Глава 605: Ранг 9

Четыре знакомых мага и недавно знакомый Великий Маг Сайлас будут наставниками элитного класса 7 в течение следующего года. Посреди группы послушников у Эмери было задумчивое выражение лица, задававшееся вопросом, был ли характер Великого Мага Сайласа таким же, как у Великого Мага Эймона, или нет.

Тем временем Маг Минерва подарила Великому Магу Сайласу хроматический куб, который использовала Академия Магов. Как только мужчина прикоснулся к нему, перед ним появилась панель с информацией для чтения.

В тот момент, когда его глаза скользнули по содержимому, Эмери и другие могли ясно видеть, как меняется выражение лица Великого Мага Сайласа.

«42 послушника!» — сказал великий маг Сайлас громко, почти до рева.

Самое мрачное выражение, которое Эмери когда-либо мог себе представить, появилось на лице великого мага, когда тот продолжал читать.

«Что с этим классом?!!» — взревел Великий маг Сайлас. «Это худший элитный класс, который я когда-либо видел!»

Громкий шум мгновенно заставил весь класс обратить все свое внимание на кипящего великого мага.

Великий маг Сайлас оторвал взгляд от информации, которую он читал, и уставился на послушников внизу острым взглядом, который заставил всех их нервничать.

«43 послушника! Тридцать три ранга 9, девять ранга 8 и… один ранг 7!!!»

«…»

«КТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ?!!»

Громкий рев, который, казалось, был сравним с гневом самой природы, разнесся по всему залу, встряхнув всех присутствующих на сцене. Некоторым послушникам даже показалось, что у них лопнули барабанные перепонки.

С другой стороны, казалось, что человек дрожал после того, как великий маг закричал.

Эмери оглянулся и увидел, что это был один из послушников Калеоса, который всегда стоял рядом с Анасом.

Великий маг Сайлас пристально посмотрел на мужчину и резко сказал: «Убирайся к черту из моего класса!»

Инерция этих слов заставила и без того дрожащего мужчину полностью побледнеть. Затем его увидели выбегающим из зала.

Тем временем Эмери видел, что Анас, казалось, был взволнован этим неожиданным развитием событий. К сожалению, он ничего не мог сделать, кроме как наблюдать, как одного из его парней выгнали из класса.

Великий маг, казалось, заметил, о чем думали послушники, когда он сказал: «Мне все равно, что вы сделали в прошлом году, что вы выиграли в прошлом году: простой ранг 7 для кого-то из элитного класса третьего курса-это позор! Это также включало девять человек, которые достигли только 8-го ранга! В моих глазах вы, ребята, не заслуживаете того, чтобы быть здесь!»

Ситуация в зале внезапно стала напряженной из-за слов великого мага.

Если подумать, класс 7 определенно отличался от других элитных классов, так как в прошлом году группе 7 удалось выиграть вторую игру Магов против элиты. Следовательно, ранее существовало 15 послушников обычного класса, чьи способности можно было считать лишь второстепенными, но им удалось попасть в элитный класс.

Затем великий маг Сайлас на некоторое время успокоил свои бушующие эмоции. Затем он снова заговорил: «Неужели вы все не знаете, что мы, люди, находимся в состоянии войны?!! Ты знаешь, что случилось с Великим магом Эймоном?!»

Вопрос великого мага сразу же привлек всеобщее внимание. Это правда, что все они задавались вопросом, почему предыдущий Великий Маг больше не учил их.

Великий маг Сайлас на секунду замолчал, его взгляд стал печальным, а тон-удрученным. «Мой друг Эймон храбро погиб на передовой в прошлом месяце!»

Эмери и остальные даже не успели осознать то, что только что услышали, как в воздухе снова раздался рев великого мага.

«Если вы, элита, не хотите серьезно тренироваться, то вы не принадлежите к этому классу!!»

Затем великий маг подошел к послушникам, а также начал изучать данные каждого из послушников. Некоторое время спустя он указал на двух послушников, которых Эмери очень хорошо знал. Один из них был крупным и мускулистым Ориконом, в то время как другой был синеволосым послушником, владеющим элементом льда Микой.

«Вы двое достигли 9-го ранга средней ступени, покажите мне свои способности».

Предыдущее напряжение внезапно сменилось возбуждением от внезапной экономии. Несмотря на это, Эмери все еще мог заметить, что у некоторых послушников было серьезное выражение лица, очевидно, думая о том, что Великий маг Эймон погиб в продолжающейся войне.

Тем не менее, эти люди были в меньшинстве, так как другие вскоре были охвачены страстью предстоящей схватки между двумя послушниками.

Один из них был очень умелым боевым магом-осветителем. В то время как другой был кем-то, кто владел уникальными заклинаниями ледяной стихии.

Это был бой, в котором они могли видеть, где они сейчас находятся, так как два выбранных послушника считались сильнейшими в классе.

Все были рады сравнить себя с этими двумя и узнать об их прогрессе за последние три года. Все они хотели знать, насколько далеко продвинулись их сверстники.

С достаточной сосредоточенностью со своей стороны, Эмери [Чтение Духа] мог определить силу этих двух, но он не мог сказать, насколько далеко. К счастью, Чумо, стоявший рядом с ним, мог это сделать. Он использовал свой [Глаз Ворона] на двух послушниках и увидел гораздо более подробное чтение.

«У Орикона статистика выше, чем у Мики. Он достиг своего пятого столпа, в то время как Мика достиг только четвертого».

Это была информация, которую Эмери и другие узнали раньше. Когда послушник достигнет 9-го ранга, он должен будет создать море сознания в своем ядре.

Там послушнику затем нужно было создать девять столпов, прежде чем, наконец, достичь уровня мага.

С первого по третий столп считались нижней ступенью, с четвертого по шестой-средней ступенью, а с седьмого по девятый-высшей ступенью. Это были слои, которые обычно определяли мастерство послушника 9 ранга.

«Чумо, ты можешь сказать мне, сколько людей достигли средней ступени в этом классе?» — тихо спросил Эмери, не позволяя никому другому услышать их разговор.

При его словах Чумо быстро обвел всех взглядом. Его разум пришел в движение, когда он обработал информацию, которую дал ему [Глаз Ворона].

«Только эти два человека достигли средней стадии. Прямо за ними стоят Лодос, Анас и твой хороший друг Джерри, которые создали третий столп. Что касается остальных, то у большинства из них есть свой первый столп, в то время как у некоторых есть второй.»

С помощью Чумо Эмери мог узнать примерную силу каждого в классе. Затем он бросил взгляд на своих друзей и немного не решился спросить. Однако, похоже, остальные четверо знали, о чем он хотел спросить.

Джулиан был тем, кто заговорил. «Не смотри на нас так, Эмери. Мы все по-прежнему занимаем 8-е место, кроме нашей прекрасной королевы».

Флиртующие слова Джулиана, обращенные к Клеа, сразу же привлекли внимание Тракса и Чумо. Эти двое поняли, что что-то не так, но не знали точно, что именно. С другой стороны, Эмери улыбнулся Клеа и сказал: «Поздравляю».

Клеа на секунду обрадовалась, но быстро потеряла выражение лица и сказала: «Это только первый столп. Ничего удивительного.»

Затем она посмотрела на Эмери и сказала: «Надеюсь, это достижение понравится нашему гениальному послушнику».

На самом деле, Эмери был включен в число девяти послушников, которые все еще занимали 8-е место, но все его друзья знали, что его способности были больше, чем это. В ответ он смог только криво улыбнуться, так как понял, что означали слова Клеа.

Тем временем, спарринг между Ориконом и Микой, казалось, достиг своей кульминации, поскольку первый использовал свое мощное заклинание грома, чтобы усилить свой великий меч, в то время как Мика сосредоточил всю свою духовную силу, чтобы бросить свой самый сильный кристалл в кристаллический щит.

Очевидно, это был поединок между самым острым мечом и самым прочным щитом. Напряжение возросло до максимума, когда все наблюдали, как два человека готовят свою окончательную карту. Некоторые даже не смели моргнуть глазами, опасаясь пропустить столкновение двух атак.

Молния яростно затрещала вокруг фигуры Орикона, его меч был полностью окутан небольшой грозой. Его внешность прямо сейчас выглядела так, словно на него обрушилось воплощение грома.

С другой стороны, температура окружающей местности, где находился Мика, продолжала экспоненциально падать после создания и укрепления кристаллического щита, который материализовался перед ним.

Затем, как будто они могли читать мысли друг друга, они одновременно начали атаку. Ветер бушевал яростно, когда две атаки направлялись друг к другу.

ТРЕСНИ!!

Громкий резкий звук раздался в воздухе, когда атака Орикона сумела разбить знаменитый кристаллический щит Мики на части. Неудержимый меч сломал, казалось бы, нерушимый щит. Более того, меч Орикона все еще сохранял достаточную инерцию, продолжая двигаться к тяжело дышащему Мике.

К счастью, великий маг Сайлас немедленно принял меры и остановил атаку последнего. Вмешательство великого мага в конечном счете ознаменовало конец битвы.

Это была дуэль двух гениев, однако Мика, который в прошлом году должен был стать одним из лучших в элите, был побежден Ориконом, который, очевидно, набрал силу намного быстрее.

«Арргхх!! Я не проиграл!» — крикнул Мика, не в силах смириться с таким результатом, но под пристальным взглядом великого мага он тихо замолчал.

Великий маг Сайлас повернулся к другим послушникам и сказал: «Это стандарт, которого я хочу, чтобы все достигли, чтобы быть в этом классе. Вы все понимаете?!»

«Да, хозяин!» — хором сказали Эмери и остальные.

Затем он назвал еще несколько имен, которые привлекли его внимание: Джерри, демонстрирующий свои свирепые заклинания огня против Айко, чья подвижность, казалось бы, не имела себе равных благодаря ее особым заклинаниям ветра.

В конце концов, Великий маг Сайлас предупредил тех, кто все еще находился в 8-м ранге, чтобы они быстро достигли 9-го ранга. Это было потому, что разница между рангом 8 и рангом 9 была очень очевидной, сродни пропасти.

«В честном бою ни один ранг 8 никогда не сможет победить ранг 9!»

Когда великий маг произнес эту фразу, Эмери увидел, что Лодос смотрит на него с таким снисходительным отношением. Его враждебность, по-видимому, проросла из-за разочарования в нем, из-за того, что он все еще был послушником 8 ранга.

Несмотря на это, Эмери решил проигнорировать другую сторону. В конце концов, он предпочитал не выпендриваться и держаться в тени.

Однако, когда он мысленно произнес эти слова, Великий маг Сайлас внезапно замолчал и еще раз проверил данные. Затем он назвал следующее имя, которое показало бы их способности.

«Эмери Эмброуз!»

Великий маг назвал его по имени, что было странно. В конце концов, на бумаге он все еще оставался послушником 8 ранга. Похоже, первый нашел что-то интересное в информации Эмери.

Великий маг уже собирался найти противника, когда Лодос открыл рот.

«Учитель, пожалуйста… позволь мне быть тем, кто будет сражаться с ним!»

Было очевидно, что Великий маг Сайлас был недоволен тем, что его прервали. Но затем маг Ромми подошел ближе и сказал ему несколько слов. Эмери не знал, что сказал маг, но это должно было быть что-то о них, так как великий маг согласился с предложением Лодоса.

Как и ожидалось, его догадка оказалась верной.

«Похоже, вам двоим нужно уладить кое-какие дела. Хорошо, сражайтесь и дайте мне посмотреть, на что вы оба способны».

Очевидно, его план держаться в тени был сорван.