Глава 325: Одной цели достаточно

Захари как никогда трудолюбив в первые минуты второго тайма. В той игре он играл как настоящий центральный полузащитник. Он не только сосредоточился на атаке, но и постоянно отступал, чтобы защититься от шквала атак «Фиорентины».

Он понимал, что «Фиорентина» гораздо более сильная команда по сравнению с «Русенборгом». Он знал, что не может позволить себе расслабиться и предоставить защиту товарищам по команде. Таким образом, он работал усерднее, чем когда-либо, и был похож на неутомимого сумасшедшего в центре поля с его характеристиками выносливости, выносливости и ловкости S-класса.

Более того, поскольку перед игрой он изучил слабости и привычки «Фиорентины», он был более эффективен на поле. Всякий раз, когда у соперников был мяч, он всегда быстро принимал решение, поскольку мог легко предсказать их манеру игры по их предыдущим матчам. Благодаря его усилиям Русенборг несколько раз мешал итальянской команде забить первый гол.

Минуты пролетели быстро, и часы на большом экране вскоре показывали, что уже 70-я минута. В этот момент «Фиорентина» как раз инициировала очередную атаку, чтобы сломать оборону «Русенборга».

Хуан Куадрадо, правый вингер «Фиорентины», обменялся парой одно-двух с Альберто Аквилани, полузащитником, когда они пробивали оборону «Русенборга». Их командная работа была невероятной, поскольку они обошли ряд соперников, прежде чем пробиться в финальную треть. Но вскоре они столкнулись с препятствием в лице Эрика Байи, когда продолжили путь к штрафной площади Русенборга.

Эрик Байи был похож на безжалостного убийцу, когда он скользнул вперед, чтобы отбить мяч у ног Хуана Куадрадо. Одним безжалостным взмахом он отправил игрока «Фиорентины» на землю, прежде чем заполучить мяч.

«Фол! Фол…»

Игроки «Фиорентины» начали кричать на судью, надеясь потребовать штрафной удар. Однако все их усилия оказались тщетными. Судья проигнорировал их жалобы и махнул рукой продолжить игру.

Шанс!

Закари действовал со всей поспешностью, на которую был способен, когда увидел, что противники на мгновение потеряли концентрацию. Он быстро выбежал в пространство, позвав Эрика Байи передать ему мяч.

Игроки «Русенборга» за последние несколько дней отработали различные приемы контратак, готовясь к игре. Итак, в тот момент Эрику Байи не нужно было напоминание Захари. Он быстро перебросил мяч вперед к позиции Закари, чтобы начать контратаку.

Все существо Закари закипело от волнения, когда он получил мяч в середине поля рядом с центральным кругом. Одним ловким касанием он взял мяч под контроль, прежде чем повернуться лицом к половине поля «Фиорентины».

В мгновение ока он оценил расположение как противников, так и своих товарищей по команде, умело обходя соперника, который только что закрыл его. Полагаясь на свое пространственное восприятие высокого уровня, ему удалось сформировать ментальную карту окружающих его людей, прежде чем сделать первый шаг к другой половине.

Захари понял, что либо тогда, либо никогда. Итак, он взлетел, как гоночный автомобиль, разогнавшись до максимальной скорости за секунду. Вскоре он уже обходил защитников и мчался к штрафной «Фиорентины», словно на кону была его жизнь.

В какой-то момент он наткнулся на безжалостный подкат Давида Писарро, полузащитника «Фиорентины». Тем не менее, Захари сыграл один-два с Такуми Минамино, обогнув скользящий захват. Вскоре он уже приближался к ложе «Фиорентины», когда волна освистывания обрушилась на весь стадион.

Болельщики «Фиорентины», казалось, стремились нарушить его ритм и концентрацию своими громкими голосами. Однако Закари уже был опытным мастером на профессиональной сцене. Он не потерял самообладания, немного сбавив скорость перед коробкой, чтобы оценить свои возможности.

Справа от него был его коллега в полузащите — Такуми Минамино, а слева — Ники Нильсен, звездный нападающий «Русенборга». Таким образом, у него была возможность либо попытаться забить самому, либо передать мяч одному из двух своих товарищей по команде.

Разум всегда подсказывал, что полузащитники делают такой выбор, основываясь на прошлой статистике атакующих игроков в команде. Однако, следуя своим инстинктам, Захари решил поступить наоборот. Вместо того, чтобы отдать пас более опытному и смертоносному Ники Нильсену, он отдал мяч Такуми Минамино, который как раз прошел мимо последнего центрального защитника в штрафную «Русенборга».

Такуми получил точечный пас Закари прямо перед тем, как оказаться в офсайде. Несложным грациозным прикосновением он подтолкнул мяч вперед, чтобы шагнуть в штрафную. Прежде чем кто-либо из защитников смог закрыть его, он нанес удар с правой ноги, который легко обошел вратаря и попал в сетку.

Фиорентина 0: Русенборг БК 1

На 70-й минуте «Русенборг» наконец вышел из тупика и забил первый гол. Все игроки «Русенборга», включая бомбардира Такуми Минамино, были в восторге, празднуя перед воротами «Фиорентины». Они пели и кричали во весь голос, не обращая внимания на разгневанных болельщиков «Фиорентины», которые смотрели на них с трибун за воротами.

**** ****

Тренер Йохансен взревел от волнения, несколько раз ударив кулаком в воздух, когда Такуми Минамино забил первый гол «Русенборга». Последние несколько минут он беспокоился. Он боялся, что его команде придется отказаться от участия в Лиге Европы того сезона во время этапа 1/8 финала.

Но поскольку его подопечные наконец-то забили решающий гол в начале матча, он мог расслабиться и организовать целенаправленную тактику, чтобы расстроить «Фиорентину». Следующие несколько минут будут посвящены управлению игрой, и как тренеру ему придется сделать все возможное, чтобы его команда не пропустила ни одного гола. Так, не теряя ни минуты, он ввел в свою команду еще двух оборонительно настроенных игроков, чтобы повысить сопротивляемость атакам «Фиорентины».

В тот вечер богиня удачи, казалось, была на стороне Русенборга. Хотя нападающие «Фиорентины» продолжали изо всех сил пытаться сломить оборону «Русенборга», сюрпризов на последних минутах больше не было. Игроки «Русенборга» сохраняли преимущество 1:0 до финального свистка, защищаясь вместе как команда.