1129 Затмение

Толпа собралась вокруг обезглавленного тела Алекса и недоумевала, что им там делать. Им пришлось ждать, пока город примет какие-то меры или, по крайней мере, знакомые покойного заберут тело.

— Кто-нибудь может определить, кто это? — спросил кто-то.

«Я не знаю ни одной секты, которая носит такие одежды», — сказал другой человек.

«Может быть, у его сумки для хранения есть какие-то документы?» кто-то добавил. Несколько человек согласились, что они должны проверить, кто это был.

Один из них уже собирался двинуться вперед, когда труп внезапно содрогнулся. База культивации Святого Фонда вырвалась из тела, и люди отступили.

«Отойди, тело может взорваться», — сказали несколько человек.

«Должны ли мы уничтожить его?» добавил еще один человек.

Однако, прежде чем кто-либо успел атаковать, база совершенствования отступила, и все успокоилось. Затем из шеи, где не было головы, начали извиваться кости и мышцы.

Постепенно он вырос в форме головы, и на нем начало расти больше вещей. Сухожилия, вены, кожа, глаза и даже мозг — все вернулось к тому, что было до того, как он потерял голову.

«ХАААА!» Алекс глубоко вздохнул, оторвавшись от земли. Тотчас в его руке появился меч, и он приготовился к бою.

Его тело перешло в режим борьбы или бегства, и он в бреду огляделся и попытался понять, что происходит.

— Все в порядке, молодой человек. Мы не причиним тебе вреда, — сказал один из людей, и Алекс посмотрел на него.

Он немного сглотнул и вдохнул еще несколько раз, прежде чем начал немного успокаиваться.

«Привет! Что там происходит? Почему ты снова потерял сознание? Голос Богоубийцы закричал в его голове.

Разум Алекса был слишком сбит с толку, чтобы понять, что только что произошло.

— Эй, разве это… нет, то есть. Это Алхимик Алекс. Я уже видел его лицо раньше, — сказал кто-то.

«Алхимик Алекс? Тот, что перестал делать таблетки? — спросил кто-то еще.

«Ты прав. Это он, — сказал кто-то другой.

Алекс все еще пытался сформировать связные мысли в своей голове, но пока решил убежать.

Ему было все равно, в каком направлении. Он просто улетел. Люди думали последовать за ним, но никто не действовал на него.

— Разве он не умер? — спросил кто-то.

«Я тоже так думал, но у него выросла голова. Это вообще возможно?» — спросил другой человек.

«Может быть, это таблетки? Он мастер-алхимик, — сказал кто-то еще.

Вдалеке женщина посмотрела на святых, собравшихся вокруг нее. — Это был он, — сказала она. «Это был парень, который вошел на 44-й этаж, пока я дралась», — сказала она.

«Вы уверены?» — спрашивал народ.

— Да, — сказала девушка. «Он проник через трещины в космосе и сказал марионетке, с которой я сражался, что он победил. Марионетка признала это фактом, и в следующий момент мы снова оказались на первом этаже, а у меня так и не было возможности полностью завершить нашу битву.

— Понятно, — сказал один из старейшин. — Тогда все решено. На этот раз испытания Sundering Sanctum завершил алхимик Алекс».

Вскоре об этом факте узнает больше людей.

Алекс летел молча, собираясь с мыслями в голове. Godslayer по-прежнему задавал много вопросов, но подождал, пока все снова заработает.

«Я умер, — сказал он Богоубийце. «Ну, по крайней мере настолько мертвым, насколько может быть безголовый человек, прежде чем я снова регенерирую».

«Что?» Богоубийца не мог не спросить. — Ты был без головы?

— Думаю, да, — сказал он. «Некоторые люди в толпе тоже казались удивленными тем, что моя голова отросла. Черт возьми, я даже не знал, что это возможно».

«Значит, затемнение, которое я почувствовал, было исчезновением твоей головы?» — спросил Богоубийца.

— Думаю, да, — сказал Алекс. — Каково это?

«Как будто я был в пространстве, лишенном всего, как и в прошлый раз», — сказал Богоубийца.

Алекс не мог не изобразить удивление. — Как в прошлый раз? он спросил. «Когда?»

«Назад, когда та девушка взорвала свое тело. Это произошло и тогда, — сказал Godslayer.

«Боже, а у меня тогда тоже не было головы?» он думал. Теперь, когда он подумал об этом, это обрело смысл. В конце концов, это все-таки взорвалось тело культиватора царства Святой Души, и к тому моменту у Алекса вообще не было никакой защиты.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он мягко почувствовал даньтянь в своем теле. Если то, что он думал, было правильным, то теперь это был самый важный орган его тела.

Не его сердце, не его мозг. Даньтянь.

— Мне придется быть осторожным, — сказал он.

— Значит… ты можешь регенерировать? — мрачно спросил Богоубийца. «Даже от такой массированной атаки?»

«Да, мне помогает моя техника телосложения», — сказал Алекс.

Убийца Богов подумал о чем-то и спросил: «Ты назвал это Бессмертным Телосложением, верно?»

— Да, — сказал Алекс.

«Бессмертный… как именно ты получил такое телосложение?» — сказал Богоубийца.

— От предыдущего пользователя телосложения, — сказал Алекс, не добавляя больше прямо сейчас.

«Был ли он… Бессмертным Богом?» — спросил Богоубийца.

Алекс был удивлен. — Ты тоже знаешь о нем? он спросил.

— Только по имени, — серьезным тоном сказал Богоубийца.

Это отличалось от всех других случаев, когда он говорил о боге. В большинстве случаев он звучал сердитым и бешеным, но на этот раз его голос был другим.

— Он изменился? Алекс задумался. Он был бы очень счастлив, если бы Убийца Богов перестал раздражать каждый раз, когда в разговор вмешивалось что-то, связанное с богами.

«Возможно, это был единственный бог из известных мне демонов», — сказал Богоубийца.

— Ты не чувствуешь гнева? — спросил Алекс. «Знаешь, я принял телосложение бога».

«У тебя много вещей от разных богов. Мне нет смысла злиться из-за еще одного, — сказал Богоубийца.

Алекс улыбнулся. «Приятно видеть, что вы прогрессируете, — сказал он. «Теперь мы можем вернуться к разговору о том, как я чуть не умер?»

— Конечно, — сказал Богоубийца.

«Мне любопытно, как ты еще жив? Мне отрубили голову, ты знаешь? Я бы предположил, что ты уйдешь, потому что мое Духовное море ушло бы с моей головой, — сказал Алекс.

«Из двух, которые у вас есть на данный момент, даньтянь прикреплен к вашему физическому телу», — сказал Богоубийца. «Ваше духовное море связано с вашим духом. Пока остается твой дух, остается и духовное море, — ответил Богоубийца.

«Значит, со мной все будет в порядке, пока мой даньтянь в порядке, верно? Я могу регенерировать, пока у меня есть Ци, — сказал Алекс. «Есть ли шанс, что моему духу сейчас будет причинен вред? Не приведет ли случайно слишком большой ущерб моему физическому телу к ухудшению моего духа?»

«Твой дух пока привязан к твоему телу, так что есть шанс. Но если ваше тело растет, ваш дух тоже должен расти. Однако, как только вы достигнете сферы Святого Ядра, дух отделится от вашего тела и сформирует кокон в вашем даньтяне, ядро.

pAn,D a-n0ve1,com «Как только он прорвется через этот кокон и станет зарождающейся душой, ваш дух отделится от вашего физического тела. В это время они могут быть атакованы и повреждены по отдельности», — сказал Godslayer.

— Итак… пока мой даньтянь в безопасности, я в безопасности, — сказал Алекс.

— Похоже на то, — ответил Богоубийца.

Алекс задал еще несколько вопросов и, получив ответы, начал думать о Чжу Шаофань.

Этот человек сумел остаться под носом у многих старейшин и руководил своей организацией убийц. Алекс недоумевал, зачем он вообще открыл информационную организацию, но чем больше он об этом думал, тем больше в этом было смысла.

Наличие собственной организации по сбору и анализу информации было очень удобно для ассасинов, поскольку они могли получить любую информацию, которую хотели, в любое время. Мало того, это был отличный способ заблаговременно скрыть информацию о себе. Если бы они были самыми большими в игре, они могли бы уничтожить любую информацию.

Точно так же, как Чжу Шаофань сумел заставить свое имя исчезнуть практически из всего в истории. Вряд ли кто-то вообще помнил его.

— Он убил меня, или, по крайней мере, я надеюсь, что он так думает, — сказал Алекс. «Если он думает, что я мертв, он пойдет к работодателям, чтобы получить свою награду. Интересно, куда он пойдет».

У Алекса в голове был список, и у него в голове уже было несколько подозреваемых. «Теперь, когда я знаю, как найти человека, который приведет меня к моему отцу, мне следует быть более активным», — подумал он.

Однако для этого ему требовалась помощь. И единственная помощь, которую он мог получить прямо сейчас, была от старейшин.

Алекс решил вернуться в Святилище Солнечных как можно быстрее.

Он перестал летать и огляделся. — Где, черт возьми, я вообще? он думал. Он так бесцельно летел уже какое-то время и только сейчас понял, что находится в глуши.

Он высвободил свое духовное чувство, которое мгновенно достигло дюжины километров в ширину, и увидел группу людей на дороге. Он полетел к этим людям и спросил дорогу, прежде чем полететь в ближайший город от того места, где он был.

Оказавшись в городе, он принял форму телепортации и теперь возвращался в Святилище Солнечных.