, прежде чем бронзовый полудракон добрался до своего противника. Упершись ногами в землю, Аргон перенаправил всю инерцию своего тела на руку и прижал ладонь к солнечному сплетению гигантского воина. Святая сила вытекла из его тела и пробилась сквозь толстую пластинчатую броню. Было ясно, что повреждения и боль пронзили тело гиганта в одно мгновение, когда он отступил назад, как только понял, что был поврежден.

«Что? Как ты … » — выдохнул Гигантский Воин, уставившись на руки Аргона, не уверенный, как он был ранен до такой степени. Аргон глубоко вздохнул: «Это бой, чего еще ты ожидал? Что ты сможешь выбраться из этого без единой царапины?» — спросил он, медленно возвращаясь в боевую стойку. Поняв, что это все-таки серьезно, Гигант, наконец, тоже принял боевую стойку. Эйзен слегка вздохнул, поняв, что Аргон легко обошелся со своим противником. Если бы он захотел, он мог бы закончить это в одно мгновение, учитывая, что его противник явно ни в малейшей степени не воспринимал этот бой всерьез. Однако Аргон был слишком горд для этого. Как паладин, он дал клятву быть честным и праведным, поэтому казалось, что он хочет сразиться со своим противником лицом к лицу. Это было благородно, но Эйзен решил, что в этом нет необходимости. В любом случае, этот бой не собирался длиться слишком долго, если бы предыдущие были хоть сколько-нибудь приличными ссылками.

Гигантский воин замахнулся своим длинным мечом на Аргона, который быстро уклонился назад, используя шанс отскочить назад в тот момент, когда клинок прошел мимо него. Сократив расстояние, полудракон смог еще раз атаковать туловище гиганта прямой атакой. Как раз на этот раз он ударил себя в нижнюю часть туловища, оттолкнув гиганта. Эта часть брони была особенно тонкой, чтобы обеспечить правильное движение со стороны гиганта, поэтому он получил еще больше повреждений, чем раньше.

Замахнувшись мечом на Аргона, гигант попытался нанести ответный удар, но полудракон довольно легко увернулся еще раз, пройдя под лезвием. Он был близко к телу гиганта, и он больше не хотел отпускать его на такое расстояние. Это был простой способ борьбы, но это все еще было то, что ставило гиганта в трудное положение, учитывая, что он больше не мог свободно атаковать своим длинным мечом. Поскольку он был таким большим и носил невероятно тяжелую броню, он не мог двигаться достаточно быстро, чтобы увеличить расстояние между ним и проворным Аргоном. Двое продолжали сражаться таким образом, при этом гигант пытался нанести удар или нанести удар Аргону, в то время как полудракон, о котором шла речь, легко уклонился или отвел атаку, просто чтобы затем нанести удар самому гиганту.

Во многих отношениях это все еще была просто битва на выносливость, просто у гиганта был недостаток по сравнению с Аргоном, как и ожидалось заранее Великаном и самим Гигантом.

Святая сила продолжала проникать в броню с каждой атакой, и хотя гигант медленно привык к этому, это не меняло того факта, что он получал непрерывный урон. Возможно, именно из-за того, что отдельные атаки не были настолько мощными, почти исключительно получая урон через святую энергию, у него были проблемы с отслеживанием накопленного урона.

Тем не менее, довольно скоро полудракон отступил, как будто он пытался дать гиганту шанс также напасть. Вскоре стало более чем ясно, что этот поединок так или иначе должен был закончиться. Гигант также перестал недооценивать Аргона. Скорее, это было так, как если бы он также знал, что проиграет этот бой всего через несколько мгновений. Даже тогда он изо всех сил напрягся и использовал все свое тело, чтобы замахнуться клинком на Аргона. Если он был поражен этой атакой, то этого могло быть достаточно, чтобы вывести Аргона из строя всего за один раз. Но, конечно, это было то, чего полудракон не допустил бы.

Из-за накопившихся повреждений своего тела гигант не смог использовать всю силу, которую он хотел. В частности, была повреждена правая сторона его тела, что заставило рану наклониться больше в одну сторону, чем в другую. Используя это, Аргон ударил по внутренней стороне руки гиганта в середине удара, создавая идеальные отверстия в защите гиганта. Еще одной атакой, такой же, как и первый Аргон, выпущенный в начале боя, явным ударом в солнечное сплетение гиганта, он завершил этот поединок.

Воздух вырвался из легких гиганта, и он упал на колени, закончив борьбу всего через несколько минут после того, как она началась.