1031 Кальмар

Алекс впитывал его снова и снова, и каждый раз он ощущал космическую ауру от серебряной нити.

«Как это возможно?» он не мог не спросить себя.

Как долго эта гора была с ним? Он получил это за день до окончания секты Тигра.

Все это время он думал, что это такое. В какой-то момент его это даже перестало волновать, потому что он ниоткуда не получал никакого ответа.

И теперь он узнал о том, что это было? Он схватил еще несколько нитей и впитал в них Космическую ауру.

Это было странно, мягко говоря.

«Почему сейчас?» Алекс задумался.

Если подумать, для него с самого начала в Космосе произошли некоторые тонкие улучшения.

Впервые он манипулировал пространством в тот день, когда убил девушку, которая телепортировалась в Царство Демонов.

Он понятия не имел, что он там делал, но именно тогда он начал показывать признаки.

В следующий раз он заметил, что пространством манипулируют. Это было в королевском дворце в Сияющем городе, где он почувствовал, что что-то происходит в царстве Зверя.

После этого, именно в царстве Зверя, когда он однажды проснулся после того, как поглотил множество этих нитей, он сознательно начал замечать изменение в пространстве.

После этого это было довольно быстрое путешествие, поскольку он узнавал все больше и больше о космических законах вплоть до сегодняшнего дня.

— Но почему сегодня? — спросил себя Алекс. Он впитывал эти нити последние 25 лет, так что для него не имело смысла просто замечать это, не так ли?

— Когда я в последний раз поглощал его? он думал. Это должно было быть за несколько дней до того, как он сделал последнюю таблетку для сумасшедшего, чтобы исцелить себя.

«Должно быть, между тем днем ​​и сегодня что-то произошло», — подумал Алекс. «Что случилось-«

Алекс остановился на мгновение. «Ах! Космическое Дао. Я изучил Дао пространства после моего последнего раза. Это оно? Поэтому я это чувствую? Я чувствую это, потому что я не просто впитываю это, но и понимаю».

Это имело смысл для Алекса. С пониманием, которое пришло с Дао Пространства, он смог сказать, было ли что-то, связанное с Пространством, внутри него.

«Все-таки эта штука либо не должна быть пространством, либо быть очень устойчивым пространством, чтобы я не заметил до сих пор», — подумал он. «В любом случае, если это помогло мне понять космические законы, то я должен продолжать поглощать нити. Я не могу ничего оставить».

С этой мыслью Алекс прошелся по своему мысленному пространству, собирая все нити, которые еще парили в небе.

Ему потребовалось некоторое время, прежде чем он закончил. Затем он вернулся к своему телу, которое все еще культивировало тело Бессмертного.

Мир затих, когда наступила ночь. Единственным звуком был шелест деревьев или волны океана, разбивающиеся о далекий остров.

Алекс продолжал культивировать всю ночь и закончил только на следующее утро.

Он открыл глаза и встал. «5 дней», — подумал он про себя. Именно столько времени потребовалось, прежде чем он снова смог совершенствоваться.

«Должна ли я действительно пойти найти своего отца прямо сейчас? Или мне стоит подумать о том, чтобы сначала помочь Убийце богов?» он думал.

Была еще одна проблема, с которой он начал сталкиваться по мере приближения к тому дню, когда ему нужно было отправиться в Пустошь.

«Это огромное место, через которое мне придется пролететь и просканировать каждого встречного», — подумал Алекс. «Я буду ходить пешком, если у меня закончится ци?»

Во-первых, было два способа избежать этой проблемы. Один из них заключался в том, чтобы сделать несколько пилюль Святого ранга, которые он мог съесть, чтобы получить немного Ци.

Или он мог бы использовать некоторые ядра зверя таким же образом. Однако для этого ему пришлось бы убить много зверей.

«Я все равно собирался это сделать, так как мне тоже нужно снабдить Godslayer некоторой энергией», — подумал Алекс. Это был хороший способ проверить его боевые способности после того, как он не мог драться последние 10 лет.

Он вылетел с острова и отправился в океан, где ему предстояло сразиться со зверями. Это было довольно опасно, поскольку он понятия не имел, какие звери здесь обитают.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

Он летал по небу на небольшой площади, и вскоре его охватило духовное чувство. Судя по силе, Алекс был уверен, что справится с ней.

Из воды вышел зверь, которого Алекс никогда раньше не видел и о котором не слышал. Зверь был массивным, почти 5 метров в длину. У него были руки краба с клешнями, но тело у него было как у форели.

Зверь взмыл в небо и вцепился в Алекс своими клешнями.

Алекс почувствовал базу культивации зверя еще до того, как он приблизился, поэтому он был уверен, что сможет победить зверя.

В 8-м царстве Святого Конденсации он обладал силой эксперта 8-го Святого Основания. С другой стороны, зверь был только в сфере 5-го Святого Основания, поэтому сразиться с ним было довольно легко.

Алекс увернулся от клещей и вытащил в полночь. Он влил Инь Ци в меч и полоснул рыбу.

Одним ударом тело рыбы было серьезно ранено, и в ее тело вошла аура смерти и тьмы. Рана на его теле почернела, как от инфекции, и зверь заплакал.

— Ты чертов ублюдок! оно кричало. Голос рыбы казался Алексу сюрреалистичным, но только потому, что он впервые видел водного зверя. В остальном он привык видеть, что звери могут говорить.

— Может, я и заманил тебя сюда, но ты все равно пришел меня убить. Не плачь, когда умрешь».

Алекс снова взмахнул мечом, и рыба была разрезана пополам.

Пространство искривилось, когда Алекс потянул останки рыбы и поместил их в свое кольцо для хранения. Что касается ядра зверя в трупе, он сможет проверить это, как только закончит. А пока ему нужно пойти найти еще…

Алекс увидел, как гигантское щупальце вырвалось из воды, чтобы ударить его. Он телепортировался как раз вовремя и оказался на некотором расстоянии, но казалось, что нападавший на него зверь тоже мог телепортироваться.

Зверь не использовал никакого Дао, а скорее навыки, которые пришли с его родословной. Щупальце снова вышло из воды и выстрелило в Алекса.

Алекс рубанул так сильно, как только мог, пытаясь разрезать щупальце. Однако, когда щупальце врезалось в его меч, он понял, что совершил ошибку.

Щупальце врезалось в его тело, отправив его в полет.

Алекс чувствовал и ощущал свои сломанные кости. Атака только что монстра была достаточной, чтобы повредить его тело, которое в настоящее время имело Ци Меча и стандартную Ци, защищающую его поверх культивирования тела.

Алекс упал по дуге, и пока он падал, его раны уже заживали. Резаные раны зажили, а сломанные кости наполовину срослись.

Еще несколько секунд, и он будет исцелен.

Однако, похоже, у него было не так уж много времени. Он немедленно телепортировался, убегая от текущего местоположения и возвращаясь к острову, который был вдалеке.

Алекс приземлился на остров и слегка нахмурился. В этом месте не было Ци. Однако не это было проблемой, на которой он должен был сосредоточиться в данный момент.

«Эти звери… они выйдут на землю?» Алекс задумался. Он не видел, чтобы какой-нибудь зверь выходил на землю. Если бы они могли это сделать, земля в любом случае была бы заполнена этими зверями.

Однако, как бы опровергая его теорию, гигантский кальмар с щупальцами выпрыгнул из воды на сушу.

«Ты довольно сильный», сказал Алекс, когда почувствовал базу культивации зверя. — Думаю, мне тоже придется перестраховаться.

Кровь хлынула из тела Алекса, скапливаясь вокруг него, образуя броню. В то же время кровь капала с его руки на Миднайт, образуя вокруг нее покрытие, питаемое кровавой аурой.

Зверь выглядел немного растерянным. Зверь не привык видеть такую ​​внезапную разницу в боевых способностях, не говоря уже о самой кровавой ауре.

Зверь снова хлопнул щупальцами, на этот раз посылая в воздух ударные волны.

Алекс нанес ответный удар своим мечом. С аурой Меча и Крови, помогающей полуночи, атака легко заблокировала атаку Кальмара.

Наконец, он внимательно посмотрел на кальмара и увидел, что у него довольно жесткая кожа с растущей на ней чешуей.

У кальмара было 2 глаза, которые злобно смотрели на него, 2 щупальца и 8 разных рук. Что касается его базы совершенствования, то это был зверь Сент-Ядра 4-го царства.

‘Дерьмо!’ — подумал Алекс, когда наконец ощутил его силу. «Это будет трудно победить».

Он понятия не имел, насколько сильна его кровавая аура, но она определенно не была настолько сильной. В этом случае все, что он мог сделать, это молиться, чтобы его понимание Дао спасло его в предстоящей битве.