Глава 1284: Вторая миссия

«Мин Ченг, этот ребенок-человек или имперский дьявол преисподней? Он выглядит так странно», — спросил Мо Вуфэн, пока Сян Шаоюнь разговаривал с Е Чаому.

Мин Ченг равнодушно ответил: «Девятнадцатый принц нашего клана, лично назначенный Монархом Преисподней».

Мо Вуфэн удивленно приподнял бровь. «Лично назначенный Нижним Монархом? Неудивительно, что у него так много трюков в рукаве. Похоже, в вашем клане появился выдающийся молодой человек».

«Что ты имеешь в виду? Ты думаешь, что все остальные в нашем клане бесполезны?» Мин Цигэн был недоволен.

«У вас много членов клана, но мало кто из них так же способен, как этот ребенок», — сказал Мо Вуфэн.

«А как насчет той маленькой девочки? Она действительно бессмертный дьявол?» Мин Цигэн сменил тему.

«да. Она чистокровная, — со вздохом сказал Мо Вуфэн.

«Неудивительно, что Се Лу осмелился попросить стебель бессмертной травы. Я бы тоже сделал то же самое», — сказал Мин Цигэн.

«Дело не в том, что мы не хотим расставаться со стеблем бессмертной травы, но он не должен угрожать нам ею. Если бы он добровольно отдал ее нам, мы бы подарили ему бессмертную траву, которую он хотел», — сказал Мо Вуфэн.

Мин Ченг ничего не сказал, но он поверил Мо Вуфэну. Могущественные кланы, подобные их, придавали большое значение славе. Клан Дьявольского Дракона просто создал себе ненужные проблемы, угрожая Клану Бессмертного Дьявола.

Конечно, если бы Сян Шаоюнь не начал борьбу и не вынудил Имперский Клан Пустоты присоединиться, Клану Бессмертного Дьявола пришлось бы пойти на компромисс.

Наконец, Сян Шаоюнь закончил разговор с Е Чаому. Они не хотели расставаться друг с другом, но также знали, что не могут сказать здесь слишком много. Пришло время им расстаться. Е Чаому ушел с Бессмертным Кланом Дьявола.

Что касается Сян Шаоюня, он стоял там и смотрел на нее, пока она не исчезла из поля зрения. Его глаза были полны негодования. Внутренне он поклялся, что настанет день, когда я буду стоять на самом пике, становясь повелителем всех рас. Никто не посмеет бросить мне вызов!

Е Чаому, возможно, добровольно последовал за членами Клана Бессмертного Дьявола, но он все еще не был рад видеть, что она идет с ними. Он ненавидел это чувство беспомощности, это чувство, когда его жизнь была вне его досягаемости.

«Девятнадцатый принц, пойдем», — сказал Мин Цигэн. Он не винил Сян Шаоюня за то, что тот сделал раньше. Скорее, у него был мягкий взгляд.

Хотя Сян Шаоюнь заставил их оскорбить Клан Дьявольских Драконов, это не было большим делом для Имперского Клана Пустоты. Даже если три клана работали вместе против Клана Темного Пожирателя, это не было похоже на то, что они жили вместе в полной гармонии. Между ними все еще возникали конфликты. На самом деле, Сян Шаоюнь на самом деле завоевал им некоторую честь, убив несколько дьявольских драконов подряд.

Что еще более важно, у Сян Шаоюня были необычные отношения с Е Чаому. Если бы она действительно могла стать частью Клана Бессмертного Дьявола, они, вероятно, могли бы углубить свои отношения с Кланом Бессмертного Дьявола через Сян Шаоюня. Это было бы выгодно для Имперского клана Преисподней.

Несмотря на их малочисленность, каждый бессмертный дьявол был уродом, способным сражаться с несколькими противниками одного и того же уровня развития одновременно. Даже Имперский Клан Преисподней относился к ним настороженно. Из-за всего этого Мин Цигэн не винил Сян Шаоюня в том, что он сделал.

Сян Шаоюнь поклонился Мин Цигэну и сказал: «Я причинил неприятности клану. Я расскажу об этом Нижнему Монарху».

«Um. В этом нет ничего особенного. Монарх Преисподней не будет винить тебя. Кроме того, вы убили пятерых темных дьяволов-пожирателей в одиночку. Вы только внесли свой вклад в наш клан!» — сказал Мин Цигэн. Затем они направились обратно в клан.

На этот раз Сян Шаоюню не нужно было делить лошадь. У него был свой собственный конь, Гуй Ци. К настоящему времени никто из этих членов Имперского Нижнего Клана больше не осмеливался смотреть на Сян Шаоюня свысока. Они даже не осмеливались приблизиться к нему, опасаясь случайно проявить неуважение.

Сян Шаоюнь был всего лишь верховным Владыкой Дьявола, но все же мог легко убить Святых Дьяволов. Он даже осмелился оскорбить Дьявольских Богов. Его деяния были настолько велики, что даже сейчас они казались невероятными.

Сян Шаоюнь не мог беспокоиться о том, что другие думают о нем. Предыдущая битва сильно измотала его. Он должен был сосредоточиться на выздоровлении. Он также хотел как можно скорее добраться до Царства Святого Дьявола. В то время у него был бы еще один козырь против Святых после возвращения в поверхностный мир. В конце концов, его пропитанную кровью одежду можно было использовать только еще один раз.

Через несколько дней группа плавно вернулась в Имперский клан Преисподней. По прибытии Мин Цигэн отправился доложить Нижнему Монарху о своей миссии. Он также привел с собой Сян Шаоюня. После короткого доклада Нижнему Монарху Мин Цигэн был отослан. Он боялся, что Монарх Преисподней накажет его, но на самом деле его так легко отпустили. При этой мысли он вздохнул с облегчением.

После того, как Мин Цигэн ушел, Монарх Преисподней сказал: «Я знаю, что ты сделал. Что касается второй миссии, вытащите эту вещь на поверхность, найдите нашу ветвь семьи и передайте ее своему лидеру. Если ты не сможешь завершить миссию за пять лет, ты можешь забыть свою мать».

Конечно же, Монарх Преисподней не отпустил бы Сян Шаоюня так легко. Мин Фу превратился в заложника. У Сян Шаоюня не было другого выбора. Он молча принял предмет и обнаружил, что это был черный камень. Это выглядело обычным, и в этом не было ничего особенного. Однако он был уверен, что в нем скрывается великая тайна, которую могут раскрыть лишь немногие люди.

Он не спешил исследовать камень. Он убрал его и сказал: «Я завершу миссию».

Он понятия не имел, что имел в виду Монарх Преисподней. Он также понятия не имел, будет ли эта миссия угрожать поверхностному миру. Ему нужно было только покинуть это место.

Что касается всего остального, то он всегда мог решить их в будущем, когда у него будет достаточно сил. Он покинул Императорский Нижний дворец и вернулся в свой дворец. Он все еще не знал, что ему сказать матери.

Как только он вернулся, Мин Фу вышла из своей комнаты. Ее улыбка значительно прояснилась, и она сказала: «Я знала, что мой сын вернется победителем!»

«Мама», — позвал Сян Шаоюнь, выходя вперед и обнимая Мин Фу. Он тихо сказал: «Мама, я покидаю Владения Дьявола».

Лицо Мин Фу напряглось. Затем она заставила себя продолжать выглядеть счастливой и сказала: «Да, это было давно. Тебе пора возвращаться, иначе твой отец будет беспокоиться».

Сян Шаоюнь все еще не сказал ей, что его отец пропал без вести. Она думала, что с Сян Янчжаном все по-прежнему в порядке.

«Прости, мама. Однажды я обязательно выведу тебя отсюда. Наша семья воссоединится», — торжественно сказал Сян Шаоюнь.

«Просто случайных твоих визитов достаточно, чтобы сделать меня счастливой», — сказала Мин Фу, нежно поглаживая лицо Сян Шаоюня. Когда она подумала о предстоящей разлуке с сыном, из ее глаз потекли слезы.