Глава 509: Одна из тех странных игр

Отдохнув два дня, Закари и его товарищи по команде вернулись к своим домашним обязанностям. Под руководством их тренера Макса Аллегри они интенсивно тренировались в четверг, пятницу и субботу, делая все возможное, чтобы отточить свою тактику и отточить свою игровую форму. Затем, когда наступило воскресенье, 14 декабря 2014 года, они надели свою игровую экипировку и приветствовали «Сампдорию» на стадионе «Ювентус» для еще одного захватывающего боя Серии А.

Начало игры было запланировано на 12:30. Но даже тогда он по-прежнему привлекал огромную толпу из примерно 39 000 футбольных болельщиков, большинство из которых были сторонниками «Ювентуса». А поскольку «Ювентус» с начала нового сезона выступал невероятно хорошо, болельщики пребывали в приподнятом настроении, ожидая начала игры. Их энтузиазм был настолько неземным, что они изо всех сил старались петь популярные песнопения «Ювентуса».

Но в толпе все же были исключения, и не все болельщики были заняты распеванием песен «Ювентуса». Вместо этого были и те, кто был в их рядах, сгрудившись в средней части трибун, обсуждая свои ожидания от своей команды.

«Если мы победим «Сампдорию», то продлим нашу идеальную победную серию в Серии А до пятнадцати матчей», — сказал своему другу убежденный болельщик «Ювентуса» Паоло Фаверо. «Мы действительно летим, чувак».

«Да! Мы действительно летим.» Лука Марони, его друг, который, естественно, тоже болел за «Ювентус», согласился. «Если учесть нашу кампанию в Лиге чемпионов, то у нас уже есть идеальная победная серия из двадцати одной игры. Это просто невероятно!»

«После приобретения Закари мы действительно стали непобедимыми, — сказал Паоло.

— Да, есть, — согласился Лука. «Кстати, сколько голов у него на данный момент?»

Слегка сузив глаза, Паоло ответил: «Тринадцать голов в Серии А и девять в Лиге чемпионов. Это просто невероятно! В большинстве игр он играет на позиции атакующего полузащитника, но все равно забивает все эти голы».

«Ну, я думаю, что его результативность во многом зависит от того, как его использует тренер Аллегри», — сказал Лука. «В рамках нашей стандартной схемы 3-5-2 он часто начинает в центре полузащиты вместе с Андреа Пирло, нашим плеймейкером в глубине, и Клаудио Маркизио, нашим опорным полузащитником. Однако он обычно продвигается вперед и присоединяется к нашим нападающим в качестве дополнительного атакующего во время игры. критические моменты. И это дает ему больше возможностей и гибкости, чтобы отдавать голевые передачи или бросать и забивать голы».

— Верно, — согласился Паоло. «Он настоящий творческий полузащитник, который может играть как Меццала, полузащитник от коробки к коробке, фальшивая девятка и продвинутый плеймейкер. Боже! Нам так повезло, что он у нас есть».

— Действительно, — снова согласился Лука. «Но он столкнется с трудным испытанием, когда мы будем играть против «Кальяри» в следующий четверг. Вы знаете, какие болельщики «Кальяри». Они всегда будут использовать любые возможные средства, включая расовые оскорбления, чтобы помочь своей команде выиграть игру».

— Да, я знаю, — сказал Паоло. «Они обязательно будут использовать оскорбления на расовой почве, чтобы сбить Закари с ритма. И, поскольку на данный момент он лучший игрок итальянской Серии А, они могут довести оскорбления до невиданного ранее уровня. Надеюсь, дело выиграет. не станет настолько плохим, чтобы заставить его уйти с поля».

Покачав головой, Лука вздохнул и сказал: «Давайте молиться, чтобы не случилось худшего. Я не хочу, чтобы мы проиграли матч с «Кальяри» из-за того, что один из наших игроков ушел с поля. Это действительно было бы прискорбно».

«Ага…»

—–

Минуты пролетели быстро, и вскоре наступило 12:30. И со свистком арбитра битва Серии А между «Ювентусом» и «Сампдорией» началась вовремя под огнем полуденного солнца.

Для этой игры тренер Аллегри вытащил большую часть своих лучших орудий. Джанлуиджи Буффон был в воротах, а Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Мартин Анджело Огбонна были тремя защитниками. Затем Артуро Видаль, Андреа Пирло и Закари Бемба были тремя игроками, которые правили в центре полузащиты, в то время как Квадво Асамоа и Стефан Лихтштайнер были на флангах, чтобы завершить полузащиту из пяти. И, наконец, Фернандо Льоренте и Карлос Тевес играли в качестве двух нападающих, чтобы завершить стартовую схему «Ювентуса» 3-5-2 против «Ювентуса».

Начало игры было довольно напряженным, так как игроки «Ювентуса» устремились вперед и проводили эффектные атаки через своих креативных полузащитников, соединяя игру с фланговыми игроками. И в течение следующих нескольких минут ошеломляющие проходы по флангам стали обычным делом, пока «Ювентус», наконец, не создал реальный момент для взятия ворот на 11-й минуте.

Штефан Лихтштайнер был человеком в действии в тот момент. Контролируя точнейший пас Закари, он рванулся вперед и вонзил копье глубже в половину «Сампдории», как сверхскоростной пассажирский экспресс на рельсах. Он пропустил скользящий вызов соперника, а затем вошел в последнюю треть. Затем, после того как угол открылся, он прострелил в штрафную, где уже затаился Фернандо Льоренте.

«Вух!»

Фернандо Льоренте моментально среагировал и прыгнул на приближающийся мяч. Он легко обыграл Алессио Романьоли, центрального защитника «Сампдории», в борьбе за превосходство в воздухе, а затем пробил головой мимо вратаря и забил первый гол «Ювентуса» на 12-й минуте.

Игра продолжилась после празднования, и, как всегда, «Ювентус» не сбавил жару даже после забитого первого гола. Игроки «Старой леди» продолжали безудержно атаковать защиту «Сампдории». И по мере того, как игра продвигалась вперед, они создавали еще больше головокружительных моментов в поисках второго гола.

Во-первых, Карлос Тевес грозил удвоить преимущество уже на 22-й минуте. Однако из-за небольшого отклонения бутсы центрального защитника соперника аргентинец пробил мимо ворот.

Спустя несколько мгновений, на 24-й минуте, Закари также собирался забить после того, как выпустил ракету дальнего действия из-за пределов восемнадцати. Но ошеломляющий сейв вратаря свел на нет его усилия, и он мог только уныло сложить руки за голову.

Но это еще не все. Фернандо Льоренте и Карлос Тевес, два нападающих «Ювентуса», снова были в нескольких дюймах от того, чтобы забить гол на 33-й и 41-й минутах соответственно. Но еще один эффектный сейв вратаря и момент блестящей защиты одного из центральных защитников лишили двух нападающих возможности увеличить отрыв до перерыва. Таким образом, игра подошла к перерыву, и «Ювентус» лидировал только с нулевым голом против отстающей «Сампдории».

Источником этого контента является n0/v//el//bin[.//]net’

После пятнадцатиминутного перерыва «Ювентус» шел вперед еще более угрожающе, и вратарю «Сампдории» Серхио Ромеро вскоре пришлось сделать еще один жизненно важный сейв, чтобы лишить Фернандо Льоренте финиша после размашистого контратаки. Но на этом кошмары Сампдории не закончились. Через несколько минут, на 61-й минуте, занятого вратаря снова призвали к действию, чтобы лишить «Ювентус» возможности выйти вперед благодаря еще одному дальнему удару Захари.

Игра была явно односторонней, игроки «Ювентуса» выглядели все опаснее в атаке по мере приближения матча к 70-й минуте. Более того, игроки «Старой синьоры» не только продолжали полагаться на фланговую игру и длинные передачи, но и использовали блестящие пасовые способности своих игроков, чтобы сохранить более 70% владения мячом в большинстве моментов игры. И при этом они создали еще больше возможностей у ворот, полагаясь на быстрые и мгновенные обмены через центр.

Они действительно делали все возможное, чтобы забить второй гол и закрепить победу над «Сампдорией», и в результате все, кто смотрел игру, думали, что их победа была гарантированной.

Но футбол может измениться в мгновение ока, ведь для того, чтобы создать возможность, нужны считанные секунды. И такой сценарий вскоре реализовался в игре между «Ювентусом» и «Сампдорией».

Трое атакующих игроков «Сампдории» воспользовались одной возможностью, чтобы рвануть вперед после неудачного углового удара «Ювентуса» на 76-й минуте. Они обменялись молниеносными передачами и начали контратаку, которая застала «Ювентус» врасплох.

Спустя несколько секунд мяч, естественно, попал к Стефано Окаке, одному из нападающих «Сампдории», который сохранил спокойствие и забил мяч в сетку ворот, сравняв счет на 77-й минуте. При этом счет вернулся к 1:1, а до конца игры оставалось всего 13 минут + добавленное время.

—–

«Это плохо», — воскликнул тренер Аллегри, наблюдая, как игроки «Сампдории» празднуют сравнявший счет гол на одной стороне поля. «Я боюсь, что шансы, которые мы упустили в начале, могут вернуться, чтобы преследовать нас».

«Правда, у нас сложная ситуация». Маурицио Тромбетта, его помощник, хмуро кивнул. «Это одна из тех странных игр сезона, когда нам всегда не везет. Мы были доминирующей командой с самого начала матча. Мы также создали много моментов и нанесли более пятнадцати ударов по воротам». Однако мы так и не смогли забить и завершить игру. И что еще хуже, мы пропустили сравняющий гол на 77-й минуте. Очень жаль!»

«Да, нам сегодня очень не повезло, — согласился тренер Аллегри. «Но, к счастью, у нас еще есть тринадцать минут, чтобы что-то сделать. Пока мы хорошо используем наших игроков, мы создадим больше моментов и, надеюсь, забьем до девяностоминутной отметки».

— Каков ваш план, босс? — спросил тренер Тромбетта.

«Ключ к победе в таких матчах — доверять нашим лучшим игрокам и полагаться на них», — сказал тренер Аллегри. «Нам нужно подтолкнуть их к усердной работе и создать больше возможностей. И вместе с этим их индивидуальное великолепие расцветет в великолепии, и они смогут сделать что-то из ничего. Это то, что нам нужно в данный момент. выиграть эту игру и сохранить нашу идеальную победную серию во всех соревнованиях».

— Хорошо, — с улыбкой сказал тренер Тромбетта. — Значит, судя по твоим словам, мы должны положиться на Закари?

«Не только Захари, — сказал тренер Аллегри, — нам также нужны Андреа Пирло, Стефан Лихтштайнер и Карлос Тевес, если мы хотим уверенных результатов».

При этом тренер не стал ждать ответа от своего помощника. Вместо этого он подошел к боковой линии, готовый вызвать Андреа Пирло, прежде чем дать ему инструкции на последние минуты матча.