Глава 751: Совещание — Часть 2

Эйзен медленно закрыл глаза, вспоминая воспоминания, которые у него были, а также образ короля, который он в настоящее время держал в своем уме. Если быть честным с самим собой, он мог бы сказать, что, насколько он мог судить, между этим образом и его прошлыми действиями было довольно много беспорядка. Неудивительно, что Гирланд вела себя так, как она. Теперь, когда Эйзен на самом деле пытался быть наполовину ответственным королем, она немедленно ухватилась за этот факт, чтобы на этот раз попытаться сделать его настоящим королем. По крайней мере, так мне показалось.

Старик слегка вздохнул, прежде чем взглянуть через стол на грандура. Он все еще казался нервным, но гораздо более расслабленным по сравнению с предыдущим, теперь, когда вся ситуация была объяснена ему должным образом.

«Что ж, давайте двигаться дальше. Мы здесь не для того, чтобы говорить о моем прошлом, а о нашем будущем». Эйзен отметил: «В конце концов, главная причина, по которой я здесь, — это наладить правильные отношения между нами».

«конечно. Ваша страна, Асгард, предлагает много вещей, которые, очевидно, также интересуют нас. Наша страна расположена далеко на севере, поэтому, когда дело доходит до неметаллических материалов, нам часто приходится импровизировать. Острова Асгарда уникальны в этом смысле, поскольку каждый из них отличается уникальным климатом и рельефом, поэтому установление торговых отношений было бы идеальным». Великий магистр объяснил: «Однако с этим есть проблема. В целом, у страны гигантов не очень хорошие отношения с центральным континентом, и, судя по тому, как идут дела сейчас, в ближайшем будущем может разразиться война».

Эйзен начал пробегать пальцами по бороде, глубоко задумавшись: «Хм, я не знал, что ситуация была настолько напряженной. Я знаю, что ваши отношения с центральным континентом не самые лучшие, но…» Он отметил, размышляя о том, что лучше всего сделать: «Очевидно, я бы хотел как можно больше предотвратить развязывание войны. Хотя я не собираюсь вступать в союз ни с одной из сторон этого конфликта, война вызовет много других проблем, с которыми я не хочу иметь дело».

Грандур посмотрел на Эйзена, слегка нахмурившись: «Ты здесь не для того, чтобы объединиться с нами?»

«Хм? Нет, конечно, нет. Опять же, эта поездка-в основном просто что-то для установления хороших отношений между нашими странами, и для меня посещение места, где я вырос, в надежде вспомнить еще кое-что». Он быстро объяснил: «Конечно, торговые отношения, о которых вы упомянули, вас интересуют, — это то, чего я бы тоже с нетерпением ждал, но на этом все и закончится. У нас уже есть торговые отношения с королевством на центральном континенте.»

«…Ну, пока ты не вступишь в союз ни с кем другим, я думаю, тебе не на что будет жаловаться. В целом, в первую очередь, мы находимся в довольно выгодном положении. Даже если начнется война, мы в значительной степени уничтожим другую сторону». Великий магистр объяснил, хотя Айзену в этом показалось что-то немного странное. Великолепие было определенно правильным. У центрального континента не было возможности дать отпор гигантам в случае начала войны, но главная причина, по которой отношения между страной гигантов и центральным континентом так сильно ухудшились, заключалась в том, что центральный континент в первую очередь. Поскольку гиганты технически были монстрами, они, как правило, относились к ним как к таковым, ставя их чуть выше обычного зверя во многих отношениях. Но даже тогда, несмотря на их ксенофобию, люди, ответственные за центральный континент, не могли захотеть вести войну против гигантов, не так ли? Любой мог бы сказать, что воинственные, естественно могущественные гиганты победят обычно малочисленное население центрального континента.

А потом, казалось, что-то щелкнуло в голове Эйзена. Игроки теперь были чем-то особенным. В настоящее время «Глобальный главный квест» был чем-то связанным с уничтожением Котама. Игроки должны были взаимодействовать с различными драконами на центральном континенте, чтобы стать их чемпионами и присоединиться к этой войне между фракциями добрых и злых драконов. Но что тогда? Как только одна из сторон была уничтожена, история «игры» не могла просто закончиться. Это было бы уже неинтересно. Поэтому очевидно, что Сэмюэль подготовил бы вторую сюжетную дугу, чтобы последовать за ней, открыв второй континент в качестве награды за завершение первой дуги.

Война с великанами. После повышения своего уровня во время конфликта друг с другом игроки затем начинали работать вместе против общего врага. Игроки могли становиться сильнее намного, намного быстрее, чем обычные люди, так как их тела могли легче усваивать опыт. В таком случае, к тому времени, когда должна была начаться война со страной гигантов, с помощью игроков боевые силы центрального континента были бы намного сильнее.

Однако было что-то еще, что раздражало Эйзена этим. Это было возможно только потому, что сила гигантов была ограничена. Эйзен каким-то образом установил предел для всех гигантов, чтобы они не пострадали от проклятия, наложенного на них Сэмюэлем. Казалось, это было своего рода наказание, так как Эйзен сделал что-то, что не понравилось Сэмюэлю. Так что теперь у Эйзена на уме был только один вопрос. Повел ли Сэмюэль мир в направлении этого заговора после того, как был установлен предел, или предел был частью заговора, который уже был спланирован?

«Ха… Это просто так раздражает… — сказал Эйзен, сердито скрипя зубами. Его пальцы коснулись каменной поверхности резного стола перед ним, но величие вскоре остановило его: «Пожалуйста, будь осторожен. Там внутри много людей, которым я сомневаюсь, что ты захочешь причинить боль».

Эйзен посмотрел на великолепие и испустил глубокий, ворчливый вздох: «Верно, мне жаль. Просто вся эта ситуация гораздо более раздражающая, чем я думал». Он коротко объяснил, прежде чем на некоторое время задуматься: «Эта страна… этим управляет совет, верно?» — спросил он, прежде чем грандур быстро кивнул.

«да. Главы каждого клана входят в правящий совет. Мы выбираем нашего лидера, официального «короля» этой страны, между собой». — отозвался грандур.

«Вы можете созвать заседание совета?» Эйзен сразу же спросил, но великий магистр, казалось, не был особенно рад этой идее: «И почему я должен это делать? Единственные случаи, когда мы собираемся вместе как совет, — это когда необходимо обсудить серьезные вопросы. Если вы хотите наладить торговые отношения с другими кланами, то вам придется отправиться в каждый из них.»

Старик покачал головой: «Дело не в торговле. Я мог бы сделать это отдельно без проблем. Однако мне крайне необходимо выступить перед советом».

«Правда сейчас? И почему это так?» — спросил грандур, прежде чем на лице Эйзена появилась легкая усмешка, — Потому что я не собираюсь отпускать все так, как планировал этот сопляк.

Сбитый с толку тем, что имел в виду Эйзен, великодушный оглянулся на него. Он, казалось, собирался что-то спросить, но его быстро перебил старик: «Но прежде, я думаю, нам действительно стоит поговорить о торговле, а? Скажи мне, чего ты больше всего хочешь от нашей страны».

Грандур молча обдумывал этот вопрос несколько мгновений, пытаясь придумать хороший ответ: «Больше всего я хочу иметь опекуна, но …» — начал грандур. Судя по языку его тела и выражению лица, казалось, что он пытался немного пошутить, чтобы поднять настроение, но вскоре столкнулся с чем-то, чего он не ожидал: «Хорошо, это не так уж плохо. Что еще?» Эйзен ответил: «У нас есть способы массового производства множества различных видов натуральных материалов, которые вам, вероятно, понадобятся. Древесина, травы, посевы и тому подобное. В свою очередь, я хотел бы получить доступ к некоторым природным продуктам этого континента. В ближайшее время мы собирались исследовать остров гигантов в Асгарде, но, насколько мне сказали, там есть лишь ограниченное количество вещей, которые лично меня интересуют. Более общие вещи, я думаю. Я бы тоже хотел обменять с вами некоторых одомашненных животных из этой страны». Эйзен объяснил, в основном просто сказав все, что пришло ему в голову, когда он подумал о том, с какими материалами он лично хотел бы работать. Гирланд, вероятно, собирался выгнать его из-за этого, но это было нормально. Позже они могли бы выяснить и другие более общие полезные вещи.

Однако прямо сейчас Эйзен был немного сбит с толку. Мужчина, сидевший через стол, уставился на него с тем, что можно было описать только как недоверие: «Что случилось?» Он спросил, и грандур оглянулся: «Ты… действительно только что согласился дать нам Опекуна?»