Глава 147: Серебряная плацента

«Подумать только, что на самом деле это еретический злой бог, который действительно контролирует книжный магазин на 23-й авеню… Но только Луна по-настоящему божественна в этом мире. Все остальное-всего лишь самозванцы, обитающие в царствах снов. Но, по словам Ванессы, сила этого злого бога не может быть упущена из виду и должна быть уничтожена».

Сцена была вырезана, и изображение кланяющейся Ванессы исчезло с поверхности воды.

Старик в великолепных золотых одеждах оторвал взгляд от священного бассейна и встал с торжественным выражением на лице. Его трехметровый золотой скипетр коснулся земли с глухим стуком.

Биас Родни, нынешний папа Купольной церкви и одно из немногих трансцендентных существ Высшего ранга в Норзине!

Скипетр, которым он владел, был символом его папства, а две золотые петли, украшенные в верхней части скипетра, представляли святую-близнеца тьмы и света.

Над двумя петлями на петлях были расположены украшения, изображающие семь апостолов. На самом кончике, где соприкасались верхние кольца, была полная луна.

Новолуние, растущий полумесяц и растущая луна были на правой стороне внешней петли, в то время как убывающий полумесяц, убывающая луна и темная луна были слева от внутренней петли.

Этот скипетр мог использовать все полномочия апостолов и святых, или, скорее, эти полномочия были дарованы им папой и могли быть отозваны в любое время.

Пожилой папа римский прошел в центр церкви, где лунный свет сиял сквозь круглое отверстие в огромной куполообразной крыше, освещая священный артефакт на каменной платформе — Серебряную Плаценту.

Согласно легенде, считалось, что это пережиток того времени, когда первая святая родила «Луну».

В этой церкви хранились два других священных артефакта, «Древнее кольцо» и «Дитя Спящей Луны». Скульптуры всех бывших пап стояли во все стороны в нишах, внушая благоговейный трепет и торжественность.

«Злому богу нужно основать веру…» — пробормотал Родни себе под нос с огоньком в глазах.

«Это означает, что предполагаемый владелец книжного магазина по имени Линь Цзе часто контактирует с различными фракциями с тайной целью воспитания последователей, укрепления сил, выжидания времени для создания новой секты и попытается украсть основание церкви с помощью Сущности Святой Луны.

«В то же время это означает, что злое добро еще недостаточно сильно, поэтому оно не осмеливается раскрыть свою истинную сущность и должно оставаться скрытым, чтобы его не обнаружили и не убили в колыбели.

«К сожалению, он никогда не думал, что священная эмблема Винсента станет его падением…»

Родни улыбнулся и протянул руку, чтобы нежно погладить «Серебряную плаценту», закрепленную на каменной платформе. «Эффект уже проявился на первой партии пользователей Эссенции Святой Луны, и они станут самыми ревностными верующими Луны… даже смерть их не смутит.

«Просто подождите еще немного, еще немного, и мы сможем начать пытаться. Скоро ты сможешь спуститься из царства грез, не опасаясь уродливых взглядов людей в этом мире.»

Взгляд папы был добрым, но в то же время пылким, как будто «Серебряная плацента» странной формы была его собственным ребенком.

Плацентарный объект слегка покачнулся.

Как будто это действительно живой организм…

Внезапно брови Родни нахмурились, когда он поспешно повернулся в сторону и увидел слабый белый свет вдалеке через окрашенные розами церковные окна.

С дурным предчувствием Родни прищурился и увидел, что этот луч света шел с крайнего края горизонта. И в самом центре его было особенно яркое пятно света, сияющее, как утреннее солнце.

Но было ясно, что сейчас середина ночи!

«В том направлении… Это направление Седьмого прихода. Что случилось с Ванессой?»

Только Родни заговорил, как услышал звук, похожий на звук плавящегося металла.

Тссс…

Родни повернулся к своему скипетру и увидел, что нижнее украшение внутреннего левого кольца, которое представляло Темную Луну, начало таять само по себе!

Металл превратился в золотистую жидкость, которая падала капля за каплей. Но еще до того, как эти капли упали на землю, они, казалось, испарились в ничто от высокой температуры!

В мгновение ока украшение Темной Луны исчезло!

«Как?!»

Выражение лица Родни стало уродливым. Это украшение было не более чем символическим. Это был настоящий кристалл силы

Даже если Ванесса умрет, сила должна вернуться, а не исчезнуть.

Эта текущая ситуация не просто означала смерть Ванессы, но также означала, что сила другой стороны была в несколько раз выше и полностью уничтожила силу Апостола Темной Луны до самой сердцевины!

Родни прижал руку к порезу на скипетре и тут же отдернул ее от жара.

Взглянув на свою дрожащую руку, Родни понял, что сильный жар был всего лишь поверхностным. Что горело… была божественная сила Луны!

“Ваше Святейшество, Седьмой приход подвергся нападению. Мощный взрыв, предположительно вызванный Винсентом, потряс церковь. Было подтверждено, что 233 члена духовенства, включая Ванессу, погибли. Все другие приходы были проинформированы, и статус Винсента был поднят до самого высокого уровня розыска”

Красивая дама в белых монашеских одеждах молча появилась в углу часовни и поклонилась Родни.

Она была не кто иная, как Шерил, одна из двух святых.

Родни глубоко вздохнул, глядя на рану на своей ладони. “Это означает, что Винсент сбежал, верно?”

Шерил еще сильнее опустила голову. “Да».

Взгляд Родни был суровым, но улыбка все еще оставалась доброй. “Я помню, что он был хорошим ребенком и в хороших отношениях со священником, который крестил его.

“Ах да, я помню того старого священника. Разве он не живет в Часовне милосердия Седьмого прихода? Пусть Убывающий Полумесяц нанесет ему визит, чтобы выразить наши соболезнования».

Шестой апостол, Убывающий Полумесяц Бак, отвечал за инквизицию и обладал способностью » Испытание ересью’.

Если бы Винсент в панике не решил разыскать старого священника, то старого священника использовали бы как угрозу. И если бы Винсент действительно разыскал его, то он был бы просто легкой мишенью.

Шерил кивнула и отступила в тень.

“Хафф… Пыхтеть… Окончательно… Сделал это…”

Винсент пошатнулся, задыхаясь, ударился о дверь и соскользнул вниз, оставляя за собой кровавый след.

В настоящее время он был в жалком состоянии, с почерневшими ранами, покрывающими все его лицо и тело. Его глаза были в крови, а изодранная одежда священника пропиталась кровью.

Сила Писания Солнца не просто сравняла с землей весь Седьмой приход. Это также выжгло всю божественную силу Луны в его теле и изгнало ее, изменив его тело таким образом, что Винсент тоже не мог этого понять.

Но одно было несомненно. Прежде чем он сможет узнать результаты, ему сначала придется испытать сильную боль от того, что все его тело будет разорвано на части.

Сбежав из церкви Седьмого прихода, он знал, что первой реакцией церкви будет блокада всех районов, а затем выдача ордера на его арест.

В тот момент он был серьезно ранен, и у него не было возможности убежать в книжный магазин, потому что он был слишком далеко.

Ему некуда было идти… За исключением одного другого места.

Винсент взглянул на деревянную вывеску над дверью с надписью «Часовня милосердия». Это была небольшая церковь Церкви Купола, расположенная в трущобах, с одним старым священником и двумя священнослужителями. Это было маленькое местечко с небольшим количеством людей.

Именно здесь он был крещен, когда присоединился к Купольной церкви.