Глава 510: Глава 183: Прохождение всех матчей перед Джошуа и Шоном

Узнав, что ему предстоит сразиться с Шоном в своем первом матче, Джошуа потратил некоторое время, чтобы по-настоящему взглянуть на человека, стоящего напротив него. Шон не был низкорослым, но в то же время и не был высоким, ростом около пяти футов восьми дюймов. Он носил толстые одежды, как и большинство магов, но под одеждой на нем была толстая рубашка с капюшоном, на которой явно были какие-то чары для защиты. Капюшон не позволял Джошуа как следует рассмотреть Шона и позволял ему видеть только его рот и нос. Он скрывал верхнюю половину лица Шона от посторонних глаз.

Единственным оружием, которое Джошуа видел, как Шон использовал до этого момента, был кинжал, больше предназначенный для нанесения ударов, чем для нанесения ударов. Это должно было вывести людей из строя одним ударом, что, казалось, было стратегией Шона с самого начала турнира. Даже если бы Шон предпочел использовать кинжал, по количеству маны, которую Джошуа чувствовал, исходящей от него, было ясно, что он был каким-то магом, так как целитель не смог бы так далеко продвинуться в турнире. Пока Джошуа наблюдал за Шоном, а Шон делал то же самое с ним, остальные участники были подобраны, и вот-вот должен был начаться первый матч дня. Сара сыграла свою роль в качестве диктора, чтобы попытаться еще больше раскрутить ситуацию, поскольку все бойцы за пределами двух, у которых был номер один и номер два, были телепортированы в свои залы ожидания, где они могли наблюдать за матчем в полном объеме.

Судя по тому, как все было устроено, Джошуа и Шон собирались провести пятый матч за день, так что перед ними было несколько матчей, которые им предстояло посмотреть. Из-за того, как был организован турнир, невозможно было знать, сколько времени займет последняя часть турнира. Все зависело от того, как долго продлится каждый отдельный матч. Первый поединок закончился между Эми и наемницей в тяжелой броне, у которой в настоящее время было немного раздраженное выражение лица, прежде чем она сняла шлем, готовясь к бою. Еще до начала матча Джошуа знал, что у Эми было огромное преимущество. Эми преуспевала в уничтожении бронированных противников с помощью своих способностей зверя души. Она не использовала их до этого момента на турнире, но она не собиралась сдерживаться против соперника, который был столь же высокоуровневым, как она.

Уже зная, что у Эми будет огромное преимущество в этом бою, Джошуа решил потратить немного больше времени на осмотр своего противника, чтобы посмотреть, есть ли шанс на сюрприз, но помимо того факта, что у наемницы было какое-то интересное оружие и снаряжение, собранное в ее броне, Джошуа не увидел ничего, что дало бы ей преимущество в бою против кого-то вроде Эми. В тот момент, когда началась драка, обе стороны начали бросаться друг на друга, и Джошуа был немного удивлен скоростью Наемников, но даже с заклинаниями, которые она наложила на свое снаряжение, которые увеличивали ее скорость, Эми явно была быстрее из них двоих и более ловкой.

Наемница попыталась ударить Эми с близкого расстояния своим большим мечом, но этого легко удалось избежать, так как Эми танцевала вокруг, готовясь подойти ближе, но наемница выставила перед собой щит, чтобы блокировать входящий удар. Джошуа уже мог сказать, что Эми серьезно отнеслась к матчу, так как ее кулак засветился, когда она ударила им по щиту, показывая признаки использования ауры. Удар пробил щит насквозь и попал в плечо, которым наемник удерживал щит, заставив ее застонать от боли, когда она отшатнулась назад. Эми бросилась в погоню, но была удивлена, когда два пистолета выскочили из щита, который она пробила ранее, и начали стрелять в ее направлении.

Эми избежала неожиданных атак, но наемница смогла использовать время, которое она купила себе, чтобы занять место и соединить свой меч и щит вместе. Шипы торчали с одной стороны щита, создавая довольно интересный на вид топор, который мог продолжать стрелять в направлении Эми, пока наемник продолжал направлять странное приспособление для оружия в направлении Эми. Только по этому внезапному удивлению Джошуа мог понять, почему наемник смог так далеко продвинуться в турнире. Она была из тех, у кого были доспехи, чтобы не дать большинству противников свалить себя одним ударом, а также несколько приемов, которые можно было использовать против своих противников, которые могли пригодиться.

Эми была занята тем, что уворачивалась от пуль, в то время как наемница пыталась сократить расстояние и замахнулась своим самодельным оружием прямо на Эми. Комбинация странных атак на мгновение заставила Эми встать на заднюю ногу, и даже после того, как она увернулась от удара, пули продолжали лететь, так как маленькие пистолеты на щите могли поворачиваться без того, чтобы остальная внешняя часть щита поворачивалась одновременно. Из-за этой ситуации Эми было трудно подобраться поближе, не получив по пути несколько ударов. Даже со всеми трюками в рукаве наемников у Эми была широкая улыбка на лице, прежде чем она бросилась вперед прямо на щит и весь огонь пуль.

Наемник, казалось, был удивлен этим и попытался еще раз сбить Эми с ног, но она внезапно набрала скорость и сильно ударила по земле, заставив ее задрожать и треснуть. Мощный удар позволил Эми стабилизировать себя, когда она поймала самодельное оружие, одновременно направив оружие в сторону от себя в воздух. Ее руки светились, когда она изо всех сил потянула и сорвала щит с меча, удивив наемника. Эми швырнула щит в землю, уничтожив два пистолета на передней панели, прежде чем отбросить его и снова напасть на наемника. На этот раз из наплечников наемников выскочили два пистолета, но Эми ничего этого не заметила, когда она промелькнула прямо перед женщиной пониже ростом и ударила прямо в центр ее груди.

Мощный удар полностью проигнорировал всю броню ее противника, когда аура пронзила ее прямо до сердца. Прежде чем наемник успел среагировать, она исчезла с арены, не имея возможности использовать остальные трюки, которые она сдерживала. Матч был коротким, но он был чрезвычайно напряженным, без каких-либо остановок, которые возбуждали толпу. Это был хороший способ начать турнир. Следующий матч после этого был далеко не таким захватывающим, как первый, так как это было между двумя людьми, которые вышли в финальную часть турнира, и Джошуа был не так уж заинтересован. Они оба были магами, один из которых специализировался на огне, а другой-на ветре. Ни один из них не был настолько силен, по мнению Джошуа, но, скорее всего, им обоим повезло с тем, с кем они встречались до этого момента в турнире, иначе они не смогли бы продвинуться так далеко. Матч был затянут, как и ожидал Джошуа, между двумя чрезвычайно осторожными магами, и он закончился, когда магу огня, наконец, повезло и он сбил мага ветра в одну из своих ловушек взрывом.

Толпа не была так взволнована этим матчем, но тот, что последовал за ним, снова привлек всеобщее внимание. Этот матч был между Лили и одним из членов Гильдии Мирового правительства, который прошел в последний день турнира. Это был не Чарльз или Рекс, так что это был не тот человек, на которого Джошуа обратил столько внимания, но, судя по его снаряжению, он явно пользовался оружием, как и Айто. Джошуа не удивило, что такие люди с очевидным военным прошлым вступили в Гильдию Мирового правительства. Джошуа мог сказать, что этот человек был старше по тому, как он держался, и по выражению его глаз, хотя он выглядел так, как будто ему только что исполнилось тридцать.

Перед началом матча мужчина сказал несколько любезностей Лилли, прежде чем отойти подальше на свою сторону арены, когда он начал устанавливать несколько башенок и отправил двух маленьких роботов-существ из своего инвентаря. Одно из существ держало шар, в то время как другое держало посох. Джошуа на самом деле не был уверен, что именно они должны были делать, но они казались какими-то маленькими приспешниками, которых Джошуа никогда раньше не видел. Все они были уникальны и могли бы помочь человеку, который стоял на другой стороне арены со своей штурмовой винтовкой наготове, но они мало что значили против кого-то, кто мог вызвать нескольких своих партнеров.

Точно так же, как Джошуа подумал, что Лили сразу же вывела своих спутников-зверей на бой, и он был немного удивлен, когда увидел, как появилась Зола. Массивный паук не был в ее полной форме, когда она возвышалась над ареной и издала громкий визг, который разнесся по всей толпе. Джошуа мог видеть, что многие из них были удивлены огромным существом на мгновение, прежде чем они снова начали аплодировать. Зола посмотрела вниз в направлении противника Лили, в то время как Лили забралась ей на спину перед началом матча. Как только Лили оказалась в безопасном положении, тело Золы начало покрываться льдом, когда арена вокруг нее замерзла.

Противник Лили широко раскрыл глаза, увидев, с чем он столкнулся, но сохранил спокойствие, так как его пистолет был направлен в сторону Золы. Он никак не мог выстрелить в Лили, когда она была спрятана на спине гигантского паука. В тот момент, когда начался матч, он выпустил несколько разрывных снарядов, которые взорвались по всему телу Золы, но половина из них замерзла по пути туда, когда Зола выпустила свой ледяной туман в область. Остальные едва раскололи лед, образовавшийся вокруг тела Золы. Когда ледяной туман собирался замерзнуть над человеком, один из его маленьких приспешников поднял свой шар, создавая вокруг него большой барьер. Барьер не пропускал туман, так как он замораживал область вокруг него, но это было все.

Другой миньон начал создавать массивный огненный шар, который был направлен прямо в Золу. Было ясно, что мужчина подумал, что Зола была каким-то ледяным существом, что было серьезной ошибкой, когда она открыла рот и втянула огненный шар вместо того, чтобы позволить ему взорваться. Лед на ее теле сошел с нее, когда вместо этого от нее начали исходить волны тепла, когда она приняла форму пламени, создав огненный шар в несколько раз больше того, который создал миньон, и направила его прямо на барьер. Этот человек не был глуп, когда бросился в сторону, когда барьер был разрушен. За пределами барьера смесь сильного холода вокруг него вместе с внезапным порывом тепла вывела его из равновесия, когда он выстрелил прямо в голову Золы.

Сидра даже не потрудилась избежать этого, когда вокруг нее появился щит, блокирующий атаку. В этот момент Джошуа понял, что Лили также принесла Свет, чтобы укрепить Золу и защитить ее. Увидев, что одна из его самых сильных атак ничего не дала, мужчина вздохнул и вытащил пистолет посильнее, но без защитного барьера это было бессмысленно. Зола вернулась в свою ледяную форму, замораживая все вокруг себя, когда мощная метель, казалось, пронеслась над ареной. Щит Лайта заблокировал еще несколько заряженных выстрелов, которые мужчина сделал, но в конце концов его вывели с арены, так как холод стал слишком сильным для него, чтобы справиться. С этими словами Лили перешла к следующему раунду.