1130 Окровавленный свинец

Алекс вернулся в Святилище и сразу же бросился во дворец, чтобы поговорить со старейшинами.

Он бросился туда и встретил двух старейшин, которые пришли перехватить его, думая, что это кто-то другой.

«Молодой человек? Ты уже вернулся? — спросила Яо Нин, увидев его. Хоу Синья тоже был удивлен.

«Что случилось в Святилище? Ты нашел своего отца? — спросил его Хоу Синья.

«Забудь моего отца, вся группа Темного Феникса ждала меня там», — сказал он.

«Что? Вы в порядке? Вы ранены?» — обеспокоенно спросил Яо Нин.

— Не совсем, — сказал Алекс. «Меня чуть не убил не кто иной, как Чжу Шаофань. Оказывается, он лидер группы убийц Темного Феникса.

Двое старейшин посмотрели на него с недоумением.

— Я могу принести клятву, если хочешь, — сказал Алекс.

Двое других подозрительно посмотрели на него. — Чжу Шаофань чуть не убил тебя? они спросили.

— Да, — сказал Алекс.

— Как ты выжил? они спросили.

— Он думал, что убил меня, поэтому ушел, — сказал Алекс, не удосужившись больше рассказать. «Извините, у меня нет на это времени. Этот человек думает, что убил меня и, скорее всего, собирается получить свою плату. Кто-нибудь из вас может пойти со мной, чтобы поймать его? Я не могу сделать это один».

Двое немного помедлили. «Немного подождать. Как только остальные уйдут, мы сможем обсудить это, а затем пойдем», — сказала Яо Нин.

Алекс на секунду нахмурился и только потом вспомнил, что члены Совета не могут покинуть столицу, если все они предварительно не согласятся на это.

«Это правда, что вы, ребята, не можете никого убить на этом континенте?» — спросил Алекс.

Двое старейшин немного нахмурились. «Откуда ты это знаешь?» они спросили.

— Мне сказал Чжу Шаофань, — сказал Алекс. — Он сказал мне, что клятва, которую вы заставили его дать, помешала ему убивать людей. Он сказал, что члены его семьи однажды подверглись нападению в прошлом, и ему пришлось беспомощно наблюдать, так как он не мог убить своих врагов. С тех пор он презирает тебя.

Двое старейшин немного подумали и вспомнили прошлое. — Этого не может быть… но он казался таким…

«Он создал группу убийц только для того, чтобы убивать людей, которые ему не нравились, — сказал Алекс. «Он сказал мне это, а затем открыл мне, что может убивать людей, если они не с этого континента, как раз перед тем, как пойти за моей головой».

Старейшины услышали его и постепенно поняли, что все сходится. Истина все еще не была определена в их умах, но доказательства были на данный момент.

— Мы не можем уйти прямо сейчас, но, похоже, спешить некуда, — сказала старуха. «Мы вызовем всех и примем решение уйти. Просто подожди немного».

«Но мы можем упустить людей, которые пытаются меня убить», — сказал Алекс.

— Вы выяснили, кто они? — спросил Яо Нин.

Алекс немного поколебался. Он полез в свое хранилище и приготовил свой новый подарок на всякий случай.

— У меня есть хорошая идея, — сказал он. «Это кто-то достаточно сильный и богатый, чтобы нанять группу Темного Феникса, и кто-то, кто также знает связь между мной и моим отцом».

«ВОЗ?» — спросил Хоу Синья.

«Все 10 из вас и ваших семей», — сказал Алекс. — Вы все мое подозрение.

Глаза старухи на секунду расширились, а затем на секунду сузились. — Значит, вы относитесь к нам с подозрением, — сказала она. — Я бы тоже.

Алекс был немного удивлен. — Я ожидал, что ты рассердишься и, возможно, даже устроишь истерику из-за того, насколько неуважительно я себя веду.

Хоу Синья был уже на полпути, но подавил гнев.

— У меня было предположение, — сказала старуха. «Когда вы упомянули, что кто-то прислал вам визуальную запись вашего отца, я удивился, зачем они это сделали. Скорее, мне было интересно, как они вообще узнали, кто твой отец. И нить Небесного Шелка, это не обычный предмет.

Алекс кивнул. — Вот почему почти все вы были под моим подозрением, — сказал он.

Старуха кивнула. «Но не все из нас ваши враги, 10 из нас, конечно, нет. Мы, старики, отсиживались здесь поколениями, и все, что мы делаем, мы делаем ради Южного континента. Это часть нашей клятвы, которую можно нарушить только при одном-единственном условии, которое еще не выполнено».

Алекс задумчиво посмотрел. — Значит… тогда это секты или семьи, — сказал он. Он не доверял ее словам полностью, но ему все же лучше было начать с семей и сект. В конце концов, его отец, скорее всего, был у них в заложниках.

«Теперь у тебя в голове 10 групп врагов», — сказала старуха. «Даже если мы уйдем прямо сейчас, мы не доберемся до них до тех пор, пока до них не доберется Чжу Шаофань. В конце концов, вероятность того, что мы с Чжу Шаофань окажемся там одновременно, практически исключена.

Алексей немного подумал. — У меня есть способ, — ​​сказал он. «Мне просто нужно, чтобы Святые каждого из этих мест ненадолго собрались вместе».

— Хорошо, тогда просто подожди немного. Мы будем, чтобы все вышли, тогда у нас будет собрание, и тогда мы сможем уйти», — сказала старушка.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Кроме того, кто-то прислал вам это около 3 месяцев назад. Я думаю, они снова пытались отравить тебя, — сказала Яо Нин, бросая Алексу деревянную коробку.

Алекс схватил коробку и удивился, что она была немного тяжелой. — Здесь есть яд? он спросил.

— Что-то ядовитое, — сказала она.

— Ты открыл его? — спросил Алекс.

— Да, — сказала старуха. «Лэй Чжун получил его, и он хорошо упакован, поэтому, если вы его не откроете, вы не будете отравлены».

Алекс медленно открыл тело и обнаружил внутри что-то завернутое, что-то тяжелое. Воспользовавшись своими чувствами, он заглянул за обертку и увидел, что это руда.

Красновато-белая руда, о которой Алекс ничего не знал.

«Эта руда ядовита?» — с любопытством спросил Алекс.

— Видимо, — сказала старуха. «Руда токсична и остается такой, пока не превратится в металл. Я не знал об этом, пока сестра Лэй не рассказала мне, что она услышала от старика Канга».

«Вы можете получить окровавленный свинец, малиновый металл, который очень уникален и дорог из-за своей прочности и редкости. Одна только эта маленькая руда должна стоить вам свыше десятков тысяч камней духа, — закончила старуха.

— Как вы это получили? — спросил Алекс.

«Он был выставлен за пределы Алхимической ассоциации с вашим именем на нем, как и коробка, которую вы получили раньше», — сказала она.

Алекс нахмурился. «Это не имеет смысла, — подумал он. «Зачем кому-то присылать это мне? Тоже 3 месяца назад. К тому времени я уже был внутри Святилища, поэтому меня, скорее всего, считали бы мертвым в то время, когда за мной шли 4 разных убийцы».

-n0ve1、com «В любом случае, ты должен бросить эту руду», — сказала старуха.

— Нет, я оставлю это себе, — сказал Алекс. «Пожалуйста, пусть остальные пожилые люди покинут свое совершенствование как можно быстрее».

Сказав это, Алекс ушел в свою комнату, думая о добытой им руде. Почему на его жизнь было совершено еще одно вопиющее покушение, когда его даже не было рядом?

— Значит, это не покушение на убийство? — спросил он.

Если это не так, то что представляла собой руда? Алекс посмотрел на коробку, на упаковку, на все, но на ней вообще ничего не было написано.

«Запятнанный кровью Свинец», — подумал он. «Редкая руда, которая также настолько токсична, что меня предупредили об этом».

Алекс сделал паузу. Он быстро прошел в свою комнату и открыл коробку. А затем он попытался раздавить руду ладонью. Он ничего не чувствовал от руды с точки зрения ее токсичности, но заметил, насколько невероятно рассыпчатой ​​была руда.

Конечно, он мог раскрошить его так легко из-за своей силы, поскольку сама руда обычно не рассыпается, но с такой хрупкой рудой порошок попадет куда угодно.

Когда он погрузился в этот мыслительный процесс, его что-то поразило.

«Может ли так быть?» — спросил он.

Он быстро вышел из своей комнаты и отправился на поиски двух старейшин.

— Молодой человек, почему вы сейчас вне дома? — спросил Яо Нин.

— Я… кажется, у меня есть идея, — сказал он.

«Идея?» — спросила старуха.

— Может ли кто-нибудь из вас уйти прямо сейчас? он спросил.

— Разве мы не планировали уйти после того, как все уйдут? — спросила старуха.

— Не могу дождаться, — сказал Алекс. «Я скоро уеду и отправлюсь в город Верных сердец».

Глаза старухи сузились. — Из-за руды?

— Да, — сказал Алекс. «Я полагаю, что это произошло оттуда, но я не уверен, что за этим стоял злой умысел».

Старуха нахмурилась. «Ты не можешь просто подождать? Это может быть опасно», — сказала она.

«Не волнуйтесь, я не буду приближаться к опасным местам», — сказал он.

Старуха еще пыталась остановить его, но Алекс уже решился. Он покинул дворец в ту же секунду и направился к телепортационной формации.

Очень скоро он прибыл в город Верхарт, который был одним из самых северо-западных городов всего континента, не считая Пустошей.

Он посмотрел на горы, которыми был окружен город, и на массивный особняк, построенный там.

Это была его цель сегодня.