Глава 76: Жесткие Противники

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вернувшись в номер, Закери не смог устоять перед искушением открыть системный интерфейс. Несмотря на то, что у него было только небольшое окно, чтобы вымыться и забрать свой обед, прежде чем вернуться в автобус, он решил проверить, есть ли какие-либо заметные изменения в интерфейсе.

Волшебное состояние крайней сосредоточенности, которое позволило ему забить второй гол, все еще было свежо в его памяти. Ему удалось войти в него только дважды: сначала во время матча с JFC Riga и позже в тот же день в игре с ADO Den Haag.

В обоих случаях он выступал на уровне, намного превосходящем его базовый. Однако у него все еще не было никакого сознательного контроля над вхождением в состояние ума. Поэтому, когда он вошел в душ, подальше от глаз Касонго, он открыл системный интерфейс для поиска подсказок.

Казалось, с начала матча ничего не изменилось. Большинство атрибутов все еще были в оценке A, в то время как X-factor все еще показывал оценку F—и «ограниченную доступную информацию», когда он нажал на нее.

Закари видел только значительные изменения под вкладкой G. O. A. T Skills. Его Zinedine-Visual-Juju подскочил с 72,021% до 77,072% 1-го уровня прогресса всего за один период одной игры. Он был потрясен необычно большим приростом.

Продвижение Зинедина-Визуального-Джуджу, казалось, застопорилось, когда он достиг 70% прогресса. В течение нескольких месяцев Закари искал способы увеличить темпы его улучшения. Он пытался смотреть записанные матчи и читать книги о футбольной тактике, чтобы ускорить процесс овладения навыком.

Тем не менее, он продолжал улучшаться только на 0,1 — 0,5% каждый месяц.

Однако в одном матче, где ему удалось войти в таинственное состояние крайней сосредоточенности, мастерство улучшилось чуть более чем на 5%. Он был поражен.

Захари выдвинул гипотезу, что состояние крайнего сосредоточения каким-то образом связано с Зинедино-визуальным-Джуджу.

Он жалел, что не может овладеть Зинединским Визуальным джуджу на сто процентов и посмотреть, сможет ли он получить контроль над достижением состояния крайней сосредоточенности. Однако он понимал, что обучение навыку-это медленный процесс.

Единственными навыками в системе, которые он успел освоить до 100% завершения 1-го уровня, были поворот Кройфа и выстрел его стрелы. Это было потому, что он регулярно практиковал их в своей предыдущей жизни. В противном случае ему потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы выучить их. Закари мог только ждать, чтобы войти в таинственное психическое состояние снова непроизвольно, прежде чем продолжить свое расследование.

— Зак! — раздался из-за двери ванной голос Касонго, прервав его размышления. — Мы почти опаздываем на игру. Тебе лучше поторопиться, потому что мы должны забрать наш ланч, прежде чем отправиться на автобус.

— Сколько минут у нас осталось?» — спросил Закери, закрывая системный интерфейс.

-Сейчас 1:30,- ответил Касонго. — Мы должны быть у автобуса через 10 минут, если хотим поехать вместе с остальной командой.

-Тогда ладно,- ответил Закари. — Я закончу через пять минут. Ты можешь спуститься первым. Пожалуйста, возьмите мой обед по дороге. Встретимся внизу меньше чем через десять минут.

-Хорошо,- согласился Касонго. — Но поторопись. Я не знаю, почему ты так долго сидишь в душе.» — проворчал он.

Закари быстро закончил уборку. Затем он надел свежий темно-синий спортивный костюм и тяжелую куртку и побежал вниз по лестнице, чтобы успеть на автобус до стадиона.

— Зак! — крикнул ему Касонго, махнув рукой, как только он вошел в автобус. — Я оставил для тебя место здесь. Давай же.»

Закари кивнул тренеру Йохансену у двери, пробормотал извинения и сел рядом с Касонго.

Через полчаса они сидели на стадионе и смотрели матч между «Штутгартом» и «Тоттенхэмом», держа в руках коробки с завтраком.

Члены команды NF Academy сидели вместе со своей технической командой, внимательно следя за ходом игры. Они наслаждались обедом на вынос в одно и то же время.

Игроки «Штутгарта», одетые в белое, снова выстроились в строй 4-3-3. Они безжалостно атаковали, причем три полузащитника часто выходили вперед, чтобы поддержать трех нападающих. Они быстро передавали мяч через промежутки между игроками «Тоттенхэма», ожидая возможности проникнуть в штрафную.

Джошуа Киммих выделялся в центре поля. Его расположение на поле было хрестоматийно идеальным, что делало его диспетчерской вышкой для всей команды.

Закари сразу понял, почему Киммих был так хорош в своей прошлой жизни, играл за «Баварию» и выиграл такой крупный турнир, как Лига чемпионов УЕФА. Он был очень умелым центральным полузащитником с хорошим пространственным восприятием.

Как на мяче, так и вне его Киммих знал расположение своих товарищей по команде и соперников. Закери чувствовал его упорство, наблюдая за его стилем игры. Другие игроки штутгартской команды иногда проигрывали один на один или теряли пас, но только не Киммих.

Одно прикосновение заставит его обойти ничего не подозревающего противника—и в течение нескольких секунд он начнет атаку с расщепляющим защиту пасом. Он мог заметить пробежки, сделанные его товарищами по команде позади защитников противника, даже среди толпы противников.

Именно так ему удалось запустить атаку на 20-й минуте, которая привела к первому голу «Штутгарта». Он освободил себе место на ярд, пропустив вызов от Джошуа Ономы, одного из центральных полузащитников «Тоттенхэма». Даже не поднимая глаз, он послал навесной пас, который побил всю оборону «Тоттенхэма». Он приземлился прямо на пути бегущего Феликса Лохкемпера.

Феликс, форвард «Штутгарта» на правом фланге, не упустил исключительной возможности. Он быстро среагировал, опередив центральных защитников, и выстрелил в упор, который оказался в правом верхнем углу. Немецкая команда взяла лидерство уже на 20-й минуте, создавая впечатление, что они выйдут на первое место после 90 минут.

Однако игроки «Тоттенхэма» не бездельничали. Они притаились, как хищники, выжидая, когда игроки «Штутгарта» совершат ошибку, прежде чем наброситься на них. Они создали прессинговые зоны, используя трех игроков вокруг Киммича, изо всех сил стараясь дестабилизировать контрольную вышку полузащиты.

В частности, Харри Уинкс, центральный полузащитник «Тоттенхэма», замечательно отметился у Киммиха, лишив его передышки, когда тот играл с мячом. Гарри при каждом удобном случае обыгрывал немецкого полузащитника, иногда совершая фолы.

Его упрямство помогло «Тоттенхэму» удержать контрольную башню на расстоянии—и его товарищи по команде ожили, играя с эффектным контратакующим талантом всякий раз, когда они выигрывали мяч.

Они извлекли выгоду из своих неустанных усилий на 38-й минуте. Милош Велькович, центральный защитник «Тоттенхэма», честно выиграл мяч, выбив Феликса Лохкемпера из своей штрафной. Затем он быстро освободил Джошуа Ономуа, который бежал в левом крыле.

Контратака началась

Атакующий полузащитник «Тоттенхэма» Джошуа Онома перекинул мяч через игроков «Штутгарта», отправив его на путь левого вингера Уильяма Миллера.

Левый вингер идеально рассчитал время своего забега, опередив защитников в темпе. Он вернулся на поле и ворвался в штрафную. Он быстро перекинул мяч через вратаря, сравняв счет незадолго до перерыва.

Во втором тайме обе команды продолжали безжалостно атаковать друг друга. VfB Stuttgart продолжал использовать свой стабильный стиль передачи мяча по полю, ища возможности. С другой стороны, игроки «Тоттенхэма» усилили свои контратаки. Каждая ошибка на стороне «Штутгарта» выливалась в смертельную контратаку, грозившую перерасти в гол.

«Тоттенхэм» несколько раз был близок к тому, чтобы забить, когда игра приближалась к 60-й минуте. Но стабильная вратарская игра первого номера «Штутгарта» держала ситуацию на уровне. Он сделал несколько великолепных сэйвов, лишив форвардов «Тоттенхэма» шанса выйти на поле во втором тайме.

Игра оставалась в тупике до тех пор, пока «Штутгарт» не вышел на более высокую передачу на 70-й минуте. Джошуа Киммих, Филипп Ферстер и Синан Гюмюс (три полузащитника) все ожили, создав несколько защитных проходов для своих нападающих.

Нападающие не подвели.

Тимо Вернер застал врасплох голкипера «Тоттенхэма» блестящим, инстинктивным ударом после фантастического точного паса Киммиха на 75-й минуте.

Форвард был близок к тому, чтобы закрепить свою позицию лучшего бомбардира турнира с двенадцатью голами. Он уже опережал Закари на два гола в счете.

Закари мог только уныло вздохнуть, продолжая смотреть матч.

Феликс Лохкемпер, один из других нападающих, забил третий мяч «Штутгарта» с финиша керлинга после получения еще одного защитного паса от Киммиха.

Затем «Штутгарт» одержал победу во втором полуфинале со счетом 3:1. В финале они встретятся с Академией НФ.

* * * * * * *

«Что вы думаете о «Штутгарте»?» — спросил тренер Йохансен Закари, когда они вышли со стадиона и направились к автобусу после матча.

— Они лучшая команда, чем мы, — честно ответил Закари. «Их стиль игры стабилен, и они, скорее всего, будут диктовать темп игры против нас в финале».

Тренер Йохансен молча кивнул. — В каком положении, по-вашему, вы были бы наиболее эффективны против них?

Закари был удивлен, так как тренер никогда не интересовался тактикой игроков. Но тем не менее он ответил: — Я думаю, что лучше сыграю против «Штутгарта», если буду играть на позиции центрального полузащитника. Так уж вышло, что это моя любимая позиция. Однако мне понадобится помощь в центре поля. Нам нужно упаковать нашу полузащиту пятью игроками, чтобы остановить мобильность VfB Stuttgart—там. Только тогда у нас есть шанс победить.