Глава 38: Клинический игрок

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вскоре после этого начался второй тайм. Старшая команда «Русенборга» сохранила свое доминирующее положение. Клуб переиграл игроков академии, не оставив им ни малейшего шанса создать для себя голевые моменты.

Они диктовали игровой процесс и создали еще несколько моментов у ворот в первые 30 минут 2-го тайма. Тем не менее, академия НФ выстроилась в нечто похожее на формирование 8-2.

Их пять защитников и три полузащитника отчаянно защищались от атак «Русенборга» на своей половине поля. Восемь человек всегда были за мячом, когда они выдерживали атаку за атакой со стороны старшей команды. Даже Эрьян Бермарк, единственный нападающий, помогал в обороне полузащиты. Их усилия окупились—и они не пропустили ни одного гола.

Закари был единственным форвардом на центральной линии левого фланга. Все это время его охранял Джим Ларсен, один из центральных защитников «Русенборга».

— Скучные вы ребята, — сказал Джим Ларсен, делая вид, что зевает. -Как вам удалось забить четыре гола нашей команде до 19 лет? Похоже, они спали всю игру. Эти дети!» — Тон защитника был несколько драматичным.

Захари ничего не ответил. У него не было словесного противодействия ударам защитника. Он прождал весь тайм, не прикасаясь к мячу. Академия НФ не получила ни одного удара по воротам с самого начала второго тайма.

Закари хотел вернуться на свою половину—помочь товарищам по команде, а не разговаривать с защитниками «Русенборга». Однако тренер Йохансен продолжал напоминать ему, чтобы он остыл, не поддерживая защиту. Его единственной ролью было ждать бала и использовать любые возможности, какие только попадались на его пути, какими бы редкими они ни были. Возможности были близки к нулю, за исключением последней половины тайма.

На 80-й минуте Закари наконец получил пас от Магнуса, который застал игроков «Русенборга» врасплох. Входящий мяч был не лучшим. Однако он отскочил в открытое пространство в левом крыле и мог быть оспорен кем угодно.

Кровь Закари вскипела от возбуждения, когда адреналин заполнил его вены. Он рванулся вперед, прежде чем Джим Ларсен успел среагировать, и рванулся к мячу. Эта на долю секунды более быстрая реакция была единственным, что имело значение, чтобы оставить центр Русенборга в пыли.

В мгновение ока он добрался до мяча, прежде чем тот вышел из игры, и помчался к штрафной «Русенборга». Он беспрепятственно проник на поле, так как все игроки «Русенборга» атаковали в другом тайме, за исключением двух центральных защитников.

Пер Реннинг, другой центральный защитник побежал по диагонали, чтобы закрыть Закари. Но номер-5 совершил ошибку, пытаясь закрыть Захарию спиной. Закари перебрасывал мяч между левой и правой ногами взад и вперед, махая рукой в сторону штрафной «Русенборга».

Пер Реннинг продолжал отступать, поворачиваясь из стороны в сторону, пока не стало слишком поздно. Закари проскочил мимо центральной спины, просто сменив темп, и оказался один на один с вратарем. Бегущие защитники не могли угнаться за ним, как только он проходил мимо них.

Финт затем послал его вокруг голкипера Даниэля Эрлунда и позволил ему прорезать мяч в пустые ворота. 3:1. Академия НФ, наконец, поставила один мимо обороны Русенборга, несмотря на то, что только один выстрел в ворота весь матч.

«ДИНЬ»

Захари не смог сдержать своего счастья, услышав, как в его голове сработало знакомое системное оповещение. Он выполнил задание системы и забил гол. У него наконец-то появилось достаточно капитала, чтобы купить несколько эликсиров в системном магазине для своего следующего тренировочного плана.

* * * * * * *

Тронд Хенриксен, помощник главного тренера «Русенборга», подошел к тренеру Бойду Йохансену после того, как Закари забил гол.

— Это один клинический игрок, — сказал тренер Хенриксен, не утруждая себя приветствиями. Два тренера уже встречались перед началом матча. — Его эффективность и умение обращаться с мячом находятся на уровне первой команды. Неужели он был так быстр, когда присоединился?

Тренер Йохансен отвел взгляд от празднующих игроков академии и улыбнулся. — Я так не думаю.» — Он покачал головой. — За последний год он быстро поправляется. Он очень трудолюбивый ребенок. Я уверен, что он будет продолжать становиться все быстрее и лучше в течение следующего года.

— Похоже, зрение у мистера Штейна по — прежнему острое, как всегда.» Тренер Хенриксен кивнул. — Сколько ему сейчас лет?

«16 лет и 17 за несколько месяцев. Наши врачи уже подтвердили его скелетный возраст.

— Значит, осталось еще около года, — пробормотал тренер Хенриксен, возвращая свое внимание к матчу.

Цель Закари, казалось, разнесла осиное гнездо. Русенборг атаковал с новообретенной энергией, оказывая огромное давление на команду академии НФ. Мячи отскакивали от ворот—удары промахнулись всего на несколько дюймов, когда старшая команда навалилась на ворота академии.

Однако богиня удачи, похоже, была на стороне академии НФ. Команда с трудом пережила пропущенные голы на последних минутах игры. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Русенборга». Тем не менее, NF academy удалось забить только одним ударом по воротам, любезно предоставленным Закари Бемба.

-Мы рассмотрели вашу просьбу, — нараспев произнес тренер Хенриксен, когда судья дал финальный свисток. — Руководство команды также хочет, чтобы он набрался некоторого опыта в международных матчах.» Тренер улыбнулся. — Однако мы требуем от него обязательства, прежде чем он покинет страну. Он должен понимать, что мы инвестируем в него как в потенциального игрока «Русенборга». Мы не хотим слышать, что он сбежал в другой клуб после турнира в Риге. Вы можете обсудить детали с мистером Штейном, как с этим справиться.

-Спасибо,- улыбнулся тренер Йохансен.

— Ты сразу же займешь место во второй команде?» — спросил тренер Хенриксен, уводя разговор от Закари.

— Пока нет.» Тренер Йохансен покачал головой. «Я хотел бы выиграть один из турниров, прежде чем покинуть академию. Кубок Риги и СЯ будет хорошо смотреться в моем резюме», — улыбнулся тренер.

Тренер Хенриксен бросил на коллегу лукавый взгляд. — Ты так уверен, что победишь? Это турниры с серьезными клубными академиями, такими как» Манчестер Сити», ПСВ, «Валенсия» и «Аталанта».

Тренер Йохансен слегка улыбнулся. — С Закари у нас очень хорошие шансы.

— Какие у тебя на него планы?

«Мы разработаем хороший план тренировок для него, чтобы улучшить его скорость и управление мячом в течение следующих нескольких месяцев. К февралю его темп должен быть на другом уровне, если он продолжит прогрессировать.

-Только не забудь про старика Штайна, — предупредил тренер Хенриксен.

Тренер Йохансен нахмурился, но после недолгого раздумья кивнул.