Глава 484. Один Второй Герой

Капитан Го Сун Тао в какой-то момент также присоединился к зрителям и начал болеть за обе стороны.

«Обе команды делают все возможное!» Капитан Го Сун Тао крикнул: «Осталось всего 10 минут!»

Прошло всего 5 минут с начала второго тайма? Почему это казалось вечностью перехватов, передач и подборов?

Я устал до такой степени, что потерял самосознание, и это было похоже на то, что я был роботом, который мог играть только в баскетбол.

Благодаря моему влиянию, другие члены моей команды все еще держались, даже если они были истощены.

Чтобы разделить нагрузку, Ю Чен и Сюй Лицзюнь объединились и смогли проскользнуть мимо высоких защитников другой команды и набрать 2 очка.

Класс 2 призвал к тайм-ауту, когда они хотели придумать способ остановить наши агрессивные атаки, и это также дало нам немного времени для отдыха.

«Еще 6 минут». Я тяжело дышал, рассказывая остальным о нашей атаке: «Шэнь Шаои тоже устал, так как промазал последние два трехочковых. Пока мы держимся, у нас еще есть шанс победить».

«Комитет ПЭ». Сюй Лицзюнь редко обращалась ко мне в такой манере: «Сегодня ты очень стараешься. Я никогда не ожидал, что ты заблокируешь последнее исчезновение Шэнь Шаои.

Ю Чен выпил немного воды и уставился на свободную баскетбольную площадку.

«Я хочу победить больше всего на свете». — наконец сказал он.

Му ЧжунМин никогда ничего не говорил, так как он всегда был молчалив, но я мог видеть огонь, зажженный в его глазах.

«Начинается». Ню Ши Ли не сказал ничего любезного, но протянул руки и велел всем сложить руки и крикнул: «Раз, два, три, пошли!» с включенной рукой.

Класс 2 поставил одного из своих запасных игроков во время тайм-аута.

Для нас это должен был быть кризис, но запасной слишком торопился играть, даже не освоившись. Он нанес три последовательных удара по кольцу и позволил Ню Ши Ли получить подбор в защите.

Прежде чем запасной окончательно пришел в себя, счет стал 40:38.

Зрители 2-3 классов были в восторге, они никогда не думали, что эта игра будет такой захватывающей. Ко всеобщему удивлению, мы смогли сразиться с действующими чемпионами.

Му ЧжунМин, который не мог ничего делать, кроме защиты, получил отличное вбрасывание. После того, как Xu Lijiun получил мяч, он сделал несколько быстрых передач между Niu ShiLi, и Niu ShiLi смог сделать простой.

Нас даже наградили несколькими штрафными из-за фола.

Ученики 2-3 классов разразились аплодисментами, когда Ню Ши Ли забила штрафные броски. Сюн ЯоЮэ радостно прыгала, и классный руководитель тоже был взволнован.

Сяо Цинь не был так взволнован, когда Ню Ши Ли постоянно забивала. Она достала доску для письма и держала табличку с надписью 65:63.

Счет был явно 40:41, так что же пытался забить Сяо Цинь?

Затем я вспомнил, что это, должно быть, счет пари между мной и Ню Шили. Так что на данный момент я опережаю остальных на 2 очка.

Ну, единственная причина, по которой я смог набрать так много очков, заключалась в том, что Ню Ши Ли не смогла сыграть в последней игре.

И ставка сейчас была не важна. Теперь я хотел только, чтобы класс 2-3 выиграл.

Но нам удалось удержать преимущество лишь минуту. Shen ShaoYi провел молниеносную контратаку, внезапно пробив сетку в 2 метрах от трехочковой линии. Взмах сетки заставил зрителей ахнуть от восхищения, и теперь счет стал 43:41.

Я понятия не имел, как я смог выдержать оставшуюся часть матча.

Как будто моя душа улетела в небо, а двор превратился в крошечную черную точку.

Это было невероятно, я все еще мог держаться.

Соперники чувствовали сильное давление со стороны Ню Ши Ли и меня. Много раз они просто отдавали мяч Шэнь Шаои, надеясь, что он сможет забить.

Shen ShaoYi уже достиг своего предела, возможно, было бы даже лучше включить запасного игрока. Но он хотел увидеть, как я проигрываю вблизи, поэтому отказался уйти с корта.

50:49, таков был счет за 8 секунд до окончания матча.

Это были самые медленные 8 секунд в моей жизни.

После остановки очередной яростной атаки мяч вылетел за пределы поля и был передан другой команде.

Я не хотел мириться со своим поражением, поэтому выскочил, перехватил бросок и изогнулся в воздухе, ища, кому передать.

Это был наш последний шанс.

Как и предполагалось, Ню Ши Ли подбежала вместе со мной и оказалась под сеткой соперника.

Я собирался передать мяч изо всех сил.

Затем я увидел, как Сяо Цинь держит в поле моего зрения табличку с надписью 69:68.

Значит, я был впереди всего на одно очко? Это означает, что если матч закончится, мне не придется пить Фу Янь Цзе, а Ню Ши Ли придется выставить себя дураком.

Но если не сдам, 2-3 класс точно проиграет. Вся тяжелая работа за последние 40 минут была бы потрачена впустую, а меня бы сочли эгоистичным трусом.

Было не так много времени, чтобы глубоко подумать. Я даже не думал о том, что могу пойти к классному руководителю за едой, если выиграю. Я загорелся только жгучим желанием победить.

Я не был уверен, думает ли Ниу Шили так же, как и я, но он нервно ждал пропуска.

Сквозь спортивные очки я видел горящие чистые глаза. Он был таким же, как я, у него было только желание победить.

Даже если он присоединился к команде только в начале, чтобы бороться против меня, он уже влюбился в баскетбол и стал настоящим товарищем по команде.

Черт возьми, почему я должен медлить при передаче на товарища по команде?

Я приложил все свои силы, чтобы отправить мяч, который решит мою судьбу, Ню Ши Ли.

Затем я тяжело упал на землю. Даже если бы я знал Инь Ян Саньшоу, у меня не было больше сил, чтобы применить это на практике.

Сяо Цинь бросил письменную доску и в смятении побежал через толпу, чтобы помочь мне. Староста класса тоже смотрела с беспокойством, но она не могла подойти, так как многие смотрели, а Сяо Цинь уже подбежала.

Я только соскреб немного кожи на заднице. В то время как Сяо Цинь кричал: «Е Линь, одноклассник, не умирай!» преувеличенно, я сел, чтобы посмотреть на табло.

Было еще 50:49, промахнулась Ню Ши Ли? Мое сердце мгновенно упало.

Но после минутного молчания зрители 2-3 классов раздались громкими аплодисментами.

Член школьного совета, следивший за счетом, ахнул и перевернул счет на 50:51.

Ню Ши Ли забил, и мы выиграли, это было похоже на сон. Я почувствовал себя по-настоящему счастливым и даже неудержимо обнял Сяо Цинь.

Сяо Цинь был одновременно счастлив и потрясен, но молчал в моих объятиях.

Староста класса слегка прикусила губу, наблюдая за нами издалека, но ей было нетрудно принять это, поскольку она знала, что Сяо Цинь вот-вот станет моей сестрой.

Шэнь Шаои не мог поверить, что они проиграли, и был в плохом настроении, пока капитан Го Сун Тао не пошел его утешать. Shen ShaoYi успокоился, когда услышал, что это был лучший матч, который он сыграл.

Little Smart расплакалась от этой сцены и использовала ее в качестве исходного материала для написания еще одной истории BL. Он получил десятки тысяч просмотров менее чем за полдня, когда она разместила его на одном из форумов фудзёси. Издатели даже связывались с ней, спрашивая, не планирует ли она ее опубликовать.

Я не участвовал ни в каких праздничных мероприятиях, в том числе и в вручении наград, потому что слишком устал. После того, как волнение прошло, я понял, что столкнулся с серьезной проблемой.

Я мог бы выиграть матч, но проиграл пари с Ню Ши Ли. Я был не из тех, кто откажется от своих слов, поэтому, как только Ню Ши Ли упомянет об этом, я выпью целую бутылку Фу Янь Цзе.

Но, похоже, Ню Ши Ли совсем забыла об этом. Ню Ши Ли последовала приказу классного руководителя, повесила баскетбольную команду номер один в рейтинге на задней стене класса и начала обсуждать матч с другими одноклассниками.