1128 Результат клятвы

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Чжу Шаофань немного подумал и спросил: «Знаешь ли ты, что мне запрещено убивать людей?»

Алекс был слегка сбит с толку. «Что?» он спросил.

— Вы меня правильно поняли. Мне запрещено убивать людей», — сказал он. «Конечно, это не только я. Всем 11 из нас запрещено убивать кого-либо. Это было результатом клятвы, которую мы дали много лет назад».

— Вы избегаете моего вопроса, — сказал он.

«Конечно, да», — сказал Чжу Шаофань. «Вы обвиняете меня в том, что я убийца, поэтому я должен дать вам это объяснение, чтобы вы могли правильно понять».

Алекс нахмурился, но вокруг него было достаточно людей, так что он чувствовал себя в относительной безопасности. — Продолжай, — сказал он.

Чжу Шаофань улыбнулся. «Моя клятва была чем-то, в чем я не участвовал. Меня в значительной степени заставили это сделать», — сказал он. «Только потому, что инцидент произошел недалеко от того места, где я жил в то время, я был вынужден принять в нем участие».

«Инцидент?» — спросил Алекс.

Чжу Шаофань кивнул. «Я не могу вдаваться в подробности, которые у меня уже есть. И я вошел в больше, чем мне уже разрешено», — сказал он.

«Конечно, я не присоединился к совету. Зачем мне? Меня заставили произнести такую ​​глупую клятву, которая остановила меня от убийства людей, а потом они хотели, чтобы я оставался в столице, пока… нет, я не хотел к ним присоединяться. На самом деле, я так их ненавидел за то, что они сделали», — сказал Чжу Шаофань.

Алекс был удивлен. «Ты ненавидишь 10 старейшин?» он спросил.

«В прошлом ненавидел», — сказал Чжу Шаофань. «У меня есть некоторая обида, но это не то, что я не могу просто похоронить. Просто я считал, что они были причиной инцидента в то время, и ненавидел их».

«Оказалось, что они были скорее реакцией, которая была нужна континенту в то время. Я не знал, я просто видел то, что видел, и сделал свое собственное суждение. Меня также очень раздражало то, что меня заставили дать клятву скрывать то, что они сделали».

«Я думал, что скоро справлюсь с этим, но нет, судьба этого не хотела», — сказал он. «10 старейшин оказались в центре внимания, когда они взяли на себя управление континентом, в то время как маленький я, который никогда не выбирал центр внимания, был полностью забыт. Тогда я не возражал, но потом эти ублюдки напали на меня и мою семью».

«Я сопротивлялся, но я никогда не мог навредить им. Каждый раз, когда я пытался использовать свою силу, клятва останавливала меня, принудительно заставляя остановиться на полпути». Лицо Чжу Шаофань медленно менялось. «В тот день погибло так много моих людей, а я даже не мог причинить вред врагу. Я… я был бесполезен.

«Я попросил старейшин о помощи, но они проигнорировали мой призыв о помощи, потому что стычка была незначительной в их глазах, а те, кто погиб, были недостаточно велики, чтобы заслуживать их внимания. Все, что они сделали, это дали сильную корму этим ублюдкам и заставили их больше не нападать на нас».

«Меня это совсем не удовлетворило. Я хотел, чтобы эти ублюдки были мертвы, но я не мог этого сделать. Итак, я решил поручить несколько убийц для этой задачи. К сожалению, оказалось, что сильных ассасинов в то время было совсем немного. Каждая из них была маленькой хилой сучкой, которая умела говорить только по-крупному».

«Именно тогда у меня появилась идея. Если я хотел, чтобы эти ублюдки умерли, мне нужно было сделать все это самому. Поэтому я решил создать свою собственную группу убийц, которые могли бы убивать за меня», — сказал он.

p AndD nOve1.cO,m Глаза Алекса расширились. — Ты исповедуешься? он спросил.

«Конечно, — сказал Чжу Шаофань. «В любом случае, я решил создать свою собственную группу убийц, но, конечно, я не знал, как это сделать. Я даже не знал, кто был сильным или кто был достаточно жесток, чтобы убивать людей».

«Именно тогда представилась прекрасная возможность. Видите ли, нам нужно отправиться на Западный континент, где мы напали на них и украли их ресурсы», — сказал он. «Я нашел людей, которых хотел, в своей группе, а также нашел кое-что еще».

«После того, как мы вернулись, я открыл группу убийц Темного Феникса. Я нанял убийц и обучил их. Поскольку они были кровожадны, они убили тех ублюдков, которые пришли напасть на мою семью много лет назад. О, это была славная ночь для меня».

«Ночное небо было грозовым и темным, смутно освещенным на севере… ах, это было чудесно», — сказал Чжу Шаофань.

Алекс ничего не сказал. Он мог понять менталитет мести тому, кто причинил боль вам и вашей семье, но наслаждение этим было не тем, к чему он мог относиться.

«Итак, это все? Ты лидер убийц Темного Феникса, — сказал Алекс.

«Да, конечно», — сказал Чжу Шаофань. «Сама группа уже прошла несколько итераций. Большинство либо умерло во время миссии, либо погибло во время совершенствования. Была одна группа, которая даже погибла из-за распрей. Но я продолжал добавлять людей понемногу».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Алекс проигнорировал вопрос. — Зачем ты мне все это рассказываешь? он спросил.

— Потому что мне больше не нужно ничего скрывать. Давай, спрашивай, чего хочешь, мне нечего скрывать.

Глаза Алекса на секунду сузились. «Кто нанял вашу группу, чтобы убить меня?» он спросил.

— У меня есть клятва, помнишь? Не могу сказать, — сказал Чжу Шаофань. «Что я могу сказать, так это то, что я пропустил раньше. То, о чем я узнал на Западном континенте».

«Все это время я думал, что мне так грустно, что я больше не могу никого убивать и что я, вероятно, тоже буду очень плохим совершенствующимся, только чтобы понять, что я был неправ. Видите ли, я совершенно ошибся насчет присяги.

Алекс нахмурился. «Что вы пытаетесь сказать?» он спросил.

«Видите ли, оказалось, что клятва, которую я произнес, имела несколько больше условий, чем я изначально думал. Когда я сражался на Западном континенте, я мог убивать людей, что было неожиданностью».

«Именно тогда я узнал, что моя клятва не позволяла мне убивать людей, но только людей с Южного континента. Пока кто-то был снаружи, я мог легко их убить», — сказал он. «Итак, позвольте мне спросить вас. Откуда ты опять?»

Алекс усмехнулся. «Это угроза? Ты собираешься убить меня на глазах у всех?» он спросил.

«Конечно, я не могу убить тебя, пока все смотрят», — сказал Чжу Шаофань. — Но почему ты думаешь, что кто-то вообще смотрит?

Алекс быстро обернулся и увидел, что на него вообще никто особо не смотрит. Он попытался понять почему, но прежде чем он успел, лианы вырвались из земли и схватили его.

Он попытался прорваться сквозь них, но они были слишком сильны.

«Я понял, что ты убил всех внутри, поэтому я уже планировал убить тебя прямо здесь и подготовился ко всему этому», — сказал он. «Мне потребовалось некоторое время, чтобы активировать. К счастью, вы прекрасный слушатель. Вы дали мне достаточно времени, чтобы активировать формацию без вашего ведома.

«Ты не можешь никого позвать, и никто тебя здесь вообще не увидит», — сказал он. «И моя база совершенствования просто слишком сильна, чтобы ты мог убежать от меня».

Алекс боролся с лозами, и они действительно были слишком сильны. «Надо было проверить на наличие ловушек, — подумал он. Но он и подумать не мог, что попытается убить его так публично.

«Ну, я бы сказал, что нет никаких обид, но вы убили 6 человек, которых мне пришлось воспитывать более века, так что я буду наслаждаться этим, если вы не возражаете», — сказал Чжу Шаофань.

— Как черт возьми, — крикнул Алекс. Он немедленно использовал свое Дао телепортации, и Ци заполнила его внутри и место далеко среди людей.

Глаза Чжу Шаофань сузились. «Что-то не так, — подумал он. «Ты не уйдёшь!»

Когда Алекс телепортировался, что-то вылетело из-за его спины и ударило его прямо в затылок.

Мгновенно Алекс увидел, как мир на секунду закружился, а его голова повернулась достаточно далеко, чтобы он увидел, как на мгновение застыло собственное обезглавленное тело. В следующий момент его тело телепортировалось прочь, а голова упала на землю.

Затем его глаза побелели, и он умер.

Безголовое тело Алекса шлепнулось снаружи далеко посреди группы людей, которые от удивления отошли.

Некоторые из них были в ужасе от того, как ужасно он умер, никто вообще не ожидал нечестной игры. Во всяком случае, они ожидали, что это будет мертвое тело, только что вышедшее из Святилища.

Чжу Шаофань взял Алекса за голову и кивнул. Его лицо вернулось к обычному после того, как его оторвали от шеи, и было относительно невредимым выше шеи.

«Тск, тск, тск», — подумал он про себя. — Я даже надеялся, что ты примешь их клятву, чтобы Южный Континент не потерял такую ​​жемчужину, как ты. Но, в конце концов, вы убили людей, которые были под моим началом, и я не отношусь к этому легкомысленно».

«Я хотел бы получить ваши рецепты, но я полагаю, что кто-то из этих людей получит их», — сказал он. «Как бы то ни было, пока я принимаю таблетки, я в порядке. Мне пора отдать им твою голову и получить свою награду.