Глава 452 — Я Арендую Эту Школу Боевых Искусств!

Ли Мобай был ошеломлен, когда услышал это. В его глазах вспыхнул гнев.

Нога его хозяина страдала уже более двух лет. Из-за того, что он повредил мышцы и кости, ему было невозможно восстановиться. К его колену была даже прибита стальная пластина.

Никто больше не осмеливался упоминать о его ноге в присутствии своего хозяина. Однако эта девушка поступила так опрометчиво и сказала то, что сказала только что.

Лечить ногу своего хозяина?

Даже у него возникли бы некоторые сомнения, если бы это сказал лучший врач в Китае, не говоря уже о молодой леди.

Ян Цзе бессмысленно улыбнулся и подумал, что эта девушка в спешке шутит.

Казалось, что этот ребенок был очень искренен в изучении боевых искусств, но…

Ян Цзе не сердился на Цзянь Ая за то, что тот упомянул о его состоянии ноги. Прошло два года, и он уже давно смирился с этой реальностью.

Сбавив тон, Ян Цзе серьезно объяснил: “Я не хотел намеренно отказывать тебе, но моя Школа боевых искусств Лунсин уже не та, что раньше. Пройдет совсем немного времени, прежде чем он закроется».

“Учитель!”

Не дожидаясь реакции Цзянь Ая и остальных, Ли Мобай поспешно сказал: “Больше не говори таких вещей. С нами, учениками, мы определенно не позволим школе боевых искусств закрыться!”

Цзянь Ай и остальные нахмурились, но посмотрели друг на друга.

В этой школе боевых искусств действительно было немного холодновато. Может быть, он уже достиг точки закрытия?

Ян Цзе посмотрел на Ли Мобая, и в его глазах отразилось облегчение. Он спокойно сказал: “Как я могу позволить тебе раскошелиться на то, чтобы содержать школу боевых искусств? Кроме того, аренда заканчивается в следующем месяце. Мы арендовали эту огромную школу боевых искусств почти за сто тысяч юаней в год. Как вы можете себе это позволить?”

”Но…» Красивое лицо Ли Мобая было наполнено тревогой. Однако, когда он услышал цену аренды в сто тысяч юаней, ему показалось, что у него в горле застряла рыбья кость. Он не знал, как его убедить.

Цзянь Ай наконец понял.

Самой прямой причиной закрытия этой школы боевых искусств была не что иное, как самая прямая финансовая проблема.

Это был не так давно собственный двор Школы боевых искусств. Вместо этого он был арендован!

Это была не только Школа боевых искусств Лонгсинга. Во всех окрестных домах были домовладельцы. Каждый год только за аренду этих школ боевых искусств может взиматься плата в размере до миллиона юаней.

Общая площадь составляла несколько сотен квадратных метров, и здесь располагались школы боевых искусств города Байюнь. Арендная плата, естественно, росла с каждым годом.

“Мастер Ян!” Цзянь Ай сразу же сказал: “Я могу арендовать эту школу боевых искусств!”

Цзянь Ай знала, что с ее стороны было немного самонадеянно говорить это, но это была ее инстинктивная мысль, или единственный способ.

Ян Цзе был гордым человеком, поэтому он, естественно, не согласился бы со словами Цзянь Ая, даже если бы Цзянь Ай и остальные выглядели так, как будто у них была финансовая сила от их одежды.

Он тут же покачал головой и хотел отказаться. Однако, прежде чем он успел что-либо сказать, Цзянь Ай прервал его и сказал: “Поскольку Школа боевых искусств Лонсин достигла той точки, когда у нее нет другого выбора, кроме как закрыться, я думаю, что любое пространство для маневра лучше, чем нынешняя ситуация”.

“Я знаю, что мастер Ян нелегко примет мое предложение. В конце концов, я не из Школы боевых искусств Лонгсинга, и у меня нет никаких отношений ни с вами, ни со школой боевых искусств. Это кажется неразумным.”

“Но я такой человек. Я сделал это ни для кого другого, кроме себя”.

“Подумай об этом. Будете ли вы беспомощно наблюдать, как школа боевых искусств с столетней историей в конце концов закроется в ваших руках, или вы снова будете играть в азартные игры?”