Глава 1279 — У Тенгды Тоже Есть Вопросы, Которые Вызывают Беспокойство

Полчаса спустя Сунь Си постучал в дверь кабинета Чжоу Муяна.

“Босс Чжоу, это список имен для всей команды проекта «Пулевое отверстие 2».

Сунь Си на мгновение заколебался, а затем сказал: “В списке может быть несколько кандидатов. Главная причина в том, что все очень хотят зарегистрироваться. Мне нелегко решить, кого использовать, поэтому я все это записал. Пожалуйста, решитесь».

Чжоу Муянь принял это предложение, не слишком удивившись.

В конце концов, все знали, что Bullet Hole 2 был ключевым проектом для рабочего пространства для работы с Tengda и корпорацией Long Yu. Шансы на успех были очень высоки, поэтому было разумно обратиться именно сюда.

Чжоу Муянь быстро просмотрел список имен.

Он может быть менеджером рабочего пространства, но он может знать не всех. Таким образом, помимо имени, в списке была еще и пометка. В нем четко указывалось, в какой проектной команде они были.

В принципе, Чжоу Муян имел приблизительное представление о возможностях этого человека, как только были упомянуты команда проекта и должность.

Он перевел взгляд со спины на переднюю часть, потому что список имен в конце был более или менее подтвержден. Свободных мест было не так уж много.

Любой, кого можно было бы включить в этот список, был молодым человеком с потенциалом в различных проектных командах. Любой, кого Чжоу Муянь мог запомнить среди стольких людей, определенно не был обычным человеком.

Поэтому Чжоу Муянь сосредоточился на позициях, с которыми он не определился ранее.

“Лю Хэ… Я помню, что ранее он довольно хорошо выступал на контрольно-пропускных пунктах. Он был очень творческим молодым человеком. Да, это хорошая идея тренироваться с пулевым отверстием 2.”

“Чжу Янь хорошо поработала с художественными ресурсами, когда разрабатывала «Пулевое отверстие». Я думаю, что пулевое отверстие 2 не должно быть проблемой”.

«А? Разве Ян Юхуа не работал над функцией проекта «Темная фантазия»? Проект близится к завершению и вот-вот будет выпущен. Неужели он больше не хочет получать премию?”

“…Почему Старый Хан здесь? Разве это не чушь!”

В начале не было никаких проблем. У Чжоу Муяна сложилось впечатление о большинстве новых имен, которые он видел. Все они были молодыми людьми с потенциалом в рабочей комнате. Для них было очень разумно проявить инициативу и подать заявку на вступление в команду проекта «Пулевое отверстие 2».

Однако Чжоу Муянь был шокирован, когда увидел кандидатов на эти ключевые должности.

Это было потому, что там были имена, превосходящие его ожидания!

Возьмем, к примеру, проект «Темная фантазия». Это была мобильная игра, которая была создана полгода назад. Если ничего не пойдет не так, он будет официально выпущен в течение двух месяцев.

Для геймдизайнеров официальный релиз игры был приравнен к новому году. Это было потому, что это означало окончание сверхурочной работы, период расслабляющей работы и щедрые бонусы за проект.

Несмотря на то, что качество этой мобильной игры нельзя было назвать лучшим, Чжоу Муян чувствовал, что не будет проблемой, если ежемесячный валовой доход превысит 10 миллионов юаней после ее выпуска.

В конце концов, несколько человек из команды проекта Dark Fantasy действительно добровольно присоединились к Bullet Hole 2?

Согласно правилам студии Sun Strike, если бы они ушли на полпути, они все равно могли бы получить три месяца бонуса от старой команды проекта. Однако игра выйдет только через два месяца.

Разве это не означало, что эти люди отказались от всех бонусов, кроме первого месяца выпуска?

С другой стороны, он более или менее покончил с развитием Темной Фантазии. Даже если бы ушли два или три человека, это не повлияло бы на общую ситуацию. Однако выбор этих людей смутил Чжоу Муяна.

Что касается Старого Хана, то он был еще хуже. Он был главным дизайнером, и каждый месяц получал огромную премию. Как он мог быть готов отказаться от своей должности главного дизайнера и пойти в Bullet Hole 2, чтобы стать системным дизайнером?

Нелепо!

Чжоу Муянь внезапно понял, что, похоже, он совершенно недооценил привлекательность Пулевого отверстия 2. В противном случае, почему имя в списке должно быть более чем в три раза больше квоты?

“Все так уверены в этой игре?”

”Особенно старый Хан, чувствует ли он, что бонус от работы системным дизайнером здесь больше, чем у первоначального главного планировщика? «

“Это неправильно…”

Чжоу Муянь посмотрел на список имен, а затем на Сунь Си. Он неуверенно спросил: “Может быть… эти люди не хотят работать сверхурочно?”

Сунь Си пыхтел и пыхтел, но ничего не сказал.

Очевидно, он молчаливо согласился.

Ему было нелегко отрицать это. В конце концов, это было слишком очевидно. Чжоу Муянь не был глупцом. Как он мог запутаться?

Он же не мог сказать, что эти люди были созданы исключительно для мечтаний, верно?

Чжоу Муянь был в ярости.

“Как это может быть?”

“Я неоднократно подчеркивал, что Bullet Hole 2-ключевой проект студии. Игра, в которую вложили огромную сумму денег и использовали идеи Босса Пея, не может потерпеть неудачу!”

“В конце концов, эта группа людей хороша. Все они планируют уйти на пенсию здесь!”

“Насколько хорошим может быть этот проект, если у вас нет никакого боевого духа?”

“Избавься от них всех! Я с первого взгляда могу сказать, что они здесь для того, чтобы не работать сверхурочно. Я не могу принять ни одного из них!”

У Чжоу Муяна были свои причины для гнева. Он согласился на то, чтобы команда проекта «Пулевое отверстие 2» не работала сверхурочно в основном для того, чтобы дать Мин Цзинчао лицо. Он действительно не был согласен с методом работы, заключающимся в том, чтобы не работать сверхурочно.

Это было похоже на известную поговорку многих людей: не имело значения, были ли это деньги или нет, и не имело значения, работали ли они сверхурочно. Ключ был в их отношении.

Это может быть чепухой, но многие люди все еще верили в это.

Люди в списке не регистрировались на сверхурочную работу. Для Чжоу Муяна их отношение к работе было явно подозрительным!

Сунь Си быстро сказал: “Босс Чжоу, не сердитесь. Я думаю, мы должны спросить мнение Цзинчао по этому поводу.”

“Честно говоря, это в человеческой природе-не хотеть работать сверхурочно. Цзинчао должен был подумать о проблемах, которые это вызывает, когда он обратился с такой просьбой:”

“Если Цзинчао не возражает, то не должно быть ничего страшного в том, чтобы позволить этим людям присоединиться. Еще не поздно измениться, если у них действительно есть проблемы с их отношением к работе».

“По крайней мере, судя по текущей ситуации, список имен действительно заполнен элитой нашей студии. Такая проектная команда очень способная”.

“Более того, трудно сказать, какие люди находятся здесь ради того, чтобы не работать сверхурочно, а кто действительно хочет добиться результатов…”

Услышав слова Сунь Си, Чжоу Муянь замолчал.

Так оно и было на самом деле.

Со Старым Ханом и другими, очевидно, обращались гораздо лучше, чем с Пулевым отверстием 2 в их первоначальных проектах, но они добровольно понизились в должности и перепрыгнули через него. Их намерения были слишком очевидны.

Однако что, если другие подписались, потому что не хотели работать сверхурочно?

Он не мог использовать детектор лжи, чтобы проверить истинные мысли каждого.

Даже если бы он это сделал, он мог бы в конечном итоге разочароваться.

Подумайте немного смелее, может быть, все были здесь без сверхурочных?

Чжоу Муянь потерял дар речи. Он вернул список имен. “Хорошо, иди и свяжись с Мин Цзинчао».

“Люди из этого списка определенно достаточно способны занять эти должности. Это может быть даже пустой тратой времени».

“Если у Мин Цзинчао нет возражений, вы согласуете и примете решение. Просто пришлите мне список в конце.”

Сунь Си кивнул. “Хорошо, босс Чжоу. Сейчас я спрошу у Мин Цзинчао его мнение.”

В этот момент Мин Цзинчао сидел за своим столом, серьезно редактируя свой проект дизайна.

Рабочий стол Сунь Си стоял прямо рядом с ним. Это было сделано для того, чтобы облегчить общение между ними обоими.

С точки зрения позиционирования Сунь Си был главным планировщиком. Он отвечал за продвижение вперед в работе и координацию содержания работы различных отделов.

Эта конфигурация была похожа на конфигурацию Бао Сюя и Хуан Сибо из Ocean Stronghold. Один отвечал за проектирование, в то время как другой отвечал за продвижение.

”Цзинчао, я должен тебе кое-что сказать… «

Сунь Си подробно объяснил процесс отбора. Затем он спросил: “Что вы думаете о выборе этих людей…?”

Мин Цзинчао был немного смущен. “О чем тут спорить? Разве мы не можем просто включить их в короткий список, основываясь на их реальных способностях?”

“Обратите внимание на способность к инновациям и обучению на позициях функционального дизайна. Кроме того, их способность к накоплению и опыту в системах и проектировании”.

— напомнил ему Сунь Си. “Босс Чжоу имеет в виду, что он боится, что кто-то внутри не будет работать сверхурочно и повлияет на рабочую атмосферу всей проектной команды”.

Мин Цзинчао был в недоумении. “Как это повлияет на рабочую атмосферу проектной команды?”

“Разве это не нормально-не хотеть работать сверхурочно? Все в Тенгде не хотят работать сверхурочно. Это не влияет на нашу рабочую атмосферу”.

“Более того, это форма мотивации и механизм отбора. Чтобы вас не выгнали, все обязательно будут усердно работать”.

У Сунь Си отвисла челюсть.

Вы можете понять это таким образом?

Действительно, с другой точки зрения, ответ казался совершенно другим?

С точки зрения Чжоу Муяна, присоединение к команде проекта «Пулевое отверстие 2», чтобы не работать сверхурочно, было очевидным проявлением желания расслабиться и расслабиться. Его отношение к работе было проблемой.

Однако, с точки зрения Мин Цзинчао, присоединение к команде проекта «Пулевое отверстие 2» без сверхурочных, очевидно, было формой мотивации. Отношение к работе даже улучшилось!

Сунь Си смутно чувствовал, что что-то не так, но не мог понять, в чем дело.

Он некоторое время думал об этом, но так и не смог понять. Он решил послушать Мин Цзинчао.

В конце концов, Мин Цзинчао был тем, кто имел решающее слово в этом проекте. Босс Чжоу должен был прислушиваться к его решениям.

“Хорошо, я настрою список имен в соответствии с этим стандартом».

Сунь Си провел простую проверку и устранил некоторых людей. Вскоре он закончил список.

Он просмотрел список. Можно сказать, что это было очень роскошно. Все они были очень способными людьми.

Сунь Си вдруг о чем-то подумал и тихо спросил: “Цзинчао, я задам тебе вопрос наедине. Неужели Тенгда действительно не работает сверхурочно? Даже на один день?”

Мин Цзинчао на мгновение задумался, покачал головой и сказал: “Невозможно не работать сверхурочно. Иногда нам приходится добавлять какие-то срочные задания”.

Сунь Си слегка кивнул. Думая, что это больше похоже

Как они могли не работать сверхурочно в чрезвычайной ситуации? Tengda не смогла изменить объективные правила игровой индустрии.

Таким образом, все зависело только от того, сколько сверхурочных он работал. Все было хорошо, все было хорошо. Это все еще было приемлемо.

Мин Цзинчао добавил: “Однако оплата сверхурочных в три раза превышает зарплату. Более того, такая ситуация встречается очень редко. Существует квота сверхурочных.”

Сунь Си: “…”

Он уже завидовал трехкратной зарплате. Почему была установлена квота на сверхурочную работу?

Какие удивительные правила!

Он снова спросил: “А как насчет специальных отделов? Например, Логистика с подветренной стороны не может не работать сверхурочно, верно?”

Мин Цзинчао ответил: “Они планируют свое рабочее время. Общая продолжительность работы примерно одинакова.”

Несмотря на то, что он уже ожидал этого, Сунь Си все еще был потрясен и долго молчал.

Он молча кивнул. “Неудивительно, что Тенгда называется раем. Все хотят поехать. Это идеально подходит для сотрудников!”

После минутного молчания Мин Цзинчао сказал: “Не совсем».

“Есть также некоторые очень неприятные вещи”.

Сунь Си: “Например?”

Мин Цзинчао: “Оплачиваемый отпуск».

Сунь Си: “…”