Глава 435: Начало предсезонного тура

Как и планировалось, на следующее утро команда «Ювентуса», включая игроков, тренеров и технический персонал, села на зафрахтованный самолет и отправилась в Джакарту, Индонезия, чтобы начать предсезонный тур по Азии и Австралии. Их полет прошел без происшествий, и в индонезийскую столицу они прибыли спустя пятнадцать с половиной часов, сразу после полуночи.

Поприветствовав своих индонезийских фанатов, которые с нетерпением ждали их у ворот аэропорта даже такой поздней ночью, они сели на автобус до отеля Ritz-Carlton Jakarta. Через сорок минут они зарегистрировались в отеле и поужинали вместе, прежде чем отправиться в свои комнаты, чтобы отдохнуть на ночь.

На следующий день они встали в девять часов и позавтракали в ресторане отеля. Затем они провели краткое командное тактическое совещание, прежде чем сесть в командный автобус и отправиться на стадион «Патриот Бекаси». Под конвоем местной полиции они без происшествий добрались туда и провели там весь день тренировок.

Впервые в качестве игрока «Ювентуса» Закари, наконец, ощутил всю глубину тренировок «Ювентуса». И уже через три дня он понял, как блестяще итальянцы проводили свои командные тренировки по подготовке к матчам.

Разумеется, игроки начинали тренировки с динамичной разминки, как это было в Турине. Затем, в соответствии с заранее составленным графиком, позже утром они выполняли занятия в тренажерном зале или полевые упражнения на технику и ловкость. Наконец, во второй половине дня они должны были пройти тактические упражнения, такие как различные соревновательные рондо владения мячом, упражнения на реакцию и защиту или упражнения по схеме атаки и передачи, чтобы освоить футбольные аспекты, связанные со стратегией игры.

За три дня тренировок на стадионе «Патриот Бекаси» Захари понял, что тренеры «Ювентуса» всегда делали упор на тактическую сторону игры. Они всегда были серьезными и напряженными во время этих сессий и не позволяли игрокам расслабляться. В результате даже опытные игроки, такие как Пирло и Тевес, должны были быть хорошими мальчиками и выполнять упражнения без жалоб. В противном случае они могут оказаться в плохой книге главного тренера и упустить шанс попасть в стартовый состав на первые несколько игр предстоящего сезона Серии А.

Впервые испытав освежающее ощущение тренировки в азиатском городе, для большинства игроков «Ювентуса», включая Закари, время пролетело быстро. Вскоре наступило 6 августа, день, когда они сыграют свой первый предсезонный товарищеский матч во время турне по Азии и Австралии. И хотя большинство из них еще не достигли полной спортивной формы, они отложили свои тренировки. Они сосредоточили свое внимание на матче против Матча всех звезд Индонезийской Суперлиги, который запланирован на тот же день на стадионе Гелора Бунг Карно в Джакарте, Индонезия.

Конечно, как новый игрок, утверждающий, что у него проблемы со здоровьем, Закари не попал в стартовый состав тренера Массимилиано Аллегри. Вместо этого он наблюдал большую часть игры из блиндажа и стал свидетелем того, как его новые товарищи по команде уничтожили сборную всех звезд индонезийской Суперлиги.

Ошарашенный ранним дебютным голом хозяев, «Ювентус» отреагировал в течение двух минут. Карлос Тевес, аргентинский нападающий, прорвался через оборону и выбил пенальти из центрального защитника соперника. И совершенно неудивительно, что Андреа Пирло, опытный маэстро «Ювентуса», вышел вперед и реализовал пенальти, чтобы сравнять счет.

После гола игра стала более односторонней, поскольку «Ювентус» оказывал давление на звездную команду индонезийской Суперлиги с все возрастающей интенсивностью. «Старая синьора» доминировала в игре по всем направлениям и вскоре начала создавать явные моменты. Вскоре итальянские гиганты набирали все больше и больше оборотов и открыли шлюзы. А вскоре на стадионе «Гелора Бунг Карно» посыпались голы.

Сначала Фернандо Льоренте оформил хет-трик в следующие полчаса игры. Затем Себастьян Джовинко добавил еще один дальний шокер, чтобы к перерыву счет стал 5:1 в пользу «Ювентуса». Все болельщики на стадионе не могли скрыть своего шока, поскольку потребовалось всего 40 минут, чтобы уничтожить звездную команду индонезийской Суперлиги. Посетители наглядно продемонстрировали превосходство итальянской лиги над футбольными соревнованиями в других частях мира всего за один тайм.

Но могло ли это положить конец уничтожению «Ювентусом» хозяев? Ответ, очевидно, был большим НЕТ.

После медленного старта во втором тайме тренер Аллегри решил встряхнуть свою команду, заменив несколько тяжелых орудий, которые только что приобрел его клуб. Итальянский тренер представил Патриса Эвра, французского защитника, Кингсли Комана, нападающего, только что перешедшего из ПСЖ, Альваро Морату, испанского форварда, и Закари Бембу, самого дорогого трансфера этого лета. Он ввел четырех игроков в игру на 75-й минуте, а затем сел, чтобы расслабиться, не беспокоясь ни о чем.

Игра возобновилась после того, как на поле вышли запасные, и, как и ожидалось, «Ювентус» сразу же снова начал доминировать. Не проявляя пощады, итальянские гиганты переиграли звездную команду индонезийской Суперлиги и забрали все мячи в течение следующих нескольких минут.

Закари, со своей стороны, предпочел играть как надежного товарища по команде, вместо того, чтобы пускаться в поразительные и рискованные игры в полузащите. Он просто сосредоточился на основах получения мяча и передач в центре поля, чтобы доминировать во владении мячом.

Естественно, он не был тем впечатляющим Закари из прошлого сезона. Но он по-прежнему функционировал как твердый, надежный центральный полузащитник, который не терял мяч благодаря быстрому мышлению и отличным передачам. В результате он быстро завоевал доверие своих товарищей по команде. На него стали пасовать все больше и больше, тем самым сделав его опорным в отсутствие замененного Андреа Пирло.

Но Закари по-прежнему не позволял всему этому вскружить себе голову. Поскольку он знал, что еще не в лучшей форме, он избегал дриблинга и продолжал передавать мяч, как маэстро. И вскоре, на 79-й минуте, его высокое пространственное мышление творило чудеса, и ему удалось найти Кингсли Комана, сделав ошеломляющий пас из-за пределов бутс и перебросив защиту. И это было все, что ему понадобилось, чтобы создать голевой момент, проведя на поле всего четыре минуты.

Кингсли Коман был в этом случае просто великолепен. Он умело обыграл защитную ловушку соперника, прежде чем встретить передачу Закари через голову вытянутой бутсой. Затем одним движением пробил мяч мимо вытянутых рук вратаря и забил шестой гол «Ювентуса» за вечер.

Но на этом разгром «Ювентусом» звездной сборной Индонезии в тот вечер не закончился. Симоне Пепе и Альваро Мората, другие нападающие «Старой синьоры», забили по голу на 86-й и 91-й минуте соответственно. Их поздние голы стали последними гвоздями в гроб, которые решили судьбу индонезийской сборной всех звезд, проиграв «Ювентусу» со счетом восемь голов: один.

**** ****

После матча Эмилия Васкес, ведущая ESPN, пригласила нескольких экспертов на свое шоу Sports Daily, чтобы проанализировать первую игру «Ювентуса» в их предсезонном туре. Среди экспертов был Чарльз Адамс, авторитетный журналист, который предсказал, что Закари провалится в «Ювентусе».

«С возвращением, зрители», — сказала Эмилия Васкес, улыбаясь в камеры. «Мы только что наблюдали за невероятной игрой «Ювентуса» против команды всех звезд Суперлиги Индонезии. Игроки «Старой синьоры» забили восемь голов в ворота своих первых соперников в предсезонном туре. Чарльз! Начнем с тебя. Сегодняшнее выступление «Ювентуса»?»

«Что ж, — сказал Чарльз Адамс, — как команда «Ювентус» был как всегда впечатляющим. Такие игроки, как Андреа Пирло, Фернандо Льоренте, Карлос Тевес и Симоне Пепе, сегодня играли невероятно хорошо. Их решения на поле были на уровне мировых стандартов. , и именно поэтому «Ювентусу» удалось уничтожить звездную команду индонезийской Суперлиги в первом тайме».

«Давайте поговорим о новых приобретениях «Ювентуса», особенно о 19-летнем Закари Бембе и 19-летнем Кингсли Комане», — с улыбкой вмешалась Эмилия Васкес. «Они хорошо соединились на 79-й минуте и забили шестой гол «Ювентуса».

«Да, да, — ответил Чарльз Адамс. «Я должен признать, что эти два молодых человека были довольно впечатляющими. В частности, Закари выступил выше моих ожиданий. Его игра в течение его четверти часа игрового времени была солидной, и он даже отдал результативную передачу. Но даже после всего этого я Я уверен, что большинство болельщиков «Ювентуса» не впечатлены его сегодняшним выступлением».

«Пожалуйста, поясните», настаивала Эмилия.

«Что ж, давайте сначала рассмотрим тот факт, что «Ювентус» выложил около 80 миллионов евро, чтобы подписать контракт с Закари Бембой», — сказал Чарльз Адамс. «Я уверен, что они не пытались подписать другого полузащитника, который мог бы хорошо передавать мяч. У них уже были Андреа Пирло, Клаудио Маркизио и даже Поль Погба в полузащите, чтобы играть эту роль. Вместо этого они потратили все эти деньги, чтобы подписать Закари Бемба, чтобы приобрести свою собственную версию Месси или Криштиану Роналду. В худших обстоятельствах они ожидали приобрести своего собственного Неймара или Луиса Суареса».

«Но что мы увидели во время этой игры? Мы увидели, что они вложили около 80 миллионов долларов, играя, как любой другой полузащитник в команде. Я признаю, что его игра была солидной. Но это было все, что нужно было сделать. рисковать, бросая вызов защитникам, чтобы создать голевые моменты. Он даже ни разу не попытался проверить вратаря. Даже Кингсли Коман, который гораздо дешевле подписал контракт с «Ювентусом», был более изобретателен, чем он сегодня. Я действительно не понимаю, как он справится с более конкурентоспособной итальянской лигой, если продолжит выступать на таком уровне».

«Могу ли я напомнить вам, что это его первая игра за «Ювентус», — вмешался Джошуа Моралес, еще один эксперт. — Он выбыл из строя на два месяца. ожидаешь, что он покажет себя с лучшей стороны во время своей первой игры?»

«Он играл против гораздо более слабых соперников», — заявил Чарльз Адамс. «Он должен был хотя бы попытаться обыграть соперника или пробить по воротам».

Джошуа Моралес вздохнул и покачал головой в ответ. «Впереди еще много предсезонных матчей, — сказал он. «Подождем и увидим. Я уверен, что вскоре он поразит нас своими навыками. Помяни мои слова».

— Ладно, ладно, — сказал Чарльз Адамс несколько агрессивным тоном. «Давайте подождем и посмотрим, доживет ли он до своей примерно 80-миллионной цены».