Глава 691 — Подозрения и аукционы

Навыки в общедоступном разделе хранилища были в основном средней стадии, что означало эквивалент навыка, который вы получили бы от Необычного класса, хотя и немного ослабленного из-за транскрипции. Некоторые навыки были первоклассными, но большинство из них либо отсутствовали в наличии, либо имели какие-то недостатки, которые делали их менее популярными.

Архивы Элдрича находились в той же ситуации, что и большинство других торговцев в Сумеречной Гавани; многие высококачественные акции, предназначенные для воинов класса E, были распроданы задолго до прибытия Зака. В конце концов, Сумеречное Восхождение открывалось так часто, и многие из них будут мертвы или уже давно прошли оценку » Е » к следующему его открытию.

Все хотели получить некоторые окончательные обновления перед входом, так как это повысило бы их выживаемость и потенциальную отдачу, которую они могли бы получить.

Зак бродил по магазинам в течение часа, и в конце концов остановился на еще двух навыках для себя. Первый назывался [Gorehew], и это был основанный на чистой Силе Средний навык класса E, предназначенный для топоров, двуручных мечей, сабель и другого более крупного холодного оружия. Это было задумано как обновление для [Нечестивого удара], так как Зак, по сути, уже отказался от этого навыка.

Это в значительной степени соответствовало его конституции, но в конечном итоге Заку пришлось расставить приоритеты, используя слияние своих навыков, на преобразование других своих навыков в те, которые больше подходили его пути. [Нечестивый удар] сработал нормально, но зарядка его мышц достаточным количеством миазмов, чтобы изменить ситуацию на его нынешнем уровне, заняла слишком много времени. [Сила Пустоты] также не сработала на этом навыке, возможно, потому, что навык работал, постепенно расширяя его мышцы.

[Горехью] был навыком, который он мог многократно использовать в бою, точно так же, как [Край природы]. Это, очевидно, было не на уровне его собственного мастерства, но у него была хорошая особенность. По мере того, как он убивал врагов с помощью навыка, атака получала временный прирост мощности и зоны действия. Кроме того, повышение было в какой-то степени штабелируемым. Это был достойный навык, чтобы уничтожить большое количество слабых врагов низкой ценой, когда использование его тактики сокращения врагов было пустой тратой времени.

У Зака не было никаких планов по его использованию в будущем. Это был просто временный навык, который сослужил бы ему хорошую службу, пока он не достигнет уровня «Д».

Второй навык назывался [Бессмертный знак], и это был навык исцеления. Этот навык позволял вам непрерывно нагнетать Миазмы, пока вы не сформировали отметину на своем теле. Эта метка по сути была похожа на сохраненное исцеляющее заклинание. При низкой квалификации вы сможете получить три оценки, а при максимальной-пять из них. Конечно, лечебный эффект также будет увеличиваться с каждым повышением квалификации.

Его сильной стороной было то, что навык исцеления действительно мог быть использован в бою для почти мгновенной регенерации. Недостатками было то, что на формирование отметин уходили часы и что эффект не был чем-то особенным. Зак все еще считал, что это лучше, чем ничего, и добавил это в свой репертуар. У Вилари был лучший улов, и она действительно получила три навыка для себя, два из которых, по ее мнению, даже можно было использовать в качестве основы для слияния навыков.

Зак собирался выйти из Хранилища, но остановился, увидев Катею, ожидающую у ворот. Это был первый раз, когда он увидел ее с момента их первой встречи, и Зак снова насторожился.

“Я слышал, ты сделал свой выбор. Будь осторожен. [Фаза Бездны] был навыком, которому внешний старейшина моего клана научился около восьмидесяти тысяч лет назад. Он был убит молниеносным ударом до того, как у него появился шанс активировать усовершенствованную версию навыка,-улыбнулась Катея. ”Это довольно однобоко, как с огромными достоинствами, так и с недостатками».

” У меня есть другие средства защиты, на которые можно положиться”, — улыбнулся в ответ Зак. “Все устроено?”

“Ты такой деловой, совсем как твой… младший брат. Он продолжал задавать мне один вопрос за другим, как будто его время было золотым, — засмеялась Катея. “Но да, все устроено. Вы произвели на моего учителя сильное впечатление, и он подписал с вами контракт. Что касается аукциона, я приеду за тобой завтра».

“Твой хозяин проверил меня?” Сказал Зак с удивлением, его сердце чуть не подпрыгнуло к горлу. «Он достаточно свободен, чтобы шпионить за культиватором E-класса?”

Зак был настороже все время, пока путешествовал по Сумеречной Гавани, но он ничего не чувствовал. Его наруч обычно нагревался, когда кто-то пытался осмотреть его, но несколько раз, когда это случалось, ему всегда удавалось найти источник. Обычно это были любопытные зеваки, которые околачивались возле магазинов, возможно, выискивая метки для мошенничества или просто собирая разведданные.

Но ничто не предупредило его о зондировании со стороны скрытого Монарха Троеклассника. Это было важное напоминание. Если кто-то из этих старых монстров хотел его смерти, то все было кончено. У него даже не было бы шанса начать генерировать сферу уничтожения или свой защитный браслет, прежде чем он превратится в атомы.

“Он беспокоится, учитывая, что он не может войти в это место. За эти годы в Сумеречный Океан попало больше одного многообещающего Имперца, — пожала плечами Катея, прежде чем он пристально посмотрел на него. “Кроме того, ему было любопытно узнать о том, кто имеет какое-то отношение к моему предку. Он мог бы подтвердить, что ты чистокровный Драугр, как мы и думали, но даже слегка не связан с Предком Бе’Зи… Откуда ты только взялся?”

“Вселенная полна маленьких тайн. Ты сойдешь с ума, если попытаешься все понять, — улыбнулся Зак.

” Какое-то время я предполагала, что ты был прародителем, как и Зак Пайкер, возможно, даже с той же планеты», — задумчиво произнесла Катея, игнорируя комментарий Зака. “В конце концов, в некоторых неинтегрированных мирах непосвященные не живут. Нежить, заключающая союз с живыми против Империи Нежити? Какой это был бы скандал”.

“Но теперь ты изменил свое мнение?” — сказал Зак, приподняв бровь.

“Я не могу подтвердить никаких точных цифр, но я бы сказал, что за последнюю неделю вы потратили более 3000 монет Nexus класса D за последнюю неделю. Даже если бы вы продали 10 недавно интегрированных планет в таком месте, как Зеция, вы не достигли бы такого чистого состояния. Такого рода богатство нельзя найти у прародителя, его нужно накапливать тысячелетиями. У вас, должно быть, очень сильный мастер, вероятно, на пике класса «С». Возможно, даже Божественный Монарх, — сказала Катея с чуть победоносной улыбкой.

“Ты следил за моими покупками?” — нахмурившись

— Конечно, видела, — фыркнула Катея. “Но что еще более важно, слухи о таинственном чистокровном Драугре, тратящем огромное количество денег на все виды предметов первой необходимости, распространились по всей Гавани в определенных кругах. Не против рассказать мне, что ты задумал?”

” Я только недавно начал собирать своих последователей», — пожал плечами Зак. “Я воспользовался возможностью, чтобы купить для них некоторые основные предметы”.

Зак сохранял бесстрастное выражение лица, более чем довольный тем, что позволил Катее сформулировать ошибочную гипотезу о его происхождении. На самом деле, это даже было частью соображения, когда мы отправлялись в такой бессмысленный поход по магазинам. Катея сама участвовала в интеграции, и ей должно быть ясно, какие потенциальные выгоды это принесет. Сам Зак был хорош чуть более чем на 100 миллиардов монет Nexus класса F, прежде чем Леандра бросила ему деньги, и большая часть этого была дивидендами, полученными его сестрой.

Что касается Божественных Монархов, он кое-что слышал об этом раньше. По-видимому, это был этап, немного похожий на Полушаговый культиватор класса D. Но в то время как Полшага D по сути означал неудачу, Божественный Монарх был противоположностью. Эволюция каждого класса была большим шагом, чем предыдущий, и требовались некоторые приготовления, чтобы даже попытаться достичь B-класса.

Зак не знал подробностей, но если тебе удалось стать Божественным Монархом, у тебя, по сути, была базовая квалификация, чтобы попытаться совершить прорыв. Конечно, без сомнения, существовала куча других требований, чтобы стать настоящим Автархом, учитывая, что ни один из них не появлялся миллионы и миллионы лет в пограничных секторах.

“Я начинаю верить твоей истории. Ты действительно можешь быть настоящим учеником Предка или ее партнером, — пробормотала Катея. “Я все еще не могу понять связь между тобой и Заком Пайкером, хотя… Но рано или поздно я это пойму.”

“Удачи тебе, — сказал Зак, изо всех сил стараясь скрыть свое беспокойство. “Если больше ничего не будет, увидимся завтра”.

“Какая скука, — вздохнула Катея. “Я заеду за тобой домой”.

Зак быстро вернулся в свой лагерь с помощью Налы, чувствуя, как все это время на него смотрели тысячи глаз. Он знал, что играет с огнем, ладя с Катеей, но он уже начал пожинать плоды. Он возлагал много надежд на [Фазу Бездны], и его другие навыки тоже не были слишком убогими.

Кроме того, похоже, его мать не солгала ему, когда дело дошло до массива. Похоже, мастер Катеи не мог найти в нем ничего плохого, а это означало, что ни один человек во всем секторе Зеции не должен был обнаружить его совершенное Ядро Двуличия. По крайней мере, он исходил из этого предположения. Он, вероятно, был бы уже пойман, если бы его человеческая родословная или настоящая личность были раскрыты.

Зак отмахнулся от любых странных мыслей, когда направился к своему двору, но кашель сзади остановил его на полпути.

“Это, ах, молодой господин… Это последний день, когда меня наняли,” нерешительно сказала Нала.

“О, верно”, — задумчиво кивнул Зак. «Если вы свободны, я хотел бы нанять вас до начала Сумеречного Восхождения. С той же скоростью.”

“А? Правда?” — воскликнула Нала, ее глаза загорелись. “Безусловно. Я буду усердно работать, чтобы помочь вам. Я поговорю со своим отцом, если у него есть еще какая-то информация, которой он может поделиться.”

” Это прекрасно», — кивнул Зак, хотя, честно говоря, он не очень надеялся, что тот разгласит какие-то ценные секреты. «Впрочем, тебе не нужно приходить завтра, я буду занят».

Он и Вилари вошли во внутренний двор, и двое вошли в свои собственные культивационные камеры, чтобы изучить свои новые навыки. Зак немедленно достал таинственный кристалл, который он получил от “Лорда Книги”, который, как предположил Зак, был Духом Инструмента класса D или даже класса C.

Активация кристалла наследования была очень похожа на обычный Кристалл Навыка, но когда Зак наполнил кристалл энергией, на него также нахлынул поток воспоминаний и впечатлений. Это было не так реально, как Видения Дао, а скорее отрывки из жизни Внешнего Старейшины клана Шарва’Зи. Это было почти так же, как когда он увидел, как промелькнули фрагменты жизни Алии.

Старейшина, оставивший этот навык, был не бойцом, основанным на Силе, как Зак, а скорее мастером ядов, у которого был гибридный стиль боя. Часть из них была основана на кинжалах для ближнего боя, а другая-традиционные крупномасштабные атаки ядами. Его качества были сосредоточены на Жизненной Силе и Ловкости.

Он не получил [Абиссальную фазу] от своего класса, а скорее получил ее в награду в чрезвычайно смертоносной Мистической Области. Старейшина иногда использовал его в обороне, но в основном он использовал это умение как инструмент для засады.

Идея заключалась в том, чтобы навык позволил вам проникнуть в сердце армии, развязать лавину резни, а затем ускользнуть в хаосе невредимым. Недостатком, очевидно, было время активации и огромное потребление энергии, учитывая, что это стоило почти столько же энергии, сколько и завершающий удар.

Зак видел, как старейшина использовал его сотни раз в разных ситуациях. Убегает, нападает, устраивает засаду. Навык имел явные недостатки, но старейшина почти стал виртуозом в управлении ритмом боя до такой степени, что при необходимости мог активировать навык. Его боевой стиль был совершенно другим по сравнению с собственным Заком, но он все еще был культиватором, который прошел намного дальше, чем сам Зак.

Сцены давали достаточно вдохновения, и он открыл глаза только несколько часов спустя.

[E] Абиссальная фаза — Мастерство: Среднее. Станьте Бездной. Заключи их в свои объятия. Можно обновить.

Зак с восторгом посмотрел на результаты. Он на самом деле сумел довести навык до среднего уровня за один раз, эффективно наверстав большинство своих старых навыков в электронном классе. Также казалось, что он лично использовал этот навык десятки раз, и он знал, что не займет много времени, чтобы должным образом интегрировать его в свой личный боевой стиль.

Ему даже не казалось, что ему нужно было пробовать это, так как это было почти одно с ним, поэтому он вместо этого обратил свое внимание на два других навыка. Большую часть ночи он провел, заряжая три Исцеляющих Клейма, которые появились в верхней части его позвоночника. Он также практиковался в использовании [Gorehew] в течение часа у себя во дворе, но было трудно получить правильное представление об этом навыке без каких-либо врагов.

Наконец наступило утро, и Катея пришла и забрала его, в то время как Вилари осталась. Судно Катеи было совершенно другим по сравнению с судном Налы; оно кричало о роскоши. Он был либо сделан из какого-то духовного льда, либо из первозданного кристалла, и был покрыт плотными фракталами. Очевидно, это было судно для отдыха, а не то, что вы использовали бы в битвах или мистических мирах.

Даже тогда его скорость была более чем в десять раз больше, чем у некачественного судна Налы, и окрестности мелькали, когда они плыли по Сумеречным рекам. Час спустя они оказались на другом плато, близком к самому Сумеречному Океану, на этот раз гораздо более беспокойном, чем все, что он посещал раньше.

Сотни тысяч людей потоком двигались к огромному аукционному дому, и все больше и больше людей появлялось через телепорты или летающие корабли острова. Большинство из них, что неудивительно, были E-класса, учитывая предстоящее испытание, но Зак мог заметить сотни гегемонов, летящих к их собственному входу.

Зак не удивился этому, учитывая, что это было мероприятие высокого уровня. Его больше удивили сотни людей, которые освещали окрестности своей неоспоримой жизненной силой.

“Живые приходят сюда?” — воскликнул Зак с некоторым удивлением. “У них нет своих собственных аукционов?”

” Ну, они так и делают», — пожала плечами Катея. “Но некоторые предметы полезны как для живых, так и для нежити. Кроме того, в таком месте, как это, есть немало культиваторов, которые идут многими путями Смерти. С таким же успехом вы могли бы присоединиться к Империи, если планируете пойти по этому пути, если спросите меня, но большинство, похоже, не хотят по-настоящему пробуждаться.”

“В чем смысл совершенствования, если ты теряешь чувство собственного достоинства”, — пробормотал Зак. “Для них это может быть даже страшнее смерти”.

“Возможно”,-сказала Катея ленивым голосом, явно не очень заинтересованная в живых некромантах или других культиваторах, настроенных на смерть, прежде чем она повернулась к Заку с любопытными глазами. “Так что же ты ищешь в этом месте? Вы уже купили все, от таблеток до доспехов, достаточно, чтобы сформировать целую армию класса D. Что еще вы можете купить?”

«Кто знает. Некоторые для меня, некоторые для последователей, которых я вырастил», — сказал Зак.

“Ну, ничто не сравнится с последователями, которых ты сам разбудил”, — согласилась Катея. ”Но почему вы не посетили кузов Хелмана, если вы создаете силы? «

Зак знал о месте, о котором упоминала Катея. Это был магазин трупов, занимавшийся как оптовой продажей трупов, так и проведением аукционов на тела высшего качества.

“Я пробудил только врагов, которых считаю достойными следовать за мной до сих пор”, — сказал Зак.

“Что ж, это глупо”, — сказала Катея, показывая жетон охраннику, который немедленно впустил их в аукционный дом. “Вам также нужны ворчуны, чтобы справиться с мелочами. Покупка отряда у настоящего гробовщика экономит вам много усилий в очищении и улучшении тел. Кроме того, в этом месте тела не придут с… привязанностями, которые могут быть для вас проблематичными».

“Почему ты вдруг стал таким полезным?” — с подозрением спросил Зак.

” Отчасти от скуки», — пожала плечами Катея. «Я застрял в совершенствовании на двенадцать лет с тех пор, как покинул Башню Вечности».

“Двенадцать лет?” Спросил Зак, его глаза вспыхнули пониманием. “Ты вошел в камеру времени после Башни Вечности?”

” Конечно», — кивнула Катея. “Сумеречное восхождение-хорошая возможность даже для меня, но если бы я тренировался в реальном времени, то в лучшем случае достиг бы поздней ступени среднего E-класса. Таким образом, я смогу добиться большего”.

” Но Дао», — сказал Зак.

“Ну, я только что провела один год в камере времени, а остальные два в обычное время», — сказала Катея. “Это достойный компромисс. Конечно, в идеальном мире у меня было бы еще десятилетие или два, чтобы усовершенствовать свои основы и Дао до начала мероприятия”

Зак кивнул в знак согласия. Если бы у него была возможность, он бы определенно захотел сделать что-то подобное. Потеря одного года медитации Дао за десять лет взлома узлов, безусловно, была достойной сделкой, если вы планировали пройти конкретное испытание. Это также объясняло, почему Катея приобрела так много власти с тех пор, как они встречались в последний раз.

Он почти думал, что ее учитель снабдил ее каким-то божественным сокровищем, но, похоже, правда была намного проще. Тем не менее, эксплуатация камеры времени в течение целого года была определенно дорогой и никому не по карману. Усердное культивирование в течение десяти лет подряд также требовало огромных умственных сил, и это заставило Зака увидеть Катею в другом свете.

Вскоре сопровождающий провел группу к их местам. Это был балкон с видом на море участников и грандиозную сцену вдалеке. Однако это был один из нижних балконов, и мощные ауры просачивались со многих из тех, что были наверху. Все они были из Гегемонов, насколько он мог судить. Конечно, вполне вероятно, что здесь присутствовали и Монархи, просто они скрывали свою энергию.

“Первая секция будет направлена на нас”, — объяснила Катея, доставая палочку дорогих на вид благовоний. “Оружие, природные сокровища, пилюли, высококачественные талисманы. Вещи, которые пригодятся во время Сумеречного Восхождения. Второй раздел будет намного короче, и он в основном нацелен на крупных шишек”

“Нас же не вышвырнут за вторую часть, верно?” — спросил Зак, желая увидеть сокровища, которые даже монархи могли

“Конечно, нет”, — сказала Катея. “Но будьте осторожны, торгуясь с этими старыми монстрами, иначе вы можете обнаружить, что ваша душа внезапно раздавлена, когда идете по улицам. Я определенно не буду мстить за тебя, если тебя убьют из-за сокровища”.

“Ну, неважно”, — фыркнул Зак на смеющуюся Катею.