Глава 4958: Тот, Кто Преграждает Путь

Глава 4958: Тот, Кто Преграждает Путь

“Чу Фэн, ты преуспел!”

Принцесса Сяосяо подошла к Чу Фэну с взволнованным выражением лица. Несмотря на то, что толпа уже в основном поняла, что происходит, большинство из них все еще ждали, когда Чу Фэн подтвердит их догадки.

“Ммм. Однако я не смог достичь Ощущения Трансформации Дракона седьмого ранга, вероятно, из-за ограничения моего таланта. Похоже, это мой предел», — постыдно сказал Чу Фэн.

“Юный друг Чу Фэн, тебе не нужно быть таким скромным. Многие младшие члены нашего клана Чжугэ вступили в формирование наследия, но никто из них не смог его получить. Тем не менее, вам удалось сделать это менее чем за пятнадцать минут после входа в формацию наследия. Это показывает, что ваш талант намного превосходит талант других. Что касается ощущения Трансформации Дракона седьмого ранга, это не что иное, как слухи”, — сказал глава клана Чжугэ.

“Мои извинения, старейшина. Это образование было чем-то, что Лорд Ситу Ци оставил для вашего клана Чжугэ, но в итоге я потребовал его для себя. Я верну тебе этот долг в будущем”, — сказал Чу Фэн.

“Юный друг Чу Фэн, я воспринимаю эти слова как личное оскорбление. Если бы не рука помощи, которую вы нам предложили, мы были бы уничтожены. Что такое простое формирование наследия по сравнению с этим? Кроме того, Лорд Ситу Ци также сказал, что только способный достоин наследовать формирование наследия.

“По правде говоря, наш клан Чжугэ уже приготовился покинуть эту землю. Просто транспортировка унаследованного образования довольно хлопотна, но мы не можем просто оставить его здесь. Ваше прибытие разрешило нашу дилемму, так что теперь мы можем спокойно уйти”, — сказал глава клана Чжугэ.

“Старейшина, похоже, ты в курсе, что те, кто из Клана Спиритистов Мира Ситу, исходят от тебя?” — с любопытством спросил Чу Фэн.

«да. Месяц назад кто-то предупредил нас, что в ближайшем будущем в наши двери может постучаться Клан Мировых Спиритистов, и посоветовал нам покинуть это место как можно скорее”, — сказал глава клана Чжугэ.

“Месяц назад? Кто это?”

Интерес Чу Фэна был задет.

Шенгуан Баймэй, даос Няньтянь и другие также пристально смотрели на главу клана Чжугэ, желая узнать, кто был тем, кому удалось заранее разгадать намерения Клана Спиритистов Мира Ситу.

«Я тоже не знаю, но в письме содержатся причины, которые не оставили нам другого выбора, кроме как поверить в его подлинность. Мне неудобно разглашать эти причины, поэтому я должен попросить вас о понимании”, — сказал глава клана Чжугэ.

“Не беспокойся об этом».

Чу Фэн не стал бы винить главу клана Чжугэ в том, что он утаил от него информацию. Он мог бы спасти Клан Чжугэ, но он не был настолько высокомерен, чтобы требовать, чтобы Клан Чжугэ повернулся к нему спиной за это.

В любом случае, у главы клана Чжугэ должны быть свои причины не говорить об этом.

”Когда ты планируешь покинуть это место?» — внезапно спросил мастер Инь Жэнь.

“Мы планируем уехать прямо сейчас», — ответил глава клана Чжугэ.

”Разве у клана Чжугэ все еще нет здесь многих других крупных формирований?» — спросил мастер Инь Жэнь.

“Это не более чем мирское имущество», — ответил глава клана Чжугэ.

“Раз уж ты собираешься уйти, почему бы тебе не одолжить мне свою Исцеляющую Душу Формацию?” — спросил мастер Инь Жэнь.

«ой? Что ты собираешься с ним делать?” — спросил глава клана Чжугэ.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос, Мастер Инь Жэнь повернулся к Чу Фэну и сказал: “Юный друг Чу Фэн, несмотря на то, что ты получил наследие, на данный момент ты только на шестом ранге Ощущения Трансформации Дракона. Даже если вы способны поднять свою духовную силу до уровня, сопоставимого с Ощущением Трансформации Дракона седьмого ранга с помощью ваших средств, это все равно не означает, что вы достигли этого уровня. При нормальных обстоятельствах для вас невозможно спасти принцессу Мяомяо. Однако, если бы мы могли использовать Исцеляющую Душу Формацию клана Чжугэ, возможно, был бы способ осуществить это”.

Услышав эти слова, Чу Фэн повернулся к Главе клана Чжугэ и спросил: “Старейшина, не могли бы мы позаимствовать твою Исцеляющую Душу Формацию?”

“Не нужно быть таким вежливым. Мы уже планируем покинуть это место, так что, юный друг Чу Фэн, не стесняйтесь использовать все, что вы хотите”.

Глава клана Чжугэ бросил Чу Фэну ключ формирования и карту местности. Они поговорили еще немного, прежде чем глава клана Чжугэ покинул этот район вместе со своими членами клана.

Всего через несколько мгновений на огромной территории клана Чжугэ остались только Чу Фэн и его группа. Здания все еще стояли высокие и могучие, но вокруг царила атмосфера мрачной пустоты.

Используя карту, которую он получил, Чу Фэн смог быстро найти Исцеляющую Душу Формацию.

Согласно объяснению Мастера Инь Жэня, Формирование Исцеления Души было построено Чжугэ Гуаняо. Это было образование для исцеления души, но оно также обладало способностью усиливать силу души человека.

В большинстве случаев это было бы бесполезно, но это была неоценимая помощь в том, чтобы помочь им извлечь Сянь Мяомяо из тела принцессы Сяосяо. Просто им требовались определенные средства, чтобы использовать его с пользой.

Мастер Инь Жэнь предоставил план формирования и работал вместе с даосом Няньтяном, Шенгуанг Бую и Шенгуанг Баймеем, чтобы сделать некоторые приготовления поверх Формирования Исцеления Души.

Тем временем Чу Фэн и принцесса Сяосяо вошли в строй и стали ждать внутри.

Как только приготовления будут готовы, Шенгуан Бую, Шенгуан Баймэй и даос Няньтянь будут работать в унисон, чтобы активировать Формирование Исцеления Души. С помощью сил Формирования Исцеления Души они должны быть в состоянии извлечь душу Сянь Мяомяо из тела принцессы Сяосяо.

Просто построение формации было довольно длительным процессом.

Тем временем те, кто принадлежал к клану Чжугэ, покинули свою родину. Чтобы убедиться, что никто не узнает об их местонахождении, они постарались сделать крюк в сторону чуть более древней телепортационной формации.

Если бы они ушли через эту древнюю формацию телепортации, они смогли бы избежать любых следов, которые преследователи могли бы использовать, чтобы выследить их.

Им удалось предотвратить катастрофу, но у большинства из них был ужасный цвет лица, особенно у младших. Большинство из них безудержно рыдали.

В конце концов, они навсегда покидали место, которое много лет называли домом. Было неизбежно, что они будут переживать по этому поводу.

“О чем ты плачешь? Пока мы живы, мы легко можем построить себе новый дом. Мы уже пережили худшее; все, что мы делаем сейчас, — это переезжаем с места на место. Так о чем же вы все плачете? Тебе не кажется это неловким? Любой, кто продолжает плакать, может заблудиться!” — раздался рев.

Младшие сразу же зажали рты, не смея даже хныкнуть. Они не посмеют бросить вызов Главе клана Чжугэ.

“Как страшно, глава клана Чжугэ», — внезапно раздался старческий голос из ниоткуда.

Толпа быстро перевела взгляд на него, но в следующее мгновение побледнела. Все старейшины быстро вышли из своих плавучих военных кораблей. Даже глава клана Чжугэ тоже вышел.

Весь клан Чжугэ был готов к битве.

На пути клана Чжугэ только что появился человек.