ED Глава 533: Беспрецедентное Самообладание И Мастерство

Закари давно понял, что лучший способ опустошить противника и заставить его почувствовать себя безнадежным — это «сильно ударить его», когда он проигрывает. Он знал, что должен разрушить доверие миланского «Интера», прежде чем они смогут реорганизоваться, поэтому он начал действовать, как только матч возобновился.

Он снова поплыл к правому флангу сразу после того, как «Ювентус» отыграл мяч у миланского «Интера». Затем он соединился с линейным мячом Стефана Лихтштайнера, и с этого момента он как будто повторял действия, которые он выполнял всего за несколько минут до этого.

Он разогнался до максимальной скорости за мгновение и качнул ногами, как поршни Феррари на гоночной трассе. Его темп был таким невероятным — и через несколько секунд он начал еще один матч один на один против Данило Д’Амброзио, того самого левого защитника, которого он обыграл всего несколько минут назад.

Захари был так бессердечен в своем подходе. Его ловкость класса SS вступила в игру, и он безжалостно обошел защитника, который уже чувствовал себя неуверенно. Его навыки были такими же мощными, как и прежде, и мгновение спустя он оставил беспомощного защитника в пыли. Затем Закари ускорился вдоль боковой линии, прежде чем вернуться на поле, как хищник на охоте.

Примерно через секунду Закари наткнулся на еще один барьер. Это было в форме Фреди Гуарина, опорного полузащитника миланского «Интера», который безжалостным подкатом закрыл Захари. Ботинок полузащитника был подобен змее, скользящей по траве, и его намерения были очевидны. Он был готов положиться на любые средства, будь то грязные или честные, чтобы победить Закари и помешать ему продолжить свой спринт к ложе миланского «Интера».

В этот момент высокая умственная сила Закари сработала как чары, и он оставался спокойным, несмотря на подкат Фреди Гуарина. Закари использовал свою высокую ловкость и исключительный контроль мяча, чтобы зачерпнуть мяч и поднять его над телом приближающегося опорного полузащитника. И, наконец, в качестве завершающего штриха он перепрыгнул через соперника, прежде чем перестроиться и продолжить свой безумный спринт к штрафной площади миланского «Интера» с правого фланга.

Закари выполнил всю серию движений и обыграл Фреди Гуарина, не потеряв равновесия. Его последующие действия были подобны колдовству против противников из-за его высокой ловкости и игрового интеллекта. Мгновение спустя он легко перешагнул через другого противника. А затем, когда крики аплодисментов на стадионе достигли крещендо, он ворвался в штрафную и встретился лицом к лицу с голкипером миланского «Интера», который выбежал, чтобы поприветствовать его.

Именно в этот момент на все существо Захария опустилось какое-то особенное чувство спокойствия. Его игровой интеллект уровня SS снова вступил в игру, и он оценил действия и намерения вратаря за доли секунды. Затем, с улыбкой на лице, он подсунул бутсой мяч и перекинул его через голову вратаря, чтобы найти заднюю часть сетки. И при этом он забил еще один великолепный гол и вывел «Ювентус» вперед на 52-й минуте игры.

«ГОААЛ…»

Стадион взорвался аплодисментами, когда Захари подбежал к угловому флажку и опустился на колени, чтобы отпраздновать это событие. Фанаты «Ювентуса» кричали как сумасшедшие, потому что только что стали свидетелями новой магии Закари.

Захари, со своей стороны, не мог сдержать своего счастья. Он рискнул и поплыл к правому флангу, чтобы атаковать сразу после рестарта. Его игра окупилась, и он забил второй гол «Ювентусу» еще до того, как прошло три минуты с момента, когда он забил первый гол. Его дерзкое отношение, очевидно, творило чудеса и позволило ему забить два гола менее чем за три минуты.

—–

Ювентус 2 : Интер Милан 1

—–

«Это еще один замечательный гол Закари», — сказал комментатор Фабио Крудели, когда аплодисменты начали стихать. «Всего через три минуты после того, как он забил первый гол, он добавил к своему счету еще один сенсационный гол. Он снова пробился сквозь защиту миланского «Интера», прежде чем блестяще обыграть вратаря и вывести «Ювентус» вперед на 52-й минуте. Он действительно сенсация. на футбольном поле, и, учитывая его форму, никто не может его остановить».

«Да, он настоящая сенсация», — согласился сокомментатор Дэвид Феррини. «Он дважды поймал защиту миланского «Интера» менее чем за три минуты. Чтобы добиться такого подвига в высококонкурентной игре высшей лиги, такой как итальянская Серия А, требуется смелая натура. Если он продолжит в том же духе, он без проблем выиграйте титул «Игрок сезона Серии А» и «Золотую бутсу».

«Но что вы думаете о защите миланского Интера?» — спросил Фабио Крудели. «Закари дважды прорвался через них и в обоих случаях забил гол за последние три минуты. Тебе не кажется, что они делают недостаточно, чтобы остановить его?»

«Ну, вернемся к полю, — сказал Фабио Крудели. «Роберто Манчини сменил тактику миланского «Интера». Он только что представил Янна М’Вила, опорного полузащитника, вместо нападающего Эрнанеса. Расстановка 5:1, и, что удивительно, Матео Ковачич, один из их центральных полузащитников, начал следить за каждым движением Захари. Скорее всего, Роберто Манчини хочет, чтобы молодой Матео Ковачич следил за Захари до конца игры».

«Стратегия опеки может не полностью сдержать Закари, особенно сегодня, когда он находится на вершине своей игры», — поспешно сказал Давид Феррини. «Но, по крайней мере, присутствие Матео Ковачича задержит его в определенные решающие моменты и помешает ему без особых усилий прорвать оборону миланского «Интера».

—–

На поле игра уже возобновилась. Игроки миланского «Интера» владели мячом и двигали его с явным намерением растянуть оборонительную форму «Ювентуса». Следующие несколько минут они продолжали разыгрывать короткие передачи среди защитников задней линии. Как будто они приглашали игроков «Ювентуса» на высокий прессинг, если те хотели коснуться мяча.

«Высокий пресс! Беги за мячом…»

Как обычно, тренеру Максу Аллегри было невыносимо видеть, как соперник долго держит мяч. Он начал реветь из технической зоны хозяев поля, призывая своих игроков к прессингу и отыгрышу мяч.

Однако прямо перед тем, как игроки «Ювентуса» смогли прислушаться к указаниям своего тренера, на игровом поле произошла резкая перемена. Миланский «Интер» переключил передачу через Янна М’Вилу, их недавно представленного опорного полузащитника. Вышедший на замену внезапный пас на другую сторону поля, прямо за линию защиты «Ювентуса», сделал внезапный пас.

Передача была настолько резкой, что застала врасплох всех защитников «Ювентуса». Большинство из них не успели вовремя среагировать, так как Лукас Подольски появился из ниоткуда и забил офсайд, чтобы соединиться с мячом прямо на границе защитной трети.

«Лукас! Подольский! Лукас…»

Приезжие болельщики начали выкрикивать имя Лукаса Подольски после того, как он обошёл офсайд и начал гонку к штрафной. Их голоса были наполнены безграничным волнением, поскольку нападающий их команды был всего в секунде от того, чтобы создать ситуацию один на один против Джанлуиджи Буффона, вратаря «Ювентуса». Видимо, они мечтали о том моменте, когда немецкий форвард найдет заднюю часть ворот и вернет игровые обстоятельства в равные условия.

Но кем был Джанлуиджи Буффон? Он был капитаном «Ювентуса», известным своей стабильной игрой на протяжении всей своей карьеры. Его концентрация, спокойное самообладание под давлением, атлетизм, быстрые рефлексы, акробатические прыжки и храбрость были безумием на уровне смертного. Наверняка опытный вратарь обладал выдающимися способностями к остановке броска, что позволяло ему в решающие моменты совершать практически невозможные сейвы.

Это время было обычным делом для Джанлуиджи Буффона. Он вылетел из своих ворот, как сила природы, и бросил все на кон, закрывая стремительно приближающегося Лукаса Подольски с отчаянным настроем.

Наконец, время как будто замедлилось, когда настал момент, когда двое мужчин вот-вот должны были столкнуться. Джанлуиджи Буффон бросился вперед, чтобы отбить мяч у ног Лукаса Подольски. Но Лукас, со своей стороны, просто толкнул мяч в сторону, надеясь увернуться от выпада вратаря, прежде чем забить в пустые ворота.

Но может ли это быть концом напряженного момента? Ответ был нет!

Как раз в последний момент, когда Лукас Подольски собирался обвести Джанлуиджи Буффона, вратарь причудливо скривился во время выпада. Буффон контролировал скорость своего выпада, прежде чем ударить левым бутсом, чтобы отбить мяч от ног Лукаса Подольски. Более того, он искусно выполнил все действия, сначала ударив по мячу, прежде чем отправить нападающего на землю.

«Фол! Красная карточка…»

Сразу после этого на стадионе «Ювентуса» раздался громовой рев. Болельщики и игроки миланского «Интера» явно были в ярости. Они продолжали кричать, чтобы судья свершил правосудие, показав Джанлуиджи Буффону красную карточку и предложив штрафной удар миланскому «Интеру».

62e886631a93af4356fc7a46