Глава 362: кто может остановить Чжан Гуань!

«Ваш соперник в следующем раунде-это не Любичич, а Мэтью.»Тренер Чжан тогда сказал:» Мэтью сбросил три сета подряд, прежде чем потерять сет и победить Любичича 3-1.»

— Мэтью? Этот француз? Я помню, что он занимает в мире сорок, как он может быть настолько мощным, что он может победить Любичича?- С некоторым удивлением спросила Чжан Гуань.

-Это не проблема Мэтью, это проблема Любичича. Мэтью играл нормально, но игра Любичича действительно плоха, и за 11 брейк-пойнтов он поймал только один из них. Как ты можешь не проиграть? Вам не нужно беспокоиться о следующей игре, просто покажите свою нормальную силу.»

Чжан Гуань кивнула и сказала Да, но также почувствовала жалость к Любичичу. На Australian Open Любичич в рейтинге ATP все еще был четвертым в мире и теперь опустился на 15-е место в мире. В этом году Любичич явно находится в плохом состоянии. На Australian Open он вырвался в первом круге, а на Открытом чемпионате Франции его также остановили в третьем круге. Сегодняшний Уимблдон Любичич также проиграл игру в третьем круге.

Соперник Чжан Гуань в следующем раунде-Мэтью, чье полное имя-Поль Анри Мэтью, французский игрок, 25 лет в этом году, мировой рейтинг 41-й, ниже, чем Водаско, который только что был побежден Чжан Гуань. Однако Мэтью очень хорошо сыграл в этом году на Уимблдоне. Он победил 17-го сеяного испанца Феррера во втором раунде, а сегодня он победил 15-го сеяного Любичича.

В глазах многих людей, Мэтью показал темную лошадиную позицию, и даже более того, люди ожидают, что Мэтью будет черной лошадью, включая самого Мэтью.

Но Мэтью также знает, что его следующий соперник-Чжан Гуань, противник гораздо более сильный, чем Любичич и Феррер. Пожалуй, на траве Уимблдона Чжан Гуань — даже самый сильный соперник в мире.

30 июня, несмотря на проливные дожди, которые вызвали серьезное отставание графика Уимблдона, и сильный дождь в течение всего дня сделал 30-й самый серьезный день для задержек, организатор мероприятия, Всеанглийский клуб, настаивал на том, чтобы не планировать игру в воскресенье (1 июля). По традиции, первое воскресенье после Уимблдона — это день отдыха без игр, но из-за недавних дождливых дней под Лондоном игра постоянно откладывалась. К 30-му году все еще было много матчей третьего раунда для мужского одиночного разряда и женского одиночного разряда. Само собой разумеется, что выходные дни могут быть использованы для компенсации за пропущенные матчи, но англичане не планировали этого делать, они все равно решили следовать традиции.

С момента открытия Уимблдона в 2007 году в течение шести дней только один день не шел дождь, а остальная часть дня была залита всевозможными ливнями, проливными дождями или перемежающимися ливнями. Так как поле представляет собой открытое травяное поле, игра будет прервана до тех пор, пока не выпадет дождь. К счастью, игра дошла до третьего круга. Количество игр было значительно уменьшено, и это никак не повлияет на общий ход игры.

В восьмом туре Уимблдона на центральном корте после четвертого раунда из двух женских одиночных игр последовал четвертый раунд из двух мужских одиночных игр. Первый-это игра Федерера, его соперник-немецкий золотой мальчик Хаас. Игра закончилась еще до того, как началась сама игра. Хаас ушел в отставку из-за дискомфорта в животе, а Федерер получил повышение. Федерер стал единственным игроком на Уимблдоне, который может наслаждаться четырьмя последовательными днями отдыха в этом году. У него даже есть время, чтобы зарезервировать парикмахера, чтобы пойти и сделать новую прическу для себя.

В другом месте старый соперник Федерера Надаль был более трагичен. Из-за дождя предыдущие три игровых дня Надаля были прерваны. Если считать сегодня, то у Надаля есть четыре игровых дня подряд, которые он должен наверстать. Из-за задержки дождя, Надаль должен столкнуться с дьявольским расписанием на пятничную игру.

Игра между Чжан Гуань и Мэтью первоначально проходила в четвертой игре центрального корта, но из-за отставки Хааса, игра Чжан Гуань также гордо опережала график. Он начнет соревнование с Мэтью в третьей игре.

В первой игре Мэтью взял на себя инициативу в подаче. Первая подача Мэтью очень хороша, со скоростью и углом, но его вторая подача немного плоха. Для Чжан Гуань вторая подача Мэтью, можно сказать, не представляет никакой угрозы. Таким образом, в начале игры Чжан Гуань вошел в состояние относительно быстро, а затем воспользовался плохим состоянием Мэтью, и слабость второй подачи была первой, чтобы получить перерыв, а затем обе стороны защищали подачу. После четырех игр счет стал 3-1, Чжан Гуань временно повел. В это время Чжан Гуань играл более активно,и стиль игры Мэтью не был подходящим для стиля игры Чжан Гуань. В пятой и седьмой подачах Чжан Гуань получил перерыв. В первом сете Чжан Гуань повел со счетом 6: 1.

Во второй игре Чжан Гуань увеличил изменения линии и усилил свою подачу. А Мэтью не хотел потерпеть неудачу. После усвоения уроков поражения в первом сете он также внес тактические коррективы, увеличил вращение мяча и смену точки приземления, мобилизовал Чжан Гуань на две стороны, успешно сохранил свои первые три служебных партии, но затем Мэтью допустил две невынужденные ошибки на своей подаче. Чжан Гуань не упустил возможности, удачно пробил и повел 5: 3, а затем легко сохранил сервис в девятой игре. После этого он взял 6-3 лидерство.

В третьем сете Чжан Гуань продолжил свою предыдущую хорошую форму, прервав подачу Мэтью и установив лидерство 2-0. В последующей игре Чжан Гуань играл активно. Его игра на подаче не давала сопернику ни единого шанса. Он снова сломался в третьей и пятой играх, чтобы расширить результаты 5-0. Шестая игра была подачей Чжан Гуань победной игрой. В это время он почувствовал горячую руку и наступательная инерция была как сломанный бамбук. Однако общая ситуация исчезла, и Матвей полностью утратил свое сопротивление. Чжан Гуань легко сохранил свою игру и выиграл третий сет с 6-0 яйцами. В этой игре он победил Мэтью 6-1/6-3/6-0 и успешно вышел в четвертьфинал Уимблдона.

«Кто может остановить Чжан Гуань? »

Чжан Гуань снова выиграл, он победил французского игрока Мэтью в огромной разнице мячей 6-1/6-3/6-0 в сегодняшней игре. В этом году уимблдонская большая «темная лошадка» Мэтью в итоге не продолжила промахиваться, и этот результат не превзошел всех ожиданий перед игрой. С нынешним состоянием Чжан Гуань, Мэтью не может победить его.

Стоит отметить, что до сих пор Чжан Гуань не проиграл ни одного матча на Уимблдоне. Он сметал своих противников 3-0 в каждой игре, и ни один противник не может поддержать до 10 очков в игре. — За борт! Есть даже 6-0 каждый раз. Это полностью показывает супер силу Чжан Гуань на травяном поле. Он подобен Сампрасу. Он играл перед воротами и доминировал на Уимблдоне. Я думаю, что Уимблдон скоро примет кого-то с Востока, из Азии, из Китая! Кто еще может остановить прогресс Чжан Гуань сейчас?