Глава 526: Подавляющая победа

Тренер Рафаэль Бенитес наконец ввел в игру Дриса Мертенса и Жоржиньо на 38-й минуте. Эти два игрока заменили Марека Хамсика и Джонатана де Гусмана и быстро помогли «Наполи» стабилизировать ситуацию на поле. Но, кроме этого, они ничего другого не добились благодаря упорству, проявленному игроками «Ювентуса» на поле.

Игроки «Ювентуса», со своей стороны, не нажали на тормоза даже после того, как добились преимущества в три мяча. Они продолжали играть в красивый футбол с владением мячом, делая все возможное, чтобы лишить «Наполи» шансов забить гол. Они были похожи на хорошо смазанную машину, и они использовали командную работу и индивидуальное мастерство, чтобы сохранить свое преимущество в три гола до перерыва между таймами.

Вторая половина игры началась после пятнадцатиминутного перерыва. Игроки «Наполи», казалось, проснулись и оказали давление на «Ювентус» в первые минуты игры. Они предприняли несколько контратак против «Ювентуса» и дважды были близки к тому, чтобы забить гол на 49-й и 57-й минутах соответственно. Однако их усилия оказались бесплодными из-за непоколебимого духа защитников «Ювентуса», и на протяжении первых минут второго тайма счет оставался 3:0 в пользу «Старой синьоры».

По ходу игры игроки «Ювентуса» в конце концов исправили ситуацию и вернули себе господство на поле. Они излучали уверенность в обращении с мячом и без особых усилий переиграли «Наполи» около десятка минут. Более того, их владение футболом также замораживало соперников, тем самым лишая их возможности создавать моменты, которые могли привести к голам. Очевидно, «Ювентус» был у руля и хорошо управлял игрой.

Однако волнение на этом не закончилось, так как на 74-й минуте ситуация вновь изменилась. Это произошло потому, что игроки «Наполи» получили шанс контратаковать после неудачной волны атаки «Ювентуса».

Все началось с того, что Рафаэль Кабрал, вратарь «Наполи», сделал сейв. Стопорщик «Наполи» совершил потрясающий рывок и поймал мощный удар Карлоса Тевеса с воздуха. Затем, прежде чем кто-либо успел среагировать, вратарь поднялся с земли, подбежал к краю штрафной и сделал бросок одной рукой на левый фланг. Его техника бросков была безупречной, и он настроил на контратаку запасного вингера Дриса Мертенса.

Дрис Мертенс, со своей стороны, быстро перешел в контратаку. Он мчался вдоль боковой линии, как вихрь, прежде чем пропустить Леонардо Бонуччи, одного из двух оставшихся защитников «Ювентуса» между ним и воротами. Затем Дрис Мертенс ускорился и врезался в поле, прежде чем перевести мяч в центр поля, создав идеальную ситуацию один на один между Гонсало Игуаином и Джанлуиджи Буффоном, вратарем «Ювентуса».

Аплодисменты, смешанные с вздохами отчаяния, раздались с трибун, когда Гонсало Игуаин, очень строгий нападающий «Наполи», контролировал мяч прямо у края штрафной площади. Аргентинец уверенно шагнул вперед, прежде чем распрямить свое тело и ударить по мячу подъемом ноги. Он, конечно, пытался забить, удивив вратаря мощным ударом вглубь дальней штанги.

Тем не менее, решение игрока «Наполи» не могло быть более неверным.

Как только бутса Гонсало Игуаина коснулась мяча, Джанлуиджи Буффон, многоопытный вратарь «Ювентуса», мгновенно среагировал и выставил свое тело на линию. Буффон сделался большим и подался вперед, чтобы броситься всем телом на мяч. Его смелая игра окупилась, и он заблокировал мяч коленом и отправил его в правую часть поля.

«Выбить мяч… Быть быстрым…» Из-за боковой линии донесся тревожный рев. Это было от Макса Аллегри, и он снова делал все возможное, чтобы призвать своих игроков быстро разрешить опасную ситуацию в обороне. Казалось, он нацелился на ноль и не хотел, чтобы его команда пропустила хотя бы один гол против «Наполи».

Защитникам «Ювентуса» явно не нужны были напоминания, и они быстро устранили опасность. Джорджио Кьеллини ринулся к падающему мячу и отбил его высоко и далеко на другую сторону поля, прежде чем соперник успел закрыть его.

«Ух…»

Мяч, выбитый Джорджио Кьеллини, взлетел высоко в воздух, словно ракета класса «земля-земля», летящая на другую сторону поля. Через несколько секунд на него подействовала сила земного притяжения, заставившая его опуститься в сторону правого фланга.

«Па…»

Звук удара мяча о твердые, как скала грудные мышцы, звучал очень тихо. Это был Закари в действии, и он без особых усилий оторвался от земли, чтобы взять под контроль опускающийся мяч своей грудью.

«Па…»

Вскоре последовал звук удара бутсы о синтетическое волокно, когда Закари перебросил мяч через приближающегося игрока «Наполи». Затем самым спартанским приемом он снова перекинул мяч через другого игрока «Наполи», который пытался его обокрасть сбоку.

Но Закари не остановился на этом и завершил свое мастерство только после выполнения резинового дриблинга, чтобы вырваться из окружения из трех человек. Затем он разогнался до своей максимальной скорости и начал дерзкий спринт к штрафной площади «Наполи», словно бушующее цунами.

«Захари! Захари…»

Болельщики «Ювентуса» на трибунах начали выкрикивать имя Закари, когда он несся по полю на головокружительной скорости. Но он оставался спокойным и не позволял шуму влиять на его решения. Вскоре он подошел к ящику и сделал сквозной пас на Карлоса Тевеса, который только что ворвался в безымянный карман на краю ящика.

Один два! Сквозной проход!

Молниеносного обмена передачами между двумя игроками хватило, чтобы снова прорвать оборону «Наполи». Закари обошел Рауля Альбиоля, центрального защитника «Наполи», прежде чем войти в штрафную и поймать ответный мяч Карлоса Тевеса. Затем он перекинул мяч через приближающегося вратаря и нашел заднюю часть сетки, чтобы забить 4-й гол «Ювентуса» на 76-й минуте.

—–

Ювентус 4 : Наполи 0

—–

«ГОААЛ…».

Тренер Макс Аллегри завопил как сумасшедший, когда Закари нашел заднюю часть сетки. Его сердце забилось от радости, а проклятия Рафаэля Бенитеса в технической зоне «Наполи» звучали для него как музыка. Тот факт, что он был всего в нескольких минутах от победы еще в одном Supercoppa Italiana, ободрял его душу, заставляя его чувствовать, что он ходит по облакам. Он снова ударил кулаком по воздуху и заревел, как зверь, когда его подопечные праздновали четвертый гол.

«Проклятие!» — сказал тренер Макс Аллегри через несколько секунд. Он ругался не от разочарования, а от счастья. «Закари сделал это снова. Я не знаю, что случилось с мальчиком за последние несколько дней, но он выглядит более острым на поле. Его решения были точны во время игры, и я не могу найти какие-либо недостатки в его игре. Как будто он повзрослел за короткий промежуток времени, менее чем за неделю ».

«Возможно, это из-за получения награды «Золотой мальчик», — неуверенно ответил Маурицио Тромбетта, помощник тренера. «Возможно, он относится к тому типу игроков, которые обретают больше уверенности и зрелости после получения крупных наград».

«Может быть, а может и нет», — сказал тренер Макс Аллегри. «Давайте сначала сосредоточимся на важных вещах. Эта игра уже в пакете. Нам нужно дать отдых нашим ключевым игрокам. Мы должны сохранить их для январских игр».

— Отличный план, босс, — согласился тренер Тромбетта. — Кого мы выводим?

«Закари, Тевес и Артуро Видаль», — с улыбкой ответил тренер Макс Аллегри. «Я заменю их Мартином Касересом, Федерико Маттиелло и Роберто Перейрой. Эти трое должны помочь нам пережить последние минуты игры, не понеся никаких повреждений».

— Хорошо, — сказал тренер Тромбетта. «Я пойду и скажу им, чтобы они разогрелись. Они должны быть готовы присоединиться к процессу максимум через пять минут».

—–

Игра возобновилась после празднования гола. «Ювентус» по-прежнему не ослаблял давления и тут же отбирал мяч у «Наполи» с помощью тактики высокого прессинга. Затем с этого момента они начали педантично перемещать мяч по полю, чтобы обыграть «Наполи».

Закари был особенно в режиме Черной Мамбы. Он продолжал играть как маэстро в центре поля, ища возможность начать новую атаку против «Наполи».

Конечно, он не забыл вехи для миссии Supercoppa Italiana системы. Он все еще жаждал сделать хет-трик, который позволил бы ему выиграть один из осколков, необходимых для овладения приемами Роналдиньо Step-Over и Feint Kingly Magic.

Однако вскоре Закари признал, что не может реализовать свое желание, поскольку тренер Макс Аллегри заменил его из игры на 81-й минуте. Но опять же, он не рассердился, так как понял намерения тренера, особенно после того, как заметил, что Карлос Тевес и Артуро Видаль также ушли с поля. Очевидно, Аллегри хотел дать своим игрокам отдохнуть, и поэтому Закари не имел права ставить под сомнение решения этого человека.

Оставшиеся на поле игроки «Ювентуса» после замен не останавливались на достигнутом. Они продолжали играть с упорством и устраивать схватки с соперниками. В последние моменты они играли в компактный и солидный оборонительный футбол и в итоге выиграли игру со счетом 4: 0 после пяти минут компенсированного времени. Они, наконец, вышли победителями из битвы Supercoppa Italiana и выиграли свое первое серебро в итальянском футбольном календаре 2014/15.