Глава 365: действительно никто не может остановить его

«Федерер вошел в туннель игрока! Стоит ли уходить на пенсию из-за травмы? Нет, Федерер свою сумку не собирал. Похоже, ему просто нужно было вернуться в раздевалку. Комментатор выдохнул.

Лучшие теннисные корты оборудованы отдельными раздевалками. В раздевалках также имеются отдельные туалеты и ванные комнаты. Как правило, игроки, которые должны вернуться в раздевалку во время игры, должны пойти в ванную комнату для удобства. Это требование разрешено в игре, и, конечно же, будет выделенный персонал, который всегда будет следить за игроками.

Возможно, из-за поездки в раздевалку Федерер потерял свой первый набор эмоций и сильно успокоился. В следующем втором сете Федерер восстановил свою храбрость. В своих первых четырех подачах Федерер отправил одиннадцать ТУЗОВЫХ шаров, один из которых Чжан Гуань играл в любовную игру. В среднем у Федерера будет почти четыре туза в каждой службе, что является очень хорошим показателем.

К счастью, Чжан Гуань все еще сохранял относительно хорошее самочувствие. Хотя он столкнулся с сильной атакой Федерера, было также несколько опасных моментов в течение этого периода, но Чжан Гуань все еще продолжал свою службу каждый раз. Счет первых восьми игр обеих команд стал 4: 4.

На первый взгляд, обе стороны имеют одинаковую силу, но Федерер знает, что он не может поддерживать такое сильное наступление все время. Одиннадцать туз-шаров в четырех порциях игры. Помимо своей силы, в нем есть еще и немалая удача. Он не может ожидать, что ему так повезет с каждым набором.

В следующей подаче Федерера Чжан Гуань начал использовать технику прямого толчка наотмашь и блок. Это часто заставляло Федерера, который привык стоять на нижней линии, активно бегать взад и вперед между двумя диагоналями, чтобы получить мяч, а затем прийти. Однако это был Чжан Гуань, который установил позицию перехвата перед сетью после того, как он вовремя вошел в сеть. Федерер должен был ускорить скорость контратаки под легкость темпа, который не был полностью на месте, но результатом стал рост его собственных ошибок. Соотношение net к out bounds довольно высокое.

Тактика Чжан Гуань состоит в том, чтобы изменить наступательный и оборонительный ритм бегом. На Уимблдоне этот вид атакующего и оборонительного ритма будет меняться быстрее, а затем с залпом перед сеткой, даже если Федерер, кажется, спешит, он все равно изо всех сил старался сохранить свою следующую подачу и позволить счет достичь 5-5.

А затем Чжан Гуань начал присоединяться к кресту наотмашь чрезвычайно скрытого нисходящего шара. Этот вид спина часто выводил Федерера из поля, и Федереру было трудно вернуть высококачественный мяч. Результатом стало то, что Чжан Гуань непосредственно перехватил в половине. Благодаря этому изменению Чжан Гуань снова получил перерыв.

7-5-это счет второго сета двух сторон. Второй сет сложнее и увлекательнее, чем первый. По сравнению с 6-2 из первого набора, похоже, что Чжан Гуань не имеет такого преимущества. Однако Федерер знает, что он не далек от проигрыша, Федерер показал все свое оружие, но он все еще не является соперником Чжан Гуань, что также означает, что в следующей игре третьего сета Федерер все равно проиграет игру.

«Изменение ритма приема происходит быстрее и более очевидно на травяном поле. Моя скорость движения не может идти в ногу. Все насильственное возвращение мяча, когда темп не полностью на месте, увеличило вероятность ошибок. Чжан Гуань полностью воспроизвел игру Сампраса в сетке, и его подвижность лучше, чем у Сампраса, и атака более жесткая. В этом году ему исполняется всего 21 год. Подсчитано, что в течение десяти лет никто не сможет обыграть его на траве!- Федерер вздохнул.

На этот раз закончилась еще одна игра в полуфинале. Надаль победил Джоковича и вышел в финал. Счет у обеих команд был 1-1. Этот драматичный счет был обусловлен отставкой Джоковича в середине пути из-за травмы.

Ситуация у Джоковича была хорошая, он выиграл первый сет 6-3, но Джокович изначально играл с травмами. Во второй игре он проиграл из-за травмы. Счет в серии 1-6 был проигран Надалю, а затем в третьем сете он решил уйти в отставку из-за ухудшения предыдущей игры. Можно сказать, что Надалю очень повезло выйти в финал Уимблдона.

Надаль сразу же бросился на Центральный стадион, чтобы посмотреть игру между Чжан Гуань и Федерером после игры. Он надеется узнать, кто будет его соперником в финале завтра,и он надеется узнать, каково его состояние сейчас.

Надаль вышел на центральный корт, но в первый раз посмотрел на табло.

«Чжан Гуань вел 2-0, а счет в третьем сете-4-1! Что случилось? Неужели Федерер так уязвим перед Чжан Гуань?»

В третьем сете между двумя сторонами Чжан Гуань все еще использовал предыдущую тактику, и Федерер все еще не нашел способа справиться с этим. В первой служебной игре Федерера Чжан Гуань однажды вел 40-0. Хотя Федерер усердно работал, чтобы сохранить две точки останова, Чжан Гуань все же схватил третью точку останова и успешно сломался.

«Федерер бессилен!- Надаль вздохнул. По мнению Надаля, Федерер был тактически сдержан Чжан Гуань, и его тело не было таким сильным, как Чжан Гуань, поэтому он не мог найти переломный момент.

Но на этот раз Федерер предпочел сменить тактику. Он сократил использование обратных режущих шаров. Вместо этого он начал использовать много атак от руки, заставляя Чжан Гуань ловить мяч в нижней линии. Эта внезапная смена тактики заставила Чжан Гуань на мгновение изменить свою тактику. Несколько неудобно, Федерер не только сохранил свою подачу, но даже получил точку останова.

В этот момент даже Надаль почувствовал, что Федерер «ожил» на краю обрыва.

Но Чжан Гуань, в конце концов, сломал игру первым, что является его преимуществом. Даже если две стороны защищают служебную игру, Федерер потеряет эту игру, а также потеряет этот набор, который заставляет Федерера атаковать, и ему нужно атаковать во время игры подачи Чжан Гуань, чтобы у него был шанс выровнять счет.

Федерер также выбрал этот путь, но на подаче Чжан Гуань Федерер уже был в невыгодном положении, и запуск сильной атаки из невыгодного положения сам по себе был очень высокой скоростью оборота.

Именно в это время сильная подача Чжан Гуаня в очередной раз показала силу, два последовательных туза, непосредственно превратив мечту Федерера о контратаке в пузырь.

Глядя на это табло, Федерер вздохнул с сожалением, и его Уимблдонская мечта о чемпионстве пять раз подряд закончилась Чжан Гуань в этот момент.

Итоговый счет обеих команд в третьем сете стал 6-3, Чжан Гуань обошел Федерера, успешно пробившегося в финал Уимблдона.

— Чжан Гуань снова победил! Мы поздравляем Чжан Гуань с успешным выходом в финал! В этом матче с Федерером Чжан Гуань завершился победой своей команды. Даже Федерер получил очко только во втором сете. Корона вызвала небольшое беспокойство. На Уимблдонском поле Чжан Гуань слишком силен. Кто-то уже спрашивал раньше, кто может остановить темп Чжан Гуань? И теперь мы можем ответить, в этом мире, никто не может остановить Чжан Гуань! Комментатор повысил голос, а затем сказал: «Никто не может остановить его!»