Глава 595: Кубок Италии в сумке

Счет тогда был 3:0 в пользу «Ювентуса». Но это не помешало игрокам «Ювентуса» продолжать свои беспощадные атаки. В следующие несколько минут они загнали «Лацио» в угол и создали множество моментов, которые почти привели к голам.

Самым ярким событием стал момент, когда Фернандо Льоренте на 39-й минуте удачно выполнил угловой и пробил головой в сторону ворот от ближней штанги. Однако Этрит Бериша, вратарь «Лацио», снова был начеку и сумел выбить мяч из игры, исполнив еще один угловой.

Штефан Лихтштайнер, правый защитник «Ювентуса», быстро реализовал угловой и навесил в штрафную.

Закари снова вступил в бой, чтобы встретить летящий мяч. Он избежал преследования своего опекуна, прежде чем подняться с земли и нанести еще один прекрасный удар головой в нескольких метрах от дальней штанги. Но в тот раз удача была не на его стороне, и он оторвался от штанги, прежде чем отскочить в штрафную.

Стефан де Врей, один из трех центральных защитников «Лацио», сразу же выбил только что отбитый мяч. Он разбил его со всей силой, на которую был способен, отправив его в сторону поля «Ювентуса».

Но не успели игроки «Лацио» расслабиться, как Патрис Эвра, оставшийся в обороне, подобрал мяч сразу после того, как он отскочил на половину поля «Ювентуса». Француз вбил мяч в самое сердце обороны «Лацио», чтобы начать новую атаку на соперника.

Артуро Видаль, игрок, притаившийся в пространстве за пределами штрафной площади «Лацио», перехитрил соперника и направил мяч на правый фланг. Его точность курса была идеальной, и он без особых усилий нашел Стефана Лихтштайнера, который все еще не был отмечен на фланге.

Штефан Лихтштайнер в свою очередь хорошо контролировал мяч. Затем он ускорился и выехал на поле, чтобы приблизиться к штрафной с правой стороны. Он выжидал и ждал, пока один из защитников бросится вперед, чтобы остановить его, прежде чем сделать отрицательный пас в сторону дуги штрафной площади на восемнадцать ярдов.

Клаудио Маркизио, уже ожидавший в дуге, отреагировал соответствующим образом. Он воспользовался передачей Лихтштайнера и быстро завладел мячом. Затем он сделал еще одно касание, чтобы найти лучший угол, прежде чем отправить мяч в ворота «Лацио».

Его техника броска была точной, и мяч успел обойти защитников и направиться в сторону дальней штанги. Но в самый последний момент кончики пальцев вратаря «Лацио» в перчатке задели поверхность мяча и немного изменили его траекторию. Небольшое изменение привело к тому, что мяч врезался в штангу и отскочил обратно в штрафную.

Глаза Закари, притаившегося неподалеку, загорелись, когда он увидел, как мяч отскочил к нему. Не колеблясь, он рванулся вперед и встретил его вытянутым ботинком. Он пробил мимо вратаря в сетку ворот и без особых усилий забил четвертый гол «Ювентуса» за ночь на 40-й минуте.

—–

«Опять оно!» — крикнул комментатор Фабио Крудели, когда Закари побежал к боковой линии, чтобы отпраздновать победу. «Захари в третий раз попал в сетку ворот, оформил хет-трик и забил четвертый гол «Ювентуса» за ночь на 40-й минуте. Этим усилием он также довел свой счет на Кубке Италии до восьми. Он уже уверен в себе. фаворитом, который заберет домой «Золотую бутсу», и я не думаю, что Мирослав Клозе все еще сможет сократить отставание и разделить эту награду».

«Что ж, острота Закари в этом финале была исключительной», — сказал другой комментатор Дэвид Феррини. «Он постоянно перемещался в поисках возможностей. Он также хорошо сотрудничал со своими товарищами по команде, что позволило им доминировать над «Лацио» в полузащите. Если статус-кво на поле останется неизменным, он отправится домой с лучшим игроком Награда после финала».

—–

Игра продолжилась после празднования гола, и «Ювентус» продолжал доминировать в матче, полагаясь на свое численное преимущество и превосходство в количестве феноменальных креативных игроков.

Это была команда «Ювентус» в своей лучшей форме: она владела мячом хваткой маэстро и растаскивала «Лацио» по своему усмотрению. Перед перерывом они создали еще две возможности для взятия ворот: Карлос Тевес и Фернандо реализовали точную передачу в штрафную на 43-й и 46-й минутах соответственно. Однако вратарь «Лацио» снова был начеку и во всех случаях сумел спасти «Лацио» от дальнейшего конфуза.

В конце концов, первый тайм закончился тем, что «Ювентус» по-прежнему вел с преимуществом в четыре гола до нуля. Тренер Макс Аллегри уже улыбался до ушей, когда игроки «Ювентуса» вернулись в раздевалку на перерыв. Он улыбнулся и заключил Закари в медвежьи объятия. «Отличная игра», — сказал он, а затем начал похлопывать себя по спине.

«Спасибо, тренер», — ответил Закари, и все игроки в раздевалке начали свистеть и хлопать в ладоши. Они поздравляли Закари с очередным хет-триком.

— Кстати, как твоя нога? – спросил тренер Макс Аллегри после того, как остальные перестали аплодировать. «Подкат Данило попал тебе прямо в икру. Это могло нанести какой-то вред».

«Думаю, с ногой все в порядке», — сказал Закари, покачивая ногой. «Я все еще могу продолжить».

Тренер Макс Аллегри улыбнулся, но покачал головой. «Это не очень хорошая идея. Вам и Эвре следует пропустить второй тайм. Мы уже впереди на четыре гола. Я не хочу рисковать игроками, которые могли получить травмы. Хорошо?»

«Да, тренер», — сказал Закари и кивнул.

«Большой.» Тренер улыбнулся. «Вы уже выполнили свою работу, и мы уже побеждаем. Просто расслабьтесь и позвольте своим товарищам по команде завершить все остальное».

— Хорошо, — сказал Закари. Затем он кивнул тренеру и сел на одну из скамеек, чтобы попить воды.

—–

Вскоре после этого тренер Аллегри закончил свою напутственную речь в перерыве, и игроки вернулись на поле. Конечно, Закари и Эвра за остальными не следили. Вместо этого они надели куртки и устроились на скамейке запасных вместе с другими вышедшими на замену, чтобы насладиться оставшейся частью игры.

Роберто Перейра занял место Закари, а Симоне Падуан заменил Патриса Эвра. Сразу после этого игра началась в гораздо более спокойном темпе: «Ювентус» играл в стабильный футбол, которому не хватало срочности. Что касается футболистов «Лацио», то они упорно оборонялись и ждали возможности для контратаки.

Однако ранняя красная карточка прикончила «Лацио», и возможности для контратаки так и не представились. Люди в синем не могли выбраться из опасной ситуации, в которой оказались. Они могли только защищаться всеми своими людьми и держаться изо всех сил по ходу игры.

Разумеется, игроки «Ювентуса» не собирались проявлять к ним милосердие. Они увеличили темп и в итоге создали возможность забить на 78-й минуте.

Роберто Перейра, вышедший на замену, отлично поработал в центре поля. Он быстро обменялся один-два с Артуро Видалем, чтобы прорваться сквозь ряды игроков «Лацио» и пробиться в последнюю треть. Затем он сохранил спокойствие и отдал пас вперед Карлосу Тевесу, который пробил мяч мимо вратаря и забил пятый гол за «Ювентус» за этот вечер.

Счет тогда стал 5:0, и футболисты «Ювентуса» начали сбавлять темп. Они хорошо справились с оставшейся частью игры и на последних минутах ничего не продали. Они не дали «Лацио» ни единой возможности получить утешение, пока игра не закончилась после пяти минут компенсированного времени.

Таким образом, «Ювентус» наконец выиграл финал у «Лацио» со счетом 5:0, и празднование началось. Игроки и технический персонал «Старой Синьоры» начали ликовать, пополнив свою коллекцию еще одним трофеем. Они ходили по полю, обнимая друг друга и время от времени благодаряя болельщиков, которые были не менее шумными.

Закари явно был среди ликующих игроков. Аплодисменты болельщиков «Ювентуса» казались ему лучшей музыкой. Он словно был опьянен от счастья, поскольку в ту ночь он сделал хет-трик и внес значительный вклад в победу своей команды в финале.

Он чувствовал, что живет самой сладкой мечтой на свете, поскольку он также закончил Кубок Италии как бесспорный лучший бомбардир с восемью голами. Он собирался выиграть еще одну Золотую бутсу в другом соревновании, и, надеюсь, вскоре он также получит мощный эликсир из системы.

«Теперь осталась только Лига Чемпионов УЕФА», — подумал Закари и сжал кулаки. Он почувствовал, как в его сердце горит огонь, когда он наслаждался еще одним моментом успеха в своей футбольной карьере.

Проходили минуты, пока Закари и его товарищи по команде праздновали. В конце концов, настал момент, когда они получили трофей на глазах у своих столь же взволнованных фанатов. Они еще больше сходили с ума от праздника и бегали по полю более пятнадцати минут, прежде чем перенести ликование в свою раздевалку. В ту ночь им наверняка придется очень мало спать, тем более что они только что выиграли свой третий главный трофей в сезоне.