Глава 966: Тринадцатые врата

Пожалуйста, не размещайте наши работы где-либо еще без нашего разрешения.

“Что-то не так, верно? Его должны были телепортировать после неудачи? Почему его не телепортировали? Ха….

Без необходимости в том, чтобы этот Святой Император продолжал, все люди в гостевом зале увидели, как двенадцать зеленых огоньков выстрелили из печи для пилюль Нин Чэна. Эти двенадцать зеленых огоньков, на удивление, не выстрелили ни в одну из двенадцати ворот. Вместо этого они двинулись к пустоте над двенадцатью вратами.

Как только эти двенадцать зеленых огоньков выстрелили в пустоту, новые врата внезапно появились над двенадцатью существующими вратами внутри самой пустоты. Более того, он был вдвое больше всех двенадцати врат, вместе

“Кто-то действительно открыл тринадцатые ворота Иллюзорного Фруктового сада?” С лицом, полным волнения, Шэн Хоутянь резко встал.

Ле Цзешэн, у которого всегда была улыбка на лице, тоже встал, но с потрясенным выражением лица. Он даже пробормотал: “Слухи о том, что в Иллюзорном Фруктовом саду есть тринадцать ворот, на самом деле верны”.

Не только Шэн Хоутянь и Ле Цзешэн, но и почти все присутствующие в зале больше не хотели баловать себя фруктовым вином дао. Все они встали со смесью удивления и шока, уставившись на тринадцатые врата на хрустальном экране.

Волнение и недоверие заполнили весь зал.

После долгого периода потрясенной тишины, Святой Император Крайняя Пустота, наконец, испустил долгий вздох. “Легенда гласит, что в Иллюзорном фруктовом саду есть тринадцатые врата, содержащие бесчисленные травы духов, ныне вымершие в Царстве Великой Сущности. Просто никому еще не удавалось его открыть. Никогда не думал, что кто-то откроет его сегодня”.

”Это определенно Таблетка Мудреца Цзин Хана; только он может усовершенствовать самую сложную Пилюлю Духа Дао-Скульптуры за такой короткий период». Тотчас же кто-то с жаром сказал:

Многим пришлось согласиться с этим утверждением. По крайней мере, на публике, только Мудрец Цзин Хань обладал такой способностью.

Ле Цзешен сжал кулаки и внезапно почувствовал некоторое сожаление. То, что дал ему Цзин Хань, было действительно драгоценным. Но даже если бы она была ценной, она не могла быть такой же ценной, как травы духа за тринадцатыми вратами Иллюзорного Фруктового сада, верно? Более того, Цзин Хань был Мудрецом Таблеток Трансформации Дао. Это означало, что он определенно не остановится на первом уровне. Разве это не означало также, что чем выше он поднимется, тем больше ценных спиртовых трав он обнаружит?

Только через некоторое время он успокоился. К счастью, какие бы спиртовые травы и плоды дао ни собирал Цзин Хань, он получал по крайней мере 20% от них. Хотя и не так уж много, это, по крайней мере, дало ему что-то.

Однако у темнокожего мужчины из Секты Бессмертных Трупов в уголках рта висела холодная улыбка. Пилюля Великого Духа Секты Пилюли Мудреца Цзин Хана? О, даже не мечтай об этом. К счастью, никто не обратил внимания на Мудреца из Секты Дао Трансформации Секты Бессмертных Трупов Доу Цзянши, участвовавшего в Иллюзорном Фруктовом Саду.

Хотя у До Цзянши был только квалификационный знак Мудреца-Пилюли Дао, его мастерство в алхимии определенно достигло мастерства Мудреца-Пилюли Преобразования Дао. Просто он не пошел в Профсоюз пилюль, чтобы пройти обследование, из-за нехватки времени.

Секта Бессмертных Трупов хотела вырасти до того же уровня, что и десять главных сил в Царстве Великой Сущности. И все они возлагали свои надежды на Доу Цзянши, который подходил для всех техник культивирования Секты Бессмертных Трупов, включая искусство алхимии Секты Бессмертных Трупов.

На этот раз Секта его Бессмертного Трупа привела Доу Цзянши в Иллюзорный Фруктовый сад, чтобы собрать большое количество ресурсов. Все для того, чтобы помочь ему в алхимии и усовершенствовать больше пилюль духа и даже пилюль дао для Секты Бессмертных Трупов. Неожиданно Доу Цзянше настолько преуспел в алхимии, что ему даже удалось открыть, по слухам, тринадцатую дверь Иллюзорного Фруктового сада.

“Товарищ даоист Чунь, вы, кажется, придерживаетесь другой точки зрения. Может быть, алхимик, открывший тринадцатые врата, из вашей Секты Бессмертных Трупов?” Мужчина средних лет, сидевший рядом с темно-краснолицым мужчиной, усмехнулся и намеренно спросил:

Он был Святым императором Гай Хе[1] из Долины Бессмертных Фиолетового Тумана, которая враждовала с Сектой Бессмертных Трупов из-за шахты кристаллов духа.

Темно-краснолицый мужчина из Секты Бессмертных Трупов ответил легким тоном. “Кто может с уверенностью сказать о таких вещах? Может быть, это моя Секта Бессмертных Трупов, а может быть, и нет? Но в любом случае, это определенно не была бы очередь твоей Бессмертной Долины Фиолетового Тумана”.

Гай, выражение его лица стало угрюмым, и он не смог бы возразить, даже если бы захотел. В его Долине Бессмертного Фиолетового Тумана просто не было опытных алхимиков, вот почему он должен был прийти сюда, чтобы купить фрукты дао.

..

Пилюля Духа Дао, сколь бы сложной она ни была, не создавала никаких проблем для Нин Чэна. Если бы он не помог Цзянь Саньшаню, он мог бы закончить его очистку за четверть ароматической палочки.

Но даже после того, как он помог Цзянь Саньшаню, Нин Чэну не нужно было тратить слишком много времени на усовершенствование Изначальной Очищающей Пилюли. Он только что встал и собирался забрать таблетки, когда увидел, как двенадцать таблеток вылетели прямо из печи для таблеток.

Сразу же после этого взгляд Нин Чэна изменился, когда он увидел, как в пустоте над двенадцатью существующими дверями внезапно появилась новая дверь. Затем перед ним внезапно материализовался бледно-зеленый проход, ведущий прямо к этим новым воротам.

Тринадцатые врата? Нин Ченг в замешательстве огляделся вокруг. Остальные алхимики все еще были сосредоточены на очистке своих таблеток, так что никто из них этого не заметил. Даже Цзянь Саньшань, который сидел рядом с ним, сосредоточил все свое внимание на своей партии таблеток.

Нин Чэн быстро понял, что это, должно быть, произошло из-за ограничения изоляции. Даже если он откроет врата, это не повлияет на остальных алхимиков. Возможно, другие алхимики вообще не могли его видеть.

Нин Чэн глубоко вздохнул. Независимо от того, что происходило, эти ворота открылись после переработки партии высококачественных Таблеток Дао-Духа для ваяния. Если те же правила все еще действуют, он должен быть единственным, кто может войти в эти ворота.

Подумав об этом, Нин Чэн не колеблясь шагнул в этот зеленый проход и вошел в эти тринадцатые ворота. После того, как Нин Чэн прошел через эти ворота, ворота снова исчезли в пустоте, как будто их никогда и не существовало. Никто больше не понял, что Нин Ченг уже ушел.

Через одну ароматическую палочку после того, как Нин Чэн вошел в тринадцатые врата, внезапно встал человек с лицом зомби. Двенадцать черных огней выстрелили из его печи и приземлились на первые ворота с левой стороны стены прямо перед ним.

Ворота резко распахнулись, и из-под входа к его ногам появился проход. Человек с лицом зомби с презрением окинул взглядом окружающих алхимиков, прежде чем спуститься по тропинке с высоко поднятой головой. Мгновение спустя он вошел в ворота и исчез. Ворота также исчезли в тот момент, когда он вошел в них.

В тот момент, когда этот человек с лицом зомби исчез, Цзин Хань поднял руку и тоже встал. Когда двенадцать таблеток из его печи вылетели к воротам, он бросил взгляд на многих алхимиков, все еще перерабатывавших свои таблетки. Мгновение спустя он сделал шаг вперед и приготовился шагнуть в появившийся перед ним проход.

Однако, когда его ноги коснулись прохода, выражение его лица внезапно изменилось. Он заметил, что от первоначальных двенадцати дверей осталось только одиннадцать. Это означало, что кто-то вошел в Иллюзорный Фруктовый сад До него.

Выражение лица Цзин Хана стало отвратительным. Здесь было только два Мудреца Таблеток Трансформации Дао. Но Лей Шаму все еще уточнял свою партию таблеток. Другими словами, кто-то, кто не был Мудрецом Таблеток Преобразования Дао, вошел на первый уровень Иллюзорного Фруктового сада До него.

Это была просто пощечина ему. Он был самым молодым и самым многообещающим Мудрецом-Пилюльщиком в Царстве Великой Сущности, но кто-то действительно изменил его. Он не только получил бы спиртовые травы худшего качества, чем тот, кто вошел до него, но даже его репутация также сильно упала бы из-за этого инцидента.

Думая об этом, Цзин Хань больше не осмеливался оставаться здесь надолго. Он абсолютно не мог позволить этому человеку подняться на второй уровень раньше него. Мелькнув всем телом, он исчез прямо за воротами.

..

После того, как Нин Чэн вошел в сад с травами, он сразу же остановился в шоке.

Прежде чем войти в это место, самым ценным садом духовной травы, который он видел, был сад, оставленный Мудрецом Мин Конгом в Мистическом Царстве Великой Сущности.

Но только когда он пришел сюда, он понял, что сад Мудреца Мин Конга не мог сравниться даже с крошечным уголком этого травяного сада. Духовные травы в этом саду были не просто редкостью, все они были пограничными вымершими видами. Многие из них были травами, о которых он читал, но просто не мог достать. Либо потому, что их существовало всего несколько, либо потому, что они уже вымерли. Тем не менее, эти травы духа мудрости были в этом саду в изобилии.

Плод Пламени Нирваны, Плод Бессмертия Грома, Женьшень, Захватывающий Душу, Цветок Безмерного Драгоценного Камня…

Это были вещи, которые можно было только вообразить, но не то, что можно было увидеть. Нин Ченг пришел в восторг, увидев эти травы. Он даже начал чувствовать себя еще более уверенно, входя на третий уровень, чтобы найти Изысканную Звезду Золотой Скрытый Лист[2].

Нин Чэн уже собирался открыть сумку для хранения в своей руке, когда вдруг почувствовал что-то не так. Его духовное сознание могло общаться с его кольцом хранения, а также с Истинным Духовным Миром.

Как только Нин Чэн поднял руку, из кольца хранения в его руке внезапно появился артефакт с длинным копьем. Он в замешательстве посмотрел на копье, в глубине души удивляясь. Разве люди не говорили, что, как только человек попадает на первый уровень Иллюзорного Фруктового сада, он не может использовать какой-либо другой тип пространственного хранилища? Как получилось, что он все еще мог использовать свои устройства хранения данных?

Нин Ченг быстро отбросил сомнения. В любом случае, использование персональных устройств хранения данных в любом случае было лучшим вариантом. Таким образом, ему не нужно было бы класть спиртовые травы в сумку для хранения, а вместо этого напрямую пересаживать их в Истинный Мир Духов.

Очищая сад духовной травы, Нин Ченг работал профессиональным садовником. Даже если бы здесь было больше духовных трав, он сметал все, не оставляя ни единого следа.

Нин Чэн тайно праздновал, что он может использовать Истинный Мир Духов здесь, в своем сердце. В противном случае его сумка для хранения не смогла бы вместить так много спиртовых трав.

Нин Чэн закончил собирать все травы духа и через час стоял перед другими воротами. В отличие от описания Шен Хуотяня, здесь была только одна дверь вместо девяти.

Нин Чэн предположил, что это должно быть потому, что он не вошел через эти двенадцать дверей. Это также означало, что эта дверь тоже не была одной из первых девяти дверей.

На этот раз Нин Чэн не стал долго раздумывать и усовершенствовал таблетку Сердца с Девятью Отверстиями. Основной спиртовой травой для Сердечной Пилюли с Девятью Отверстиями была Спиртовая Глазурь с Девятью Отверстиями. Это была пилюля духа, классифицированная как лучшая Пилюля Духа, Поднимающая Дао. Это также была одна из самых сложных Пилюль для Поднятия Духа Дао, когда дело доходило до утончения. Таблетка Сердца с Девятью Отверстиями не была таблеткой дао. Тем не менее, это позволило культиватору, воспитывающему Дао, почувствовать путь к Сфере Трансформации Дао, что дало им немного больше шансов достичь Сферы Трансформации Дао. Кроме того, он может очистить дух сущности и очистить меридианы в качестве вспомогательного эффекта.

Эта таблетка также имела высокую цену, связанную с ней. Помимо трудностей с его переработкой, огромную роль также сыграла Спиртовая глазурь с девятью отверстиями, дорогая вещь с заоблачной ценой. Основная причина-почти исчезнувшая природа Глазури Духа Девяти Отверстий в Царстве Великой Сущности. Но на первом уровне Иллюзорного Фруктового сада Нин Чэн получил по крайней мере дюжину стеблей с Девятью Отверстиями, покрытыми Спиртовой глазурью. В любом случае, он был бы не прочь расстаться с несколькими. В любом случае, чем сложнее и ценнее пилюля, которую он усовершенствовал, тем лучше будет для него. Тем более, что это означало достижение областей с более ценными спиртовыми травами после открытия двери.

Время очищения Нин Чэна было еще короче, потому что на этот раз ему не нужно было помогать Цзянь Саньшаню. Опять же, менее чем за треть ароматической палочки двенадцать высококачественных Сердечных таблеток с девятью Отверстиями вылетели из печи для таблеток Нин Чэна и приземлились прямо в углублениях на воротах. Ворота немедленно открылись, и из-за них донесся насыщенный аромат спиртовых трав.

..

Цзянь Саньшань, наконец, достал свои таблетки, и двенадцать высококачественных таблеток Сухой Меры вылетели прямо из печи для таблеток. Цзянь Саньшань удивленно встал. До тех пор, пока Таблетки Сухой меры могли самостоятельно вылетать из печи для таблеток, это означало, что он мог войти в Иллюзорный фруктовый сад.

И действительно, он увидел три двери в правой стене, все еще не открытые. Мгновение спустя прямо от одной из дверей, как будто направляя его к ней, открылся проход.

Цзянь Саньшань решительно подавил свой внутренний экстаз и шаг за шагом вошел в Иллюзорный Фруктовый сад. В этот момент его восхищение Нин Чэном трудно было описать словами. Он был уверен, что Нин Ченг уже вошел в Иллюзорный Фруктовый сад до него. Насколько прочным было его понимание алхимии, что он мог не только усовершенствовать партию высококачественных Пилюль для Дао-Скульптуры. Но даже инструктировать его в то же время, в середине утончения?

Очищая двенадцать пилюль спирта высшего качества в одной печи, он, Цзянь Саньшань, время от времени делал это. Но это было только благодаря удаче. Но он верил, что с сегодняшнего дня будет регулярно перерабатывать высококачественные спиртовые таблетки. Если не что иное, то это было из-за искусства пилюли, которому его научил Нин Ченг.

[1] Гай Он мог быть как именем, так и титулом этого человека. Нужно немного больше контекста для разъяснения.

[2] Я знаю, что это странно звучащее имя и даже полный рот, но команда просто не смогла придумать более подходящего перевода, мы решили перевести отдельные символы на английский язык.