Глава 1138 — Мистическая Трава Жизни

Лу Чжоу двигался со скоростью, которая не была ни слишком быстрой, ни слишком медленной, когда он проносился мимо горных вершин. Он сказал: “Чем быстрее вы двигаетесь, тем больше вероятность, что вы привлечете к себе внимание. Те, кого нам нужно остерегаться, — это очень разумные свирепые звери, такие как императоры зверей. Сильное колебание Первичной Ци только привлечет неприятности”.

Лань Сихэ кивнул и сказал: “Не только база культивирования Мастера Павильона Лу глубока, но и Мастер Павильона Лу мудрее меня. Я многому у тебя научился…”

Свет перед дуэтом стал тусклее. Солнечный свет был слабым, и небо было мрачным. Их окружение значительно уменьшило их видимость.

Густой туман над ними делал невозможным что-либо разглядеть. Казалось, будто из тумана внезапно выскочит страшный дракон. Каменные вершины гор, что стояли в лесу, пробивались сквозь облака.

Время от времени они видели проходящие мимо группы огромных свирепых зверей.

Через некоторое время Лу Чжоу и Лань Сихэ приземлились на древнее дерево, возвышающееся над темной, похожей на кратер областью впереди. Сразу же их глазам предстало удивительное зрелище.

«Ли Лис…” Лу Чжоу слегка нахмурился.

“Эти Ли Ли, возможно, не из той же колонии, что и те, которых перевезли на Великий Тан. Из-за их темпов размножения на Неведомой Земле существует много Лили. Их агрессивная энергия действительно ужасает. Даже растения в Неведомой Стране, которые выносливее обычных растений, не могут противостоять агрессивной энергии. Со временем они были изолированы другими свирепыми зверями. Это, должно быть, одно из их гнезд…” — сказал Лань Сихэ.

Лу Чжоу почувствовал, как легкий холодок пробежал у него по спине, когда он посмотрел на плотно упакованную Ли Ли. Через мгновение он озадаченно спросил: “Так Лу Ву где-то поблизости?”

Лань Сихэ покачала головой и сказала: “Это самое далекое место, где я была в Неведомой Стране. Если мы пойдем дальше, твоя догадка будет такой же верной, как и моя. Более того, маршрут, по которому мы ехали ранее, — единственный, по которому я ехал. Неизвестная Земля слишком огромна; то, что я видел, — лишь верхушка айсберга.”

В этот момент с неба донесся низкий стонущий звук.

Дуэт мгновенно поднял глаза.

В клубящемся тумане летающий зверь взмахнул крыльями, которые, казалось, охватили все небо, когда он медленно пролетел мимо. Его крылья напоминали крылья Дьявольской Рыбы, а хвост длиной 300 футов сиял странным светом.

Лань Сихэ приложила указательный палец к губам, жестом приказывая Лу Чжоу хранить молчание. Ее руки выглядели мягкими, а пальцы были тонкими. Это было довольно неожиданное действие Мастера Башни Совета Белой Башни.

Прошло совсем немного времени, прежде чем этот летающий зверь исчез за горизонтом.

С этими словами Лань Сихэ сказал: “Я искал тайны оков неба и земли и исследовал Неведомую Землю. Много раз я хотел углубиться в землю, но свирепые звери были слишком сильны…”

Лу Чжоу сказал: “К счастью, ты не поддался своему порыву. Это место все еще очень далеко от центра земли…”

Образ Цзи Тяньдао, извлекающего десять Великих Семян Пустоты, вспыхнул в его сознании. Это место немного напоминало сцену перед ним, но было намного темнее.

“Возможно», — кивнул Лань Сихэ.

“Вы один из выживших в Великой экспедиции в Пустоту… Где ты нашел синий кристалл?” — спросил Лу Чжоу.

Лань Сихэ сказал: “300 лет назад произошла крупномасштабная миграция свирепых зверей и морских зверей. Поэтому культиваторы-люди объединили усилия и воспользовались возможностью войти в Великую Пустоту. Однако многие из них погибли на Неведомой Земле. Никто не знает, является ли это место сердцем земли, но, основываясь на том, как там из почвы выросли Семена Великой Пустоты, это должно быть правильное место…”

“Так вот почему ты привел меня сюда?” — спросил Лу Чжоу.

“Конечно, нет”. Сказав это, Лань Сихэ сменил тему и спросил: “Ученик Мастера Павильона Лу обладает Великим Семенем Пустоты. Я хотел бы спросить, как Мастер Павильона Лу получил Великое Семя Пустоты…”

Лу Чжоу обернулся и молча посмотрел на Лань Сихэ. Его глаза были глубокими и живыми.

Извиняющаяся улыбка появилась на лице Лань Сихэ, когда она сказала: “Не поймите меня неправильно. Я сам обладаю Великой энергией Пустоты, и я знаю, что она не может бросить вызов небесам и изменить мою судьбу».

Сильный ветер дул мимо их ушей, принося с собой пронизывающий до костей холод. Однако, поскольку дуэт обладал высоким уровнем развития, они не боялись холода.

“Смотри”. Лань Сихэ указал на небо.

Густой туман походил на водяной пар, поднимающийся зимой от спокойной поверхности воды. Он ритмично двигался, иногда в одном направлении, иногда в другом.

В Неведомой Стране все туманы и туманы поднимались и сходились в небе. Густой туман клубился богатой жизненной энергией и чистой Первичной Ци. Однако от него несло зловонием разложения.

Лань Сихэ тихо сказал: “Если возможно, я надеюсь, что Мастер Павильона Лу однажды сможет открыть секреты Неведомой Земли».

Лань Сихэ больше не смотрел на мрачное, но прекрасное небо. Это было слишком удручающе.

Базз!

В этот момент издалека донесся знакомый звук резонирующих энергий.

Массивная зеленая астролябия пронеслась мимо леса и вершин, прежде чем исчезнуть за горизонтом.

“Здесь кто-то есть”.

Лань Сихэ и Лу Чжоу двигались с молчаливым пониманием. В мгновение ока они спустились на 100 метров и приземлились на ветку. Пышные листья вокруг них скрывали их из виду.

Лу Чжоу взмахнул рукой, активируя Фиолетовую Глазурованную керамику, которая образовывала герметичное пространство вокруг них. Все энергии в окружающей среде, Первичная Ци, энергия жизненности и агрессивная энергия, были сохранены за пределами барьера.

Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!

Свирепые звери с крыльями, похожими на Рыб-Дьяволов, спикировали вниз, следуя за огромным зеленым лотосом.

В мгновение ока зеленый лотос исчез.

В то же время свирепый зверь издал низкий и жалобный крик и исчез в тумане.

“Прекрати гоняться за ним! Миссия более важна. Это чрезвычайно опасно в Неведомой Стране. Было бы неприятно, если бы мы привлекли орду свирепых зверей…”

Свист!

Два культиватора приземлились на валун в 300 метрах перед древним деревом.

Поскольку видимость была очень плохой, Лу Чжоу и Лань Сихэ могли лишь смутно видеть фигуры двух культиваторов.

“Все, что нам нужно сделать, это сосредоточиться на поиске травы мистической жизни”.

“Они слишком редки. После столь долгих поисков нам удалось найти только троих…”

“Трава мистической жизни является ключом к восстановлению карт рождения. Нам нужно искать больше. Будьте осторожны, чтобы не насторожить свирепых зверей…”

После этого два культиватора полетели вперед и остановились всего в нескольких десятках метров от Лу Чжоу и Лань Сихэ.

Они оба посмотрели на кратер внизу.

Один из них удивленно воскликнул: “Гнездо Ли Ли!”

Другой нахмурился, когда его нос дернулся. “Нет, подожди… Здесь кто-то есть…”

Лу Чжоу слегка напрягся. Он знал, что другой человек должен обладать острым обонянием от чистого сердца.

“Это может быть кто-то из клана Цинь?”

Человек с острым обонянием ответил: “Это возможно. Я слышал, что кто-то уничтожил Карты рождения Молодого Мастера клана Цинь. Возможно, они также ищут траву мистической жизни”.

Другой человек усмехнулся. “Этот молодой мастер Цинь привык все время вести себя властно. Интересно, какой эксперт это сделал? Как приятно. Кроме того, я слышал, что Один из Четырех Великих Призрачных Слуг клана Цинь также умер. Они утверждали, что призрак слуги был убит свирепым зверем; они думают, что никто не знает…”

”Подожди». Нос другого человека продолжал подергиваться, когда он медленно повернулся.

Было трудно полностью сдерживать свой запах. Даже если бы кто-то умер, все равно остался бы запах, или, точнее, зловоние. Куда бы человек ни пошел, он оставлял после себя остаточный запах.

В это время два культиватора повернулись, чтобы посмотреть на дерево, на котором сидели Лу Чжоу и Лань Сихэ. Они ничего не видели, но запах в воздухе подсказывал им, что кто-то должен быть поблизости.

“Есть два запаха: один-легкий цветочный аромат, который должен принадлежать женщине, а другой-слегка кисловатый запах, похожий на запах пота, который должен принадлежать мужчине”.

Лу Чжоу нахмурил брови. Он приподнял рукав и принюхался. ‘Какая вонь?’

Как он мог так вонять! Культиваторы почти не потеют, если вообще потеют. Подождите, поразмыслив, возможно, зловоние исходило от чистоты, которая была изгнана из его тела после того, как он сформировал своего второго аватара.

“Эй, вам двоим лучше выйти».